Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Несколько компаний вызвались построить крематорий в Красноярске
Круто. потом как в Новосибе будут концерты давать возле крематория
колумбарий навряд ли пойдёт на ура, у нас принято погр*** в землю. хотя вещь хорошая.
ТТ:а как там с очередями в крематориях? это типа как в загс будут приезжать кортежи, ждать пока печь освободится, все волнуются, томятся в ожидании, виновник начинает сомневаться..
похоронная схема ещё больше усложнится, с чего вы взяли что будет проще и честнее?

ну тут все просто, организуют запись в интернете, как на очередь в детский сад...
а еще можно развеять где-нить...
а по мне так лучше все развеять... Прах к праху...
ТТ:[quote="Буржуй"]
Я против. Менталитет у нас другой. Это американцы прах дедушки в куханном шкафу хранят. У нас и родительский день есть да и просто посетить могилу иногда хочется.

так не надо в шкаф ставить, обычно урну с прахом хоронят так же как и гроб с телом. и гроб и место на кладбище - всё остаётся в силе, тока ещё урна добавится. и места меньше понадобится, это плюс, конечно. [/quote]
а ещё урны с прахом в колумбарии ставят, места ещё больше экономится...
vit:только церковь родительский день не приевтствует. По сути -это языческий день
Все по церковным канонам делать не возможно. Пусть и языческий как и многое другое. Но я это все с детства помню и думаю уходит это ой как далеко. Церковь и выпивать на могилах запрещает, ан нет все идут с авоськами. Ну да это мое частное мнение. Кстати я против рюмок на могиле.
Буржуй:
Я против. Менталитет у нас другой. Это американцы прах дедушки в куханном шкафу хранят. У нас и родительский день есть да и просто посетить могилу иногда хочется.

так не надо в шкаф ставить, обычно урну с прахом хоронят так же как и гроб с телом. и гроб и место на кладбище - всё остаётся в силе, тока ещё урна добавится. и места меньше понадобится, это плюс, конечно.
только церковь родительский день не приевтствует. По сути -это языческий день
Я против. Менталитет у нас другой. Это американцы прах дедушки в куханном шкафу хранят. У нас и родительский день есть да и просто посетить могилу иногда хочется.
Добрый человек:Наконец-то! Цивилизация и к нам пришла! Весь мир и вся Европа уже давно кремируют, а мы все дедовским способом Землю-матушку засираем своим гнильём. Нужно срочно организовать акции в поддержку строительства крематория в Красноярске!

Ага и наклейки для авто раздать в поддержку крематория, череп с костями на всем известным наклейкам уже есть, только надпись поменять осталось
Добрый человек
+ 7 2
12 апреля 2013 г. 10:06
Наконец-то! Цивилизация и к нам пришла! Весь мир и вся Европа уже давно кремируют, а мы все дедовским способом Землю-матушку засираем своим гнильём. Нужно срочно организовать акции в поддержку строительства крематория в Красноярске!
а как там с очередями в крематориях? это типа как в загс будут приезжать кортежи, ждать пока печь освободится, все волнуются, томятся в ожидании, виновник начинает сомневаться..
похоронная схема ещё больше усложнится, с чего вы взяли что будет проще и честнее?
Константин ТТ
+ 0 0
13 февраля 2015 г. 16:07
Это где видели очередь на похороны ,а тем более на кремацию не смешите!
крематорий должно строить и содержать гос-во, как раз тех 6тыс. которые выделяют на похороны должно хватить на сожжение и выдачу праха.
предлагаю, чтобы ТСЖ и управляющие компании строили крематории, либо ЖКХ
Давно пора кладбища заменять кремацией - не фига природу трупами забивать!
ОооО_Абориген
+ 6 0
12 апреля 2013 г. 08:36
А это не те шашлычные и люлякибабные компании которые вдоль дорог жарят шашлыки и люляки....решили построить крематорий в Красноярске?
На этой улице нет фонарей
Здесь не бывает солнечных дней
Здесь всегда светит луна
Земные дороги ведут не в Рим
Поверь мне, и скажи всем им -
Дороги, все до одной, приводят сюда
В дом вечного сна
В дом вечного сна
В мой дом вечного сна -
Крематорий
Константин Мордвин.
+ 0 0
13 февраля 2015 г. 16:04
Спишемся,тоже мордвин.Кон
гори оно все огнем :)))
Поговаривают (слухи ходят, так что за достоверность не ручаюсь), что в нынешних условиях, когда мы потребляем килограммами различные консерванты (помните? - молоко, которое долго не киснет), актуальность крематория растет день ото дня - тела покойных разлагаться перестали.
коротышка
+ 4 0
12 апреля 2013 г. 06:37
"Я хочу что бы у меня были похороны "люкс", с кремацией." (с) "Проснись и пой"
пока не будет крематория помирать не буду! :)
Помидорова
+ 9 0
12 апреля 2013 г. 02:19
давно городу нужен крематорий, хватить кормить похоронное лобби крышующие депутатами.
змей нага:возле завода ферро

Один из цехов завода
слушания уже не в счет?как может кладбище стоить 200 млн? кто-то а конкретно мэрия хочет украсть деньги?
онкология зашкалвает у людей. сколкько можно портить экологию? что нет других земель?
Ольга Васильевна
+ 8 8
11 апреля 2013 г. 22:50
Бедное Шуваево и Шуваевцы! за что вас "бог" так наказывает? И завод и кладбище,и крематорий.Что же еще на ваши бедные головы придумает наше местная власть.Был поселок-свежий воздух,недалеко от города.Природа красивая.А теперь?...Кто-то деньги будет делать на вашем здоровье и жизни ваших детей.Здоровье? о нем уже и говорить то как то ....
Инноватор
+ 13 0
11 апреля 2013 г. 20:16
В случае сохранения объемов выбросов от существующих предприятий и строительстве в пределах города новых, проект должен быстро окупиться.
змей нага
+ 5 4
11 апреля 2013 г. 19:57
возле завода ферро
у нас крематорий уже как метро строят.....не верю....
  • Оставить комментарий
  • Войти