Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На общегородском субботнике ожидают 200 тыс. красноярцев
когда я учился в институте на 2 курсе пришлось свалить на общетехнический фак, это альтернатива академу но только для академа надо веские причины а на общетехе ты трудишься год на благо института а потом восстанавливаешься и попер дальше. так вот мы с одним чуваком нашли самую легкую работу- сидеть в гардеробе а когда гардероб закрыт весна осень лето убирать вокруг корпуса. так вот мой напарник приезжал в 6 утра убираться, и только для того чтобы его никто из знакомых не застал за этим делом. ему было очень стремно, не стыдно а именно стремно. я его не понимал а теперь понимаю, теперь всем все стремно, а вот если за тот стрем что он сделает заплатят денег то он скажет что собирать бычки совсем не стремно за это ведь заплатили :)))))
как вы не поймете когда дворник не в зимнее время убирается ему удается поддерживать чистоту а когда зима, когда то там то сям снегом бумажку или бутылку прибьет и так 5 месяцев то дворнику будет очень трудно все это убрать за один день. выйдите помогите ему. он тоже хочет в выходной отдохнуть и поваляться попердеть на диване
Федор Иммануилович
+ 3 1
16 апреля 2013 г. 10:22
Натка - вот это вы дело говорите! С оплатой, с гарантией того, что если с вами чего случится (подвернете ногу, напоритесь в мусоре на иглу шприца наркош и т.п.), вы не останетесь крайним - типа сам пошел в выходной, сам и виноват. Олень, причем тут ваши гаражи?! Вот там это ваше личное дело - убирать или нет. Вы как тот пустобрех!
должен быть выбор: не хочешь идти на субботник - откупись, заплати денежку и сиди на диване дома. А на эти денежки нанять китайцев на след день для разовой массовой уборки того, что осталось
все ясно, поколение некст утонет в своем дерьме но кроме как продолжать гадить под себя ничего не станет предпринимать....ждем убирателей гавна и дворника :))))
субботник надо просто устраивать в рабочий день с сохранением зарплаты
лично я считаю что выйти погожим воскресным днем всем домом и за 10 минут сделать дружно чистоту и порядок один раз в год была идея не плохая. а теперь что? теперь все как крысы сидят по норам кто в инете кто еще где прячется делая вид что занят решением глобальных проблем, и никого никуда не вытащить. утонут в своем же гавне прикрываясь дворниками но не выйдут. я же писал что это работа дворника- убирать, но у людей ведь нет такой обязанности срать повсюду, кидать бычки бутылки. или есть? если есть то это уже другой разговор. вот я в гаражах хожу на субботники почти каждый год, а какието гниды пьют пиво и жрут зимой а бутылки кидают вс пакетами в суглобы потом сидят в своей норе ждут когда им ктонить денег отвалит да чтобы поменьше за эти деньги потрудиться затем прийдут на собрание тяфкнут на руководство и все! все! на большее не способны. у нас на собрание из года в год все время ходит один упырь который всем недоволен буквально всем, считает что 2000 в год отдавать за гараж это много, это очень много. а сам и понять не желает что на эти 2 тыщи по весне грейдер и камазы снег вывозят, что гравий подсыпают, меняют трансформатор и тд. есть в гаражах особо выдающиеся гниды, они из дома везут в гаражи, на гаражную помойку а не к себе в гараж, старые диваны шкафы унитазы ванны, ну эот ваще дибилизм. и потом они же не довольны насчет тех средств которые были потрачены на вывоз их же дерьма
Федор Иммануилович
+ 6 0
16 апреля 2013 г. 10:00
Олень, печально, что уже почти выросло поколение, которое не застало маразмов коммунистов, которому не мыли моск идеологиями марксизма, ан нет - "праздник труда" бесплатного и рабского, достался им в наследство. Нет, я понимаю, убраться перед своим частным домом, коттеджем, дачей - святое дело, и не только раз в году, а регулярно. Но делать чью-то работу, бесплатно и в свой законный выходной - это уже ни в какие рамки.
а вообще правильно. живите в своих же помоях
Ищите дураков мэр
+ 7 1
16 апреля 2013 г. 09:52
ЖКХ - будто на уборку города в бюджете не заложено. Другое дело, что распилено. А так получается по-старинке, нахаляву - бросили клич, типо надо, и получи на день бесплатных рабов. При каммуняках это понятно, там "все общее". На нынче всюду счет на бабло, так что какой может быть бесплатный труд? Чай не в Африке живем под бананом. А если меру хочется брюшко скинуть и задницу размять от сидения в мягком кресле - милости просим. Чиновникам очень показан труд на свежем воздухе. А еще лучше - в тайге, с топориком и пилой.
субботник это один раз после зимы когда растаял снег и оголил все дерьмо которое жители раскидывали всю зиму вылезло, не пойму при чем тут дворники? так вы тогда выйдите вместе с собакой и насрите посреди двора и подтертоую бумагу киньте рядом... ведь есть дворник он и должен убирать. да, дворник есть но это не означает что люди должны гадить где попало, у людей видать мозгов нет
888:
Где собачники со своими питомцами, пусть убирают.

они сейчас трясуцца чтобы их шавок не потравили. правильно один мужик в новостях сказал: если бы собака была нормальная и в наморднике то никогда ничего она бы не сожрала на улице
Роспотребнадзор от народа
+ 1 0
16 апреля 2013 г. 09:47
ЖКХ:[quote="854803"]А дворники наши за что зарплату получают?

за уборку дворов,а не всего города[/quote]
А дворы - это составляющие города... Зимой всё ЖКХ деньги получает, но снег не убирают и не вывозят... весной все тонут из-за этого. Есть дворы... есть участки у магазинов и прочих спекулятивных контор и везде все и за всё получают, но не убирают.
854803:
А дворники наши за что зарплату получают?

это субботник. вам видать никогда этого не понять. в гаражах например тоже субботники бывают и туда на субботники ходит максимум 10 человек остальные бараны, им насрать, а типа без меня убирут
ну кагбэ ничьей земли нет. она вся приналежит кому-то. распределена по ответственным. Вот каждый за свой кусочек и отвечать должен. Нет в штатном расписании дворника - уберите теми штатами, которые имеете.
854803:А дворники наши за что зарплату получают?

за уборку дворов,а не всего города
Роспотребнадзор от народа
+ 0 0
16 апреля 2013 г. 09:12
Мордвин.:[quote="Роспотребнадзор от народа"]
Правильно, надо общегородской субботник и воскресник сразу организовать, чтобы освободить дворы от автомобильного хлама.

А ты в маштабе "себя" выйди и "освободи"-подпали какую-нибудь,подай пример! Это забавно,машины поджигать,я знаю!.. :-)))[/quote]
Эрзян, в тебе вредность финно-угорских племен заговорила... Но с остротой у тебя туповато... слабоват ты интеллектуально...
А дворники наши за что зарплату получают?
ОооО_Абореген
+ 1 0
15 апреля 2013 г. 19:41
Если вы ещё и приэтом будете наливать пиво и бесплатную похлебку как во времена великой депрессии у амосов или выдавать пособие за работу и у вас будет план мероприятий на
200 тысяч......то и получится
Роспотребнадзор от народа:
Правильно, надо общегородской субботник и воскресник сразу организовать, чтобы освободить дворы от автомобильного хлама.

А ты в маштабе "себя" выйди и "освободи"-подпали какую-нибудь,подай пример! Это забавно,машины поджигать,я знаю!.. :-)))
888:Где собачники со своими питомцами, пусть убирают.

Сегодня шёл по Урицкого ,напротив пед.училища. Насрано,нагажено-и бычки и гавно собачье и пакеты целофановые,с зимы еще не приберались. и там слепая женщина с собакой-повадырём... кто кого выгуливает я так и не понял...
после закрытия всех заводов и передачи всего нормального бизнесса приезжим остались местному населению выходить на суботники . так может как раз попросить отдать обратно рабочие места от этих затейников .
Роспотребнадзор от народа
+ 3 2
15 апреля 2013 г. 18:41
Правильно, надо общегородской субботник и воскресник сразу организовать, чтобы освободить дворы от автомобильного хлама.
помочница депутдяди
+ 5 1
15 апреля 2013 г. 18:16
кому субботник,,а кому мать родная и денежная)))
а ещё мне машину заодно помойте)
Наказывать нужно за подневольный, неоплаченный, рабский труд, а не хвастаться беззаконием.
А вот если травма, если покалечитесь?
Глаз веткой выколите?
Вы не получите не страховки, не лечение.
Вы не проходили инструктаж, у вас не было допуска на данный вид работ.
Работая на дорогах вас не обеспечили соответствующей одеждой.
За призыв нарушать закон прокуратура обязана привлечь к ответственности руководителей города и края.
Это конечно, если в Красноярске есть закон и порядок.
Где собачники со своими питомцами, пусть убирают.
с каждого курильщика план - собрать по 100 брошенных окурков!!!!
Как всегда, кто то засирает, а кто то будет этот срач убирать.
Читатель
+ 12 5
15 апреля 2013 г. 17:25
Ща бегу, аж тапочки спадают!!
  • Оставить комментарий
  • Войти