Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы не торопятся возвращать банку «лишние» деньги, полученные из-за сбоя в банкомате
А почему Банк нигде в рекламе не указывает, что он создал своего колектора ??? Полагаю для удобства клиентов.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/11130291/sberbank_sam_soberet_dolgi
ОооО_Абореген
+ 1 4
17 апреля 2013 г. 11:26
Вопрос:
А че вы тогда толпами к ростовщикам этим ходите? Ходите-просите-кредиты берете? Живите на свои кровно заработанные и не будут банки на вас наживаться! сначала залезут в долги по самые уши, потом визжат, что их обирают. Главное, были бы причины вменяемые. Ипотека та же. А то 90% : шубки, курорты, новомодные мобилки и планшетники. На дичь в автобусе глянешь: на коленках дырки, зато с айпадом.

Дичь с арадом это ты пр себя?......или на всех раскинул?
сторож зоопарка:
А в менэ нэма корок по "финансу и кредит" -только мосх))

Хорошо тебе. А я вот теперь благодаря этим коркам глобального супер крызыса жду.
Сволочи, учили слишком хорошо.
сторож зоопарка:
1. Уши банка так и вылазят в этих "майях", "натальях" и т.п.-то угрозы, то на совесть давят, облажались-обсыхайте!
2. на чеке не указаны номиналы купюр-оснований для отъема выданных денег нет, кто чек сохранил-молодец.
3.если вдруг присудят возврат на основании каких-то внутренних банковских отчётов-всё, прецедент, задним числом у вас обратно в любой момент по капризу банка смогут забрать выданные деньги-а это смерть банку, из него все деньги народ выдернет к обеду под 0 и морды ещё набьёт, кого поймает в офисе.

Не зная человека делать вывод?????
Я не банковский служащий.
Просто написала, что думаю.
Знакома с банковской системой, поэтому подумала, что могут быть такие последствия.
Но дальше отвечать не буду, ухожу с ветки, некогда.
Причем тут сможет взыскать банк или нет? Дело то в чистоте души и совести.. А еще и инкассатор пострадает. У вас же бывают ошибки?
А в менэ нэма корок по "финансу и кредит" -только мосх))
Эксперт в спорах с идиотами
+ 6 0
17 апреля 2013 г. 11:19
Другой новостной сайт:Летом 2011 года 22-летний житель Назарова попытался снять со своей карты 46 тыс. руб. Сняв в три захода сумму, парень обнаружил, что на его счете по-прежнему 46 тыс. руб. Воспользовавшись сбоем парень снял с карты 463 тыс. руб. За 5 дней он потратил все деньги в ночных клубах и саунах Красноярска и, вернувшись в Назарово, был задержан полицией. Однако вернуть деньги «Сбербанку» так и не удалось. Как узнал корреспондент издания, в ходе расследования выяснилось, что деньги были получены из-за ошибки программного обеспечения и поэтому действия молодого человека не подлежали уголовному преследованию. От добровольного возмещения ущерба он отказался.

А ситуации похожи. Вероятно, банк не сможет взыскать эти ошибочные деньги )
Я принципиально не беру кредитов, наверно потому что имею корки по "финансу и кредит" :)
А че вы тогда толпами к ростовщикам этим ходите? Ходите-просите-кредиты берете? Живите на свои кровно заработанные и не будут банки на вас наживаться! сначала залезут в долги по самые уши, потом визжат, что их обирают. Главное, были бы причины вменяемые. Ипотека та же. А то 90% : шубки, курорты, новомодные мобилки и планшетники. На дичь в автобусе глянешь: на коленках дырки, зато с айпадом.
Ростовщиков на Руси презирали во все времена. Это факт.
сторож зоопарка:
Двойная мораль, господа банкиры!
тут некоторые про заповеди вспоминали-типа "не укради", а про заповедь-"не давай в рост денег брату твоему-ибо грех сие"-так сразу память отшибло!

угу
кабы в рост не давали, так половина здесь пишущих по съемным квартирам мыкалась
Двойная мораль, господа банкиры!
тут некоторые про заповеди вспоминали-типа "не укради", а про заповедь-"не давай в рост денег брату твоему-ибо грех сие"-так сразу память отшибло!
1. Уши банка так и вылазят в этих "майях", "натальях" и т.п.-то угрозы, то на совесть давят, облажались-обсыхайте!
2. на чеке не указаны номиналы купюр-оснований для отъема выданных денег нет, кто чек сохранил-молодец.
3.если вдруг присудят возврат на основании каких-то внутренних банковских отчётов-всё, прецедент, задним числом у вас обратно в любой момент по капризу банка смогут забрать выданные деньги-а это смерть банку, из него все деньги народ выдернет к обеду под 0 и морды ещё набьёт, кого поймает в офисе.
Из википедии:
В период Великой депрессии банкиры стали настолько непопулярны, что грабители банков становились национальными героями (как Бонни и Клайд)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%EB%E8%EA%E0%FF_%E4%E5%EF%F0%E5%F1%F1%E8%FF
Да, нет ребятки не правы Вы. Банк своей выгоды не упустит, вся отвтственность на том кто загружал банкомат! А это был обычный гражданин, как и мы с вами и спрашивать будут с него. Ошибся человек с кем не бывает. Конечно возвращать деньги или нет - это дело каждого и ему жить с его совестью!
Сколько банковских троллей повылазило))) И к совести взывают и запугивают, а как сами народ грабят, так это не грабёж - благодать божия. Кто получил денежку больше номинала, не отдавайте им ничего. Не докажут. С таким же успехом они могут сказать, что вместо соток там тысячи в руки падали. А будут запугивать, так уголовный кодекс ещё никто не отменял, банковская служба безопасности поменяет мягкие кресла на жесткие нары.
Когда только прочитала новость, подумала вот повезло кому то, почему не мне. Ведь легкие деньги любят все. Потом задумалась как бы я поступила в этой ситуации: я не могу это воровством назвать, это как в игровой автомат выиграть. Воровство-это когда ты намеренно с умыслом идешь на преступление. С другой стороны- совесть, честность, благородность это все хорошо конечно, ну опять же вопрос: кому это надо, самому себе? Когда банки нечестностью, недосказанностью обирают нас до нитки, ГДЕ СОВЕСТЬ? Те кто уже вернул деньги далеко не благодушны и совестлевы, это просто испуг, страх, что их найдут и все отберут!
честный фраер:незнаю у кого как я получил 100 рублевки. видео с номиналом купюр у них нет, пусть идут лесом

Верно. То что фейс запечатлен - это ни о чем не говорит.
Они не смогут доказать, что заместо 100руб. человек получил 500руб.
Майя:
Интересно было всех почитать... К сожалению, большинство не хотело бы отдавать. И понятно, так воспитаны, так жизнь била, уровень образованности такой, кто-то не осознает, кому-то стыдно, большинству "жадно" и т.д. Понравились мысли:
1. Бумерангом вернется
2. Заповедь - не укради
3. Собственное достоинство как сохранить в такой ситуации (хотя это не относится скорее всего к тем, кто не хочет возвращать)
4. Жадность, крысятнечество, быдлость. Все это указывает, что люди осуждаю такие поступки.
А еще забыли про то в каком свете Вас выставит банк перед соседями, сотрудниками. Ведь эта история раздуется и придет на вашу работу письмо о том что вы ВОР или письмо с вызовом в суд. И я думаю, что сердечко хоть не надолго, но екнет, сотрудники будут относится с подозрением. Не зря все-таки банк предлагает прийти самим.
И не виноваты здесь не общество, не среда, не банк, не случай. КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ ОТВЕЧАЕТ. Попробуйте быть лучше, вам понравится, люди потянутся. Ведь мы люди, мы живем в обществе. И даже если вы говорите, что каждый сам за себя, то вы обманываете только самих себя. Мы общественны. Может и сложно пойти, может поддались слабости, но правильно-то вернуть.

если бы банки не зарабатывали миллиарды на диких процентах по кредитам, а выдавали людям доступные ипотеки тогда может у людей и появилось желание вернуть деньги.
А как быть лучше, если так воспитали-не получится...
Вообще пребываю в легком шоке-общаешься с людьми, пусть даже анонимно, считала ни смотря ни на что, положительных людей здесь больше...
Интересно было всех почитать... К сожалению, большинство не хотело бы отдавать. И понятно, так воспитаны, так жизнь била, уровень образованности такой, кто-то не осознает, кому-то стыдно, большинству "жадно" и т.д. Понравились мысли:
1. Бумерангом вернется
2. Заповедь - не укради
3. Собственное достоинство как сохранить в такой ситуации (хотя это не относится скорее всего к тем, кто не хочет возвращать)
4. Жадность, крысятнечество, быдлость. Все это указывает, что люди осуждаю такие поступки.
А еще забыли про то в каком свете Вас выставит банк перед соседями, сотрудниками. Ведь эта история раздуется и придет на вашу работу письмо о том что вы ВОР или письмо с вызовом в суд. И я думаю, что сердечко хоть не надолго, но екнет, сотрудники будут относится с подозрением. Не зря все-таки банк предлагает прийти самим.
И не виноваты здесь не общество, не среда, не банк, не случай. КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ ОТВЕЧАЕТ. Попробуйте быть лучше, вам понравится, люди потянутся. Ведь мы люди, мы живем в обществе. И даже если вы говорите, что каждый сам за себя, то вы обманываете только самих себя. Мы общественны. Может и сложно пойти, может поддались слабости, но правильно-то вернуть.
Кривдоруб
+ 1 3
17 апреля 2013 г. 10:20
мария:
Объяснять долго но как юрист могу сказать что банк попал по полной.Здесь все труднодоказуему (за недоказанностью) знаете такой термин?
я не очень понимаю, что здесь труднодоказуемо. Журнал банкоматом ведется, в нем фиксируется кому, когда и из каких лотов выдавалось, при загрузке банкомата остатки тоже снимались, инкассатор даст показания, что ошибочно загрузил в не то лот, возможно это даже отражено в документах (интересно загрузка банкомата на камеру пишется?), уже есть те кто вернул деньги.
ОооО_Абореген: Я думаю ваши деньги на месте и некто их не выдавал , а пиар и в Африке пиар....зарабатывают на всем.

Конечно, может и не выдавал. А может и ... Банк доказал, что у него надежность на низком уровне. А это один из главных критериев доверия к банку. Как можно доверять ненадежному банку? глупость. Серьезные люди так не работают.
Наталья:[quote="мария"]списать банк тоже ничего не сможет нужно основание т.е решение суда

Мария, не сомневайте, банк легко найдет основание и предоставит все аргументы [/quote]
А вы уверенны в этом? Они смогут доказать свои аргументы и предъявить их каждому?Короче я ничего не снимала и не получала.А те кто получили эти деньги
если они считают что достоины их то себе оставят кто считает что не достоин отнесут в банк.Моя совесть чиста я место уступаю старикам беременным женщинам и детям и помогаю кому это нужно.А те кто со мной на равных пусть сами себе дорогу прокладывают.
ОооО_Абореген
+ 0 0
17 апреля 2013 г. 09:52
Натка:
[quote="ОооО_Абореген"]Пиар компания от банка и банкомата от него, вот и за рекламму банкомата платить не надо.....теперь все знают где он и что он якобы выдавал и не одного счасливца который бы получил эти ярко бы деньги.....на какие уловки банкиры только не идут...

да ну, это ж черный пиар получается. Теперь в этот банк точно идти не надо, теперь всем понятно, что там все делается тяп-ляп, экономят на качестве и в любой момент ваши деньги могут быть по ошибке быть выданы левым получателям.
Не, теперь тока непроходимые идиоты там обслуживаться будут...
[/quote]
Я думаю ваши деньги на месте и некто их не выдавал , а пиар и в Африке пиар....зарабатывают на всем.
ОооО_Абореген:Пиар компания от банка и банкомата от него, вот и за рекламму банкомата платить не надо.....теперь все знают где он и что он якобы выдавал и не одного счасливца который бы получил эти ярко бы деньги.....на какие уловки банкиры только не идут...

да ну, это ж черный пиар получается. Теперь в этот банк точно идти не надо, теперь всем понятно, что там все делается тяп-ляп, экономят на качестве и в любой момент ваши деньги могут быть по ошибке быть выданы левым получателям.
Не, теперь тока непроходимые идиоты там обслуживаться будут...
мария:списать банк тоже ничего не сможет нужно основание т.е решение суда

Мария, не сомневайте, банк легко найдет основание и предоставит все аргументы
Кривдоруб:[quote="мария"]
в банке скорее всего по всем документам в коробочке были сотни и они не смогут доказать что там были пятисотки может пьяный кассир туда вообще пятитысичные положил вас что миллион заставят выплатить?
ну я не банковский работник, но думаю банк притащит акты снятия остатков банкомата, инкассатор
аст показания, банк притащит журнал банкомата, кому и чего выдавалось и предоставит расчет, что остатки такие потому, что тем то и тем то выдано столько то. Ну и как Вы думаете чью сторону судья примет? С другой стороны при таком процессе банк репутацию потеряет, конечно, поэтому в суд может и не попрется. [/quote]
Объяснять долго но как юрист могу сказать что банк попал по полной.Здесь все труднодоказуему (за недоказанностью) знаете такой термин?
ОооО_Абореген
+ 4 1
17 апреля 2013 г. 09:44
Пиар компания от банка и банкомата от него, вот и за рекламму банкомата платить не надо.....теперь все знают где он и что он якобы выдавал и не одного счасливца который бы получил эти ярко бы деньги.....на какие уловки банкиры только не идут...
Загрузка банкомата кассетами на общую сумму 1 лям т.е. это кассеты с номиналом 100, 500, 1000 и 5000 руб в зависимости от проходной способности банкомата может быть вариация по кассетам. так если кассета с 500 то это от 350 от 500 кило рублей. Ну банк от данной суммы не пострадает однозначно (так как заложены финансовые риски и их компенсация) он (банк) и с инкоссатора поимеет и с добрых и доверчево совестливых - и вернёт однозначно. Сбира тому пример.
  • Оставить комментарий
  • Войти