Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске появятся контейнеры для раздельного сбора мусора
Тетра-паки у нас собирают?
Нужно устанавливать второй мусоропровод где баки будут и четко помнить куда что кидать :) но такого же никогда не будет, потому идея с треском и проваливается)
ЕсОфКос:Хотите экономить - делитесь прибылью.
Принимайте стекло и пластик за деньги и народ к вам потянется.
Любители халявы ищите другую страну

Какие могут быть за это деньги? Легче поднять плату серунам несортирующим, чем платить за сортированный мусор. Прибыли там никакой, больше мороки - сортировать, проверять, перевозить и т.п.
В интернет-сети ходил ролик о переработке любого органического мусора в бензин, якобы изобретено в Томске.. Вот такой бы аппарат, это я понимаю.
2:
Вы сначала инновации придумайте, иначе не возьмут.

у меня баки на колесиках- предложу в зимний период ставить вместо колес лыжи
чем не инновация?
е.в.:
[quote="2"]
Значит, теперь баки можно ставить только резидентам бизнес-инкубатора.

придется записаться в инкубаторские
[/quote]
Вы сначала инновации придумайте, иначе не возьмут.
2:
Значит, теперь баки можно ставить только резидентам бизнес-инкубатора.

придется записаться в инкубаторские
е.в.:
[quote="2"]
Интересно, если я за свои средства поставлю 2 бака, про меня в новостях напишут?

я поставила- про меня не написали
вернее написали соседи жалобу участковому
[/quote]
Значит, теперь баки можно ставить только резидентам бизнес-инкубатора.
2:
Интересно, если я за свои средства поставлю 2 бака, про меня в новостях напишут?

я поставила- про меня не написали
вернее написали соседи жалобу участковому
Интересно, если я за свои средства поставлю 2 бака, про меня в новостях напишут?
2:
зато узнали про баки

что-то на этой неделе про Рухуллаеву ничего не писали
не в традициях этого форума
:):
[quote="2"]
ну да, вот чем занимаются резиденты бизнес-инкубатора. Сидели-сидели и высидели несколько баков в качестве инноваций. А какое финансирование выделяется ежегодно на содержание этих резидентов с их инновациями?

думаю, мы этого никогда не узнаем
[/quote]
зато узнали про баки
2:
ну да, вот чем занимаются резиденты бизнес-инкубатора. Сидели-сидели и высидели несколько баков в качестве инноваций. А какое финансирование выделяется ежегодно на содержание этих резидентов с их инновациями?

думаю, мы этого никогда не узнаем
ну да, вот чем занимаются резиденты бизнес-инкубатора. Сидели-сидели и высидели несколько баков в качестве инноваций. А какое финансирование выделяется ежегодно на содержание этих резидентов с их инновациями?
2:Два бака на весь район? И это, по вашему новость? Это какой-то притянутый за уши пиар компании, которая не поскупилась на два контейнера.

внимательно читайте
это инновация резидентов бизнес-инкубатора
Два бака на весь район? И это, по вашему новость? Это какой-то притянутый за уши пиар компании, которая не поскупилась на два контейнера.
11:
отходы превратим в доходы, только чьи доходы?

сдавай- будут твои
отходы превратим в доходы, только чьи доходы?
Мусор - яд.
Я тоже за здоровый быт,
И за здоровые приемы -
Как только, изведем жулье мы,
То мусора наладим сбыт.
Едва ли, в мусорной цепочке,
Где сбор и вывоз заодно,
А денежки идут на дно,
Помогут красочные бочки.
- А в чем бубновый интерес,
Ну, или, по-другому - стимул?
Сортировать самим - прости, мол,
- В заводе мусорном прогресс.
Об этом говорят немало,
Мол, Запад в этом - пионер.
Да он - во многом нам пример,
Но жизнь Россию изломала.
И пусть контейнеры стоят,
Авось, народ привыкнет к сбору.
Ведь, заср@лись мы, до упору,
Хоть знаем: мусор - это яд!
Просто так, на энтузиазме, никто мусор сортировать не будет. В странах,где это практикуют, стимулируют раздельный сбор мусора деньгами: вывоз смешанного мусора стоит гораздо дороже, чем сортированного.
У нас же проблемой мусора жители по-моему вообще не озабочены: куда ближе,там и бросил.
Была в Санкт-Петербурге около 5 лет назад. Снимали квартиру. Так вот, там как раз и стояли разноцветные мусорные контейнеры. Я пыталась понять в какой из них какой мусор кидать, но бесполезно: они наполнялись по принципу - "вот этот уже забит, тогда кину в этот". И это Санкт-Петербург, Васильевский остров... Что ждать от Красноярска? Да тут еще лет тридцать потребуется, чтоыб люди окурки прямо на тротуар не кидали! Какие тут контейнеры!
Проходили мы это в советские времена. Контейнеры "Для пищевых отходов" и для "Бытового мусора" И смотри не перепутай!!!
Не реально было дома два ведра держать. Кухня маленькая. Хрущевка.
ЕсОфКос:Хотите экономить - делитесь прибылью.
Принимайте стекло и пластик за деньги и народ к вам потянется.
Любители халявы ищите другую страну

+55555
Где бы ещё найти таких красноярцев, чтобы разделяли мусор. Если уж у нас канцерогенные лампы им. президента Медведева некуда девать, то что уж говорить об остальном...
Тарелку с борщём разбил.
Сгреб в пакет и на улицу.
Далее борщ в один контейнер, стекло в другой, пакет в третий.
Как увижу, сразу сниму это на телефон и доктору в психушку.
Серый:Получается надо дома два ведра ставить...

... потом выбрасывать в один мусоропровод, а вывозить будет снова одна машина!
Получается надо дома два ведра ставить...
Марковушка
+ 4 0
19 апреля 2013 г. 17:08
наконец-то!!! давно пора было так сделать,даже на Украине это практикуют, даже в мелких городах и там намного чище!!!
Хотите экономить - делитесь прибылью.
Принимайте стекло и пластик за деньги и народ к вам потянется.
Любители халявы ищите другую страну
  • Оставить комментарий
  • Войти