Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Балахтинском районе края открылся современный молокоперерабатывающий завод
В курсе:
Близко к теме. Правда предприятие принадлежит региональному управляющему одного из государственных внебюджетных фондов по Красноярскому краю. Ну типа тоже чиновник. Думаю многие в курсе, просто не комментируют.

адашкин?
Был у родственников в гостях в Большом улуе, так дали попробовать молоко их производства.ТТоже там типа молзавод открыли. Навозом гольным воняло это молоко.Сметану пробовать не стал,побоялся последствий для желудка.А вот мы покупаем молоко Веселый молочник, хотя тоже не факт,что оно нормальное.
бландинга
+ 1 0
24 апреля 2013 г. 19:08
Олег:[quote="Серый"]
[quote="Олег"] Подумайте почему раньше молоко было только в стеклянных бутылках и никак по другому.

В стеклянных бутылках молоко было пока не научились делать другую упаковку. А в треугольных пакетах молоко уже давным-давно ...
[/quote]
че за бред другую упаковку научились делать еще в 19 веке.[/quote]
интересно какую упаковку научились делать в 19 веке????
В качестве сырья для производства ПЭТ бутылок используется полиэтилентерефталат (ПЭТ).
Впервые полиэтилентерефталат был получен в 1941 году специалистами "British Calico Printers" (Англия) в виде синтетического волокна. Авторские права на использование нового материала были приобретены компаниями "DuPont" и "ICI", в свою очередь продававшими лицензии на использование волокна из полиэтилентерефталата многим другим компаниям.
До середины 60-х ПЭТ использовали для создания текстильных волокон, после стали использовать для изготовления упаковочной пленки, а в начале 70-х годов в компании "DuPont" на свет появилась первая ПЭТ-бутылка ("DuPont" хотела получить пластиковую тару, которая смогла бы составить конкуренцию стеклу при изготовлении емкостей для розлива газированных и спокойных напитков).
Близко к теме. Правда предприятие принадлежит региональному управляющему одного из государственных внебюджетных фондов по Красноярскому краю. Ну типа тоже чиновник. Думаю многие в курсе, просто не комментируют.
567:
какой-нибудь чинушка (или ФСБ-шник, или просто мент) скоро отожмёт этот бизнес для себя.

Пошел за молоком!
правильное слово высокотехнологичное производство., а то вечно придумают про иннновациии.
Мне нравятся их магазины, дизайн зачет. А вот покупки сделать все как то не выходит, как не зайдешь очередь. стоять лень. А что производство открывают молодцы. Следите за качеством, будет переть.
чой то в стране происходит не могу понять, барыги строят детские площадки. Или я что то пропустил? обычно деньги сняли и привет. А тут прям удивляет. специально зайду за молоком.
пардон "подходят"
из самых "примитивных" технологий получались самые вкусные продукты. а сейчас все технологии походят под главный закон органической химии-если смешать кило меда и кило говна, получиться два кило говна.
567:
какой-нибудь чинушка (или ФСБ-шник, или просто мент) скоро отожмёт этот бизнес для себя.

а вам не всё ли равно,кто выпускает молоко, если оно хорошее?
А Красноярск не против? А общественное мнение ?
какой-нибудь чинушка (или ФСБ-шник, или просто мент) скоро отожмёт этот бизнес для себя.
  • Оставить комментарий
  • Войти