Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске подсчитали выгоду от установки приборов учета
гы сына лол
+ 0 0
30 апреля 2013 г. 16:39
Допустим тариф 10 рублей, а реализация 20000 тыс. м3, получается что доходы (они же расходы) составят 200000 тыс. руб. А теперь возьмем ситуацию когда снижается потребление в следствии экономии - допустим на 20%. Реализация становиться 16000 тыс. м3, расходы растут на 6% - инфляция - 212000 тыс. руб. И тариф получается 13,25 руб. тоесть рост 30%. Вот вам наглядная экономия. А затраты фактически не снизятся, только 2 статьи расходов это электроэнергия и водный налог.
Ну вот у кого семья большая, те наверно и экономят хорошо.
ЕсОфКос:Какая экономия?
О чем вы?
Поставил водосчетчики 7 лет назад.
в 2006 году цены
холодная - 4 руб за куб
горячая - 12 руб за куб
водоотвод 3 руб за куб.
----------------------------
прошло 7 лет
--------------------
2013 год
холодная - 36 руб за куб
горячая - 118 руб за куб
водоотвод 34 руб за куб.

В каком месте экономия?
Плачу ровно столько сколько соседи без всех этих счетчиков

У нас счетчики стоят тоже семь лет- семья из пяти человек- экономия по кварт плате от 850 до 1200 , а то и больше получается.А они совсем не лишние!!!!
бландинга
+ 4 0
30 апреля 2013 г. 14:23
и чего это они такие добренькие? Вариантов 2: хотят нас на.бать или вы.бать
Семья из 5 человек, по 6-10 кубов на каждого по нормативу без счетчика заплатит запредельную сумму. А по счетчику - выходит всего 6 кубов на всю семью
при чём тут повышение цен, ты ещё в ценах до 1961года возьми.прикинь соц нормы и затраты в любом случаи получается экономичнее. при чём тут повышение цен
У нас холодная 24, горячяя 99 отвод не помню. Экономия все равно есть. Пусть и не разы. А так то думаю, все равно нас подобуют. Хотел поставить э/счетчик многотарифный. Узнал, что каждый год его нужно перепрограмировать, что стоит очень не мало. Вся фишка что сбыт убежден, что фазы солнца изменяются ежегодно и есть необходимость корекции счетчика. Это ни в одни ворота не лезит. Затею оставил.
ЕсОфКос:Какая экономия?
О чем вы?
Поставил водосчетчики 7 лет назад.
в 2006 году цены
холодная - 4 руб за куб
горячая - 12 руб за куб
водоотвод 3 руб за куб.
----------------------------
прошло 7 лет
--------------------
2013 год
холодная - 36 руб за куб
горячая - 118 руб за куб
водоотвод 34 руб за куб.
В каком месте экономия?
Плачу ровно столько сколько соседи без всех этих счетчиков

сколько же ты полощищься кубов гор и холодной? по 20?
ЕсОфКос:Какая экономия?
О чем вы?
Поставил водосчетчики 7 лет назад.
в 2006 году цены
холодная - 4 руб за куб
горячая - 12 руб за куб
водоотвод 3 руб за куб.
----------------------------
прошло 7 лет
--------------------
2013 год
холодная - 36 руб за куб
горячая - 118 руб за куб
водоотвод 34 руб за куб.

В каком месте экономия?
Плачу ровно столько сколько соседи без всех этих счетчиков

это как в мобильной связи, новый тариф!!! говори хоть сколько и все бесплатно!!! ХИ ХИ!!!Мимо бесплатной мышеловки не проскочишь!! Однозначно!
Какая экономия?
О чем вы?
Поставил водосчетчики 7 лет назад.
в 2006 году цены
холодная - 4 руб за куб
горячая - 12 руб за куб
водоотвод 3 руб за куб.
----------------------------
прошло 7 лет
--------------------
2013 год
холодная - 36 руб за куб
горячая - 118 руб за куб
водоотвод 34 руб за куб.
В каком месте экономия?
Плачу ровно столько сколько соседи без всех этих счетчиков
Поставили водосчетчики 3 года назад. И за эти годы успели снять приличную маржу. Норма потребления как минимум в 3-4 раза завышена, соответственно экономия. А вот то что они придумали переизбыток по общедомовым приборам расписывать на всех - это результат коррупционно-уголовного лоббирования. "Потоки" превратились в тоненькие ручейки
11:для тех,кто установил приборы учета,-это оказалось совершенно невыгодным делом, стоимость установки приборов никто не возвращает, с общедомового прибора учета все излишки раскидывается на всех пользователей

Излишки на вас же и идут. То двор поливают, то подъезды моют...
Хуже, когда трубы подтекают или когда ресурсоснабжающая организация норовит свои потери на вас списать.
Получилась экономия? Ну значит увеличат тарифы т.к. если у них уменьшатся поступления ден средств они работать не смогут
OJIEHb:[quote="Буржуй"]

стиральная машинка за стирку жрет до 45 литров воды. если вспомнить времена когда стирали в одной громыхающей машине полоскали в ванной и тп то воды на 1 стирку уходило почти кубометр. с установкой общего счетчика надо всем поставить индивидуальные[/quote]А я всегда считал, что автомат тратит больше. Колесико то с какой жуткой скоростью крутится. Теперь я спокоен и больше не буду пить корвалол когда она стирает. Буду пить пиво теперь.
Буржуй:Часть моих соседей и большая не ставит счетчики. Сколько они тратят воды я не знаю, но думаю у всех стиралки и все переодически моются. Т.е. при общедомовом счетчике я буду платить за стирку трусов соседки. Нет не хочу.

стиральная машинка за стирку жрет до 45 литров воды. если вспомнить времена когда стирали в одной громыхающей машине полоскали в ванной и тп то воды на 1 стирку уходило почти кубометр. с установкой общего счетчика надо всем поставить индивидуальные
Буржуй:Часть моих соседей и большая не ставит счетчики. Сколько они тратят воды я не знаю, но думаю у всех стиралки и все переодически моются. Т.е. при общедомовом счетчике я буду платить за стирку трусов соседки. Нет не хочу.

придется
Часть моих соседей и большая не ставит счетчики. Сколько они тратят воды я не знаю, но думаю у всех стиралки и все переодически моются. Т.е. при общедомовом счетчике я буду платить за стирку трусов соседки. Нет не хочу.
по их нормам я в месяц сливать обязан по 12 кубов а это надо плавать по хате мыться каждый час и тд и тп. и они еще о какойто экономии говорят, что типа таварищи, экономьте воду
Мама двоих детей:Мы поставили за свой счет, если честно, то выгода есть но не большая, а так получилось мороки больше, и денег выложили не маленькие:(

эт понятно. там хитрее -ставятся ещё обще домовые счётчики и потери / в подвале ит.п./ раскидываются на всех жильцов
если везде поставить счетчики то потребление воды будет как минимум в 2 раза меньше, имею ввиду не реальное потребление а расхождение в нормативах с реалом. а это сотни миллионов меньше прибыли как вы думаете они рады будут недополучив несколько сот лимонов? думаю что нет. и придумают какуюнибудь хрень под предлогом которой зал:пят цену на воду. а лет через 30 в африке кончится пресная вода и комунальщики тоже не останутся в стороне
Мама двоих детей
+ 4 0
30 апреля 2013 г. 12:09
Мы поставили за свой счет, если честно, то выгода есть но не большая, а так получилось мороки больше, и денег выложили не маленькие:(
11:для тех,кто установил приборы учета,-это оказалось совершенно невыгодным делом, стоимость установки приборов никто не возвращает, с общедомового прибора учета все излишки раскидывается на всех пользователей

во во. опять к "общему" -раскидается на всех. истенная экономия в "часном"
в одном доме 160 квартир а в нашем 18 ... и за установку общедомовых будут раскидывать на все квартиры... в многоквартирном это руб. по 500 а у нас по 25 тыщ. ну и нахрена он мне ..
для тех,кто установил приборы учета,-это оказалось совершенно невыгодным делом, стоимость установки приборов никто не возвращает, с общедомового прибора учета все излишки раскидывается на всех пользователей
  • Оставить комментарий
  • Войти