Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы против психотерапевтов
Психотерапевтов полагаю не выгодно взращивать, так-как сказал герман греф - ... сложно будет управлять ... "умным обществом"..... Единственный врач-психотерапевт в моей жизни, который именно от Бога, был замечательный и светлый человек, талант и профессионал своего дела - БАСАЛАЕВА ТАМАРА СЕРГЕЕВНА, ушедшая в мир добра и света.... СВЕТЛАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ! Помогала всем, групповой сеанс стоил - 300 рублей, личная консультация - 1тыс.р. не ради богатства, а ради помощи человеку.... ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ - ЭТО ЕЕ ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО! ПОМНЮ, ЛЮБЛЮ, ЦЕНЮ, СКОРБЛЮ, УВАЖАЮ, ОБОЖАЮ......
Психолог - это специалист, который занимается изучением проявлений, способов и форм организации психических явлений личности в различных областях человеческой деятельности для решения научно-исследовательских и прикладных задач, а также с целью оказания психологической помощи, поддержки и сопровождения.
Психотерапия - система лечебного воздействия на психику и через психику на организм человека. Часто определяется как деятельность, направленная на избавление человека от различных проблем (эмоциональных, личностных, социальных, и т. п.). Проводится как правило специалистом-психотерапевтом путем установления глубокого личного контакта с пациентом (часто путем бесед и обсуждений), а также применением различных когнитивных, поведенческих, медикаментозных и других методик.
Психиатрия - отрасль клинической медицины, изучающая психические расстройства через призму методологии медицины, методы их диагностики, профилактики и лечения.
Психиатр отличается от своих пациентов только цветом халата.
перестроика
+ 1 0
13 сентября 2015 г. 13:08
Правильно. Как может функционировать служба псижиатров,которая под властями?! Надо наоборот:псижиатры должны и обязаны,делать представления прокуратуре,судьям,мвд. Наглядный пример: в Пединституте несколько десятков лет "резвится,профессор,поэт.писатель" Завьялов. Этот Экспонат наглядное пособие должен быть нарасхват в престижнейших Университетах Мира по психиатрии,а в России он преподает в ПедАкадемии. Ну это полный Атас и Надсмешка над Психиатрией.
Ну а что ?,Нормальная контора-кто первый одел халат,тот и психиатр...Если серьезно- психиатров ставить во главу угла при выдаче водительских прав. Обеспечить полную госзащиту. И через год на улицах России благодать:аварий нет,машин кот наплакал,а пробках вспоминать будут как о несмешном сне. Короче в путь психиатрам,пусть резвятся-только при выдаче справки на оружие и водилправ и все.
К вам дуракам приди так потом сам моргать начнешь по жизни!-)
Вы тока браковать умеете, в чем я убедился тут же!!!
По мнению психотерапевтов, которые работают в Красноярске, каждому второму жителю города необходима помощь врача. (вам не кажется что вас тупо боятся)............................
Вы же с дураками работаете, мало того вы еще сними разговариваете как с дураками!
Себя тока любите!!!
Да потому что, вас лечит надо, а не красноярцев -)
Психотерапевты, те же "колдуны в медицине", Кашпировский их лидер. Конечно же, есть христианские консультанты, они специалисты в этом деле. К тому же, зачастую, человеку необходимо духовное освобождение, которым психомедики не обладают. Помню запуганные глаза психотерапевта при упоминании наркозависимости...тогда как тысячи людей легко освободились через веру и духовную консультацию.
Сходил к психиатру - поставил крест на своей карьере и дополнительные трудности в жизни обеспечены
Царствие небесное Вадиму Николаевичу. Порядочный был человек... А вот на счет психотерапии. 1. у нас нет таких специалистов,которые искреннее захотят помочь разобраться в проблеме, т.к.: 2. Мотив - деньги. Бизнес как грится и ничего личного. Есть одно исключение, если это человек, который действительно увлечен свое работой и относится к своим "посетителям" как к родным чадам, то такой человек долго не выдержит, он просто напросто развалится,вникать в каждую "потерю потерь", сострадать,и терпимо относится ко всем его "триггерным заскокам", все-таки он человек, и у него тоже есть свой резерв энергии)) Поэтому спустя некоторые время либо выгорет, либо научиться абстрагироваться и станет психотерапевтом как в пункте 1, так что такого психотерапевта НЕ СУЩЕСТВУЕТ!)))
vit:А вы знаете, я смог бы быть психотерапевтом.

С мамкой посоветуйся сначала
vit:А вы знаете, я смог бы быть психотерапевтом. Люблю в душах копаться..

Что-то поменять в жизни никогда не поздно. Мне кажется вам это будет и самому интересно. Так что дерзайте ))
А вы знаете, я смог бы быть психотерапевтом. Люблю в душах копаться..
Загипнотизируют и раскажешь про "пароли, адреса, явки" и про "ключ от квартиры, где деньги лежат" ))
В целом, на мой взгляд, шарлатанский вид деятельности. Если популярность будет расти у населения (а она будет расти), шарлатанов станет ещё больше.
А может им (психотерапевтам) цены на услуги снизить?
Пенсионер
+ 1 1
19 мая 2013 г. 14:16
"Интересуйтесь не толькоболезеньюсвоего пациента, но и главным образом тем, что из себя представляет ваш пациент", - говорил Уильям Ослер.
Уровень психотерапии, как впрочем юриспруденции или исследователей истории как был, так и находится на средневековом уровне арифметики, грамматики и алхимии. Вы обратили внимание, что историки говорят о единой трактовке истории. (не о достоверности фактов, а только об их интерпретации). Законы, другие законы и подзаконные акты не стыкуются друг с другом, а авторства нет, ответственности юристов тоже нет. Психологи и психотерапевты делают выводы основываясь на средних показателях общества и опять не несут ответственности. (До сих помню рассказ матери, у которой убили взрослого сына, преступник не был найден из-за чудовищной халатности правоохранительных органов. Эта была высокобразованная, волевая, высококультурная женщина. Терапевт направил ее к психотерапевту, который задавал вопрсы. Один из них: Вы смотрите индийские фильмы? Женщина иронично ответила: "Я их просто не смотрю!." (потому что не нравился примитивизм)На что "врач" записала в карточке: Плаксива..." Привет психотерапевты, вам нужно доказать, что вы сами адекватны на прилюдных конкурсах!
Православный
+ 4 1
14 мая 2013 г. 10:10
55:[quote="Доцент"]Православному.
Милейший тому кто сказал вам такую глупость о том, что европа старше нас на 300 лет. Мы, славяне, появились на Русской равнине значительно раньше.

их пора уже в красную книгу заносить .[/quote]
Европа как континентальное суперэтническое целостное образование имеется в виду. Славяне-то появились, но как разрозненные племена, дорогой доцент. Вообще они, эти доценты - дотянутые за уши преподователи, но недоделанные "профессора".
ну по логике врачишек из них половина тоже психи а следовательно половина врачей дала не правильный диагноз а следовательно псих не каждый 2 а каждый 4 отсюда следует что среди психиаторов есть таки психи это каждый 4 а значит и их диагноз не правильный значит псих не каждый 4 а каждый....блиа, я запуталсо
заголовок улыбнул.
психатерапевты абарзели. денег мало видать вот и решили каждого второго подлечить. если бы их услуги были бесплатными то сидели бы не вякали что все больные
Так вот значит какие люди пишут комменты на форуме) один принимал, второй принимал...)))))))
vit:[quote=")))))"]да причем тут бабки. во первых какое нас отношение сформировано к психушкам с советских времен. элемент репресивного аппарата.
насчет эфективности убедился на личном опыте обратился специалисту так он мне прописал такие таблетки что чуть не умер. большинство из антидепресантоввообще нельзя бросить. америкосы всю жизнь их принимают.

про антидепрессанты - неправда.[/quote]
Как это неправда, вот такой мне прописали. http://paxilu.net/html/56.html
Кстати самый распространенный. Вот отзывы http://paxilu.net/html/21.html
На своем примере скажу все это полная правда. ничего хуже в жизни не испытывал. 1,5 недели под капельницей пролежал чтобы бросить принимать. Так что дважды подумайте.
  • Оставить комментарий
  • Войти