Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
9 мая охранять общественный порядок в Красноярке будет тысяча полицейских
Ну так давайте всё-таки различать дату капитуляции Германии и дату окончания Второй Мировой Войны. Не надо забывать тех солдатиков, которые успели пострелять в японцев, как-то не патриотично.
Реальные архивные сводки НКВД? Хороший фильмец? Вы что, смеетесь надо мной? Литературу, авторов, ссылки в студию, пожалуйста, иначе ваши слова - такое же пустозвонство как и передачи по Ren-TV про инопланетян.
Евлампия
+ 0 0
8 мая 2013 г. 14:12
КД - это две разные даты разных памятных событий, локального и глобального значения. По клещам - первая информация о появлении заразы в тайге стала поступать в 1937 году, что отмечено в реальных архивных сводках НКВД, а не мифических ЖЖ. В этот же период в Манчурии уже действовали лаборатории по бакоружию. Механизм доставки указывается иной - из окон поездов идущих с Дальнего Востока, переносчики - комары в специальных цилиндрических контейнерах. Не спорю, возможно в планах были и указанные вами бомбы, и чума. На эту тема есть хороший фильмец - Конвейер смерти (отряд 731) из документалистики, и тайваньский игровой Эскадрон 731 (Человек позади солнца).
Для вас между 9 мая и 2 сентября нет никакой разницы?
А про клещевой энцефалит - вероятнее всего японцы не могли особенно повлиять на его распространение. Во-первых, плохо были отлажены механизмы доставки (керамические бомбы), во-вторых упор всё-таки больше делался на передачу чумы блохами, так что, если бы мы сейчас страдали от последствий японских докторов, то от чумы с вирулентностью, превышающей вирулентность обычной чумы в 60 раз.
Я так понимаю, ваши источники - это безымянные ЖЖ в интернете, ссылающиеся на советских конспирологов?
Евлампия
+ 1 0
8 мая 2013 г. 13:29
КД - абсолютно с вами согласна. И не вижу никакого противоречия с написанным мной выше. Кстати, про бакоружие - копните тырнет по поводу того, почему энцефалитные клещи водятся только в Сибири и на Дальнем Востоке.
Вторая мировая началась 1 сентября 1939 и официально закончилась 2 сентября 1945 подписанием капитуляции Японией. Вероятно вы забываете про вступление советских войск в Манчжурию в августе 1945, в результате чего была ликвидирована угроза бактериологического заражения дальнего востока СССР.
Евлампия:КД - а в какой? Во всём цивилизованном мире она II WW, вторая мировая, начавшаяся в 1939 году. Нет, кто "впереди планеты всей" могут называть ее ВОВ. Кому как нравится) Только суть это не меняет.

двоешница?
Евлампия
+ 1 1
8 мая 2013 г. 13:16
КД - а в какой? Во всём цивилизованном мире она II WW, вторая мировая, начавшаяся в 1939 году. Нет, кто "впереди планеты всей" могут называть ее ВОВ. Кому как нравится) Только суть это не меняет.
Буржуй:[quote="Андрей"]Почему никто не вспоминает о том, скольких соотечественников убили фашисты СССР?

Ваш благородный гнев понятен. Только завтро именно 9 мая день Победы во второй мировой войне.
[/quote]
9 мая - день победы во второй мировой войне? Перехвалили советское образование, lol.
Спиртовоз F-1
+ 1 1
8 мая 2013 г. 11:47
кому праздник, а кому работать до вечера, и вряд ли им оплатят целый день толкания под солнцем и ветру.
Антон:Да кому нужен этот митинг, про него все уже сообщили, кто только мог. А про День Победы можно и нужно говорить вечно.
+ 10 000
И знал бы не пошел на этот митинг и на следующие не пойду. А дедов поздравлю с удовольствием.
а что так много то... или боятся что ветераны начнут рынки бомбить и в фантаны полезут
[quote="Андрей"]Почему никто не вспоминает о том, скольких соотечественников убили фашисты СССР?
Ваш благородный гнев понятен. Только завтро именно 9 мая день Победы во второй мировой войне.
обалдеть целая тысяча дармоедов
Почему никто не вспоминает о том, скольких соотечественников убили фашисты СССР? Немцев победили не те скоты, которые прикрывались окровавленным знаменем от своих злодеяний и убийств. А обычные люди, которые к красному дерьму не имели никакого отношения. Посмотрите как они дружат с третьим рейхом:http://www.youtube.com/watch?v=qkkPZHjqa5Y
Россия может говорить и думать что хочет, да вот только пусть не забывает о том, что во время фашизма СССР было убито и замучено в несколько раз больше не в чём не повинных людей (и несчастных детей) больше чем третьим рейхом. А СССР от Москвы, от России. Для меня что те, что другие одинаковы ФАШИСТЫ.
Да кому нужен этот митинг, про него все уже сообщили, кто только мог. А про День Победы можно и нужно говорить вечно.
ЕсОфКос
+ 0 0
7 мая 2013 г. 22:17
Вы про митинг 6 мая забыли сообщить народу.
или вы несогласеки?
  • Оставить комментарий
  • Войти