Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У 68% осмотренных при диспансеризации красноярцев выявили факторы риска развития заболеваний
смотрящий
+ 2 1
16 мая 2013 г. 16:02
Вылечить не вылечат, зато будешь знать от чего ласты смажешь, если с диагнозом не промахнутся. Им надо давать время на совещательную комнату, как у судей. Чтобы по справочникам в тишине полазили, медицину вспомнили, авось и диагноз угадают.
Помню, как я пришла на диспансеризацию. Правда - не эту - углубленную, а ту, которую раньше сотрудники проходили предприятий. Дошло дело до гинеколога (Речь идет о 14-й поликлинике). Приехала рано утром и не могу найти врача. Вроде она и на работе, но в от же время - где именно никто не знает. Почти час (!) искала ее. В конце концов, подошла. Сказала: в кабинете ремонт. Давайте, говорит, вот на это, мужское кресло.. Я удивилась: мужское? - Ну да, - отвечает. - А вам какая разница? Потом дала МНе заполнять карточку, мол, вписываете все свои данные сами - фио, год рождения и т.д. - вас много, а я одна. Я думаю, не стоит писать - насколько внимательно она опрашивала меня о состоянии здорвоья и вообще - беспокоит ли меня что либо... Я ушла оттуда в полном шоке и с чувством глубокой жалости к тем женщинам, кто на этом участке обслуживается... Ладно я - пришла и ушла, а ведь кто-то с реальной проблемой придет и будет надеятьяс на лечение! Новая диспансеризация, как я прочла на сайте Минздрава - гораздо более глобальная, есть возможность бесплатно и без очереди пройти необходимые дорогостоящие обследования. Так что отказыватьяс от нее все врано не буду.
инженер:Буквально около недели назад NewsLab писал, что красноярцы стали меньше болеть и обращаться в поликлиники:).

Так разные новости, разные корреспонденты, разные источники...
инженер
+ 2 0
16 мая 2013 г. 09:24
Буквально около недели назад NewsLab писал, что красноярцы стали меньше болеть и обращаться в поликлиники:).
Сегодняшняя новость ближе к правде, к сожалению
сторож зоопарка:Базу данных на забор органов наперегонки составляют, у кого что сгодится на изятие при "случайной" травме головы, несовместимой с жизнью.(её не жалко портить-мозги пока еще не пересаживают)

При таком качестве диспансеризации ни о каких базах данных об органах для трансплантации нельзя и говорить
сторож зоопарка:Базу данных на забор органов наперегонки составляют, у кого что сгодится на изятие при "случайной" травме головы, несовместимой с жизнью.(её не жалко портить-мозги пока еще не пересаживают)

служивый ты реально заманал тут своими органами. Не знаешь дела не трынди.
52:как вам повезло! а я с начинающимся артрозом, строго следуя предписаниям врачей , довел себя до предоперационного состояния. теперь артроз 3 степени и те же врачи советуют менять сустав. а сколько денег потрачено - просто жуть! почти инвалид.

сейчас главный способ лечения - самолечение..
мизантроп
+ 8 0
15 мая 2013 г. 23:52
Эта диспансеризация сплошная формальность. Не поднимая головы на пациента, сидят формуляры заполняют. А диагностируют то, что уже даже самый слепошарый не сможет не заметить.
как вам повезло! а я с начинающимся артрозом, строго следуя предписаниям врачей , довел себя до предоперационного состояния. теперь артроз 3 степени и те же врачи советуют менять сустав. а сколько денег потрачено - просто жуть! почти инвалид.
Евгений
+ 3 1
15 мая 2013 г. 21:27
Артериальная гипертония лечится и даже очень хорошо,если знать что лечить,так как артериальная гипертония не болезнь,а симтом,такая же как и повышенная температура(Назовём её гипертермией),но у врачей она (Гипертония) считается болезнью,и пока она будет считаться болезнью,а не симтомом она (Гипертония) будет не излечима.У меня была гипертония 3 степени,из за неё меня уволили с завода,как врачи её лечили,это смех и грех,как говорят,в общем тыкались как слепые котята или гадалки,вот это лекарство купите и попрубуйте,то другое лекартво попрубуйте,мы говорят подбираем их по эффективности.В общем залечили давление не опустилось,а поднялось со 155-160/95-99 до180/120 и пульсе с 70 до 120.В общем чуть не угробили,но мне повезло,что я втретил действиельно хорошего специалиста:Пульсодиагноста,он выявил причину(Она оказалось из за плохой работы желудочно кишечного тракта,в общем пища плохо усваивалось организмом,и организм сидел на голодном пайке,и ещё мало воды употреблял,а врачи мне назначали ещё и диуретики.)выписал рецепт:Травы,купил в аптеке, и сейчас я здоров,давление 111-127/78-87 пульс 66-70,и сейчас моё давление зависит от того сыт я,или голоден,если сыт давление понижается,голоден начинает ползти вверх,я это проверил опытным путём.Вот так господа врачи нужно работать,как этот парень пульсо диагност,правильный диагноз,и правильное лечение,большое спасибо ему.И лечение мне обошлось не дорого рублей120.
Базу данных на забор органов наперегонки составляют, у кого что сгодится на изятие при "случайной" травме головы, несовместимой с жизнью.(её не жалко портить-мозги пока еще не пересаживают)
Пусть не радуются, что выявили - как медкарта потолще станет, то "потеряют" там же, где выявляли. Я уже поняла, что надо самому регулярно карту себе оставлять.
  • Оставить комментарий
  • Войти