Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Наши стражники (полиция) юридически безграмотны!!! Красноярск! (это мое неизменное мнение)

Наши стражники (полиция) юридически безграмотны!!! Красноярск! (это мое неизменное мнение)

Гы сына лол
+ 0 0
25 июня 2013 г. 09:35
Так в таком случае где нужно хранить документы на квартиру?
Светлана Гы сына лол
+ 0 0
26 декабря 2014 г. 16:08
да хоть где. основаная задача. чтобы в квартиру к вам не попали ни коем образом. сейфовая дверь, сигналка на квартиру спасает.
Cветлана
+ 0 0
21 мая 2013 г. 21:22
Сегодня был репортаж на ТВ, не остановимся - пока не будет установлена справедливость! Есть закон, должно быть и исполнение закона!!
Cветлана
+ 0 0
17 мая 2013 г. 19:50
Девчонка:Светлана, мне кажется тут выход лишь один: жаловаться во все инстанции. Не только в районный отдел полиции, но и в прокуратуру города, края, страны. Куда только возможно. А еще я думаю нужно подобрать людей с подобной ситуацией и всем вместе создать "шумиху". Один на один с ними конечно не справится. А если вам сплотиться и "голосить" везде, то обязательно должно напустить страх.

Спасибо, "девчонка"...так и делаем! Поэтому ищем таких же пострадавших как и мы!! Может кто отзовется... Сегодня была в следственном комитете, я просто в шоке от всего происходящего!!! После того, как следователь взялась за это дело, она была явно на нашей стороне...после того как она начала взаимодействовать с органами полиции - то на этом ее защита и приостановилась. Она советовала продать нам нашу квартиру вместе с этими бандюганами!!!!!!!! Когда я ее спросила, а что разве доверенность дает право входить в любой дом постороннему человеку, тем более ПРОТИВ ВОЛИ СОБСТВЕННИКА. Ничего внятного на мой вопрос так и не ответили, тут же сменила тему разговора, о том, что все это будет описано в постановлении!!! Это еще раз доказывает что этим всем заправляет какой-нибудь бандюган в авторитете!!! Если это не так.... то ПОЧЕМУ ТОГДА ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ НЕЗАКОННО ПРОНИКАЮТ В КВАРТИРУ ПРОТИВ ВОЛИ СОБСТВЕННИКОВ ВСЕ СХОДИТ С РУК!!!???
Девчонка
+ 1 0
17 мая 2013 г. 11:26
Светлана, мне кажется тут выход лишь один: жаловаться во все инстанции. Не только в районный отдел полиции, но и в прокуратуру города, края, страны. Куда только возможно. А еще я думаю нужно подобрать людей с подобной ситуацией и всем вместе создать "шумиху". Один на один с ними конечно не справится. А если вам сплотиться и "голосить" везде, то обязательно должно напустить страх.
Cветлана
+ 3 0
16 мая 2013 г. 14:14
Натка:вваще риэлторов бы этих надо упразднить как класс. Просто аннулировать этот вид деятельности и все.

Я только ЗА! При СССР такого бардака не было в жилищном кодексе, квартиры строили таким образом, чтобы нельзя было сделать из них коммуналки... Получаетя что хрущевки (с проходными комнатами) были спроектированы так, чтобы нельзя было сделать к каждой комнате отдельный вход (+квадратура комнат невелика) не дураки ведь были...все делалось для того, чтобы в квартире проживала ОДНА семья, чтобы рожали и растили своих детей... еще тогда у власти стояла задача - сократить число коммуналок, и увеличить демографию. Сейчас же все наоборот - рыба гниет с головы!
вваще риэлторов бы этих надо упразднить как класс. Просто аннулировать этот вид деятельности и все.
Cветлана
+ 0 0
16 мая 2013 г. 14:07
злючка:Вопрос, где искать защиты, в нашей стране это возможно вообще???

Охрану нанимать дорого, своих кого-то подтягивать, если есть. Не спроста они так нагло действуют, может крыша есть соответствующая...

Крыша безусловно есть, на уровне начальников отделов полицейских участков, в противном случае, чернушники давно бы сидели за решеткой, ст.139 УК РФ (незаконное проникновение) с применением физического насилия от 2х лет лишения свободы... только почему то на эту шайку, которая, повторюсь уже 12 лет в этом бизнесе" эти законы не распространяются...
Cветлана
+ 0 0
16 мая 2013 г. 14:03
Натка:не, я то никого не собралась подкупать) Это я рассматриваю разные варианты развития событий)

Ну да, так они и действуют - эти чернушники; на днях приходил купленный пристав без формы, расшатывал и пинал ногами в дверь)))) Есть и данные о том, что у этих чернушников-домушников в некоторых районах и судьи куплены. За 12 лет долевого бизнеса немало "хороших" знакомых чернушники себе в дело завели...другие пострадавшие, ситуация один в один:http://www.youtube.com/watch?v=aanTOY3c1Ao
Вопрос, где искать защиты, в нашей стране это возможно вообще???
Охрану нанимать дорого, своих кого-то подтягивать, если есть. Не спроста они так нагло действуют, может крыша есть соответствующая...
Cветлана
+ 0 1
16 мая 2013 г. 13:58
злючка:Тут наверное сразу надо предпринимать несколько действий - и в прокуратуру жаловаться на действия полицейских, и в суд подавать на определение порядка пользования, и на этих молодчиков как-то управу искать, что сложно, только силу противопоставлять. Жесть, конечно....

И прокуратура задействована, и все знают про данные ситуации в нашем городе, только вот парадокс - каждый раз этим налетчикам-залетчикам удается выходить сухими из воды. Максимум, что нам удалось добиться от полицейских, чтобы их увозили в участок для дальнейших разбирательств, но и там особо никто не разбирается. Был такой случай, что один из таких чернушников в полицейском участке (не отходя от кассы) предупредил что завтра в 12.00 они снова придут пилить и взламывать двери по этому же адресу, рассмеявшись сотруднику полиции в лицо)))) Полицейский погрозил ему пальчиком, что мол не надо этого делать, не хорошо мол это "Петенька" двери чужие ломать, и в чужую квартиру врываться, на следующий день молодчики свои обещания исполнили...вот такая вот ситьюэйшн нелепая. Вопрос, где искать защиты, в нашей стране это возможно вообще???
я про решение суда. Суд может определить порядок пользования, а может и не определить. Это как он сам захочет. Закон его (суд) не обязывает это делать.
Тут наверное сразу надо предпринимать несколько действий - и в прокуратуру жаловаться на действия полицейских, и в суд подавать на определение порядка пользования, и на этих молодчиков как-то управу искать, что сложно, только силу противопоставлять. Жесть, конечно....
не, я то никого не собралась подкупать) Это я рассматриваю разные варианты развития событий)
Cветлана
+ 0 0
16 мая 2013 г. 13:42
Натка:[quote="Cветлана"]...
При отсутствии такой возможности суд вправе по просьбе истца определить порядок пользования квартирой...

то есть он просто "вправе", но можно его например подкупить и он не захочет этого делать... то есть просьбе истца можно и отказать еслиф че?[/quote]
Натка, если правильно поняла вопрос...если долю нельзя выделить таким образом (согласно техническому паспорту) так, чтобы был отдельный вход, то собственник может подать иск о том, чтобы каждому собственнику определили порядок пользования жилым помещением, это абсурдно звучит...но на практике это так и выглядит. А кого вы собрались подкупать тоже не совсем поняла...
Cветлана
+ 0 0
16 мая 2013 г. 13:33
Да, совершенно верно, доверенность написал один из собственников, но личное право пользования не может быть передано ни по какой доверенности. Если по каким то причинам один из собственников не желает проживает на своей территории совместно с кем то , он не может передать это право другому ни по какой доверенности. Проживать в долевой квартире могут только собственники либо их несовершеннолетние дети, таков закон.
Cветлана:...
При отсутствии такой возможности суд вправе по просьбе истца определить порядок пользования квартирой...

то есть он просто "вправе", но можно его например подкупить и он не захочет этого делать... то есть просьбе истца можно и отказать еслиф че?
А доверенность кто из собственников написал или она поддельная?
Cветлана
+ 0 0
16 мая 2013 г. 13:23
На самом деле все законы уже были написаны давным давно.... Они однозначно запрещают продавать долю в квартире, выдел доли в которой невозможен по техническим причинам. И Верховный суд по этому поводу давным давно вынес постановление Раздел квартир. В п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.08.1993 N 8 "О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (в ред. от 25.10.1996) указано:
«Выдел участнику общей собственности на приватизированное жилое помещение, представляющее собой отдельную квартиру, принадлежащей ему доли допустим, если имеется техническая возможность передачи истцу изолированной части не только жилых, но и подсобных помещений (кухни, коридора, санузла и др.), оборудования отдельного входа. При отсутствии такой возможности суд вправе по просьбе истца определить порядок пользования квартирой».
Но и росреестр,и суды и полиция не желают исполнять законов.
Нет никакой проблемы, кроме проблемы коррупции в этих органах и сговоре их с рейдерами. Сейчас любой сособственник может взять кредит на покупку доли в своей квартире у выделяющегося совладельца. Потом сам решит - поменять ему квартиру на меньшую или он сможет выплатить кредит. Компенсация всё равно не будет меньше той цены, которую платят рейдеры за долю.
ценное знание
Cветлана
+ 1 0
16 мая 2013 г. 13:18
Нет, не имеет по жилищному кодексу. а.) если другие собственники не согласны с этим б.) если доля не выделена в натуре и не имеет отдельного входа в комнату (в долевое пространство), отдельный санузел,отдельную кухню.
Неприкосновенность жилища. Согласно статье 25 Конституции Российской Федерации и ч. 1 ст. 3 ЖК РФ жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных ЖК РФ целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения. Право на неприкосновенность жилища является личным неимущественным правом и составляющей права на неприкосновенность частной жизни (ст. 151 ГК РФ).
то есть если человек имеет долю в квартире, то он площадь жилья (согласно доле) не имеет права сдавать в аренду?
Светлана
+ 2 0
16 мая 2013 г. 11:53
Уважаемые Красноярцы, форумчане этого сайта. С моей семьей в данный момент времени происходят не совсем приятные вещи, я бы даже сказала ужасные...Нас атакуют рейдеры, в народе таких называют еще черными риелторами, это те люди, которые отжимают у законопослушных граждан доли в квартире НАХРАПОМ, физической расправой, шантажом, угрозами, с применением насилия. Перед этими людьми нет закрытых дверей, они решают этот вопрос за 5 минут, достают болгарку и все! "Аля -оп!" Двери открыты!! http://video.yandex.ru/iframe/dtnj/xmxmieki06.4910 Эта ссылка, где один из участников гурппировки, воспользовался тем, что хоязев нет дома... А что дальше??? А дальше схема такая, эти бандюганы проникают внутрь квартиры, роются в документах хозяев - находят свидетельство о праве на собственность, выставляют вещи хозяев за порог,меняют замок на новый и потирая ручки, что скоро им удастся сорвать большой куш - удаляются.Приходит удивленный хозяин - звонит в полицейский участок, что мол не может попасть к себе в квартиру, ему говорят - покажите документ о праве собственности, а документа то нет!! Его еще и обвинить в этом могут, и вот остается ему некоторое время скитаться где ни попадя, пока сделают новый документ.. Ладно - это только один из эпизодов, эти люди находятся в риелтороском бизнесе уже 12 лет!!! Руководит им некий Левченко Е.В. - главарь преступной группировки... Так вот значит, когда мы вызываем наряд полиции с криками о помощи, о том, что 4ро неизвестных нам людей спиливают дверные петли с обратной стороны, были и физические расправы... Ок, приезжает наряд полиции, спрашивает с недовольным лицом "Ну что тут у вас". И вот здесь наступает парадокс, один из членом моей семьи пытается объяснить товарищу полицейскому, что он не знает этих людей, что эти люди нагло ворвались к нему в квартиру, устроив погром ПРОТИВ ЕГО ВОЛИ!!! А знаете что им отвечает товарищ полицейский?? набрали воздуха - как говорит юморист Задорнов...наберите... он говорит хозяину квартиры "ЗАМОЛЧИТЕ!!!" "Я хочу выслушать их!" ну и начинается...ну а хозяин квартиры ему отвечает: "выведите мол из моей квартиры неизвестных мне людей, и там разговаривайте сколько хотите" Товарищ полицейский снова делает замечание хозяину квартиры, чтобы он наконец то заткнулся. Далее все происходит по такой схеме... Один из этой шайки бандюганов говорит "стражнику" что мол у него есть доверенность от другого сособственника доли данной квартиры на то, чтобы он сдавал долю в аренду каким-нибудь азиатам, например,или китайцам, или таджикам. Вообщем, чтобы арендаторов было как можно больше! Других же хозяев надо выкуривать теперь...ну вот мол мы такие молодцы этим и занимаемся..На а дальше, товарищи полицейские удовлетворившись ответом о том, что у одного из бандюганов есть некая доверенность, решают покинуть поле боя, тем самым оставляя хозяина квартиры и его семью шакалам на растерзание.Хозяин квартиры, кричит в след уходящим стражникам, что мол вы же не правы, заберите мол этих бандюагнов в участок, пусть установят их личности, разберутся в юридической составляющей данной доверенности!!! Как же так мол, куда же вы уходите. Ведь есть же статья 25 конституции РФ - неприкосновенности жилища, я ей и следую! "Не бросайте нас кричит супруга хозяина квартиры" Полицейские хладнокровно отвечают: "Это ваши правовые-гражданские" отношения, вообщем, аривидерчи. Не успев полицейским уйти..начинается потасовка с захватчиками. супруга кричит помогите, ну а наши стражники за 2 секунды изолировались с места происшествия, как будто их и не было!! Как вы думаете кто спасло эту семью...не буду раскрывать все карты, но реально их спасло просто ЧУДО!!! Вопрос, почему гражданин России призывая к помощи стражников порядка НЕ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ЗАЩИЩЕННЫМ!!!! Мы платим бешеные налоги в казну, из которых малограмотным людям из полицейских отделений отчисляются не хилые деньги!!! Так может ввести наконец то в практику воспитательную методу??? Выучил кодекс, молодец - возьми с полки пирожок, завалил вопросы - пошел вон отсюда! Когда же наконец то у себя в стране можно почувствовать СЕБЯ ЗАЩИЩЕННЫМ!!!! Знать, что наши товарищи полицейские действуют в интересах граждан, а не ради собственной наживы, когда же наконец то перестанет процветать коррупция в отделах то??? Получается, что наши полиейские сами же разводят грязь своей безграмотностью!!! Т.е. фактически их функция заключается в том, выражаясь фигуральным языком, чистить город от бандюганов, воришек, насильников и т.д. А что же происходит то по факту... А по факту то никто не хочет копаться в этом мусоре!!! Вот и получается, что в нашем городе, и в нашей стране мусора становится все больше и больше, и не кому нет дела до него, а мусор тем самым начинает разлагаться, заражать гнилостными массами еще здоровую среду общества. Ну и кто же спасет то наших Красноярцев от этих налетчиков, залетчиков... ведь таких случаев по городу больше сотни. Видели объявления "Куплю ВАШУ ДОЛЮ. ДОРОГО" Так вот - это все они - черные риелторы... и пока бездействует полиция, правоохранительные органы, этим самым подпитывают ЧЕРНУЮ жилу рейдеров, а тем самым временем, бомжей становится все больше и больше. Вот ссылка, где адвокат дает комментарии по доверенности, благодаря который открыты любые двери этим чернушникам!!! http://www.youtube.com/watch?v=1kK-Pia56VI НИКАКАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ, НЕ МОЖЕТ ПЕРЕДАТЬ ЛИЧНОЕ ПРАВО, ЛИЧНОЕ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИZ И ПРОЖИВАНИЯ ПО ДОВЕРЕННОСТИ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти