Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Швейцарцы высоко оценили заявочную кампанию Красноярска на проведение Универсиады
U.Laikа:[quote="Гала"]У.Лайка - мечтать не вредно) Чем-то запоминает "12 стульев" - "...Вы только представьте себе!...Гостиницы-небоскребы для гостей, Дворец шахмат, где будет происходить турнир, сверхмощную радиостанцию, аэропорт "Большие Васюки" [...]Столица автоматически переходит в Васюки. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки!... " Эпохально! А разве без этого шоу нормальные дороги, аэропорты и прочее мы не заслужили?

Ну Большие Васюки тут ни кто и не обещает. Но хоть что-то, но продвинется в лучшую сторону. Факт. Прогресс редко бывает резким, с семимильными шагами. Шаг за шагом кропотливо надо продвигаться к лучшему.[/quote]
Шаг за шагом ? Сочи, например? Постепенно, маленькими шажочками к Олимпимаде?
Вы поспрошайте тех, кто там сейчас строит: поедут ли они сами туда после? Рискнут ли детей отправить?
Или спросите тех, кто спартакиаду помнит: сколько раз большой трамплин задействовали. Или санно-бобслейную трассу.
Гала:У.Лайка - мечтать не вредно) Чем-то запоминает "12 стульев" - "...Вы только представьте себе!...Гостиницы-небоскребы для гостей, Дворец шахмат, где будет происходить турнир, сверхмощную радиостанцию, аэропорт "Большие Васюки" [...]Столица автоматически переходит в Васюки. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки!... " Эпохально! А разве без этого шоу нормальные дороги, аэропорты и прочее мы не заслужили?

Ну Большие Васюки тут ни кто и не обещает. Но хоть что-то, но продвинется в лучшую сторону. Факт. Прогресс редко бывает резким, с семимильными шагами. Шаг за шагом кропотливо надо продвигаться к лучшему.
U.Laikа:
Устраивайте в своём доме-городе праздники, карнавалы, фестивали... улыбайтесь, смейтесь, пойте и танцуйте. Тогда и сам город преобразится и не будет выглядеть дырой.

Согласен с оратором... Превратим Красноярск в сибирское Рио-де-Жанейро! :-)))
Начинать надо с себя! Танцуют ВСЕ!!!
У.Лайка - мечтать не вредно) Чем-то запоминает "12 стульев" - "...Вы только представьте себе!...Гостиницы-небоскребы для гостей, Дворец шахмат, где будет происходить турнир, сверхмощную радиостанцию, аэропорт "Большие Васюки" [...]Столица автоматически переходит в Васюки. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки!... " Эпохально! А разве без этого шоу нормальные дороги, аэропорты и прочее мы не заслужили?
Натка:[quote="U.Laikа"] .... Само имя города КРАСНОЯРСК на весь мир прогремит ....

Мы вроде всего лишь Универсиаду планируем пригласить, а не Олимпийские игры, и даже не ЧМ по футболу)[/quote]
Начинать надо с малого! )) Хотя, в принципе, Универсиада - это не такое уж и малое. Это мероприятие МИРОВОГО значения, конечно, не сравнимо с Олимпийскими играми или ЧМ по футболу, но всё же.
P.S. А почему коменты некоторые потёрли? Я отвечал, а то на что отвечал уже удалено. Печально (
U.Laikа: .... Само имя города КРАСНОЯРСК на весь мир прогремит ....

Мы вроде всего лишь Универсиаду планируем пригласить, а не Олимпийские игры, и даже не ЧМ по футболу)
Гала:
Для У.Лайка - и чего же такого мы выиграем? Только конкретику, а не пустые звуки про "всеобщее благо".

Дороги станут ровнее, аэропорт современнее. Гостиницы презентабельнее, спортобъекты грандиознее. Само имя города КРАСНОЯРСК на весь мир прогремит и вырастит его значимость в глазах и умах обывателей обитателей всей планеты Земля. О наем существовании услышат земляне.
Довольно жить убого и серо мышками незаметными боящимися весело и красиво себя преподать мировому обществу. Устраивайте в своём доме-городе праздники, карнавалы, фестивали... улыбайтесь, смейтесь, пойте и танцуйте. Тогда и сам город преобразится и не будет выглядеть дырой.
Гала:Ната, ну как вы можете сравнивать божий дар и яичницу? Я про кантон. Вы хоть побывайте там для интересу.

Ну вот в связи с невозможностью побывать там всему населению кырска (и мне в частности) я и высказываю просьбу озвучить нам преимущества и недостатки "божьего дара"
Поэтому города можно сравнивать. Вот именно и хочется посмотреть, насколько сейчас кырск удобнее для проведения чем швейцарский кантон, или наоборот.
Гала:Натка, опять 25! Города - это нечто эфемерное, безличное, какие там плюсы или минусы? В сравнении реально всегда будут выигрывать и терять каждая конкретная группа жителей этих городов. И при любом раскладе, более многочисленная, мы с вами - ничего от этого не выиграет, потому что ее очередной раз поимеют. А все эти разговоры про плюсы - лапша на уши и сладкая водичка для слабых умом.

А что вы, обыкновенные граждане Красноярска, потеряете в случае проведения Универсиады в вашем городе? Уверен, ни чего, а вот выиграете многое.
Гала, города это дома, улицы, аэропорт, вокзалы, спорт объекты, инфраструктура, климат, экология (со всеми параметрами и характеристиками) и прочее прочее вовсе не эфемерное, а очень даже осязательное)))
Или вы живете в нестационарно парящем воздушном замке?
Гала:Натка, выигрывает в отдельных моментах как обычно определенный круг лиц...

это и так понятно, че тут обсуждать, этим мы ничего не поменяем. Но если брать просто 2 города, то реально какие есть у них плюсы и минусы в сравнении.
Натка, выигрывает в отдельных моментах как обычно определенный круг лиц, пальцем тыкать не буду, это однозначно. Равно как за ввоз ядерных отходов, ферросплавы и прочие "блага" для города. Проигрываем мы все, остальные - во всех моментах. Что касается города, хоть и давно живу здесь, поддерживаю авторы выше - это провинциальная дыра, если смотреть правде в глаза и видела другие города.
Иной: Это не правительство и не президент мусорит на улицах, в реках и громит детские площадки, воруют лампочки и провода.

Я больше не верю Вашим жалобам.
Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.

Бгг
Я тоже так всегда говорю, и говорила. Но вот я не громлю, и сосед не громит, и коллеги ? И участковый в моем поселке не громит, Но призвать к порядку тех, кто гадит он не хочет. И его начальник не хочет.
Вот и получается: мы все в белом, а живем в говне.
А о конкурентах почему так мало рассказываете,в каких моментах мы выигрываем, а в каких проигрываем?
Хочется все же объективно понимать, какие шансы
ну все,теперь нам ее запендюрят
il:[quote="Валентина"]iI,Вероятно,Вы не красноярка. Столько желчи.На карте страны не так уж много достойных Универсиады городов

Да в этой стране нет достойных городов, сплошная серость и убогость. Промзона и бараки для электората, это даже не города, а населенный пункты, так и называются.[/quote]
Может Вам пора уехать из страны, раз Вы так отзываетесь о ней? Считаю, что Вы сами заслужили того, о чем пишите.
Вы заслужили того, как Вы живете. Вы заслуживаете потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий.
Если Вам самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на Вас? Вы сами себя не уважаете — кто будет Вас уважать в ответ?
Это не правительство и не президент мусорит на улицах, в реках и громит детские площадки, воруют лампочки и провода.
Я больше не верю Вашим жалобам.
Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.
Валентина:iI,Вероятно,Вы не красноярка. Столько желчи.На карте страны не так уж много достойных Универсиады городов

Да в этой стране нет достойных городов, сплошная серость и убогость. Промзона и бараки для электората, это даже не города, а населенный пункты, так и называются.
Валентина
+ 12 3
17 мая 2013 г. 04:15
iI,Вероятно,Вы не красноярка. Столько желчи.На карте страны не так уж много достойных Универсиады городов , а скорее их и вовсе нет. Казань за три года сделали неузнаваемой.У Красноярска времени больше. Если город выиграет право проведения Универсиады, то хорошо продвинется к западному образцу городов. И эти добрые изменения сподвигнут горожан быть веселее, приветливее. И если в мире есть нормальные города(как Вы пишите), то нужно стремиться быть на них похожим. У нас в Харькове прошли Евро-12, и мы почти нищая страна, достойно эти игры провели, никагого позора. А город преобразился- стал очень европейским. А Красноярск вовсе никакая не дыра, а крупный мегополис, пусть и со множеством проблем. Но именно Универсиада поможет многие проблемы решить.
Смешно. Красноярск это дыра на карте страны, город убитый безграмотной строительной политикой, грязный и неприветливый. Позор начнется сразу со здания аэропорта, продолжится системой доставки пассажиров в город. А в городе все улицы будут усыпаны смесью грязи и камней.
Есть в мире нормальные города, там и нужно проводить такие мероприятия.
кухарка:ДАЕШЬ УНИВЕРСИАДУ В ШВЕЙЦАРИИ!!!!!!

даю иногда
Афанасий
+ 4 1
17 мая 2013 г. 01:55
Я конечно может быть и перфекционист, но я верю в положительные аспекты Универсиады) какое блаженство будет , доезжать от строителя до центра на метро, минут так за 20 с утра) или во время пробок)
Оксана Каптюк
+ 7 6
17 мая 2013 г. 01:41
Не вижу здесь старых знакомых. Все идет по плану. Универсиада наша.
Василий:Лучше бы деньги на что-нить полезное пустили. Дороги, допустим, подлатали. Да и других проблем целая куча.

Достали ныть: "не надо универсиады.." "пусть лучше садики постряют", "пусть дороги подлатают" да ничего этого как не делали так и не будут делать, а вот если будет универсиады то хотябы начнутся какие то продвиги!!!вроде живем в развитый век а мыслите как деграданты
Кухарка тут как тут.
Думаю, что Краснорск выйграет, раз там и народ против, да и условий проживания в Швейцарии нет.
Будем верить в лучшее
Сергей
+ 13 5
17 мая 2013 г. 00:57
Василий, если к нам приедут иностранцы, то и дороги подлатают и от других проблем останется только кучка. Это толчок к развитию региона. Двумя руками голосую за проведение международных спортивных мероприятий в крае.
Василий
+ 8 10
17 мая 2013 г. 00:27
Лучше бы деньги на что-нить полезное пустили. Дороги, допустим, подлатали. Да и других проблем целая куча.
кухарка:ДАЕШЬ УНИВЕРСИАДУ В ШВЕЙЦАРИИ!!!!!!

Да пошто?! Давай уж на Северном полюсе! Пробок там точно не будет!
кухарка
+ 26 19
16 мая 2013 г. 19:44
ДАЕШЬ УНИВЕРСИАДУ В ШВЕЙЦАРИИ!!!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти