Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Очень хочется курить
Как всегда депутаты хотят запретить, вместо того, чтобы помочь курильщикам отказаться от курения. Нет чтобы ввести обязательное чтение книг Аллена Карра =) Самый лучший метод из мною испробованных
Психиатр
+ 3 2
21 мая 2013 г. 11:39
Просто всем курящим зарплату платить на 10% меньше и точка.
Арт-и-кул Психиатр
+ 0 0
24 октября 2014 г. 15:47
а ничо, что мы акцизами уже государству оброк платим? ;)
мимо проходил
+ 1 2
21 мая 2013 г. 11:22
А я бы сделал бы сигареты в 3 раза толще и в 3 раза длиннее и ввел поправку в закон чтобы обязательно докуривать до конца и сразу закуривать другую и все само собой бы решилось. А у депутатов видимо заняться нечем если такие законы принимают.
мальчишкам с фото влетит дома....кх кх кх
Дорогие НЕкурящие люди! А есть ли у вас родственники, друзья или знакомые, которые курят? Я предлагаю начать с них. Предложите им верёвку и мыло для избавления от вредной привычки. Дедушке любимому например...
второй прохожий
+ 5 1
20 мая 2013 г. 13:57
Женя:Натка, курякам взамен никотиновой палочки надо веревку и мыло.

Ты похоже за здоровье радеешь, алкоголем печень не напрягаешь, за городом живешь от заводов подальше, на машинке не перемещаешься бензопереном, да окислами свинца воздух не портишь? Сою ГМОшную, под названием колбасные изделия, не ешь? Тогда да, можешь попробовать подарить курящему веревку и мыло, только наяву, а не в инете.
Гражданин
+ 2 0
20 мая 2013 г. 13:43
Еще бы об исполняемости подумали закона. Запретить можно, кто будет контролировать и применять санкции. Менты и так незаконные остановки-стоянки не замечают в центре города, мусор и выгулы домашних животных вообще по барабану, хотя тоже все регламентировано. Сомневаюсь, что менты будут ходить и отлавливать курильщиков, если только для плана или отчета годового.
Натка, курякам взамен никотиновой палочки надо веревку и мыло.
Чтобы отучить людей от курения надо не только запрещать, но и больше вкладывать в обеспечение и пропаганду здорового образа жизни. У нас как всегда хотят выехать на одних запретах. Как люди понять не могут, что решение проблемы может быть только комплексно - одновременно запрещая и предлагая что-то взамен. Один закон принимать нельзя, это должно идти только связкой, принимать сразу комплексом законов.
Гала:Ну, тогда не надо умалчивать и о правах ширяющих герыч по вене, вдувающих кокс и культурно потребляющих экстази, нюхающих клей - все они люди и имеют право. Надо им места отвести, типа опиумных курительных на востоке. Словами той же Добровольской:"и вы не имеете права с их желанием не считаться". Ведь по сути это одно и то же - наркотик и зависимость от него. Другое дело - выгодная государству зависимость и оттого легализованная.

Не забывайте пожалуйста про одно, но! Курение не запрещено у нас в стране, в отличие от выше перечисленных вами наркотиков.
Вот мне нравится курить, хоть и понимаю что это вредно. И стараюсь не мешать своей привычкой окружающим на улице (покурю в стороне). Но когда мне запретят курить на набережной, авторитет депутатов (как сказала Добровольская) в моих глазах падет. Почему на самом деле не сделать так что бы общество само регулировало курильщиков, к примеру: Хорошо запретить курить на улице и в парках. Но тебя могли бы оштрафовать только тогда когда на тебя пожалуется другой гражданин о том что ты мешаешь ему своим курением. И закон был бы лояльным, и интересы всех граждан учтены.
Романчо
+ 2 1
20 мая 2013 г. 06:50
Вот так вот...что закон о тишине,что закон о табакокурении...все антиправные действия!!!!!!
Антигоп
+ 6 1
19 мая 2013 г. 17:01
Большая часть моих дымящих знакомых хоте ли бы бросить, но у многих силы воли не хватает просто. Причём они признают вредность и бестолковость этой привычки.
Хотя я и не склонен их оправдывать совершенно. Если есть сильная мотивация - человек бросит, если не бросит - значит не слишком и хотел бросить.
Антигоп
+ 8 3
19 мая 2013 г. 16:57
Голос разума:Столько лет все курили, везде, где только можно, и никто ничего не замечал. И ВДРУГ !

Сделайте места для курения. С вытяжкой.
И ВСЕ будут счастливы, и не курящие, и курящие.

В подъездах жилых домов не организуешь. Да и один хрен любители пососать вонючую палку не будут ограничивать себя какими-то "местами для курения". Они так и продолжат вонять везде, где им удобно.
И это равносильно, как я бы подошёл им под нос и пёрну, да ещё и заявил бы "где хочу, там пержу и буду бздеть где мне заблагорассудится". Это насчёт того, как такие вонючки выглядят в глазах некурящего человека.
А насчёт закона - нихрена он работать не будет, так как полицаям будет пофиг. Для этого штат полиции нужен больший и систему "показателей эффективности" в полиции нужно изменять.
Реформу сначала нужно делать правоохранительной системы, а не так, как сделали - сменили вывеску, сократили половину, а остальным з/п прибавили и, типа они сразу должны начать втрое эффективней работь. Угу, как же! Вот бред!!!
Короче как было всё, так и останется.
А насчёт того, что не замечал никто раньше - и раньше замечали (как этих вонючек можно не заметить), просто надо когда-то начинать-то с этим бороться ведь. Да не с того конца начали.
Голос разума
+ 10 1
19 мая 2013 г. 14:49
Столько лет все курили, везде, где только можно, и никто ничего не замечал. И ВДРУГ !
Сделайте места для курения. С вытяжкой.
И ВСЕ будут счастливы, и не курящие, и курящие.
второй прохожий
+ 4 0
19 мая 2013 г. 13:03
Чудно! Раньше разбирались кто русский, кто нет. Кто ворюга, кто работяга. Кто либерал, кто демократ. Сейчас курящие, некурящие. Гениальный закон!!!!!
Семён Семёныч
+ 7 3
18 мая 2013 г. 13:37
Лишний раз убеждаешься, что законы в этой стране переписывают каждый раз под новую власть.
Выберут президента курящего и опять всё перепишут.
Это гораздо легче, чем повысить ответственность и ужесточить контроль за качеством сигарет. В этой стране под видом сигарет продаётся такое Г..., которое ни в одной другой стране купить невозможно.
Но куда нашим депутатам до табачной мафии - производителей. Знают своё место.
Психиатр
+ 5 4
18 мая 2013 г. 09:44
Иван:[quote="..."]курил и буду курить везде,где мне заблагорасудится на законы кладу болт.вот так

На лестничной площадке ты еще съешь все бычки на ступеньках. За пару сеансов выздоровеешь.[/quote]
Это ты здесь смелый... героя строишь... прижать тебя, как щенок визгать будешь...
...:курил и буду курить везде,где мне заблагорасудится на законы кладу болт.вот так

На лестничной площадке ты еще съешь все бычки на ступеньках. За пару сеансов выздоровеешь.
Психиатр
+ 9 3
17 мая 2013 г. 20:37
"В туалеты зайти невозможно..." Зато у вас кругом инновация... Вы же женщины-депутаты сами все курите... Противно смотреть на совеменных воняющих женщин... или хреновым, мочевиной пропитанным "табаком" воняет женщина или каким-то химическим ароматизатором - значит накурилась мочевиной пропитанным искусственным из бумаги "табаком".
Про "на властные распоряжения тоже все стряхивают пепел" - это просто песня, браво!
курил и буду курить везде,где мне заблагорасудится на законы кладу болт.вот так
«Запретить курение в местах на открытом воздухе на территориях, предназначенных для проведения культурно-зрелищных, театрально-концертных мероприятий, во время проведения таких мероприятий; а также запретить курение в границах территорий парков, скверов, набережных».
Пойти бы их палками побить,дать в руки метла и заставить улицы мести.На больше не способны,если не схлюздить.
Был закон о запрете распития пива на улицах города.Где он сейчас?
Был закон запрещающий торговать пивом и сигаретами вблизи школ и спортивных сооружений.Где он сейчас?.
Парк Троя.Построен для отдыха детей.Сейчас строится пивнушка где кроме пива будут и сигареты.
Ни один их треп не выполнялся,не выполняется и выполняться не будет.
"и их продажа не запрещена" это двойная мораль типа как один составами гонит круглый лес в Китай, делясь с кем надо, другой туда же нефть по трубам, третий из бюджета себе в карман, но миллионами. А пацана за банку варенья из погреба депутата закрывают сразу на червонец.
Гала: Ведь по сути это одно и то же - наркотик и зависимость от него.

Что вы, Гала!
Наркоманов у нас лечат за счет бюджета.
А курильщики ни в какую социальную группу не объединены, поэтому у нас не помогают курильщикам бросить курить (ну, нет таких страдальцев!), а ведут политику повсеместных запретов.
И дешево и сердито!
А то, что они такие же граждане и действительно должны иметь какие-то права - на это наплевать.
Сравнение с наркошами - некорректно.
Сигареты у нас продаются повсеместно и их продажа не запрещена.
Значит государство не признает их за наркотик и вред, который они наносят как активным, так и пассивным курильщикам, судя по позиции государства - эфемерен.
Одной рукой продавать, а другой - ограничивать использование, удел недалеких людей.
Ну, тогда не надо умалчивать и о правах ширяющих герыч по вене, вдувающих кокс и культурно потребляющих экстази, нюхающих клей - все они люди и имеют право. Надо им места отвести, типа опиумных курительных на востоке. Словами той же Добровольской:"и вы не имеете права с их желанием не считаться". Ведь по сути это одно и то же - наркотик и зависимость от него. Другое дело - выгодная государству зависимость и оттого легализованная.
деградируешь, рогатик!
+ 4 7
17 мая 2013 г. 11:36
пить, курить, ходить я начал одновременно, так что нечего даже пытаться представителям очередного временного правительства меня чему то учить и ограничивать.
Василий
+ 17 0
17 мая 2013 г. 11:34
Логический прием (ошибка): подмена тезиса
— Артюхова мне в пример не ставьте! — резко прервала его Добровольская. — Пусть он лучше расскажет, сколько стоит купол (на здании Медуниверситета. — Newslab.ru), сколько стоит зачисление на бюджетное место и сколько стоят врачи, которые уезжают в частную медицину. Артюхов мне не авторитет!
права в конституции :)
было бы замечательно если бы убийцы съедали в тюрьмах своих сокамерников
Владимир
+ 14 4
17 мая 2013 г. 11:30
кто-то пьет, а кто-то курит, а кто-то людей убивает и ест, у всех должны быть права
  • Оставить комментарий
  • Войти