Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца прибыл в Красноярск (видео)
А вообще вы знаете что печально
Я многое знаю, многою умею, но иного пути как путь дауншифтига не вижу...
Да, Потапыч, ты был прав. Тока не с того боку. Буду выращивать редиску.
А вы тут свои купола хоть до неба стройте!
вообще нынешнему либералу я бы посоветовал иметь мешок сухарей и пути отхода. Я серьезно.
чуть не забыл главное, собираться то будут а вот зачем и кто это такой они знать не будут, для них важно что все так делают.
Глупость на верии ваще исконная черта нащего народа. Вы думаете я злорадствую. Нет. Сам неоднократно убеждался. Людям хочется верить в глупость и с этим ничто не поделатью
Там всякие зравые аргументы теряют силу. Ты ему говоришь так мол и так.. Это невозможно! А он - бог все может. Ну и как тут дискуссию вести...
заправляла
+ 11 0
21 мая 2013 г. 21:12
без комментарий
vit:А между тем

Нет, блин, меня вы так не возьмете. Я в тайгу уйду.

http://www.gazeta.ru/social/2013/05/21/5331413.shtml#1629

Госдума во втором чтении приняла законопроект об уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих, а российский омбудсмен Владимир Лукин к этому заседанию приурочил свой доклад о соблюдении прав человека в стране. В докладе уполномоченный констатирует, что в России не соблюдается конституционное право граждан на исповедование любой религии: в действиях официальных властей не удается разглядеть уважения к правам «нетрадиционных» верующих, зато «неприязнь к ним видна за версту».

согласен
поражает людская глупость! просмотрел ролик и просто диву даюсь они все говорят и просят у какогото человека обычного который умер давно, спасения и исцеления! про бога никто и не говорит, мощи чудотворца мощнее видимо, еще и целуют хз что, это даже и не гигиенично. сто процентов когда нибудь лет через сто канонизируют коммерса гундяева в лик святых и потом к его мощам тоже будут собираться толпы зомбилюдей.
все в нашей стране из жопы в кадилку, а потом опять в жопу. Что исконно предназачено!
А между тем
Нет, блин, меня вы так не возьмете. Я в тайгу уйду.
http://www.gazeta.ru/social/2013/05/21/5331413.shtml#1629
Госдума во втором чтении приняла законопроект об уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих, а российский омбудсмен Владимир Лукин к этому заседанию приурочил свой доклад о соблюдении прав человека в стране. В докладе уполномоченный констатирует, что в России не соблюдается конституционное право граждан на исповедование любой религии: в действиях официальных властей не удается разглядеть уважения к правам «нетрадиционных» верующих, зато «неприязнь к ним видна за версту».
Ну согласен.. Меня как неверущего не то возмущает, что что-то возят. Да и пусть возят! Меня возмущает, что возят такое, что сравнимо с динамитом. Вы что, думаете сложно основать религию? Да нифига.. Только за этим государство следит. Если бы не это, то миллиарды можно взяьть. И людей и денег. Вот в госудасрвтве и проблема. Вашу религию государство защищаете. И это еще пол беды! Даже десятая доля. Важно то, что раз государство защищает, то вы - святые. Вот это проблема!
кто такой этот чудотворец николай? я не знаю его! я так понимаю что православная церковь и святое писание( библия) по разные стороны! какая основа у православной церкви? наверное у них своя библия! которая разрешает торговать в храмах, бухать, воровать, поклоняться иконам, причащать к святым, кого угодно и как угодно, именно такие люди и просили распятия христа ибо у них другой бог.
Мракобесы какой хошь сертификат нарисуют на раз. И на что угодно.
А где можно глянуть сертификат соответствия. ? Там может быть все что угодно. РПЦ способна на все
Психиатр:Как он, это ВИЙ, боится святых мощей. Как только сообщение о привозе святых мощей, так сразу вылезает... Ну сходи туда, а вдруг женешся и жизнь пойдет сразу по-другому и новая жизнь... с верой, надеждой и любовью.

Да я как нибудь схожу. Ради эккурсии. Все таки там еще тот заповедник :)
Психиатр
+ 0 2
21 мая 2013 г. 19:02
Как он, это ВИЙ, боится святых мощей. Как только сообщение о привозе святых мощей, так сразу вылезает... Ну сходи туда, а вдруг женешся и жизнь пойдет сразу по-другому и новая жизнь... с верой, надеждой и любовью.
Ну что поделать.. Для нужд державы и духовности надо. Так что терпите :)
Мордвин.
+ 1 0
21 мая 2013 г. 18:54
vit:вот что крест животворящий делает! :)

Депардье уличили в езде с мигалкой

Блогер Юрий Урсу написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором говорится, что новый гражданин страны Жерар Депардье ездил по Саранску на автомобиле со спецсигналом, который ему не положен.
В вечернем выпуске новостей на телеканале "НТВ" 20 мая блогер увидел сюжет о том, как Депардье прибыл в Саранск с целью получения свидетельства о регистрации юридического лица. Он подчеркивает, что актер ездил на машине, оборудованной специальным световым сигналом синего цвета.

http://www.utro.ru/news/2013/05/21/1120133.shtml#1316

Земляк-соплеменник он мне что ли теперь? ..... Раньше нравился,а теперь нет-всю известную мордву ,как это по русски сказать?.. ЗАТМИЛ собой! :-)))
в ранние христианские века ваще че было.. вот случилось что-то у женщины. Да, только у женщины. Она приходит к могиле очередного святого, ложит тряпочку и ждет пока она не намокнет. Некторые жили так годами!
И что самое ужасное это показывает некий уровень наший вобще признавать религию.. Вот, мощи всем понятны. Гуманизм - нифига! Всех надо поубивать ради идеи. И мало что поубивать, с особой жестокостью..
Грусто это все...
3:овцы выгодны постухам поэтому тему и пиарят.

ну пусть новость будет, то есть десять новостей об одном и том же, но обсуждения зачем открывать? писать же можно только хорошее? это к ньюслабу конечно же вопрос.
вся эта традиция началась во времена сращивания христианства с язычеством. Оно даже переплюноло язычество в этом смысле. Язычество тогда было хоть и примитивной, но устоявшейся религией. А вот христианство было и примитивной и неустоявшеся. Поэтому началось приближение к бабкам-богомолицам. То там щепку нашли, то тут че-то разрыли...
овцы выгодны постухам поэтому тему и пиарят.
вот поэтому завтра поднимется срач, пойдут резкие отзывы, попрут трения, баны.. мде. а в конце ветку закроют для комментов. почему бы сразу это не сделать?
Ну какая может свтость в мощах? Христос жизнь положил, чтобы это развеять. А нет.. Все одно и то же. Кстаи, во время самого раннего христианства этого не было. По сути помнили о заветах. А пом началось. Тут святой пописал, тут святой... Надо все собрать!
Че ж вы бестолковые такие?! Готовы любого ради некоего мифа порвать, а сами даже основ не знаете!
вот что крест животворящий делает! :)
Депардье уличили в езде с мигалкой
Блогер Юрий Урсу написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором говорится, что новый гражданин страны Жерар Депардье ездил по Саранску на автомобиле со спецсигналом, который ему не положен.
В вечернем выпуске новостей на телеканале "НТВ" 20 мая блогер увидел сюжет о том, как Депардье прибыл в Саранск с целью получения свидетельства о регистрации юридического лица. Он подчеркивает, что актер ездил на машине, оборудованной специальным световым сигналом синего цвета.
http://www.utro.ru/news/2013/05/21/1120133.shtml#1316
как же эти мощи все таки выглядят? Как частичик мумии?
Ковчег с копчиком.
Аннонимус
+ 6 1
21 мая 2013 г. 17:29
Коменты скоро перекроют как и проспект Мира...
  • Оставить комментарий
  • Войти