Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Спикер красноярского Заксобрания отчитался о своих доходах
Тот, кого в 2002 не назначили...
+ 4 0
2 июня 2013 г. 12:58
Помидорова:в думаете Усс это читает? да ему пофиг на наши бдения.

Совсем не пофиг!
Он же не считает сегодняшний пост пиком своей политической карьеры...
Помидорова:в думаете Усс это читает? да ему пофиг на наши бдения.

Его бессознательное читает... еще как читает... Ничего бесследно не проходит... Бессознательное руководит жизнью... Зря что-ли самоубийством кончают жизнь, в аварии попадают, с детьми несчастья... и т.д. и т.д. Так что пишите, ничего без следа не проходит...
Помидорова
+ 3 0
2 июня 2013 г. 12:19
в думаете Усс это читает? да ему пофиг на наши бдения.
ПОПАЛСЯ ВПРОСАК
Анатолий Свидницкий ( 1834-1871)
Дере коза лозу, а вовк козу, вовка мужык, мужыка пан, пана юрыста, а юрысту чортив трыста.
Народное изречение
— Приготовь мне, душечка, белье,— сказал чиновник Антон Иванович своей жене.— Завтра меня куда-то коман¬дируют.
— И ты не знаешь куда? — с удивлением сказала жена.
— Секрет.
— Так у тебя есть секрет! Я и не подозревала.
— Не от тебя, душечка. И это не мой секрет. Начальник ' казал, что буду послан по секретному делу, вот и все. А куда буду послан, узнаю из адреса на пакете, который должен буду вручить начальнику города, куда буду коман¬дирован.
— Г-м! Это довольно странно,— заметила жена.
— Пожалуй, и я с тобою согласен,— сказал муж.— Но, знаешь ли, по делам, в которых замешаны евреи, по моему мнению, нельзя поступать иначе: проведают бестии, и концы в воду.
— Так ты едешь по еврейскому делу? — торопливо спро¬сила жена.
— Только это и знаю,— ответил муж.— А в чем это де¬ло, узнаю из пакета, который должен буду распечатать и прочесть вместе с городничим, которому повезу.
— Душечка! — воскликнула жена, обнимая и целуя своего мужа.— Довольно-предовольно и того, что едешь по еврейскому делу! Мы будем счастливы! Не правда ли, ты уже будешь умнее и привезешь пропасть денег? Душечка! голубчик! не правда ли? — лепетала жена, продолжая осы¬пать мужа поцелуями.
— Полно, полно,— сказал муж.— Дай говорить.
— Понимаю,— сказала тогда жена и села, насупив¬шись.— Понимаю! Дураком родился, дураком и помрешь.
— Это я уж не раз слыхал из твоих любезных уст.
— И всегда будешь слыхать то же, пока не исправишь¬ся. Посуди сам, к чему послужила нам твоя честность? Ты едва одет, я только что не боса... А ведь ты уже скоро шесть лет на службе и занимаешь такую должность, что другой давно озолотился бы. Посмотри...— И начала называть одного за другим, кого знала нечистым на руку.— Ну? — продолжала далее.— Кто счастливее? У них лошади и фаэтоны, а ты ездишь верхом на палочке; у них кучера одеваются лучше моего мужа; а весь мой гардероб не стоит и одного платья каждой из этих чиновниц. О том же и гово- рить нечего, что каждая из них по будням одевается лучше, нежели я на пасху.
-— Что же прикажешь делать, если такое жалованье получаю, что не раскошелишься. Простирай ножки по одежке.
— Отчего же те живут не по-нашему? Отчего у них есть все, а у нас ничего, хотя большая их часть ниже тебя по службе и получают содержание меньше?
Те? те другое дело,— сказал Антон Иванович.— Но ты ошибаешься, думая, что у них есть все, а у нас ничего. У них далеко не все есть, а у нас далеко не всего нет.
-Что же у нас есть? Говори.
Антон Иванович не отвечал. Молчишь,— сказала, подождавши, жена.— Молчишь, потому что сам сознаешь свою вину. Ты глуп, а они умны. Оттого они богачи, а ты нищий. Если бы ты — да что толко¬вать! Вот давеча купец давал сто рублей, что было принять? Другой, пожалуй, и в руку поцеловал бы, а ты осерчал, разбранил. Что же вышло? Ты остался честным и не с чем на базар сходить,— картошкою перебиваешься; а у них три- четыре блюда каждый день. Да еще и смеются с тебя все — и тот самый купец.
— Пусть себе,— сказал Антон Иванович, закуривая папиросу.
— Боже мой! Боже мой! — завопила жена, ломая ру¬ки,— покарал меня господь твоею честностию! Лучше бы мне в девках поседеть, нежели выйти за тебя безжалостно¬го, за тебя бессовестного. Лучше бы выйти за последнего дурака, нежели за тебя образованного! Неуки ни в чем не нуждаются, а ты воспитывался в университете — и нищий.
— Нет, я богат! — воскликнул Антон Иванович.— Богат своею совестью.
— Купи мне на нее платье или, по крайней мере, запла¬ту!.. Ах-ах! совесть! Наговорили с кафедры, так ты и цацка¬ешься. Что мне из твоей совести, из твоей учености? Голые локти? Любуйся! —сказала жена, показывая действительно голый локоть. Дешевое ситцевое платьице до того износи¬лось, что и починить его нельзя было.
— Дай, поставлю заплату.
— Не лоскуток ли совести нашьешь? Или, может быть, кусок честности, учености?
— Ох, ох! — вздохнул Антон Иванович.
— Ох, ох! — передразнила жена.
Помолчавши несколько минут, Антон Иванович сказал: «Так приготовишь белье?»
— Приготовь сам себе,— ответила жена.— Только, по¬жалуйста, не зови тряпок бельем. Ты никогда не будешь в состоянии иметь белье.
На утро Антон Иванович прощался с женою.
— Если не думаешь перемениться, то лучше пропади,— сказала жена.— Оставшись вдовою, хоть буду страдать хуже теперешнего, зато буду знать, что у меня мужа нет.
О детях бы ты подумал!
Антон Иванович, слушая, качал головою.
— Господи! Избавь меня от честности, как избавил от уродства,— продолжала жена, которая была, действительно, недурна.
— Друг мой! — начал Антон Иванович.— Нравственное уродство хуже физического. Последнее пропадает вместе с телом, а первое переживет тебя на сем свете. Ты унесешь его за пределы этой жизни и оставишь детям воспоминание п позор,— сказал Антон Иванович и вышел.
— Позор! позор... Лучше позор и, по крайней мере, достаток, нежели почесть и котомка нищего... Но кто прези¬рает у нас самых отъявленных взяточников и почитает даже лично страдающих за честность, не говоря об их потомстве? Все это не больше как фразы и фразы! Не личностям кланяются, а их средствам, и тем ниже, чем более облада¬тель имеет возможности жить без труда.
Это позор! Это похоже на истории со Сколоково, Лужковым, кузубовым,"курорами кавказа" и др.
Но там центр, много сми и конкурентов, что то вылазит. А тут периферия, колония, сми подконтрольны, вот и хапают, все молчат.
А у его избирателей заработок 13-25 тыщ, плюс кругом в экономике и селе разруха, но у него, как видно, другие дела и планы. Раньше такого расслоения и хапанья НЕ было.
Бедный Александр Викторович, все работаете, все о народе печетесь!!!!
Житель Солнечного
+ 4 0
1 июня 2013 г. 17:59
Здесь Усс совершил ошибку, обнародовав свои доходы. Хоть бы занизил что-ли, а то теперь неудобно как-то перед телекамерами будет краснеть?
Помидорова
+ 1 0
1 июня 2013 г. 17:41
заработал? уходи, дай нам чего нить заработать.
Выборы 2015
+ 6 0
1 июня 2013 г. 17:15
Карлсон:Интересно, он подаст после этого в отставку?
Или он думает, что так и должно быть?

Да о чем вы! У таких ни стыда ж не совести!
Они каждый год столько зарабатывают. Просто депутатский корпус заставили показать доходы только в этом году.
Какая уж тут отставка! Как бы в губернаторы Усс не выдвинулся в 2015...
А я все ни как представить не мог как выглядят эти экономические диверсанты-вредители......а в англию он что отчет повез сколько у него холопов в крае осталось и сколько надо завести.
Ооо:Усс как раз сейчас в Лондонах. Демократию ихнюю анализирует и критикует. Ну и заодно особнячок присматривает. А вдруг комменты почитает и возвращаться откажется... Ооо

Там сейчас в кризис цены должны были подупасть.Покупать надо виллочки!Если например в испанни русские скупают яхты подешевке!Командировка с пользой для государства и для себя получится!
Усс как раз сейчас в Лондонах. Демократию ихнюю анализирует и критикует. Ну и заодно особнячок присматривает. А вдруг комменты почитает и возвращаться откажется... Ооо
На сайте компромат ру много чего написано про него
Однако же
+ 3 0
1 июня 2013 г. 10:42
Мария:[quote="Михаил"]В декларации у Усса не указано, но вроде 900 кв.метров недостроенного жилого комплекса расположены в Москве. То что дом он там строит знаю стопудово, но вот какой площадью вопрос. Похоже собрался свалить также как и Пимашков в Москву, а вы тут дохнете от алюминиевого и ферросплавного завода


Еще у него огромный шикарный трехэтажный особняк в Сочи, сама видела[/quote]
Поясните-а он побывал в Лондонах? А то там особняк Березы освободился...
главрыба
+ 4 0
1 июня 2013 г. 10:36
коррупция обычное дело в россии что вы удивляетесь Лиса
главрыба
+ 3 0
1 июня 2013 г. 10:26
Лиса:Жесть! А сколько интересно за границей? А на детях?

окромя детей могут быть племянники,своячники и т.д. разветвленная сеть родственников
Жесть! А сколько интересно за границей? А на детях?
ДЬЯВОЛ ЗДЕСЬ
+ 4 0
1 июня 2013 г. 00:00
по ходу скуплены все земли в радиусе 40-50 км от красноярска
Сатана Везельвулович
+ 4 0
31 мая 2013 г. 23:58
сколько км берега красноярского моря саня скупил по- беспределу и за копейки?
Карлсон
+ 5 0
31 мая 2013 г. 23:38
Интересно, он подаст после этого в отставку?
Или он думает, что так и должно быть?
Евгения
+ 4 1
31 мая 2013 г. 22:45
Ляпис.
30 мая 2013 г. 21:49
+
2
-
Народ поговаривает, что с 1993 года на его брата в Ирбейском районе две бригады работали, золото за Степановкой мыли, вертолет два раза в месяц летал. У него по этому поводу тёрки с Лебедем были. Твою дивизию, а мой брат Петруся в те годы там на малой Родине каждое лето хариусов ловил, идиот. Мог бы тоже немного намыть золотишка.
работяга:Это уже похоже на перебор.
У подданых (избирателей) значительно скромнее.
Подозрительно, но как правило у них и жены очень успешные.

А что поделаешь... Слуги народа!
Коренной сибиряк
+ 4 1
31 мая 2013 г. 19:57
Мария:[quote="Михаил"]В декларации у Усса не указано, но вроде 900 кв.метров недостроенного жилого комплекса расположены в Москве. То что дом он там строит знаю стопудово, но вот какой площадью вопрос. Похоже собрался свалить также как и Пимашков в Москву, а вы тут дохнете от алюминиевого и ферросплавного завода

Еще у него огромный шикарный трехэтажный особняк в Сочи, сама видела[/quote]
Вот такие они - коренные Красноярцы! Земляки!
Не стыдно было ему этим на выборах прекрываться?!
Что возмущаетесь? Сами выбирали, сами и утирайтесь. Хотели светлого будущего? Вот Александр Викторович в нем и живет. Он говорил что построит, но не сказал, что не для всех. Что хотели то и получили.
Вот так "Наши" оказались совсем "не наши". Тьфу, а мы за него голосовали, прости господи
Слуги, понимаешь, народа... ((
Видимо жена хорошие откаты получает за его деятельность.
Михаил:В декларации у Усса не указано, но вроде 900 кв.метров недостроенного жилого комплекса расположены в Москве. То что дом он там строит знаю стопудово, но вот какой площадью вопрос. Похоже собрался свалить также как и Пимашков в Москву, а вы тут дохнете от алюминиевого и ферросплавного завода

Еще у него огромный шикарный трехэтажный особняк в Сочи, сама видела
маклаково:может уже пора в сарай за вилами?

уже давно пора...
Это получается на Уссовскою семью 225 000 в день! Охренеть, этож как тратить надо
Теперь он должен объясниться с электоратом, - (если есть порядочность), в тч по жене, --откуда и как?
  • Оставить комментарий
  • Войти