Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителей Эвенкии попросили не гулять в лесу
Рыжая кошка:не то слово..говорит троих уже медведей убили...

песнями?
Рыжая кошка
+ 0 1
6 июня 2013 г. 09:49
не то слово..говорит троих уже медведей убили..двоих в соседнем поселке..ну и от их лап уже два человека погибли.
Рыжая кошка:такой бред пишут. Мама живет в эвенкии, говорит у них везде развешали листовки с таким текстом-"если заметите медведя, не впадайте в панику, а начинайте петь и смотреть медведю в глаза. Это его успокоит и он вас не тронет!" вот какой идиот это придумал, да там в штаны раньше времени наложишь..не то что запоешь..

в эвенкии видать за каждым кустом - рояль)
Рыжая кошка
+ 1 1
6 июня 2013 г. 09:19
такой бред пишут. Мама живет в эвенкии, говорит у них везде развешали листовки с таким текстом-"если заметите медведя, не впадайте в панику, а начинайте петь и смотреть медведю в глаза. Это его успокоит и он вас не тронет!" вот какой идиот это придумал, да там в штаны раньше времени наложишь..не то что запоешь..
vit:я вот подумал, а петарды не помогут в этом?

Они тебе не нужны! Да и медведя тебе бояться не надо, он тебя не тронет! Ты просто расскажи медведю, когда встретишь его, некоторые нюансы о себе! Потом нам расскажешь что он тебе ответил! :-)
,: Все правда, кроме одного!
Товарищ соврал про волоски на спине!
Это происходит пониже спины и, что интересно, мгновенно!
Вся шерсть стоит дыбом!

Уважаемый! Почему у вас загривок находится ниже спины?!
адекват:ну тесак то бы тебя конечно защитил :-)

Ну если сравнивать что лучше, тесак или перочиный ножик, то тесак всё же даёт шанс :-))
!:Когда мне было лет примерно 16-17, возвращался один раз с похода по ягодки. До населённого пункта ещё часа полтора ходьбы, иду вдоль поля засеянного не то овсом, не то пшеницей, и вот поверх своих первых следов вижу отпечатки медвежьих лап! У меня сразу на спине волоски дыбом, я озираюсь в поисках медведя и чего-нибудь для защиты. Ну нечего кроме камня рядом не было, подобрал его. Незнаю чем бы камень мне помог, но стало спокойнее! Потом после этого случая несколько лет носил с собою в лес хороший тесак, чтобы с камнем против медведя не идти.

Все правда, кроме одного!
Товарищ соврал про волоски на спине!
Это происходит пониже спины и, что интересно, мгновенно!
Вся шерсть стоит дыбом!
вставить каждому эвенкийцу по свистку в свисток
и свисток - тоже интересная мысль. :)
Морской Свин
+ 7 0
5 июня 2013 г. 15:47
я вот подумал, а петарды не помогут в этом? - петарды не помогут, надо каждому эвенкийцу выдать по свистку нотой ля диез первой октавы, медведи от этого звука впадают в сентиментальность и начинают тихо поскуливать, посасывая лапу и плакать.
vit:А их надо профилактически, заранее бросать. Медведи боятся шума. Слышал одну историю, не знаю правда или нет. Пошел мужик за ягодой с ведром и наткнулся на спящего медведя. Вместо того чтобы убегать он треснул ведром по дереву и заорал по страшному. Медведя нашли дохлого через сто метров, по следам помета :) Сердце не выдержало шока...

Да это байка - я её много раз в разных вариациях слышал :))))
А их надо профилактически, заранее бросать. Медведи боятся шума. Слышал одну историю, не знаю правда или нет. Пошел мужик за ягодой с ведром и наткнулся на спящего медведя. Вместо того чтобы убегать он треснул ведром по дереву и заорал по страшному. Медведя нашли дохлого через сто метров, по следам помета :) Сердце не выдержало шока...
vit:я вот подумал, а петарды не помогут в этом?

а ты со страху их сможешь(успеешь) поджечь?
я вот подумал, а петарды не помогут в этом?
адекват
+ 2 0
5 июня 2013 г. 15:28
ну тесак то бы тебя конечно защитил :-)
Когда мне было лет примерно 16-17, возвращался один раз с похода по ягодки. До населённого пункта ещё часа полтора ходьбы, иду вдоль поля засеянного не то овсом, не то пшеницей, и вот поверх своих первых следов вижу отпечатки медвежьих лап! У меня сразу на спине волоски дыбом, я озираюсь в поисках медведя и чего-нибудь для защиты. Ну нечего кроме камня рядом не было, подобрал его. Незнаю чем бы камень мне помог, но стало спокойнее! Потом после этого случая несколько лет носил с собою в лес хороший тесак, чтобы с камнем против медведя не идти.
Не ходите дети в африку гулять. Знакомо.
  • Оставить комментарий
  • Войти