Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Хакасии подросток покончил с собой из-за «отсутствия смысла жизни»
Однако же
+ 9 0
5 июня 2013 г. 16:54
Стоим в больничном туалете. психиатр курит, я нет. Проблемка говорю-нападает страх, агрессия, когда у вас более свободное время, зайти? А ты попей глицину. И как верить? И лишь потом, когда начались сообщения о ЗМС. дошло, перед ЗМС и колбасит.
Да, дня три назад, случай. Пацан 4года, плакал, плакал, за стеной, потом выскочил в на площадку и до визга и хрипа. Мама вернись, мне страшно, я жить не хочу. И это в 3 ч ночи. Сосед вышел, не отец его, пошел пацана успокаивать, я в ментовку позвонил-как так на ночь бросить ребенка. И что вы думаете-было ли расследование, комиссии какие? А вот шишь. Вот она язва нашей жизни-родители. И те кто должен охранять детство.
1:[quote="женя"][quote="Натка"]депрессия это уже последствия лени

Единственный раз соглашусь с витом. Ему лечиться надо было, лень здесь ни при чем. Это элементарные "поломки" в организме. Если у человека нет ног, они не побежит, как бы он не "брал себя в руки". Вы, Натка, не медик, вам не понять.[/quote]
Писториус Оскар родился 22 ноября 1986 года в Претории, Южная Африка. В 11-месячном возрасте ему ампутировали ноги ниже коленей, поскольку в них от рождения не было костей. Уже в возрасте 17 лет Писториус на Паралимпиаде в Афинах в 2004 году завоевал бронзовую медаль на дистанции в 100 метров и добился победы в беге в 200. А спустя 4 года на Паралимпиаде в Пекине ему не было равных на дистанциях 100, 200 и 400 метров. Он вообще первым в истории инвалидного спорта пробежал 100 метров быстрее 11 секунд, а 400 — из 50 секунд. Сейчас Оскар подошел к историческому рубежу 46 секунд. Отметим, среди «нормальных» российских бегунов на 400 метров в сезоне 2010 года из 46 секунд «выбежали» трое россиян, в 2009-м — один лишь Максим Дылдин. Таким образом, этот результат является весомым аргументом для попадания в национальную сборную России![/quote]
Хороший пример, только говорит он об обратном. Ему приделали ноги и он побежал. Так же и с лечением депрессий
женя:[quote="Натка"]депрессия это уже последствия лени

Единственный раз соглашусь с витом. Ему лечиться надо было, лень здесь ни при чем. Это элементарные "поломки" в организме. Если у человека нет ног, они не побежит, как бы он не "брал себя в руки". Вы, Натка, не медик, вам не понять.[/quote]
Писториус Оскар родился 22 ноября 1986 года в Претории, Южная Африка. В 11-месячном возрасте ему ампутировали ноги ниже коленей, поскольку в них от рождения не было костей. Уже в возрасте 17 лет Писториус на Паралимпиаде в Афинах в 2004 году завоевал бронзовую медаль на дистанции в 100 метров и добился победы в беге в 200. А спустя 4 года на Паралимпиаде в Пекине ему не было равных на дистанциях 100, 200 и 400 метров. Он вообще первым в истории инвалидного спорта пробежал 100 метров быстрее 11 секунд, а 400 — из 50 секунд. Сейчас Оскар подошел к историческому рубежу 46 секунд. Отметим, среди «нормальных» российских бегунов на 400 метров в сезоне 2010 года из 46 секунд «выбежали» трое россиян, в 2009-м — один лишь Максим Дылдин. Таким образом, этот результат является весомым аргументом для попадания в национальную сборную России!
забудь о смысле жизни. это как мыслить о бесконечности. конечно свихнешься)
баба яга
+ 0 2
5 июня 2013 г. 16:44
шутка-минутка:[quote="111"]а реально в чем смысл? купить айфон или заработать на квартиру? как писал камю, если будешь думать о жизни, то обязательно придешь к выводу что смысла в ней нет....

женись и роди детей...думать некогда будет...[/quote]
В Часном порядке -смысла жизни нет. в глобальном есть- жить и воспитать потомство приспособленное к изменяющимся реалиям. Это как на войне главное победа, а солдаты инструмент полководца
Владимир111:[quote="Натка"]депрессия это уже последствия лени

Депрессия это уже от бессилия что либо сделать, что б исправить жизненную ситуацию. И полечившись антидепресантами, если нет работы, жилья понимаешь и эту бессмысленность.[/quote]
Согласен, смысл жизни от этого не появляется. Но, после лечения можно начать рассуждать зрдраво о смысле жизни, а не лезь в петлю
женя:[quote="Натка"]депрессия это уже последствия лени

Единственный раз соглашусь с витом. Ему лечиться надо было, лень здесь ни при чем. Это элементарные "поломки" в организме. Если у человека нет ног, они не побежит, как бы он не "брал себя в руки". Вы, Натка, не медик, вам не понять.[/quote]
Я не говорю что депрессию лечить не надо. Я говорю что источник депрессии - лень. А последствия лени конечно лечить уже надо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Причем, по моим наблюдениям за людьми, некоторые умудряются годами жить в таком состоянии. Лишь бы не лечиться. Потому что психиатрия себя сильно дискредитировала и веры ей мало у людей
Владимир111
+ 8 0
5 июня 2013 г. 16:41
Натка:депрессия это уже последствия лени

Депрессия это уже от бессилия что либо сделать, что б исправить жизненную ситуацию. И полечившись антидепресантами, если нет работы, жилья понимаешь и эту бессмысленность.
Натка:депрессия это уже последствия лени

Единственный раз соглашусь с витом. Ему лечиться надо было, лень здесь ни при чем. Это элементарные "поломки" в организме. Если у человека нет ног, они не побежит, как бы он не "брал себя в руки". Вы, Натка, не медик, вам не понять.
депрессия это уже последствия лени
Показать комментарий Скрыть комментарий
Типичное непонимание состояния депрессии. Причем массовое непонимание и подозрительность к лечению ее
не берется потому что лень
Натка:а тоска от чего? от лени

И это не так. Это все в духе - надо взять себя в руки! Фигня это. Не берется
а тоска от чего? от лени
вы не совсем правильно все понимаете. Смысл жизни - это всего лишь слова. И по сути и по терминам. Обычно это выходит на поверхность, когда на душе просто черная тоска. И сделайте хоть что, хоть мешок смысла ему дайте в виде вещей, работы, денег, путешествий все равно не поможет
а и правда, какой смысл думать над смыслом?
52:как страшно...я тоже не вижу смысла, живешь на каком то автомате. но живешь!

так о том и речь, что не нужно искать смысла жизни! нужно просто жить сегодняшним днем и радоваться каждому его мигу! суметь найти что -то прекрасное в дне сегодняшнем, даже если грузят на работе, конфликты в семье, а вот и дешь по улице и солнышко светит или радуга на небе - красиво. Разве ради этого не стоит жить!?
Жаль мальчонку. Маленький еще. 5 лет назад похоронила единственного сына. Разбился. Живу, потому что живы мои родители. Не могу я им вторую трагедию пристроить. Фразу "смысл жизни" усилием воли выкинула из мозгов. Тетя, видимо не стала для него близким человеком....
м-да, 17 лет - возраст шаткой психики...
Очент жаль парня и его родных. Примите соболезнования.
[quote="*"]Обычно птушники о смысле жизни редко задумываются. наверное умный пернь был, жаль. Перспектив не видел наверно или не было.
Знаю замечательно человека который закончил ПТУ с отличием и поступил своими силами в СФУ, закончил так же с отличием, просто в свое время не было денег и богатых родителей чтобы сразу поступить на " Вышку"!!! Это не показатель! И в высших заведениях учатся моральные уроды.
есть такая болезнь как меланхолическая депрессия. И от нее никакие айфоны или квартиры не помогут. Только антидепрессанты
как страшно...я тоже не вижу смысла, живешь на каком то автомате. но живешь!
шутка-минутка
+ 22 9
5 июня 2013 г. 15:46
111:а реально в чем смысл? купить айфон или заработать на квартиру? как писал камю, если будешь думать о жизни, то обязательно придешь к выводу что смысла в ней нет....

женись и роди детей...думать некогда будет...
Очень жаль, бедный парень из простой семьи, мог жить да радоваться, но......
в 17 лет гармоны покоя не дают, а мозгов еще не нажил... согласен с "111".
Обычно птушники о смысле жизни редко задумываются. наверное умный пернь был, жаль. Перспектив не видел наверно или не было.
Еще один вовремя не стал лечиться. И вот итог
а реально в чем смысл? купить айфон или заработать на квартиру? как писал камю, если будешь думать о жизни, то обязательно придешь к выводу что смысла в ней нет....
  • Оставить комментарий
  • Войти