Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
По центру Красноярска пройдет крестный ход
Помидорова:РПЦ доведет нас, что мы назло им будем принимать иудаизм или ислам.

Скоро вас вообще ничего не будут спрашивать и застаят ислам принять... Будете мусульманам по 30%-ов отстегивать... Будете еще вспоминать православию, когда в парандже начнете ходить... таджикских, узбекских и кавказких мужиков в гаремах ублажать... во все дыхательно-впихательные... Немного уже осталось.
Помидорова
+ 1 0
10 июня 2013 г. 00:49
РПЦ доведет нас, что мы назло им будем принимать иудаизм или ислам.
Психиатр
+ 0 0
9 июня 2013 г. 14:55
The Republic of Siberia:[quote="лютик"]И будет тогда вам пакистан,афганистан,талибан!!!

да ну, думаю скорее такой более либеральный ислам, как в турции, азербайджане и в Крыму, вот например когда в Татарстане устраивается подобное мероприятие от лица Исламского духовенства, РПЦ сразу сует нос, и получается такое понятие, как толерантность и многоконфессиональность региона, интересно здесь такое прокатит или двойные стандарты у Гундяева?[/quote]
Лопнешь ведь...
The Republic of Siberia
+ 1 0
9 июня 2013 г. 14:27
лютик:И будет тогда вам пакистан,афганистан,талибан!!!

да ну, думаю скорее такой более либеральный ислам, как в турции, азербайджане и в Крыму, вот например когда в Татарстане устраивается подобное мероприятие от лица Исламского духовенства, РПЦ сразу сует нос, и получается такое понятие, как толерантность и многоконфессиональность региона, интересно здесь такое прокатит или двойные стандарты у Гундяева?
Помидорова
+ 2 0
9 июня 2013 г. 14:14
Платон:перекрыли улицу Сурикова от Качи до Енисея!!!! ради 100 человек!!! город стоит, а сколько работников полиции было задействовано!!! им больше делать нечего как попов охранять и город стопорить

не поняла, если ход был с Караульной горы к храму, зачем перекрыли улицу до Енисея? боялись, что не заметят церковь и пройдут дальше?
И будет тогда вам пакистан,афганистан,талибан!!!
The Republic of Siberia
+ 3 1
9 июня 2013 г. 14:05
Если уж устраиваете крестный ход в светском государстве, имейте совесть организовать "ход" и другим религиям традиционно проживающие в регионе, я имею ввиду коренных жителей Сибири, таких как татары-мусульмане (без трудовых иммигрантов), и буддисты. Эх классно бы смотрелось, мусульмане с зеленным знаменем по центру Красноярска, как же РПЦ визжать будет и пускать слюни:)
перекрыли улицу Сурикова от Качи до Енисея!!!! ради 100 человек!!! город стоит, а сколько работников полиции было задействовано!!! им больше делать нечего как попов охранять и город стопорить
А написано:
+ 0 0
9 июня 2013 г. 13:01
vit:[quote="А написано:"]
[quote="vit"]Чем крестный ход по сути отличается от гей-парада. Да ни чем! Кроме пропаганды давно мертвой духовнсти

Всё своё узнается легко...[/quote]
И крестный ход гораздо более вызывающ, чем гей парад.[/quote]
также не упорствуй на глупом...
Абдулатипов
+ 5 2
9 июня 2013 г. 12:21
намазывайтесь дома!!!
Рамазан
+ 4 2
9 июня 2013 г. 12:19
а мусульмане? мы тоже хотим перекрыть металлургов для пятничного намаза
А написано::[quote="vit"]Чем крестный ход по сути отличается от гей-парада. Да ни чем! Кроме пропаганды давно мертвой духовнсти

Всё своё узнается легко...[/quote]
И крестный ход гораздо более вызывающ, чем гей парад.
А написано:
+ 2 0
9 июня 2013 г. 10:31
vit:Чем крестный ход по сути отличается от гей-парада. Да ни чем! Кроме пропаганды давно мертвой духовнсти

Всё своё узнается легко...
Как всегда на этом зрелище впереди будут бежать ЧЕРТИ.
Евразиец:У нас светское, хоть кое-какое, но еще демократическое государство. Для многих, противников православия хочу сказать, а вообще какое ваше дело, что делают православные? Вас же на аркане туда не тян..

Лело в том, что православия становится все больше. Иногда его до не приличия много.
Буд-да-да.
+ 0 0
8 июня 2013 г. 20:05
Придумай лучше, раз такой умный.
Евразиец
+ 1 7
8 июня 2013 г. 11:31
У нас светское, хоть кое-какое, но еще демократическое государство. Для многих, противников православия хочу сказать, а вообще какое ваше дело, что делают православные? Вас же на аркане туда не тянут... Если бы вас туда, на этот "крестный ход" гоняли плетками, нагайками, тогда да... А так успокойтесь, вытрите губы, сопли... и сидите спокойно дома или идите на природу... Это раз. Второе, вы же вообщем поносите Россию, как государство... Ведь цивилизации, между прочим, возникли на религиях и вере... Посмотрите, к чему, вернее, как очень быстро Византия превратилась в ничто... Вместо православных храмов появились мечети... Хотите, очевидно, чтобы и с Россией так стало... Не будет крестных ходов, значит будут другие ходы... митинги-протесты... демонстрации, различные сборы партийных организаций и т.д. и т.д. Вместо крестных ходов будете сидеть на улицах и молиться аллаху... Тут уж вас заставят, здесь вы не пикнете уже. Свято место, как говорили еще мудрецы, пусто не бывает...
Жирный Кот
+ 1 4
7 июня 2013 г. 21:43
vit:Чем крестный ход по сути отличается от гей-парада. Да ни чем! Кроме пропаганды давно мертвой духовнсти

да ты и сам сдох давно, только оболочка еле ходит...
комментарий, спасибо за внимание.
На сегодня вы свободны, отыхайте.
тогда уж надо открыто говорить о всех религиозных конфесиях и какие они мероприятия по праздникам проводят а не только о крестных ходах.
комментарий
+ 2 2
7 июня 2013 г. 20:46
Хихи:
Я вот на вас щас кляузу накатаю. Что вы подбиваете меня на нарушение закона об оскорблении чувств верующих )))))

Ну ещё раз убеждаюсь, что Вы не совсем понимаете содержание Закона.
А на что я Вас подбиваю... В нашей стране миллионы недовольных чем-то или кем-то, но все молчат. Почему? Находятся в "зоне своего комфорта". (90% - перед монитором).
Вас не устраивает текущее положение дел - выражайте мнение. Но интернет - не лучшее место, так как среди офисного планктона и школьников, которые во время летних каникул дружно наводняют просторы сети.
Есть законные способы выражение своего мнения, но ими никто не пользуется. (Если для Вас выражение мнения сводится к нарушению вышеупомянутого Закона, то есть в, например, сжигании каких-то святынь, то это уже... не буду завершать мысль) Из-за страха, лени и довольствования малым все наши проблемы.
А пока в интернете ломаешь клавиатуру, печатая "ПАЧИМУ ОНИ ВЫХОДЯТ НА УЛИЦЫ, А Я СИЖУ ДОМА И БАРЮСЬ С СЕСТЕМОЙ ЧИРЕЗ ИНТЕРНЕТЫ?", то это, скорее, походит на зависть относительного то, что они выражают свои чувства и эмоции, а Вы ими можете поделиться только с котом или монитором
комментарий:А когда-то людей расстреливали за религиозное мировоззрение ")))"
И что? Пошли по кругу? Реванш?
комментарий: Извините, а Вам не кажется, что Вашим мнением манипулируют? У нас государственный принтер печатает законы сотнями, и данный "закон о защите чувств верующих" (А Вы его читали вообще?) на самом деле... ну не знаю даже, очередная бумага. Этот закон - исключительно медийный проект, телевизионный. А какая цель? Раскол в обществе. Так как гораздо проще управлять разделёнными группами людей (по национальным противоречиям, религиозно-атеистическим и прочим).
Нет, моим мнением не манипулируют.
Да, этот закон направлен на раздрай в обществе. Как и неумеренный пиар церкви, кстати. Он из этого же источника проистекает.
комментарий: Люди, которые участвуют в религиозных мероприятиях, обладают такими же правами. Вы тоже имеете право голоса и выражать своё мнение. Вы можете пойти на пикетирование одиночное (для этого не нужно какое-либо разрешение, и уж поверьте, что Вас не задержат), либо подать заявление на митинг, организовать людей и действовать. Хватит заниматься боксом по переписке.

Провокация детектед.
Я вот на вас щас кляузу накатаю. Что вы подбиваете меня на нарушение закона об оскорблении чувств верующих )))))
комментарий
+ 2 4
7 июня 2013 г. 19:39
Хихи: А когда-то обряды были еще круче. На кострах людей сжигали. )))

А когда-то людей расстреливали за религиозное мировоззрение ")))"
Хихи: Да, сейчас уже я так серьезно думаю. Потому что много поводов в последнее время дали так думать. Вот закон о защите чувств верующих есть, а о защите чувств неверующих - нет. )))

Извините, а Вам не кажется, что Вашим мнением манипулируют? У нас государственный принтер печатает законы сотнями, и данный "закон о защите чувств верующих" (А Вы его читали вообще?) на самом деле... ну не знаю даже, очередная бумага. Этот закон - исключительно медийный проект, телевизионный. А какая цель? Раскол в обществе. Так как гораздо проще управлять разделёнными группами людей (по национальным противоречиям, религиозно-атеистическим и прочим).
Хихи: Ну так дело пойдет, то скоро будет варьироваться.. )))


Демагогия.
Хихи: Почему нельзя молча верить? )

Люди, которые участвуют в религиозных мероприятиях, обладают такими же правами. Вы тоже имеете право голоса и выражать своё мнение. Вы можете пойти на пикетирование одиночное (для этого не нужно какое-либо разрешение, и уж поверьте, что Вас не задержат), либо подать заявление на митинг, организовать людей и действовать. Хватит заниматься боксом по переписке.
Ах, да! Главный посыл новости - "в Красноярске состоится крестный ход с иконой Преображения Господня «За процветание и благополучие жителей города»". Это значит, что если после хода у жителей города не появится процветания и благополучия, они в праве судиться с организаторами, ведь получается аналогия с этим:
"В одном американском городке бизнесмен решил открыть бар. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью. Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия бара была сильная гроза, молния ударила в бар и он сгорел дотла. Церковники обрадовались, но ненадолго – хозяин бара подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. Выслушав стороны, судья заметил: “Я пока не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что владелец бара верит в силу молитвы, а все церковное руководство – почему-то нет…”"
Хихи:[quote="Кеша"]без веры нет совести. без совести человек становится скотиной. скоты топчут веру.

А попросить объяснить, ведь не объяснит, что хотел сказать. Кеша. Лозунгами шпарит ))
Вот почему "без веры нет совести"?[/quote]
Потому что многие считают: "Вот каков я, таковы и все остальные".
TSA:РПЦ и христианство имеют, такую же связь, как Сколково и наука.

связь прямая и очевидная в обеих случаях. но связь не означает равенство
Хихи:[quote="комментарий"]
Ну в данном случае, это - традиция. В наше время такое трудно понять, но больше 1000 лет именно так осуществляется обряд. Насколько мне известно, и самим представителям церкви это не очень нравится. Но таковы плоды урбанизации.

А когда-то обряды были еще круче. На кострах людей сжигали. )))
комментарий: А разделение людей на первый сорт и второй сорт... Это даже забавно. Вы серьёзно так думаете?

Да, сейчас уже я так серьезно думаю. Потому что много поводов в последнее время дали так думать. Вот закон о защите чувств верующих есть, а о защите чувств неверующих - нет. )))
комментарий: При приёме в университет или обслуживании в больнице ваше положение варьируется из-за религиозной принадлежности?

Ну так дело пойдет, то скоро будет варьироваться.. )))
комментарий: В своей основе, Россия - светское государство. И 360 дней в году все принимают это как данность и не обращают внимание. Но те 5 дней в году, когда проводятся какие-либо мероприятия со стороны церкви, начинаются вопли про мракобесье...

Если бы 5 дней в году...
Да дело не столько в шествиях, сколько вот в этом постоянном назойливом пиаре всего этого. Ну пощадите чувства неверующих в самом деле. Трудно вынести все эти поклонения мощам... демонстративное. Ну, верите вы в их чудеса и верьте, только без шумихи. Почему нельзя молча верить? )
Ведь для неверующих что мощи, что Кашпировский - это одно и то же. )[/quote]
  • Оставить комментарий
  • Войти