Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Выборы ректора Красноярского педуниверситета закончились победой Ольги Карловой
Декан истфака офицер.
А вообще конечно свинство полное... ни чести, ни достоинства! В царские времена офицер бы застрелился! Но к сожалению времена не царские и ректор не офицер. Не то что бы крови хотелось, хочется что бы иногда правда восторжествовала! Что бы люди поверили, что не всё делается под "полой" за деньги и обещания! Выборы можно делать какие угодно прозрачные, главное как к ним подготовиться... а народ (даже интеллигентный) Чехова не читает и раба из себя выдавливать не собирается.
народный фронт:Как с верхов скажут, так и будет!

Как при "коммунизме"... кому низом, а кому верхом...
умница:какая неприятная новость... вот так все в стране и делается... по подлогу и договоренности верхов... Жаль родной вуз.... растащат по кусочкам...

У м н и ц а !
народный фронт
+ 0 0
13 июня 2013 г. 09:23
Как с верхов скажут, так и будет!
инноватор
+ 1 0
13 июня 2013 г. 07:58
да. все как всегда. посмотрим что там будет.
Анастасия
+ 0 0
13 июня 2013 г. 07:19
Студент:Мне бы ссесию сдать! А какой ректор будет. Мне наплевать. Вот бы декана бы нашего сменил. За это спасибо бы было!

с какого факультета?
какая неприятная новость... вот так все в стране и делается... по подлогу и договоренности верхов... Жаль родной вуз.... растащат по кусочкам...
Студентка
+ 0 2
13 июня 2013 г. 00:25
Поступайте в КГПУ
Мне бы ссесию сдать! А какой ректор будет. Мне наплевать. Вот бы декана бы нашего сменил. За это спасибо бы было!
бывший сотрудник КГПУ
+ 7 0
12 июня 2013 г. 22:33
«В современном профессиональном образовании наука играет ведущую роль. Она переосмысливает предмет образования, его роль и результаты. Придавая ключевое значение науке в нашем вузе, я считаю, что Валерий Анатольевич Ковалевский, доктор наук, профессор, известный в крае эксперт по психолого-педагогическим вопросам и социальным практикам, как никто другой готов к роли координатора этой деятельности». Ольга Карлова о Ковалевском.
Как высого поднялся наш дорогой Валерий Анатольевич! Еще вчера он претендовал на должность ректора (был снят так же как Зберовский). А теперь член ректората, ученого совета, правая рука Карловой, председатель выборной комиссии. Кто об этом мог подумать еще год назад? Благодаря ему Карлова и стала ректором.
Анастасия
+ 0 0
12 июня 2013 г. 22:28
Выпускник 2010 года:Я жалею о прошлом ректоре Николае Ивановиче Дроздове. Несправедливо с ним поступили. В день рождения отправили в отставку. Он кстати уволился с универа?

работает)
Выпускник 2010 года
+ 12 1
12 июня 2013 г. 22:22
Я жалею о прошлом ректоре Николае Ивановиче Дроздове. Несправедливо с ним поступили. В день рождения отправили в отставку. Он кстати уволился с универа?
Выбор сделан!
из главного корпуса:
Вы не поняли, Преподаватель педа явно говорил не об этом. Мы так и не создали правового государства, где ректоров избирают по закону и с выборной дистанции претендентов снимают по закону. Так называемые выборы у нас это показали убедительно. То, что Карлову презирают в коллективе, это факт. В августе на нас наплевали, теперь вообще размазали... Якобы поддержав Карлову на этих выборах мы показали всей стране, что те, кто поставил ее год назад, были правы. Теперь мы никогда не очистимся от репутации холопов.

Ну хорошо, можно ли назвать фамилию ректора которого бы поддержало бы хотя бы 60% коллектива?
Только не говорите что это Зберовский.
из главного корпуса
+ 12 4
12 июня 2013 г. 18:49
Ал:[quote="преподаватель педа"]То есть Зберовского сняли с выборов из-за того, что из него не получится хороший ректор? Коллектив такой тупой, что сам не разберется? Спасибо, нашлись умные дяди, которые воткнули нам Карлову, заткнули рты и выкрутили руки. Для нашего же блага. А теперь 88 самых продажных решили судьбу всего вуза.

Я и говорю, нужно его было оставить в списке зря убрали.

Теперь надувает щеки что убрали "за политику".[/quote]
Вы не поняли, Преподаватель педа явно говорил не об этом. Мы так и не создали правового государства, где ректоров избирают по закону и с выборной дистанции претендентов снимают по закону. Так называемые выборы у нас это показали убедительно. То, что Карлову презирают в коллективе, это факт. В августе на нас наплевали, теперь вообще размазали... Якобы поддержав Карлову на этих выборах мы показали всей стране, что те, кто поставил ее год назад, были правы. Теперь мы никогда не очистимся от репутации холопов.
выпускник
+ 6 4
12 июня 2013 г. 18:33
Александр:А может сейчас порядок в ВУЗе наступит, пару лет назад заходил в ПЕД, видел аудитории которые по 30 лет не ремонтировались, и студентов которые в очередь со взятками в деканаты стоят.

Не ври.
преподаватель педа:То есть Зберовского сняли с выборов из-за того, что из него не получится хороший ректор? Коллектив такой тупой, что сам не разберется? Спасибо, нашлись умные дяди, которые воткнули нам Карлову, заткнули рты и выкрутили руки. Для нашего же блага. А теперь 88 самых продажных решили судьбу всего вуза.

Я и говорю, нужно его было оставить в списке зря убрали.
Теперь надувает щеки что убрали "за политику".
преподаватель педа
+ 17 3
12 июня 2013 г. 17:58
То есть Зберовского сняли с выборов из-за того, что из него не получится хороший ректор? Коллектив такой тупой, что сам не разберется? Спасибо, нашлись умные дяди, которые воткнули нам Карлову, заткнули рты и выкрутили руки. Для нашего же блага. А теперь 88 самых продажных решили судьбу всего вуза.
The Republic of Siberia
+ 7 3
12 июня 2013 г. 17:04
Ничего себе сколько набежало, нашисты или ректор сам строчит?
Зберовского в ректоры? Да вы что, рехнулись?
Я кстати считаю что его зря сняли с выборов. Пускай бы все увидели какой на самом деле "поддержкой" он пользуется.
То есть не пользуется никакой.
Разве что на фоне Пака за него еще мог кто-то проголосовать, или из чувства протеста, но не по принципу "За Зберовского" а чтобы насолить новому ректору.
Предложение:Красноярцы! А нужен ли нам такой педуниверситет? А может ыбть объединить с СФУ и всех делов!

А социальных работников, торгашей на базаре кто и где тогда будут готовить?
Выпускник КГПУ
+ 7 3
12 июня 2013 г. 15:37
Ковалевский вперед! Абитуренты! Поступайте на факультет педагогики и психологии детства! Золотой дождь польется к тем, кто поддержал Ольгу Анатольевну!
Какой пед. Такой и ректор
Предложение
+ 9 14
12 июня 2013 г. 15:21
Красноярцы! А нужен ли нам такой педуниверситет? А может ыбть объединить с СФУ и всех делов!
Уже в первом туре победу одержала О. А. Карлова. По словам председателя комиссии по выборам ректора В. А. Ковалевского, выборная компания в КГПУ проходила в спокойной, деловой обстановке.
— Для нас было важным, чтобы все законодательные требования к выборному процессу были соблюдены в полной мере. — подчеркивает Валерий Анатольевич.
Ольга Карлова назвала свой доклад «КГПУ: образы будущего». В нем нашли отражение и те проекты, которые уже начали реализовываться в университете и то новое, что планируется к запуску в ближайшее время. По словам О. А. Карловой, университет сегодня не просто перешагнул порог неэффективности, но и получил право на эксперимент в качестве федеральной экспериментальной площадки по модернизации педагогического образования. Модель социально-гуманитарного университета, представленная Карловой, -- не фьючерный проект, а реальное будущее КГПУ. Предельно конкретными являются и планы по введению новых инфраструктурных площадок университета: от новых корпусов до автостоянки для сотрудников.
— Моя предвыборная программа — не взгляд в прекрасное далеко, а совершенно конкретная коллективная программа действий, которую мы уже начали претворять в жизнь. — говорит Ольга Карлова. — В ее основе ключевое требование, которое сегодня предъявляет общество к педагогическому образованию: мы должны стать эффективными не только сегодня, но и спрогнозировать свою актуальность в будущем. Я называю свою программу «коллективная программа действий», потому что все позитивные преобразования, которые сегодня происходят в университете – это заслуга всего коллектива. Во время предвыборных встреч, для меня особенно ценными были наказы людей, их замечания и пожелания. Все они были учтены и я благодарна коллективу университета за поддержку, которую я ощутила сегодня, во время выборов и которую я чувствуя каждый день, работая вместе с коллегами на благо нашего университета.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Молодец, Ольга Анатольевна!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец:88 голосов - это Хайль Гитлер

Гитлера не погань.
кронщтадт
+ 24 5
12 июня 2013 г. 11:02
Надеюсь что Зберовский суд по поводу своего снятия выиграет и справедливость восторжествует. Победа Карловой превратится в "пиррову" иначе пипец Вузу. 2 здания говорят уже в залоге у банков...
Понимающий
+ 4 3
12 июня 2013 г. 10:51
99:если все так плохо бойкотируйте вы же интелегенция

Что говорил В.И.Ленин про интеллигенцию? Так что историю сначала изучайте, прежде чем советы давать.
  • Оставить комментарий
  • Войти