Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске обсудили проект подземной лаборатории радиоактивных элементов
А ежели недалече пролетит ненашенский ероплан с нейтронной пушкой (вместо пассажиров) хорошей мощности ( а через пару-тройку лет она уже влезет на борт боинга) и спровоцирует цепную реакцию "отходов"?
Киндер-сюрприз передал всё наше ноу-хау обамовцам и ничего ему за енто пока не было.
На марсоходе нынешнем американском стоит маленькая нейтронная пушка производства именно РФ, если кто не в курсе.
Блин Клинтон
+ 0 1
19 июня 2013 г. 18:30
Реально это "лаборатория" уже построена и работает.
Занимается тем, что привозят реальную ядерную боеголовку и на вкус, цвет, зуб определяют бабахнет или нет.
Как известно самая свежая боевая часть в совдепе имеет срок хранения 20 лет, поэтому вот, заботит отцов наших чем грозить мы будем супостатам.
Страшно?
Не боись, не одна не бабахнет уже.
Павел:К примеру в Швеции есть хранилище РАО, и ничего страна в первой десятке по уровню жизни. Зачем ныть, если работа по обращению с отработанным топливом уже ведется более 30 лет. Слушать меньше надо всяких экодеятелей, которые не понимают базисных аспектов данного вида деятельности и всё их участие заключается в генерации лозунгов типа "Нет ядерной помойке"

Тролль, давай все бабло со всей страны в край переводить будем, а мы приказы и бумажки рассылать.
вот тут требуют уничтожить ядерные арсеналы
http://www.rosbalt.ru/main/2013/06/19/1142453.html
а отходы будут завозить в железногорск-красноярск?
т.е. ядерный щит не нужен, нужна ядерная свалка отходов?
Пирамидон
+ 5 0
19 июня 2013 г. 18:12
"...при правильном проектировании..." А правильное проектирование в России это через задний проход (через ЖО..), как правило, всегда и везде... Хоть в Красноярске, хоть в Мурманске... Вот и министерство инноваций молчит... поставили специалиста по сельскому хозяйству (зоотехника что ли) министром инноваций... Вот вам инновации - захоронении отходов... не только своих и всего мира... В помойную яму превратили Красноярский край... Инноваций нет, а всё старое... захоронение дерьма... Что может сказать министерство инноваций? Да ничего... молчок и пустое место...
чернобыль
+ 8 0
19 июня 2013 г. 18:10
Димон, Павел, Антошка, ( или один троль в трех никах?) но не суть... дак вот, если все так безопасно, может под Кремлем ?а?
и еще раз, ЧЕРНОБЫЛЬ, ФОКУСИМА. - ФАКТЫ которые говорят о том, что ничего "правильно спроектированного" не бывает априори, ибо даже климат меняется и земные пласты двигаются, а про захват Китайцев - не такой уж и бред (я уж не говорю о родных чеченцах-смертниках)
Тролль за 30 Серебренников работаешь. Нравиться ОЯТ так дома у себя храни а деньги все переводи в Москву как обычно и потом по карманам. Какой дурак тебе проверит, тебе же за каждую строчку платят.
"При правильном проектировании" - кто-то ляпнул, кто-то повторил, кто-то интерпретировал. Вчера появилась новая захватывающая версия. Сначала при агитацию за петицию писали что могильник опасен, потому что никто не предусмотрел, что враги туда под видом контейнера с ОЯТ заложат ядерный фугас и подорвут. Когда стало понятно, что даже в этом случае наружу ничего не выйдет, изобрели новую версию - нашу территорию в недалеком будущем захватят китайцы, которые ПРИ ОТСТУПЛЕНИИ взорвут этот могильник засыпав его селитрой!:)) Говорят что этот бред несли на вчерашнем круглом столе.
Сама по себе идея архиклассная! Надо вдоль китайской границы на направлениях главного удара построить цепь могильников, заминировать их, и при неизбежном после уничтожения атомной отрасли НАСТУПЛЕНИИ китайцев взорвать их к чертовой матери со словами "Так не доставайся же ты никому!!!", поскольку ни единого шанса отбить эту территорию у нас уже не будет никогда.
Этот проект сэкономит многие миллиарды рублей, потому что для эффективной оборонной миссии могильник не требуется заглу*** в гранит на 500 метров.
К примеру в Швеции есть хранилище РАО, и ничего страна в первой десятке по уровню жизни. Зачем ныть, если работа по обращению с отработанным топливом уже ведется более 30 лет. Слушать меньше надо всяких экодеятелей, которые не понимают базисных аспектов данного вида деятельности и всё их участие заключается в генерации лозунгов типа "Нет ядерной помойке"
Неоколлония
+ 5 3
19 июня 2013 г. 17:14
Троллище Антошка ты в Москве эту глупость впаривай .
Дураков среди своих ищи. В какой стране там поступают с людьми?
Мохнакрылый семихвост
+ 3 0
19 июня 2013 г. 17:08
Кстати, а что у вас там с ферросплавом?
Товарищи, я живу в том самом страшном-пристрашном будущем "ядерном могильнике" - Железногорске, ядерные отходы, которые собираются нам свозить, никто не закопает в чистом поле, обставив забором. У нас в городе есть все условия для хранения этих отходов, у нас уже хранятся отходы с нашей и других АЭС, кроме того, отходы не будут просто складировать их будут перерабатывать, чтобы в дальнейшем опять пустить на топливо для АЭС, наша городская АЭС сейчас выведены из эксплуатации, но в будущем, я уверен, планируется построить замкнутый цикл переработки ядерных отходов. Поэтому, сохраняйте спокойствие, или хотя бы разберитесь в том, что собираются сделать прежде чем начинать паниковать.
здорово как раз новый онкоцент скоро откроют.под кремлем закопайте все это дерьмо!
их к нам на наши зарплаты не заманишь никакими кавришками. они там ничо не делая будут жировать
Новости из архива
+ 2 1
19 июня 2013 г. 16:54
Перевод сообщения, опубликованного в парижской "Gazette Nationale, ou Le Moniteur Universel" 26 октября 1806:
"Сообщают из Красноярска, из Сибири, что 8 августа в 5 часов произошло страшное землетрясение, причинившее разлитие Енисея и продолжавшееся 4 минуты 15 секунд. За сильною грозою следовало второе землетрясение, разрушившее много зданий. При этом погибло 80 человек. Гора, лежащая в 12 верстах от Красноярска, уступила свое место озеру в 300 футов окружности и 480 футов глубины в некоторых местах; вода этого озера имела серный вкус и запах."
Неоколлония
+ 18 0
19 июня 2013 г. 16:53
Мне нравится подход москвичей. ОЯТ не страшен вам, наверное все хорошо, деньги за хранение ОЯТ в край НЕ пойдут совсем, мы издали будем рулить и забирать всю прибыль в столицу а вам только зарплату! Предельный цинизм. Они там по 40 лямов в месяц имеют, хорошо устроились. Пусть переезжает с семьями сюда и получают по 40 штук.
чернобыль
+ 13 1
19 июня 2013 г. 16:52
помнится великая советская наука все-при все учла при строительстве Чернобыльской АЭС .... никакой катастрофы не могло быть, ведь все было правильно и до мелочей просчитано....
а радиация светится в темноте? вот ночи какие будут романтичные, светиться будем, мерцать, поблескивать) потрескивать местами...
скоро по городу будут бегать ниньзя-чирипашки и их учитель крыса не?
заметьте Ватсон опасности нет "при правильном" пректировании
в россии есть хорошая поговорка "гладка тропка на бумаге, да забыли про овраги... "
город надо защищать. идите вы со своими пректами, туда, где ту атомную энергию эксплуатировали, а у нас тут ГЭС нам и без атомной энергии энергии хватает
***:уезжать надо, подскажите куда? где воздух чистый?

В Антарктиде :)
уезжать надо, подскажите куда? где воздух чистый?
"...при правильном проектировании и строительстве, никакой угрозы не будет..." Да все в курсе насколько у нас все кругом правильно проектируется и строится. Например, по весне дороги вместе со снегом тают. Какая нафиг подземная лаборатория?! А если тряхнет как в Кемерово, где гарантия, что утечки не произойдет?! Итак уже из края помойку сделали, вот только радиоактивной подземной лаборатории нам и не хватает для полного счастья!
Давайте, везите нам всю заразу, мы же в Сибири жить не хотим! Новаторы сраные...
Кругом кричат что у нас свалка ОЯТ и мы скоро передохнем всем городом, а кто не передохнет - мутирует. Останутся трехсисечные тетки с однорукими мужиками, сибиряки...
радиация в край натащили хватит на миллион лет, почему другие страны от нее избавляются а мы под ноги себе закапываем?
В метре скоро че сделают. Норка уже есть. Утомили уже такими проектами. Че бы доброго сделали. Что б и работа была и дышать не страшно.
Главное фраза - "при правильном проектировании". А насколько оно было правильным узнаем мы или наши потомки.
Улыбнуло: "Однако, как считают ученые и представители «Росатома», при правильном проектировании и строительстве лаборатории, никакой угрозы не будет".
У нас "правильно" ничего не делают.
Правда жизни
+ 6 1
19 июня 2013 г. 16:08
нет слов...ни ребром, так обухом
  • Оставить комментарий
  • Войти