Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Работодателям запретят подбирать работников по возрасту
Иргуся:
На счет квалификации могу с Вами поспорить - Вы ее у меня не проверяли и не надо всех грести под одну гребенку... А работодателя не меняю только из-за того, что в основном предлагают оплату моего труда ниже, чем есть сейчас. В конце концов я себя не на помойке нашла и хочу чтобы ко мне относились по человечески, а не как к "скотине", хотя и с ней обращаются лучше, чем некоторые "работодатели" со своими подчиненными....

Ну вот именно потому я и предполагаю, что квалификация хм... сомнительная, потому что "предлагают оплату моего труда ниже, чем есть сейчас." Коммерсант ни один не будет платить за пусть и аккуратное, но , в основном, бумаготворчество, которым у нас отличаются госконторы. Им, гадам коммерческим, прибыль подавай. Оборзели ведь совсем, правда?
2222:[quote="Иргуся"][quote="е.в."][quote="Иргуся"]. А вообще на работу хоть с высшим, хоть с низшим не устроиться или платить не хотят .


Да не за что вам платить.[/quote]
Почему же так решили???? Работу свою знаю, пунктуальна, честна, порядочна, исполнительна, с образованием и др. просто на окладе который установило государство сидеть не хочется более, а замену найти не могу, кроме сетевого бизнеса, хотя если честно то и в нем получалось, просто не хочется людям навязывать свое типа пользуйтесь только орифлеймом или подобным[/quote]
Беда госслужащих в том, что они кроме как на госслужбе, никому и не нужны. Это только кажется, что "работу свою знаю", а как до дела, то квалификация ниже плинтуса.[/quote]
На счет квалификации могу с Вами поспорить - Вы ее у меня не проверяли и не надо всех грести под одну гребенку... А работодателя не меняю только из-за того, что в основном предлагают оплату моего труда ниже, чем есть сейчас. В конце концов я себя не на помойке нашла и хочу чтобы ко мне относились по человечески, а не как к "скотине", хотя и с ней обращаются лучше, чем некоторые "работодатели" со своими подчиненными....
Натка: другое дело что банальное "лень" )

Ну, начальнику почты уволить уборщицу, которая пыль не вытирает может быть и лень
А частнику не то, что лень, а жалко время тратить на всяких охламонов. А приходится. Если всех балбесов лениться увольнять-- разориться можно.
е.в.: а во-вторых, жалко тратить силы, нервы и время на "доведение до самоувольнения". они того не стоят, как правило, те работники, которых хочется гнать в три шеи.

доскрестись и до столба можно, другое дело что банальное "лень" )
Натка:работодатель может легко довести до самоувольнения)

ну, во-первых это не совсем так.
а во-вторых, жалко тратить силы, нервы и время на "доведение до самоувольнения". они того не стоят, как правило, те работники, которых хочется гнать в три шеи.
работодатель может легко довести до самоувольнения)
Aleshik:если он, работодатель, МНЕ не подходит, я его меняю без сожаления. Нужно себя уважать.

Эх, если бы работодатель мог с легкостью менять тех, кто ему не подходит.
Aleshik: На самом деле - собеседование зачастую проводят те, кто ни по уровню образования, ни по уровню интеллекта (список можно продолжить) соискателю и в подметки не годятся.
Эт точно. Последние пару лет всё чаще встречаются вакансии (если говорить об ИТ, где я работаю), на которых кадровик просто не может даже объяснить - что от тебя нужно. Начальник отдела тоже мнётся-жмётся, и только какая-нибудь уборщица баба Валя скажет: "Вон ту кнопку надо жать раз в неделю".
SaAnVi:[quote="1111"]Чаще всего, если без работы - значит такой работник
Тут есть вопросец. Большинство знакомых с руками и головой (как и я сам) просто давно работают на себя. И за нищенские зарплаты, обещаемые в 99% контор города, работать мы не будем. Соответственно, кадровику выбирать действительно не из чего - это будет либо ничего не умеющая мОлодежь, либо протиравшие штаны люди в годах, которые плясали под дудку "ночальнегов" и будут плясать дальше, но уметь ничего особенного не умеют (если вообще что-то умеют).

Формально я вроде без работы, а вроде и с работой. И я поржу над любым эйчаром и пошлю его нахер, если он мне вдруг чем-то не понравится. Эйчар потом будет говорить, что выбрать не из кого и все зажрались. Такие дела.[/quote]
Полностью поддерживаю. "Работодатель" не "рабовладелец", никогда не трепещу и не молчу в тряпочку, и если он, работодатель, МНЕ не подходит, я его меняю без сожаления. Нужно себя уважать.
1111:на самом деле, дело не в возрасте, а в том, что найти работника очень трудно. В основном это уверенный пользователь интернет, который просит зп от 40тр.

На самом деле - собеседование зачастую проводят те, кто ни по уровню образования, ни по уровню интеллекта (список можно продолжить) соискателю и в подметки не годятся.
Иргуся:[quote="е.в."][quote="Иргуся"]. А вообще на работу хоть с высшим, хоть с низшим не устроиться или платить не хотят .


Да не за что вам платить.[/quote]
Почему же так решили???? Работу свою знаю, пунктуальна, честна, порядочна, исполнительна, с образованием и др. просто на окладе который установило государство сидеть не хочется более, а замену найти не могу, кроме сетевого бизнеса, хотя если честно то и в нем получалось, просто не хочется людям навязывать свое типа пользуйтесь только орифлеймом или подобным[/quote]
Беда госслужащих в том, что они кроме как на госслужбе, никому и не нужны. Это только кажется, что "работу свою знаю", а как до дела, то квалификация ниже плинтуса.
Значит будут подбирать по росту......коротышкам здесь не место.
1111:Чаще всего, если без работы - значит такой работник
Тут есть вопросец. Большинство знакомых с руками и головой (как и я сам) просто давно работают на себя. И за нищенские зарплаты, обещаемые в 99% контор города, работать мы не будем. Соответственно, кадровику выбирать действительно не из чего - это будет либо ничего не умеющая мОлодежь, либо протиравшие штаны люди в годах, которые плясали под дудку "ночальнегов" и будут плясать дальше, но уметь ничего особенного не умеют (если вообще что-то умеют).
Формально я вроде без работы, а вроде и с работой. И я поржу над любым эйчаром и пошлю его нахер, если он мне вдруг чем-то не понравится. Эйчар потом будет говорить, что выбрать не из кого и все зажрались. Такие дела.
"Belive me, I have tried All this stuff" (c)
+ 0 0
26 июня 2013 г. 19:42
Здесь вопрос в демократии и правах человека. Формально такая норма нужна, ибо дискриминация - это плохо. Хотя все останется по-прежнему. В резюме итак люди указывают все эти "запрещенные" параметры, так что кадровику поставить "игнор" труда не составит, и на собесед лишние люди не попадут. Просто на 5-20% придет больше резюме в почтовый ящик, и все. А соискатели на 5-20% в больше мест резюме разошлют.
Так что, к примеру, как набирали в некоторые хорошие заведения официанток - девочек метр с кепкой, чтоб пришедшие дамы не комплексовали перед своими мужчинами (а мужчины, соответственно, не отвлекались на посторонний шарм), так и будут, ниче не изменится.
Спиртовоз F-1
+ 4 1
26 июня 2013 г. 18:57
да ерунда это, я работодатель и кого МНЕ надо, того и возьму, кого НЕ НАДО- ну никак не возьму, хоть ты вывернись и исплачься, мне нужен работник, имеющий возможность и желание работать и зарабатывать, а не вечный больничный с кряхтящим пережитком коммунизма. смысл тогда воздух сотрясать? видимость деятельности создавать? смешно.
  • Оставить комментарий
  • Войти