Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ужурский слесарь отсудил у работодателя 166 тыс. рублей за ошибку при увольнении
е.в.:... Очень уж много развелось не только гегемонов-жучил, но и юридических конторок со специализацией на трудовых спорах, не говорю уж о трудовой инспекции. Ей работодателя нагнуть- только плюсик к карме.
...

Да чисто сработано , небез качественной юр.помощи.
Ктонибудь за реальные проблемы судился с работодателем? в основном увольняемся , утремся и идем куда глаза глядят...И что -как в америке -тебя Юр.конторы искать начинают?- "А давай друг поможем тебе засудим гаденышей !?" вроде нетакого((((((((
АГА:Когда отдельный мужик контору "построил"-это конечно, он гегемон-м.дак.А когда все эти вшивые конторы кучу гегемонов об...ли-то это конечно и ,увы,-судьба.А как же иначе.Я так понимаю: мелкое буржуинство сильно возмущено моей точкой зрения. Ну,ни чем помочь не могу,учите матчасть(ТК,ГК и пр.),чтобы гегемоны у вас денюшку не отсуживали.)))

Возмущены аморальностью твоей позиции, мужик в сущности просто украл деньги предприятия. А вор должен сидеть в тюрьме вне зависимости от пробелов в законе.
Ваше имя
+ 1 0
28 июня 2013 г. 23:20
Мечты-мечты, где ваша сладость?.. Особенно про "получать удовольствие". Только если в тяжбах с работодателями, несостоявшимися и состоявшимися: не так уволили, не так отказали в приеме. Правильно здесь написали: сутяжничество - вот настоящая профессия "слесаря". Хотя, многие доходят до определенных высот. Вот в политике, к примеру
Он там будет счастливо жить, трудиться и получать от всего этого удовольствие! Удачи вам слесарь-инструментальщик! Страна нуждается в таких, как вы!
Мелкое буржуинство как раз очень быстро научилось не попадать в подобные ситуации, поскольку подобного размера штраф для некоторых равносилен банкротству. Очень уж много развелось не только гегемонов-жучил, но и юридических конторок со специализацией на трудовых спорах, не говорю уж о трудовой инспекции. Ей работодателя нагнуть- только плюсик к карме.
Так что, подобные истории со счастливым концом обычно происходят в госструктурах, либо крупных акционерках. Ну, как в случае с нашим вагоноремонтником.
Эх, хорошо им там в Америках. Говорят, можно сказать: вы больше здесь не работаете. И всё.
Может врут, конечно.
Когда отдельный мужик контору "построил"-это конечно, он гегемон-м.дак.А когда все эти вшивые конторы кучу гегемонов об...ли-то это конечно и ,увы,-судьба.А как же иначе.Я так понимаю: мелкое буржуинство сильно возмущено моей точкой зрения. Ну,ни чем помочь не могу,учите матчасть(ТК,ГК и пр.),чтобы гегемоны у вас денюшку не отсуживали.)))
Rg: Сутяжничество. Модный нынче трэнд.

Сутяги ещё у русских классиков присутствуют, явление не новое. Новее термин кверулянтство.
Но суть одна, да.
е.в.:
Я не знаю, как называется это явление,

Сутяжничество. Модный нынче трэнд.
Да контора по человечески с гигемоном обошлась. Выходное оплатило. В большинстве случаев находят повод и досвиданья милый друг. Еще и с ЗП за какую недостачу удерживают. Повелся на разовый куш. Не гегемон ты мужик а удак.
е.в.:[quote="АГА"] А работу найдет,что вы так переживаете.


Только если он слесарь-виртуоз. В другом случае ему предпочтут менее продвинутого в юр. делах.[/quote]
Не совсем так. В данном случае процедура увольнения была ведь выполнена практически правильно, ну не собирался же он работать маляром, в самом деле.
Я не знаю, как называется это явление, но аналогичное ему в торговле- потребительский рэкет.
Кстати, когда такая же ситуация была с главбухом милицейским -- все возмущались и плевались в ее сторону.
Про пратию не совсем понятен пассаж, помнится, при Советах, наоборот было: гегемона не трожь!
АГА, если бы вы столкнулись с подобным, навряд ли сейчас эпитетами брызгали.
Понятно,Значит продвинутыми "от веку и до ныне" можно быть только бывшим комсомольским вождям и прочим профсоюзным прос..,пардон-деятелям,ставшим "рулевыми" везде,а слесарям надо молча проглотить и детям завещать ...тоже молча глотать ? А морда не треснет у любителей плевать,история говорит,что это чревато вообще-то.
АГА: А работу найдет,что вы так переживаете.

Только если он слесарь-виртуоз. В другом случае ему предпочтут менее продвинутого в юр. делах.
А когда какая-нибудь контора,пользуясь юридической безграмотностью "слесарей",нагло кидает и слесарей и токарей и нас..ть ей(конторе) на то,что у этих слесарей дети,расходы,кредиты.Они же быдло(контора так решила). Так что респект мужику. А работу найдет,что вы так переживаете.Это у нас юристов(в государстве,где законы-дышло и экономистов(где экономики вразумительной нет) как котов недавленых,а слесарей,сварщиков(профессионалов)- их как раз и нехватка,все ж с детсада в менеджеры" хочЮт.")
Ваше имя
+ 6 2
28 июня 2013 г. 10:03
Я правильно понимаю, что уволенный собирается продолжать жить, а главное, работать в Ужуре? :-) Наивный чукотский парень. Его уже внесли в черные списки все местные работодатели и будут сторониться как черт ладана:-)
Мужчина какой то привередливый или в Ужуре кадровый голод какой, слесаря инструментальщики нарасхват. Считаю его непорядочным челом. По сути нагрел контору. Ну а 166 тыров однажды закончатся.
Стерли?
Ну, хорошо, пусть будет жлоб.
Продуманный юрист в родственниках слесаря, и лохи в ОАО.
красавчик
  • Оставить комментарий
  • Войти