Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские депутаты приняли «антитабачный» закон
Насчет мест — почему не ввести специальные места для наркоманов или алкоголиков, в таком случае? Нет смысла поощрять дурацкие традиции, не имеющие ничего общего с культурой. Это как распитие пивка по вечерам или "обмывание" важных событий. Мы деградируем, как нация, принимая это как норму. А потом обвиняем во всем "чурок". Норазве они виноваты, что мы становимся слабее?
Воздух общий. Куряги портят его и заставляют дышать куревом. Против моей воли. Если чьи права и нарушаются — то точно не некотиновых наркоманов.
Есть отличный выход для желающих наслаждаться никотиновым дымом и не мешать окружающим. Носить противогаз, подключенный к баллону с курильными ароматами. И никто не нарушит ничьих прав.
Отдельные места для курильщиков, наверное, должны быть. Любой психиатр подтвердит, что от зависимости, в том числе и никотиновой, почти невозможно отвыкнуть одномоментно, это процесс постепенный.

Но только это не аргумент:"... первый вице-спикер Валерий Семенов заметил, что «курильщики такие же налогоплательщики, как и некурящие»".
Убийцы тоже такие же налогоплательщики, как и неубийцы... Ну почему если Семенов, то обязательно образец больной логики? Ведущий актер театра абсурда - ни одной достойной внимания мысли за последние шесть месяцев.
Какие могут быть особые права у зависимых людей? Твои права заканчиваются там, где начинаются права других. Давайте еще разрешим наркоманам ширяться посреди парков и детских площадок. Курильщики ничем не лучше их. Сиди дома и дыми своими вонючими сосками. А то не дают им травить окружающих, видите ли... А исполняемость законов вырастет лишь тогда, когда большинство не будет на все закрывать глаза.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Очередной закон из тысяч, которые не выполняются.
Известно, что дуракам закон не писан.
Те придурки, у которых не хватает ума отойти в сторонку и покурить или бросить окурок в урну, а не на газон - как не исполняли эти законы, так и не будут исполнять.
Это как с промилле - громкие, резрнансные аварии совершают люди либо без прав, либо хорошо залитые по самое "не могу", но наши законодатели наказывают не их - они всех пускают под одну гребенку и вводят абсолютный "0".
С курением такая же хрень получится.
Меня бесят "законы" запрета - без альтернативы!
Получается правительство - это только тупой кнут!
Так зачем их там так много?
Запрещаете курить - сделайте места для курения!
Запрещаете парковаться на газонах - расширьте дворы, сделайте парковки вблизи!
Я конечно за закон. Но курящие тоже люди и имеют такие же права как и не курящие. Мне например непонятна фраза - Краевой законопроект запрещает курение в местах на открытом воздухе на территориях....
получается на воздухе вообще курить нельзя со всеми вытекающими, исключите - открытый воздух. Кроме того где список этих самых запретных зон, мест, а главное кто будет определять эти самый места, можно дымить тут или нет. Если полицейский, на глазок, тогда.......
И еще добавлю, товарищи курильщики, огромная к вам просьба, если вы не думаете о своем здоровье, то пожалейте людей, которые не курят, не травите нас. Не можете отказаться от этой пагубной привычки, не дымите на остановках и общественных местах.
Я сегодня утром иду на работу, наслаждаюсь утренним свежим воздухом, и вдруг апереди меня идущий, достав сигарету и закурил, как я не пыталась его обогнать, все равно дым на меня шел. И я так пожалела, что я не мужик, так хотелось по роже дать этому наркоману. Не думала, что буду такую ненависть испытывать к этой категории людей!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Очередной популизм! Иммитация деятельности нашей власти! Приняли закон, который ни к чему не обязывает, закон для того и существует, чтобы наказывать за его нарушение, а по этому закону нарушай его сколько взелет, все равно тебе ни чего не будет.
Содержание закона не так важно и не так важно его исполнение. Важен сам факт его принятия, который в чем то да ущемляет везде дымящих курильщиков. Теперь можно спокойно указывать подвыпившему на общественном мероприятии гопнику , дымящему в толпе не курящих граждан, на его место на законных основаниях.... а будет возбухать - можно и по сопатке.
Свою основную функцию закон уже выполняет на отлично -- раскол общества.
А вы где свою машину ставите? только не говорите, что у вас её нет
житель центра
+ 6 5
28 июня 2013 г. 15:10
перехожу сегодня дорогу пока жду "зеленый" рядом встал помятый тип неопохмеленного вида, стоит курит и дым идет прямо на меня и на других людей.
Жаль только что эти типы законов не читают:) им бы хозяйским сапогом в рыло да на принудработы. вот тогда они бы поняли что-то а так...
Эколог:Всё правильно! Ужесточить! Нужно обязательно принять закон о чистоте дворов от автомобильного хлама и от всяких животных, любителей животных. Убрать автомобили со дворов. Автмобили держать только на стоянках и в гаражах. Депутаты давайте, принимайте законы и следите за порядком. Хватит бездельничать!

Аноним:[quote="Эколог"]Всё правильно! Ужесточить! Нужно обязательно принять закон о чистоте дворов от автомобильного хлама и от всяких животных, любителей животных. Убрать автомобили со дворов. Автмобили держать только на стоянках и в гаражах. Депутаты давайте, принимайте законы и следите за порядком. Хватит бездельничать!
денег на авто не хватает?[/quote]Бездарь...бесконечный в точке за горизонтом. Что, авто купить проблема сейчас? Нашел чем гшордиться генетический раб-потребитель - бездарь...
Аня-Аня
+ 16 12
28 июня 2013 г. 14:56
И для кого этот закон? Адекватный человек не будет курить на остановке, детской площадке, в месте скопления людей, в парке. Адекватный человек понимает, что это может стать неприятно дядьке 2х2, который и в дыню может дать. Неадекват, который курит в толпе, он и есть неадекват. Его и раньше можно было за нарушение общественного порядка выдворить. Но никто и никогда этого не делал и делать не будет. В общем не верю я в этот закон. Уж если запрещать курить, так везде, совсем и навсегда. Кури у себя дома. И табачные магазины выселить за черту города. Хочешь сигарет - не вопрос, дуй за 15 км от города и будет тебе счастье.
А еще в церквях религиозное мракобесие запретить, а то намолятся там, благовониями надышатся, а потом преступность.
мимо шел
+ 1 0
28 июня 2013 г. 14:37
Аноним:[quote="Эколог"]Всё правильно! Ужесточить! Нужно обязательно принять закон о чистоте дворов от автомобильного хлама и от всяких животных, любителей животных. Убрать автомобили со дворов. Автмобили держать только на стоянках и в гаражах. Депутаты давайте, принимайте законы и следите за порядком. Хватит бездельничать!
денег на авто не хватает?[/quote]
Ему на гараж хватило
Гостю - талант не пропьешь. а мозги не купишь.
Аноним:[quote="Эколог"]Всё правильно! Ужесточить! Нужно обязательно принять закон о чистоте дворов от автомобильного хлама и от всяких животных, любителей животных. Убрать автомобили со дворов. Автмобили держать только на стоянках и в гаражах. Депутаты давайте, принимайте законы и следите за порядком. Хватит бездельничать!
денег на авто не хватает?[/quote]
ему бы мозгов прикупить...
Эколог:Всё правильно! Ужесточить! Нужно обязательно принять закон о чистоте дворов от автомобильного хлама и от всяких животных, любителей животных. Убрать автомобили со дворов. Автмобили держать только на стоянках и в гаражах. Депутаты давайте, принимайте законы и следите за порядком. Хватит бездельничать!
денег на авто не хватает?
Анжелла
+ 13 3
28 июня 2013 г. 14:26
Эколог - эх, сколько у нас больных на голову людей( "кто о чем, а вшивый о бане" (с)
Всё правильно! Ужесточить! Нужно обязательно принять закон о чистоте дворов от автомобильного хлама и от всяких животных, любителей животных. Убрать автомобили со дворов. Автмобили держать только на стоянках и в гаражах. Депутаты давайте, принимайте законы и следите за порядком. Хватит бездельничать!
Кук клус клановец
+ 24 1
28 июня 2013 г. 14:20
Это у нас только нельзя притеснять "наших друзей из стран ближнего зарубежья" а со своими (в большинстве своем нормальными, адекватными людьми) это мы завсегда пожалуйста это мы можем, умеем и хотим. Вот скажите мне, от кого из нас больше вреда, от меня добросовестного налогоплательщика, примерного семьянина, хорошего заботливого отца, или от этих наших "друзей" которые плевать на все и всех всегда хотели, которые понятия налогов слыхом не слыхивали, которые об элементарной гигиене даже понятия не имеют и тд...
Илларион
+ 14 18
28 июня 2013 г. 14:19
Джек Воробей И Федор - зацепило? это хорошо) травись дальше.
Джек Воробей И Федор
+ 28 25
28 июня 2013 г. 14:16
Илларион:В одном эти бездельники правы - надо бороться с сосунами вонючей никотиновой соски, это зависимые и слабовольные люди, травят сами себя и окружающих. У таких стопудово будут курить их дети. Жаль, что закон этот пустой звук, для галочки(

Я думаю таких как ты нужно убивать, потому что будут такие же тупые дети.
Джек Воробей И Федор
+ 2 0
28 июня 2013 г. 14:15
Manul:Это как? Они поставили себя выше ФЗ, выше госдуры?

Почему выше ФЗ?
Ты ведь можешь сказать своей девушке чтобы она не говорила, когда ты спишь.
Вот и власть Красноярска, может в своем регионе вводить свои правила.
Вот если бы она на всю страну распространила этот закон - тогда да, это уже выше фз.
Илларион
+ 21 32
28 июня 2013 г. 14:14
В одном эти бездельники правы - надо бороться с сосунами вонючей никотиновой соски, это зависимые и слабовольные люди, травят сами себя и окружающих. У таких стопудово будут курить их дети. Жаль, что закон этот пустой звук, для галочки(
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это как? Они поставили себя выше ФЗ, выше госдуры?
  • Оставить комментарий
  • Войти