Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Первые дни июля в Красноярске будут дождливыми
Инфа от гидрологов. На сегодня уровень С-Ш 532, 16 (+11), сброс по Майне2820, уровень по Красноярской верхний бьеф 239, 84 (+2), сброс 3450, приток боковой 3130, приток общий по водохранилищу6440. На прошлоц неделе был8300.
Однако же
+ 0 0
1 июля 2013 г. 16:46
ДИС:Общий приток по водохранилищу 8000 с лишним кубометров в сутки! В обычные года было 5, от силв 6 тыс.кубов. Куда льет???

Дис! поделись где инфу роешь, я с 28 числа застрял.
Однако же
+ 0 0
1 июля 2013 г. 16:45
Жека:Постоянно дожди тоже плохо... Зальет все, ни картоху ни растения не соберешь...
Только капусту
Кстати, как ситуация на ГЭС? Собираются шлюзы открывать или еще есть куда дождю накапливаться?

А на ГЭСе все под контролем. как запустили боковой водосброс в конце месяца-писали приток 4600 куб.сек сброс около 4-х 6 агрегатов плюс боковой сброс. У них там еще метров 7 набрать надо, да в Майнском болоте много места еще. Но вот с 28.06 сведений не поступало, или я не умею рыться в их секретах. Ниже Майны Енисей пошел на убыль, усё будет в норме, если не прольется московский дождик. Как то так.
Реформам - ДА!
+ 0 0
1 июля 2013 г. 16:36
Лететь проще через Бангкок. 1:50 в небе - и вы в Ханое. На обратном пути в Паттайю не лишне заскочить. Жильё найти - не проблема и там, и там, раз с инглишем норм. Я в центре Ханоя в гестхаусе за 5 баксов в сутки жил. Холодильник, телек, душ, кровать - мне, туристу с рюкзаком как багажник "Волги" - просто хоромы царские. Но культурный шок первого дня пребывания в Ханое - обеспечен :)
И я бы не рассчитывал снять там авто или мопед - гляньте на их движуху :))
С английским норм. Прям искуситель:) Картинками винете уже налюбовались. Прям идиллические картинки!
Реформам - ДА!
+ 0 0
1 июля 2013 г. 16:14
Море-то там, уверен, что надо (сам не был). Но на вершине Фансипан мне один немец польского происхождения столько наговорил про наших в Ня Чанг - что, если не приукрашивает он, - городок похож на Ачинск именно отдыхающими.
Природа севера - тоже хороша. Отдохнуть от соотечественников и потренировать разговорный инглиш - самое оно. Кухня вьетнамская - просто прелесть. У них в столице сахара не найти - Вьетнам бедная страна и нет денег на такую роскошь, зарядки всей страной в 6 утра... От бедности у них нет мебели ДСП и МДФ - всё из дерева, гевея чаще всего...
Покуда видят глаза - ты ДОЛЖЕН посмотреть Халонг. Тупо картинки погугли. Но должно повезти с погодой, мне лишь на 2-й и 3-й день повезло, в начале декабря
Реформам - ДА!
+ 0 0
1 июля 2013 г. 16:09
Лети в Ня Чанг, почувствуй себя как дома! Да, если во Вьетнаме и учили русский язык до 1992 года - сегодня его никто не помнит, кроме одной торговки с рынка Сапы. Не умеешь изъясняться на английском - в нетуристические места для русских (Ханой, Сапа, Лаокай, Халонг) - ни ногой!
Спасибо, Реформатор, учту:), а мне хвалили Начанг, кажется называется. Там вроде необыкновенной энергетики море. Ну практически живая вода. Говорят...:)
Реформам - ДА!
+ 0 0
1 июля 2013 г. 15:54
ДИС:
Во вьетнаме, говорят, здОрово. И нет пока толпы руссо туристо облик аморале...:)

На популярных направлениях юга и центра Вьетнама - русских 90% от всех туристов, больше, чем в Паттайе. Лети регулярным рейсом в Ханой, оттуда автобус в г. Халонг и там кораблём в бухту Халонг - 8-е Чудо Света, отвечаю за слова! Ни одного русского! Три дня и 2 ночи (1 из них на острове Кат Ба) - 220$ на двоих, это за трансфер Ханой-г. Халонг-Бухта одноимённая (корабль), остров Кат Ба (2-я ночь на нём) и обратно. По пути насмотришься - флэшки в фотике не хватит. Но сам Ханой оставит двоякое впечатление - гарантирую
Уно-моменто
+ 1 2
1 июля 2013 г. 12:13
У нас вообще какая-то неправильная Сибирь. В правильной Сибири +35! И без дождя.
Однако же
+ 1 0
1 июля 2013 г. 11:32
ДИС:А мне скоро в отпуск. Искупаться-то хоть удастся? Или тока в Анталию ехать? Или в Ебипет... Вообще-то были другие планы.

Не, там воюют. На лучезарные пески Монголии...И да будет у вас несмываемый загар на всю жизнь, как у тамошних аборигенов. И ни кто не скажет: чего глаза вылупил)))
Однако же
+ 2 0
1 июля 2013 г. 11:28
Даю вводную- два дня жары, 5 дней дожди.
Однако же
+ 0 0
1 июля 2013 г. 11:26
Наблюдатель:А про "точные" прогнозы синоптиков уже даже не смешно....
И теория о глобальном потеплении, я смотрю, какая-то глупая....

Читай мою теорию. Глобальные лесные пожары подняли в верхние слои атмосферы, в стратосферу миллиарды тонн воды. Сейчас эта влага конденсируется и льет и льет. нас пока миновало. А посмотришь на запад-кошмар. Хотя забайкалье то ж залило. И другая теория. При глобальном потеплении земля включает компрессор как у кондиционера, или холодильника.
Общий приток по водохранилищу 8000 с лишним кубометров в сутки! В обычные года было 5, от силв 6 тыс.кубов. Куда льет???
А у нас или пожары или дождь. Середины не бывает.
Постоянно дожди тоже плохо... Зальет все, ни картоху ни растения не соберешь...
Только капусту
Кстати, как ситуация на ГЭС? Собираются шлюзы открывать или еще есть куда дождю накапливаться?
Ленин:[quote="ДИС"]А мне скоро в отпуск. Искупаться-то хоть удастся? Или тока в Анталию ехать? Или в Ебипет... Вообще-то были другие планы.

Так быдлу все равно где отдыхать. Не ной, не хватит мест на дерьме на озерах, потащишь копыта в Анталью или Ебипет[/quote]
Не. Не потащу. Во вьетнаме, говорят, здОрово. И нет пока толпы руссо туристо облик аморале...:) Вот туда, наверное потащусь, но ...Отпускные, собакт, не удваиваются и придется планы пересматривать:(
Трубачева Оксана
+ 5 1
1 июля 2013 г. 10:51
Ну что пишут, они вообще читают!!!!! За окном с утра идет дождь причем не небольшой, а настоящий ливень!!!! ПОСМОТРИТЕ В ОКНО!!!!
ДИС:А мне скоро в отпуск. Искупаться-то хоть удастся? Или тока в Анталию ехать? Или в Ебипет... Вообще-то были другие планы.

Так быдлу все равно где отдыхать. Не ной, не хватит мест на дерьме на озерах, потащишь копыта в Анталью или Ебипет
Показать комментарий Скрыть комментарий
А мне скоро в отпуск. Искупаться-то хоть удастся? Или тока в Анталию ехать? Или в Ебипет... Вообще-то были другие планы.
Читатель
+ 11 4
1 июля 2013 г. 10:30
Вот и хорошо, растениям и картохе влага не помешает!! А то будет, как прошлый год, ничо не вырасло!!
Наблюдатель
+ 5 1
1 июля 2013 г. 10:29
А про "точные" прогнозы синоптиков уже даже не смешно....
И теория о глобальном потеплении, я смотрю, какая-то глупая....
В Штатах аномальная жара под 45, даже в Нью-Йорке, та что пусть лучше дождь, чем так мучиться...
Чтобы я без вас делал, оперативные вы мои)))
  • Оставить комментарий
  • Войти