Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярский край привезли мощи святителя Иннокентия Иркутского
Евразиец:[quote="vit"][quote="Янычар"]
[quote="За прогресс"]А я верю в атеизм, поэтому мои чувства оскор*** тож нельзя. :)

Какой наивный и упрямый человек... Как можно верит в атеизм -отрицание бога... Можно верить, что бога нет... А в атеизм...[/quote]
Человека и Бога соединяет личностное начало, как и всех людей. И знание здесь и вообще оно - личностно. У вас, как кажется, с пониманием проблема... значит и со знанием. Понимать означает знать.[/quote]
в том и проблема, что знать в этом вопросе ничего нельзя. Можно только верить. И человек, верящий, что трехрукий, лохматый бог сидит на суку вон на том дереве точно так же прав, как человек верящий в Исуса Христа.
Янычар: Янычары воюя, будучи солдатами турецкой пехоты, внутренюю генетическую православную сущность имели.

Дожили.. Уже и генетическую православную сущность заговорили. Прям истинные арийцы. С характером, приближающимся к нордическому :)
Янычар:Янычары воюя, будучи солдатами турецкой пехоты, внутренюю генетическую православную сущность имели, изменить внутреннее бытие смогут только правнуки или даже праправнуки... Вот что не учли турки...

ну и че? янычары резали турок по ночам? или массово переходили фронт с ценными сведениями?
бредите, уважаемый. своими домыслами, не подтвержденными историческими фактами, пытаетесь оправдать свой неудачный (для православного) никнейм...
Харе Ом.
За прогресс:Янычар, эти "плененные христианские мальчики" сразу обращались в мусульманскую веру и, не ведая жалости, резали, как гусей, без разбора, своих христианских соплеменников по крови во имя султана, чьей гвардией являлись. Суворов и русские воины "чудо-богатыри" могли только с этой шайтан-братией управиться. Так что ник вы себе правильный выбрали - безродная машина-солдат, воспитанный врагом, и убивающий своих же братьев по крови. Историю знать надо, янычар мелкотравчатый... А еще туда же, про веру православную рассуждать...

Какая наивность, школьное интеллектуальное младенчество... "...сразу обращались в мусульманскую веру..." - такого никогда и нигде не было и не бывает... Когда на Руси приняли православие, а элементы язычества пристствуют до сих пор... Сразу кошки орут весной по ночам... Янычары показали православным как не стать тряпкой в жизни... Правильно, они всё сметали на своем пути... А вот внутреннее бытие подсказывало, уточняло... Ведь бессознательное - "тайная полиция" разума своё делает... За прогресс у вас, "За прогресс", не получается, ибо вы малодушно-обидчивы... Поэтому со своей "душой" - мелкой сошкой против христианства пытаетесь идти, поэтому у вас логарея... Янычары воюя, будучи солдатами турецкой пехоты, внутренюю генетическую православную сущность имели, изменить внутреннее бытие смогут только правнуки или даже праправнуки... Вот что не учли турки... А вы за 70 лет уже внутренне генетически изменились в сторону атеизма... - естественно и закономерно, ибо не было никакой внутренней сущности, внутреннего бытия... За всю историю человечества никто и никогда так рьяно не уничтожали своих, как атеисты... Так что, "чья бы корова не мычала, а ваша,- что называется,- молчала".
За прогресс
+ 4 0
1 июля 2013 г. 22:15
Янычар, эти "плененные христианские мальчики" сразу обращались в мусульманскую веру и, не ведая жалости, резали, как гусей, без разбора, своих христианских соплеменников по крови во имя султана, чьей гвардией являлись. Суворов и русские воины "чудо-богатыри" могли только с этой шайтан-братией управиться. Так что ник вы себе правильный выбрали - безродная машина-солдат, воспитанный врагом, и убивающий своих же братьев по крови. Историю знать надо, янычар мелкотравчатый... А еще туда же, про веру православную рассуждать...
Евразиец
+ 0 3
1 июля 2013 г. 21:51
vit:[quote="Янычар"]
[quote="За прогресс"]А я верю в атеизм, поэтому мои чувства оскор*** тож нельзя. :)

Какой наивный и упрямый человек... Как можно верит в атеизм -отрицание бога... Можно верить, что бога нет... А в атеизм...[/quote]
Поскольку бог - субстанция недоказуемая, то верить можно во все что угодно относительно него. ЧТо он есть, что его нет. Что он многолик. ЧТо он сидит на Марсе или растворен в пространстве. Добрый он или злой - верить можно во все. И вс е эти чувства верующих теперь надо защищать. З годами колонии[/quote]
Сами пишете "...бог - субстанция...". И тут же он у вас сидит на Марсе... А о личности и саму личность вы знаете? Вы знаете, что оно есть, но не знаете кто это в вас самих... Все это знают, но вразумительного ответа не могут дать относительно того что или кто это в нас... Только не надо о персоне-маске... И ничего вы относительно личности не можете доказать так же, как и о Боге. Ибо, как говорил Лао цзы, "знание не требует доказательств... Доказывающий не знает, а знающий не доказывает". В любом человеке - личность. А Бог - это сверхличность. Человека и Бога соединяет личностное начало, как и всех людей. И знание здесь и вообще оно - личностно. У вас, как кажется, с пониманием проблема... значит и со знанием. Понимать означает знать.
Янычар:[quote="За прогресс"]А я верю в атеизм, поэтому мои чувства оскор*** тож нельзя. :)

Ну как же не понимаете, атеизм это не религия... поскольку здесь у вас не затрагиваются религиозные чувства (ибо атеизм - не религия, а простое отрицание) вы никак не оскорбляетесь... хоть вас с ног до головы диареей облей...[/quote]
А как можно оскорбить веру в Бога?! Или у некоторых людей вера настолько слаба, что заключается только в исполнении ритуалов и подражании тому что делает другой человек?! Какие чувства можно оскорбить в верующем человеке, если истинно верующий человек стоит над сущностью мира и видит все глубинные процессы в нём?! К тому же вера в Бога должна давать силы и стойкость противостоять всем невзгодам и нападкам врагов. Ведь именно так трактуют веру. К тому же конкретно христианство позиционирует себя как миросердную и всепрощающую религию, где нет ни капли зла. Реальное её поведение конечно прямо противоположно! Получается что оскорбить можно только тех у кого нет истинной веры, нет ни духовной силы ни стойкости, ни капли миросердия и сострадания, даже знаний по собственно христианскому учению нет и нет желания эти знания получить.
А как на счет новых нано технологий?.....а то вы кощунствуете все мертвых частями возите.
За прогресс:А я верю в атеизм, поэтому мои чувства оскор*** тож нельзя. :)

Ну как же не понимаете, атеизм это не религия... поскольку здесь у вас не затрагиваются религиозные чувства (ибо атеизм - не религия, а простое отрицание) вы никак не оскорбляетесь... хоть вас с ног до головы диареей облей...
За прогресс:Янычар, вы тут вообще чего за православие-то впрягаетесь? Или вера мусульманская вам всё позволяет? ;))

Янычары - это в прошлом плененные христианские мальчики... Словом, это православные христиане внутренне и сущностно... Потому их турки не могли удержать... потому что это сила...
так скоро и бить начнут неровен час это просто ужас какойто.
Девчонка
+ 0 1
1 июля 2013 г. 17:56
Мохнакрылый семихвост:Да они издеваются!
"На базе ядерного института в Сарове создадут научно-духовный центр"
<a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://lenta.ru/news/2013/07/01/sarov/"> http://lenta.ru/news/2013/07/01/sarov/</a>

Все перемешалось...
Ну да. Помолится кто-то за счастье всех людей, а потом идет ядреную бомбы делать. Это всегда так. Счастье насаждается огнем и мечом! Христианство так и насаждалось
Мохнакрылый семихвост
+ 2 0
1 июля 2013 г. 17:30
Да они издеваются!
"На базе ядерного института в Сарове создадут научно-духовный центр"
http://lenta.ru/news/2013/07/01/sarov/
За прогресс
+ 3 0
1 июля 2013 г. 16:59
Янычар, вы тут вообще чего за православие-то впрягаетесь? Или вера мусульманская вам всё позволяет? ;))
Янычар:[quote="За прогресс"]А я верю в атеизм, поэтому мои чувства оскор*** тож нельзя. :)

Какой наивный и упрямый человек... Как можно верит в атеизм -отрицание бога... Можно верить, что бога нет... А в атеизм...[/quote]
Поскольку бог - субстанция недоказуемая, то верить можно во все что угодно относительно него. ЧТо он есть, что его нет. Что он многолик. ЧТо он сидит на Марсе или растворен в пространстве. Добрый он или злой - верить можно во все. И вс е эти чувства верующих теперь надо защищать. З годами колонии
Верить, что бога нет? Верить в бога? Верить вообще то посторонним людям?...Вера не должна выходить за рамки самой сущности которая эту веру излучает, то есть верить в себя как развивающуюся структуру, а тратить эту энергию на какое то выдуманное существо обещающее все блага , а на деле ..на деле вокруг посмотрите на эти рожи - рожи рабов. "Куда направлено внимание туда и течет энергия" - отличные слова. не тратьте ее на фетиш выдуманный для овец (агнцов).
Прогресс за нами
+ 1 0
1 июля 2013 г. 16:44
Разве они есть у Вас... Походу только зависть...
За прогресс:А я верю в атеизм, поэтому мои чувства оскор*** тож нельзя. :)

А вот я хоть в бога не верю, а религии и верующие люди у меня вызывают чувства отвращения, как здавомыслюющий человек просто не могу отрицать возможность существования высшей силы в как либо её проявлении.
сегодня вступил в силу закон о защите чувств. Этот пост оскорбляет мои.
неолень
+ 4 0
1 июля 2013 г. 16:19
За прогресс:Опять этот передвижной цирк - анатомический театр - с мощами... Сколько можно-то?!

Теперь модное дело... Это и есть вместо цирков и зоопарков!
За прогресс:А я верю в атеизм, поэтому мои чувства оскор*** тож нельзя. :)

Какой наивный и упрямый человек... Как можно верит в атеизм -отрицание бога... Можно верить, что бога нет... А в атеизм...
Коммунисты запрещали религию, теперь, наоборот, навязывают!!! Даже поругаться нельзя... Не можем мы что ли без крайностей?
каждому верующему - по персональному мощу. И пусть они, наконец, успокоятся. Пришел с работы, приник и все пучком сразу :)
Янычар:"За прогресс" и "Кота" к уголовной ответственности за оскорбление религиозных чувств верующих... Президентом этот закон уже одобрен.

согласен
Законопроект
по защите чувств атеистов
1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право оставаться таковыми.
Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.
2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.
3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.
4. Каждый гражданин России рождается неверующим.
Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношение детей до 18 лет.
4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.
4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными.
4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы.
5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи.
6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят.
7. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т.ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит.
8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т.ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах.
9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях.
Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т.ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.
10. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 руб. до 500 000 руб. или общественными работами в нерелигиозных организациях до 240 часов.
За прогресс
+ 12 2
1 июля 2013 г. 15:28
А я верю в атеизм, поэтому мои чувства оскор*** тож нельзя. :)
"За прогресс" и "Кота" к уголовной ответственности за оскорбление религиозных чувств верующих... Президентом этот закон уже одобрен.
Показать комментарий Скрыть комментарий
За прогресс
+ 27 7
1 июля 2013 г. 15:19
Опять этот передвижной цирк - анатомический театр - с мощами... Сколько можно-то?!
Кеша Иркутский... кличка авторитета
  • Оставить комментарий
  • Войти