Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские дизайнеры получили престижную премию за отвергнутый заказчиком фирменный стиль
Не понравился дизайн! Где наследники Дюрера??? его произведения кто хочет берет, перевирает, фотошопит. Во блин эпоха бесконечного пост-модерна.
Владимир К
+ 0 0
16 октября 2013 г. 14:02
голод представлен в образе всадника с весами, он мерит кому сколько отвесить. всадник в стиле с мечом и он борется против змея, типичный образ добра и зла в русской культуре
добро всегда победит зло. поставит на колени и зверски убьет!
solo__dj:скорее всего просто смарты во время презентации рассказали откуда и что взято, но явно они не подразумевали всадников апокалипсиса как главный образ для марафона. Я к примеру воспринял образ Всадника противоборствующим с змеем, символизирующим зло, что очень шикарно отражает концепцию "борьбы во имя добра". о чем говорят и выбранные цвета образов и их расположение и даже тупо размеры...

Если бы они стилизовали данный образ - нет никаких претензий, идея действительно интересна, и я сама первоначально увидела именно это, но потом возник иной образ и иной контекст (причем саму новость я прочитала намного позже). Если дизайнер основывается на восприятии, на образах, то извините, чисто подсознательно: ангелы апокалипсиса все таки известная гравюра и автор гравюры закладывал в каждого "героя" свои образы и совсем иные контексты, также на уровне восприятия. итого мы получаем противоречивый образ, хотя бы исходя из этого.
Наш убогий городишка не готов к восприятию сложных визуальных концепций, чаще нужна тупо картинка без какого-либо подтекста и смысловой нагрузки. О чем ярко говорит и фасад здания Пилот, так и большая часть рекламной и промо продукции... А когда начинается наполнение качественной и умной рекламой и графикой, люди воспринимают это как, что-то глупой/неправильное или не качественное...
Аня-Аня:Мне вот интересно, если бы когда-то на рекламе-маме организаторам не рассказали про Дюрера и всадников Апокалипсиса, они бы об этом узнали или так бы и оставии этот фирм.стиль? И много ли у нас обычных людей, которые определят откуда позаимствован образ?

скорее всего просто смарты во время презентации рассказали откуда и что взято, но явно они не подразумевали всадников апокалипсиса как главный образ для марафона. Я к примеру воспринял образ Всадника противоборствующим с змеем, символизирующим зло, что очень шикарно отражает концепцию "борьбы во имя добра". о чем говорят и выбранные цвета образов и их расположение и даже тупо размеры...
Мне вот интересно, если бы когда-то на рекламе-маме организаторам не рассказали про Дюрера и всадников Апокалипсиса, они бы об этом узнали или так бы и оставии этот фирм.стиль? И много ли у нас обычных людей, которые определят откуда позаимствован образ?
все круто! молодцы! продолжайте дальше! организаторы - минус балл репутации! короче лоханулись по-русски!
1234:Ньюслаб, не картина Альбрехта Дюрера, а гравюра!

Гравюра - это одна из техник создания картин.
имена в студию:Полностью согласен с предыдущим по поводу дизайнеров СФУ! А кто там у смартхарт главный - ведущий дизайнер? Кто знает?

https://vk.com/smartheart
ээээ.. к спортивным соревнованием ангелов апокалипсиса? ну да! логично же! сначала старт, потом война (противостояние другим и своим силам), где-то в середине маячит голод (а он, знаете, не тетка), а на финише приходит смерть))
имена в студию
+ 1 0
3 июля 2013 г. 08:36
Полностью согласен с предыдущим по поводу дизайнеров СФУ! А кто там у смартхарт главный - ведущий дизайнер? Кто знает?
Тагор:Товарищи, не понимаете вы ничего в дизайне. Качественный и достойный стиль получился, на мировом уровне.

тут половине надо чтобы как у Эппл было... плавно, закругленно и тп... Товарищи с дипломами дизайнеров из СФУ, суньте их куда по дальше и забудьте что вы дизайнеры - вас на...обманули. Я оттуда видел 2 нормальных толковых ребят, но они не благодаря ВУЗу получили навыки свои, а остальные тс кем пересекался - даже простейшую афишу накопипастить по человечески не могут:/... Так что идите лесом все и вся! творить надо не по шаблонам и стандартам. Заказчик знал кто такие смартхарт, и что они не будут делать цветочки, зайку и доброго мальчика Петю.
Жмых:Десигнерам неплохо бы кроме копипасты формы еще и содержательно ее значение знать - в этом признак профессионализма. Свастику же никто не лепит, так зачем нужен "предсмертный голод"?

Да и понимание контекста, т.е. уместности/неуместности - тоже признак профессионализма.

Иначе дизайнер превращается в художника-оформителя сельпо

сходи на их сайт, посмотри что они умеют и что делают!! если они не профи в этом крае, то я тогда не знаю кто!
Тагор:Товарищи, не понимаете вы ничего в дизайне. Качественный и достойный стиль получился, на мировом уровне.

Где качество-то? Стиль? очередная залепуха из несочетаемых по стилистике элементов и несочетаемых цветов при отсутствии композиции!
Про то, что главный визуальный образ неумело стырен и контекст события никак не вяжется с этим образом уже тут люди сказали
Жмых:Десигнерам неплохо бы кроме копипасты формы еще и содержательно ее значение знать - в этом признак профессионализма. Свастику же никто не лепит, так зачем нужен "предсмертный голод"?
Да и понимание контекста, т.е. уместности/неуместности - тоже признак профессионализма.
Иначе дизайнер превращается в художника-оформителя сельпо

во-во, работа уровня Пилота. Они там в Красной точке ослепли чтоле?
Товарищи, не понимаете вы ничего в дизайне. Качественный и достойный стиль получился, на мировом уровне.
И эта раздвамазня сейчас дизайном зовётся?! ;-))) Фигня какая-то слеплена и не более того!
Ньюслаб, не картина Альбрехта Дюрера, а гравюра!
У третьего всадника в руке весы. Меч вырезали у второго всадника. Своих мозгов не хватает придумать, у немецкого художника украли и за это ещё и премию???!!!
Десигнерам неплохо бы кроме копипасты формы еще и содержательно ее значение знать - в этом признак профессионализма. Свастику же никто не лепит, так зачем нужен "предсмертный голод"?
Да и понимание контекста, т.е. уместности/неуместности - тоже признак профессионализма.
Иначе дизайнер превращается в художника-оформителя сельпо
Офигенный стиль нарисовали ребята. Олеся Ушакова, кусай локти. Твой вкус оценили на Red Dot Design Award.
Слишком креативно
  • Оставить комментарий
  • Войти