Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сейсмологи предупреждают о землетрясениях на юге Красноярского края
Всем "районным ленинцам"Красноярска желаю дождаться
горячей воды в трубе ,пока не тряхнуло,а то так и завалит не мытым.Госпиди тряхни лучше наших чинуш.
Прохожий
+ 2 1
18 июля 2013 г. 09:44
Что там за ученые? Землетрясение невозможно предсказать!
мысли вслух:Когда ядерные отходы хоронили, заявляли, что у нас исторически сейсмическая спокойная зона. Последние землятресения показывают, что неспокойная у нас территория и отходы надо срочно вывозить

Правильно. Предлагаю в Сколково. Там не трясет.
Наблюдатель
+ 6 0
17 июля 2013 г. 22:31
http://www.emsc-csem.org/Earthquake/earthquake.php?id=326318
Смотрите-ка, не обманули! Таки было.
У меня родители живут в Каратузском районе, сегодня там на улицах
людей собирали и ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, чтобы были наготове!мама только что звонила рассказала!
Мохнакрылый семихвост:[quote="Солнечный м-р"]Звонила в МЧС,мне сказали что эта информация скорее-всего ошибочная. Есть разлом земной коры,но опасности нет. В новостях сегодня будут про это говорить.

Щас напугаю :)
В 30 км от СШГЭС проходит Кантегирский региональный разлом, в 15 км – Борусский. Разломы живые -- горы растут здесь со скоростью 1 сантиметр в год. Добавим ко всему еще и воздействие на кору массы воды в водохранилище.[/quote]
Круто! Надеюсь, академ волна не снесет. А вот элите на удачном точно не поздоровится. Естественный отбор, природа все продумала.
Мохнакрылый семихвост
+ 3 0
17 июля 2013 г. 18:10
Солнечный м-р:Звонила в МЧС,мне сказали что эта информация скорее-всего ошибочная. Есть разлом земной коры,но опасности нет. В новостях сегодня будут про это говорить.

Щас напугаю :)
В 30 км от СШГЭС проходит Кантегирский региональный разлом, в 15 км – Борусский. Разломы живые -- горы растут здесь со скоростью 1 сантиметр в год. Добавим ко всему еще и воздействие на кору массы воды в водохранилище.
Солнечный м-р
+ 1 0
17 июля 2013 г. 17:55
Звонила в МЧС,мне сказали что эта информация скорее-всего ошибочная. Есть разлом земной коры,но опасности нет. В новостях сегодня будут про это говорить.
Владимир111:Они почти ежедневно происходят, но об этом ни кому ни слова. На eg24СФО иногда выкладывают. Каратузкий район, Боград, и не выкладывают-исток Бирюсы, Канский район

На самом деле они там ничего не выкладывают сами - все появляется в автоматическом режиме из источников типа earthquake.com, европеских и российских аналогов.
Если там не фиксируют землетрясения в районе Бирюсы, то и они ничего сообщить не могут.
Это сайт энтузиастов, а не сейсмологов.
кому страшно то? мне нет.
Солнечный м-р
+ 1 1
17 июля 2013 г. 17:06
Сегодня,в 15:42 в 23 км. от Саяногорска трясло 3 бала. Страшно...
Девчонка:[quote="Жительница Ленинского района"]за город :)

Так написано ж "на юге красноярского края"[/quote]
Я имею ввиду, что за городом где нет многоэтажных построек землетрясение гораздо безопаснее. Ну например стоишь ты в поле, да пусть хоть затрясет, лишь бы молния по голове не тюкнула :)
Мохнакрылый семихвост
+ 14 1
17 июля 2013 г. 16:45
Я тоже предскажу. В этом году будет снег. Внезапно!
Они во время прошлых землятресений в Новосибирск звонили, чтобы узнать что это было, а здесь еще не произошедшее предсказывают.
Девчонка
+ 0 0
17 июля 2013 г. 16:32
Жительница Ленинского района:за город :)

Так написано ж "на юге красноярского края"
Девчонка
+ 1 0
17 июля 2013 г. 16:30
Жительница Ленинского района:А я поняла! Это чтобы все быстренько с города свалили... Неблагоприятные метеорологические условия же. Об нас заботятся :) Отрадно!

А куда валить? на север что ли? :)
А я поняла! Это чтобы все быстренько с города свалили... Неблагоприятные метеорологические условия же. Об нас заботятся :) Отрадно!
Наблюдатель
+ 15 0
17 июля 2013 г. 16:16
Непонятненько, на пуркуа эта новость? Чтоб волну паники поднять? Никто ж не знает- когда именно, точно ж время нам не назовут))). А то, что сейсмоактивность растет- и так все знают. Начнутся крики:"спасайся, кто может!" страшно за детей", и т.п... Как тогда, зимой.
Девчонка
+ 18 2
17 июля 2013 г. 16:14
Смешно конечно получается. Они предупреждают, но не уточняют в каком месте это будет, насколько серьезно. Нет никаких рекомендаций для людей, живущих в той местности.
С таким же успехом каждый из нас может предупредить, что этой осенью будет дождь.
сейсмо-лог
+ 5 0
17 июля 2013 г. 16:10
OJIEHb:фсем баяцца!!!

особенно Гринвичу
сейсмо-лог:[quote="Зорро"]прогонзируют на какую дату ? этот год ? следующий ? будущие столетие ?


завтра, в 6 утра по Гринвичу[/quote]
фу..отлегло...все таки завтра..я так и знал
:) Википедия:
В конце двадцатого века группа известных западных сейсмологов провела сетевые дебаты, главным вопросом которых был «Является ли достоверный прогноз индивидуальных землетрясений реалистичной научной целью?». Все участники дискуссии, несмотря на значительные расхождения в частных вопросах, согласились с тем, что детерминистические предсказания отдельных землетрясений с точностью, достаточной для того, чтобы можно было планировать программы эвакуации, нереальны.
Прикольные!
Что можно сказать, погоду нормально спрогнозировать не могут... А тут аж целое землетрясение!!! :)))
Нанотехнологии в действии?? Сколково дало результаты? Или что тут?
сегдня в 23 часа 59 мин....эвакуируйтесь....
сейсмо-лог
+ 5 0
17 июля 2013 г. 15:56
Зорро:прогонзируют на какую дату ? этот год ? следующий ? будущие столетие ?

завтра, в 6 утра по Гринвичу
прогонзируют на какую дату ? этот год ? следующий ? будущие столетие ?
  • Оставить комментарий
  • Войти