Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Система видеонаблюдения в Красноярске помогла раскрыть 35 преступлений за полгода
баба яга:[quote="Илья"]Намного выгоднее в финансовом плане и эффективнее являются системы дружинников и казачьих патрулей. Это и предотвращение и реальная защита и отсутствие ограничения свобод гражданина.

кто такие казаки и дружинники? какими правами и полномочиями наделены? я тоже могу нарядится в латы или одеяние самурая. могу ходить и рубить головы тем кто бросает бычки мусорит и сквернословить?[/quote]
Нет, не можете. Казаки опираются на религию, имеющую высокие нравственные устои. Дружинники формируются, как правило, по территориальному принципу, и защищают СВОЙ дом. А атеиста и эгоцентриста во что ни облачи: будь то латы, мантия власти, или же пульт управления системой видеоконтроля - не сможет он(Вы) предотвратить преступления.
баба яга
+ 0 0
18 июля 2013 г. 12:25
Илья:Намного выгоднее в финансовом плане и эффективнее являются системы дружинников и казачьих патрулей. Это и предотвращение и реальная защита и отсутствие ограничения свобод гражданина.

кто такие казаки и дружинники? какими правами и полномочиями наделены? я тоже могу нарядится в латы или одеяние самурая. могу ходить и рубить головы тем кто бросает бычки мусорит и сквернословить?
Если человек изначально преступник - то наличие камер никоим образом не повысит уровень его нравственных устоев. Он просто станет более изощренным.
Василий Зосимыч:[quote="Илья"]Дом 3 онлайн. Учавствуют все желающие! Антиутопия Рэя Брэдбери начинает осуществлятся.

а что там у Брэдбери? Может Оруэла-Замятина?[/quote]
У всех понемногу. Еще и у Азимова много. Любая система, создана ли она природой или же человеком - эволюционирует. И если посмотреть на систему монитринга, то уже скоро мы получим идентификацию людей, тотальный контроль. Это уже есть в аэропортах и скоро перекочюет на улицы, дворы, подъезды - в каждый уголок. В нью-йорке - где контроль повсеместен, и интенсивность жизни высока, количество преступлений огромно. И из них велика доля преступлений, совершенных в состоянии аффекта. Это больное общечтво. А ограничение свобод, между прочим, прописанных в конституции - одна из причин этой болезни
Равин Федя:Колючку вокруг Красноярска и автоматчиков, тогда ваще не надо напрягаться по поводу законов.

Район №13
Я так понимаю этой системой кто-то управляет, какое-то краевое предприятие? Явно не полиция. А сколько частных камер? Их никто не считает пока.
Равин Федя
+ 0 0
18 июля 2013 г. 02:02
Колючку вокруг Красноярска и автоматчиков, тогда ваще не надо напрягаться по поводу законов.
Намного выгоднее в финансовом плане и эффективнее являются системы дружинников и казачьих патрулей. Это и предотвращение и реальная защита и отсутствие ограничения свобод гражданина.
Все хорошо, но только не в условиях власти капитала. Телеканалы за онлайн трансляцию поимки Царнаева получали миллионы. Это шоу, это трагедия в реальном времени. Свободу такими не обеспечить. Даже при наличии камер люди не будут чувствовать себя защищенными. В чем разница? Разница в том, что супердорогая система мониторинга направлена не на предотвращение преступлений и их профилактику, а на раскрытие. Я считаю, что такая система эффективна лишь для мониторинга перекрестков.
Спиртовоз F-1
+ 7 0
17 июля 2013 г. 21:47
даже если ОДНО преступление помогло раскрыть - уже хорошо, не напрасно всё сделано. измывающимся - а вы себя на место потерпевшего поставьте, когда ни свидетелей нет, ни следов - одна видеозапись с рылами Ваших обидчиков, и, О ЧУДО! - оперативник узнал этих уродов, поехали, задержали, раскололи - справедливость восторжествовала. чем плохо?
Василий Зосимыч
+ 5 1
17 июля 2013 г. 21:30
Илья:Дом 3 онлайн. Учавствуют все желающие! Антиутопия Рэя Брэдбери начинает осуществлятся.

а что там у Брэдбери? Может Оруэла-Замятина?
Дом 3 онлайн. Учавствуют все желающие! Антиутопия Рэя Брэдбери начинает осуществлятся.
  • Оставить комментарий
  • Войти