Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев напугал «смерч» в Новоселовском районе края
ацкнкодж890щз
+ 0 0
22 июля 2013 г. 11:25
а насчет дождя в субботу не хотите написать? По Аэровокзальной река текла, ливень хоть короткий, но мощный, а никому дела нет.
В четверг такой же в Краснотуранском районе был.
Детский сад
В детстве, я каждое лето жил у бабушки в деревне под Минусинском. И почти каждый год видел такие "смерчи" перед большой грозой. Иногда даже два или три одновременно. "Боялись" их только мы, детишки.
Читатель
+ 3 0
21 июля 2013 г. 21:42
Пуганая ворона куста боится, нашли смерч ёпрст!!
Сибиряк:Это где такое? Каратуз?

Примерно, во всяком случае в Камбодже столбы такие же. Картинки Google вам в помощь http://www.rate1.com.ua/okruzhajushchaja-sreda/2460/
Морской Свин
+ 2 2
21 июля 2013 г. 21:03
испоганили Русь - Мать нашу и вашу, распахали земли, ироды, а теперь торнады к нам буржуйские пришли. так скоро и самогонку вискарем называть станем. всё - капут.
Столбы наши, русские. Подобное видел за с. Кирово Хакасия в 60-е годы. Страшновато было. Потом ГЭСы изменили климат, нет такой жары как было, нет и сильных ветров.
Это какая-нить Айовщина или Монтанщина?
Это где такое? Каратуз?
вот это- смерч
Владимир111
+ 0 0
21 июля 2013 г. 19:54
vovs:Я такое сто раз видел в хакасии в децтве и по круче.

А вот не верят, что в Хакасии и юге края было куда круче. 20м.с-фигня.
Я такое сто раз видел в хакасии в децтве и по круче.
Manul:[quote="Илья"][quote="Однако же"]Были пыльные бури в 30м.сек.

30 м/с? Точно? Не верю! В такой 10-и бальный шторм коровы успешно учатся летать![/quote]
Вы в степи-то были?[/quote]
Единственный раз, в Балашове Саратовской области. Так ветер был около 20 м/с. Такого в нашей хакасской я не видел ни разу. Может, повезло
Чем больше вырубают леса, тем сильнее дует ветер. Засыпает родники, пересыхают речки, уносит почвенный слой. Нас ждёт опустынивание, бесплодная земля.
Мордвин.
+ 5 0
21 июля 2013 г. 19:02
подростки только в играх компьютерных разбираются, а смерч и вихрь, гавно и повидло, отличить не смогут-испугались, ёпт....
ппц, на юге края, в степях это вполне нормально. я могу столько видео снять, где по два-три "смерча" одновременно, и куда больше этого
пес барбос
+ 5 2
21 июля 2013 г. 17:28
ну че писать не очем?
Спиртовоз F-1
+ 3 0
21 июля 2013 г. 17:08
мелковат смерчишко....
Илья:[quote="Однако же"]Были пыльные бури в 30м.сек.

30 м/с? Точно? Не верю! В такой 10-и бальный шторм коровы успешно учатся летать![/quote]
Вы в степи-то были?
Владимир111
+ 5 0
21 июля 2013 г. 17:02
Илья:[quote="Однако же"]Были пыльные бури в 30м.сек.

30 м/с? Точно? Не верю! В такой 10-и бальный шторм коровы успешно учатся летать![/quote]
Да, в 30м.с. Киоски Союзпечать только так разбивало. после бури, а они были кратковременны, минут 10-20, мы бежали собирать авторучки, альбомы, кто постарше папиросы, спички. Разве сейчас бывают ветра, когда невозможно открыть простую калитку. У нас хорошо, под боком бор. Не успел до дома, ныряй подальше в лес. Сейчас ветра сносят лишь то что сделано по новым технологиям. Плывешь по Енисею, и только увидел маленькую черную тучку, поворачиваем к берегу, по возможности под защиту острова.
Очевидец
+ 3 4
21 июля 2013 г. 16:50
Тоже проезжал там в это время. 50 метров это даже занижено, метров 100 была высота не меньше, столб земли был виден хорошо издали. Причем это была не воронка, а четкий слолб. Не знаю смерч или нет, но это факт. Никогда такого не видел раньше.
Однако же:Были пыльные бури в 30м.сек.

30 м/с? Точно? Не верю! В такой 10-и бальный шторм коровы успешно учатся летать!
Однако же
+ 4 1
21 июля 2013 г. 15:44
Боб:Капец... Обыватели-неучи. Дилетанты. Вы чо, в детстве книжек не читали?
Это явление называется пыльный вихрь, а не смерч. Ку-ку уже совсем? Откройте хоть вики, просвятитесь...

Точнее недоумки. В 60-е когда распахивали целяк Хакасии, такие же "смерчи" не в редкость были. Были пыльные бури в 30м.сек. Но Мчс не было и нас вовремя предупреждали, распускали по домам из школ.
с Тувы, где безработные жгут дикорастущую коноплю, ветер долетел до Новосёловского района. Кто-то чрезмерно харчевался в кафешках вдоль трассы, кто-то громко ржал, а оператора, что снимал "смерч" - "убило на измену" - напугались...
Капец... Обыватели-неучи. Дилетанты. Вы чо, в детстве книжек не читали?
Это явление называется пыльный вихрь, а не смерч. Ку-ку уже совсем? Откройте хоть вики, просвятитесь...
Как пугал, рычал?...Скоро будут брызги от колес снимать и в сеть пихать.
  • Оставить комментарий
  • Войти