Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На трассе М-53 под Красноярском в ДТП погибли двое, семь человек ранены (видео)
пассажирка лексуса
+ 0 1
31 июля 2013 г. 09:36
Красноярец:[quote="пассажирка лексуса"]чтобы развеять все ваши сомнения, ПОЯСНЯЮ. МЫ ЕХАЛИ СО СКОРОСТЬЮТ 100КМ/Ч, МАЗДА ВЫЕХАЛА НА ВСТРЕЧКУ. ВОДИТЕЛЬ НАШЕЙ МАШИНЫ ПЫТАЛСЯ ОБЪЕХАТЬ, НО ПРОИЗОШОЛ УДАР И НАС ВЫНЕСЛО В КЮВЕТ, И ОДИН РАЗ ПЕРЕВЕРНУЛО. В МАШИНЕ НАС БЫЛО 8 ЧЕЛОВЕК. В БОЛЬНИЦЕ СКОНЧАЛАСЬ МОЯ МАМА. СЕГОДНЯ ПОХОРОНЫ. У МЕНЯ ЕЩЕ ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ РОДНАЯ СЕСТРА, КОТОРАЯ СЕЙЧАС В АЧИНСКЕ, В БОЛЬНИЦЕ, ИЗ ЗА СОТРЯСЕНИЯ. ЕЙ 3 ГОДА И ОНА ТАМ ОДНА. ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ В ПОРЯДКЕ. РЕБЕНОК СТАРШЕ В БОЛЬНИЦЕ. У НЕГО ПОВРЕЖДЕН ЧЕРЕП И СЛОМАНА РУКА. У ВОДИТЕЛЯ СЛОМАНО БЕДНО. У СЕСТРЫ МОЕЙ МАМЫ ВЫВИХНУТА РУКА И ВСЯ ГОЛОВА ЗАШИТА. У МЕНЯ СОТРЯСЕНИЕ И УШИБ ШЕИ.



СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ НАМ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ МАШИНЫ.

Просто пытаюсь донести простую мысль, Лексус ехал более 90км\ч (для меня это практически очевидно), 100 км\ч это уже превышение скорости. В наших условиях (куча неадекватов на дорогах) на трассе скорость должна быть 80 максимум 90, даже для таких машин как Лексус. Никто по трассе не ездит с такими скоростями. К сожалению все, и даже пострадавшие в ДТП, считают, что превысить скорость на 10-20 км\ч это нормально, в основном превышают на 30-40, результаты на лицо: дорога превращается в поле битвы. Не надо во всех бедах винить новичков с правами, мы их воспитываем своим примером.[/quote]
знаете, дорога была пустая, машина была хорошая и дорога тоже, и для него это была нормальная скорость. мы ехали около 100км/ч. дело то не в машине. не дай вам Бог оказаться в такой ситуации, чтобы понять нас.
Красноярец
+ 1 1
31 июля 2013 г. 00:09
пассажирка лексуса:чтобы развеять все ваши сомнения, ПОЯСНЯЮ. МЫ ЕХАЛИ СО СКОРОСТЬЮТ 100КМ/Ч, МАЗДА ВЫЕХАЛА НА ВСТРЕЧКУ. ВОДИТЕЛЬ НАШЕЙ МАШИНЫ ПЫТАЛСЯ ОБЪЕХАТЬ, НО ПРОИЗОШОЛ УДАР И НАС ВЫНЕСЛО В КЮВЕТ, И ОДИН РАЗ ПЕРЕВЕРНУЛО. В МАШИНЕ НАС БЫЛО 8 ЧЕЛОВЕК. В БОЛЬНИЦЕ СКОНЧАЛАСЬ МОЯ МАМА. СЕГОДНЯ ПОХОРОНЫ. У МЕНЯ ЕЩЕ ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ РОДНАЯ СЕСТРА, КОТОРАЯ СЕЙЧАС В АЧИНСКЕ, В БОЛЬНИЦЕ, ИЗ ЗА СОТРЯСЕНИЯ. ЕЙ 3 ГОДА И ОНА ТАМ ОДНА. ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ В ПОРЯДКЕ. РЕБЕНОК СТАРШЕ В БОЛЬНИЦЕ. У НЕГО ПОВРЕЖДЕН ЧЕРЕП И СЛОМАНА РУКА. У ВОДИТЕЛЯ СЛОМАНО БЕДНО. У СЕСТРЫ МОЕЙ МАМЫ ВЫВИХНУТА РУКА И ВСЯ ГОЛОВА ЗАШИТА. У МЕНЯ СОТРЯСЕНИЕ И УШИБ ШЕИ.



СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ НАМ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ МАШИНЫ.

Просто пытаюсь донести простую мысль, Лексус ехал более 90км\ч (для меня это практически очевидно), 100 км\ч это уже превышение скорости. В наших условиях (куча неадекватов на дорогах) на трассе скорость должна быть 80 максимум 90, даже для таких машин как Лексус. Никто по трассе не ездит с такими скоростями. К сожалению все, и даже пострадавшие в ДТП, считают, что превысить скорость на 10-20 км\ч это нормально, в основном превышают на 30-40, результаты на лицо: дорога превращается в поле битвы. Не надо во всех бедах винить новичков с правами, мы их воспитываем своим примером.
Загубила жизнь, сломала судьбу... Сидела бы дома, щи бы мужу своему варила, чем не имея опыта в межгород выходить. Видите ли потянулась за чем-то. Великая благодарность Юлиным родителям! А ты девочка ( дочь Саши) держись, у тебя нщё много испытаний в жизни предстоит.Саше быстрей выздороветь. Я знал его, машину у него в сервисе несколько раз ремонтировал.
Светлана.
+ 2 1
30 июля 2013 г. 17:59
Девушка в мазде за рулем была Маша .очень хорошая девушка мы вместе с ней работали .отзывчивая.добрая..Жаль что так произошло.
У нас в России нет культуры поведения на дорогах, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. Мой ребенок , которому 12 лет 2 дня назад вернулся с Ирландии, он восхищен поведением на дорогах, даже в своем сочинении об этом написал. Там скорости никто не превышает, если пробка на перекресток никто, даже на зеленый не выезжает, если водитель понимает, что не успеет проехать перектресток. А у нас попробуй притормози на зеленый на перектрестке, если хоть немного впереди место есть, но понимаешь, что не успеешь проехать, ведь за тобой найдется пару "умников" которые обязательно посигналят. В Ирландии водитель автобуса не трогается с места, пока бабушка, вошедшая в автобус, не сядет на сидение. Вот где культура и взаимоуважение. Нашей стране, к сожалению, до этого ой как далеко. А у молодого поколения вообще это не воспитывается, им самое главное "газу до отказу!" и родители им покупают скоростные автомобили, они представления не имеют как деньги зарабатываются и чувство самосохранения редко у кого срабатывает. Радует то, что у нас на дорогах есть люди, которые готовы прийти на помощь. Спасибо им большое! Давайте будем соблюдать правила дорожного движения! Водители, никогда, ни при каких обстоятельствах, не садитесь за руль в алкогольном опьянении и помните прекрасную поговорку "тише едешь, дальше будешь". Удачи на дорогах
Наталья:Горе водителя, честно, не жалко. Не жалко за загубленную семью, за детей сирот. Жалко близких. Куда ж вы отпускаете своих детей, сестер братьев, друзей знакомых,таких неопытных на межгород, куда вы смотрите!? Почему никто не остановил не запретил ехать одним! НЕЛЬЗЯ ТАК!!! Сама начинала ездить 7 лет назад, выехала на трассу первый раз, для меня 100 км был предел скорости, затрясло руки ноги от страха, остановилась и пересела обратно на пассажира, потом месяцами под присмотром осваивала такие маршруты. Берегите близких, купили машину ребенку, хоть 20 ему хоть сколько! если только права получил, садитесь значит рядом и контролируйте!

Полностью согласна! Должно быть у людей чувство страха нет опыта езди под присмотром или едь на автобусе целее будешь
Горе водителя, честно, не жалко. Не жалко за загубленную семью, за детей сирот. Жалко близких. Куда ж вы отпускаете своих детей, сестер братьев, друзей знакомых,таких неопытных на межгород, куда вы смотрите!? Почему никто не остановил не запретил ехать одним! НЕЛЬЗЯ ТАК!!! Сама начинала ездить 7 лет назад, выехала на трассу первый раз, для меня 100 км был предел скорости, затрясло руки ноги от страха, остановилась и пересела обратно на пассажира, потом месяцами под присмотром осваивала такие маршруты. Берегите близких, купили машину ребенку, хоть 20 ему хоть сколько! если только права получил, садитесь значит рядом и контролируйте!
Работала с Леной несколько лет, бесконечно добрый и приветливый светлый человечек с огромными голубыми глазами.. слов нет выразить горечь потери, нелепость и дикость случившегося. Близким держаться, крепится, здоровья доченьке, выкарабкаться ей. Это ужасно все. Вечная память Лене.
каждый день такие трагедии. про семёрку возле сухой так и нет нигде.
Нисколько не оправдываю водителя мазды. Но положа руку на сердце давайте честно ответим себе - всегда ли мы бываем внимательны и бдительны? Я молодой водитель. Стаж вождения 5 лет. Слава Богу езжу без происшествий. Но была ситуация когда отвлеклась на магнитолу (переключая кнопки) и чуть не въехала в зад внезапно притормозившему впереди меня автомобилю. Хотя надо было ожидать, что он может притормозить, так как это случилось на въезде в город. Тогда все обошлось, успела нажать на тормоз. И думаю, что каждый припомнит похожий случай, и возможно, не один. В обсуждаемом нами случае, невнимательность водителя оказалась роковой, так как все произошло именно в тот критический момент в том месте при именно таких сложившихся обстоятельствах. И водитель поплатился жизнью за это. Унес жизни других людей. Оставил детей сиротами. Но! Никто не застрахован. Поверьте. Роковой стечение обстоятельств. Давайте будем помнить об этой трагедии и будем внимательными и добрыми к другим. Соболезнования близким погибшим и пострадавшим с обеих машин.
Мы проезжали в десятом часу утра и видели эту аварию... Стояла пожарка... Мазда стояла посреди дороги.... Лексус уже был потушен... Людей всех вытащили и они находились на обочине на траве.... Это словами не передать... Просто УЖАС! Всем соболезнования!
пассажирка лексуса:чтобы развеять все ваши сомнения, ПОЯСНЯЮ. МЫ ЕХАЛИ СО СКОРОСТЬЮТ 100КМ/Ч, МАЗДА ВЫЕХАЛА НА ВСТРЕЧКУ. ВОДИТЕЛЬ НАШЕЙ МАШИНЫ ПЫТАЛСЯ ОБЪЕХАТЬ, НО ПРОИЗОШОЛ УДАР И НАС ВЫНЕСЛО В КЮВЕТ, И ОДИН РАЗ ПЕРЕВЕРНУЛО. В МАШИНЕ НАС БЫЛО 8 ЧЕЛОВЕК. В БОЛЬНИЦЕ СКОНЧАЛАСЬ МОЯ МАМА. СЕГОДНЯ ПОХОРОНЫ. У МЕНЯ ЕЩЕ ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ РОДНАЯ СЕСТРА, КОТОРАЯ СЕЙЧАС В АЧИНСКЕ, В БОЛЬНИЦЕ, ИЗ ЗА СОТРЯСЕНИЯ. ЕЙ 3 ГОДА И ОНА ТАМ ОДНА. ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ В ПОРЯДКЕ. РЕБЕНОК СТАРШЕ В БОЛЬНИЦЕ. У НЕГО ПОВРЕЖДЕН ЧЕРЕП И СЛОМАНА РУКА. У ВОДИТЕЛЯ СЛОМАНО БЕДНО. У СЕСТРЫ МОЕЙ МАМЫ ВЫВИХНУТА РУКА И ВСЯ ГОЛОВА ЗАШИТА. У МЕНЯ СОТРЯСЕНИЕ И УШИБ ШЕИ.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ НАМ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ МАШИНЫ.

Ужас! Крепитесь! Искренне вам соболезную.
Искренние соболезнования и скорейшего выздоровления вашим близким.Держитесь!
пассажирка лексуса
+ 22 0
30 июля 2013 г. 08:26
чтобы развеять все ваши сомнения, ПОЯСНЯЮ. МЫ ЕХАЛИ СО СКОРОСТЬЮТ 100КМ/Ч, МАЗДА ВЫЕХАЛА НА ВСТРЕЧКУ. ВОДИТЕЛЬ НАШЕЙ МАШИНЫ ПЫТАЛСЯ ОБЪЕХАТЬ, НО ПРОИЗОШОЛ УДАР И НАС ВЫНЕСЛО В КЮВЕТ, И ОДИН РАЗ ПЕРЕВЕРНУЛО. В МАШИНЕ НАС БЫЛО 8 ЧЕЛОВЕК. В БОЛЬНИЦЕ СКОНЧАЛАСЬ МОЯ МАМА. СЕГОДНЯ ПОХОРОНЫ. У МЕНЯ ЕЩЕ ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ РОДНАЯ СЕСТРА, КОТОРАЯ СЕЙЧАС В АЧИНСКЕ, В БОЛЬНИЦЕ, ИЗ ЗА СОТРЯСЕНИЯ. ЕЙ 3 ГОДА И ОНА ТАМ ОДНА. ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ В ПОРЯДКЕ. РЕБЕНОК СТАРШЕ В БОЛЬНИЦЕ. У НЕГО ПОВРЕЖДЕН ЧЕРЕП И СЛОМАНА РУКА. У ВОДИТЕЛЯ СЛОМАНО БЕДНО. У СЕСТРЫ МОЕЙ МАМЫ ВЫВИХНУТА РУКА И ВСЯ ГОЛОВА ЗАШИТА. У МЕНЯ СОТРЯСЕНИЕ И УШИБ ШЕИ.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ НАМ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ МАШИНЫ.
За рулем сидела конкретно, безголовая!Ты теперь ,Николь,маму детям вернешь??? У этих молодых,когда они садятся за руль, мозги отключаются,если вообще они у них есть.Для этой семьи теперь травма на всю жизнь.Спасибо огромное людям,которые спасли пострадавших из лексуса!
Николь:В мазде сидели не 2 бабы дуры,а родные мне люди, и кто так оскарбил их,чтоб у вас язык отсох......водитель была девочка 22 летня,у которой вся жизнь в переди,я вот и читаю и думаю,какие же естьсдесь свиньи...просто разрывающиеся от любопытства и не какой скорби,конечно же она этого не хотела,а на втречную полосу выехала-есть предположения что она просто потянулась за чем то буквально на секунду,да она виновата,по не внимательность всё это произошло,но их тоже больше нет...................и не смейте обсуждать,и открывать свои поганые рты......

так просто: потянулась и убила. Миг - и у семьи все наперекосяк, смерть, увечья, сиротство, горе,
А она" просто потянулось"
"В переди", б**
В мазде сидели не 2 бабы дуры,а родные мне люди, и кто так оскарбил их,чтоб у вас язык отсох......водитель была девочка 22 летня,у которой вся жизнь в переди,я вот и читаю и думаю,какие же естьсдесь свиньи...просто разрывающиеся от любопытства и не какой скорби,конечно же она этого не хотела,а на втречную полосу выехала-есть предположения что она просто потянулась за чем то буквально на секунду,да она виновата,по не внимательность всё это произошло,но их тоже больше нет...................и не смейте обсуждать,и открывать свои поганые рты......
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я тоже видел жигу - кузов как кот майский вздыбился, удар видимо страшный был
Васья:я сейчас только зашел домой с трассы, перед Сухой со стороны Ачинска, 6ка в хлам на правой полосе,далеко в кювете приора в кашу ,а на обочине еще щтак 20 приор заниженнных, зализанных, затонированных и пр. тюнинх... Черно@ты полно. Освятите пожалуйста это ДТП, а за 300 метро до этот еще фура сгоревшая в поле лежит.

Анастасия:Пострадало 8 человек с лексуса, а ни семь, из них четверо детей, трое совсем маленьких. Нужно помогать людям, а не снимать с машин на телефоны, как это делали многие!!!

Согласна полностью! в свое время уходя от столкновения машина сестры тоже перевернулась в кювет, и ни одна машина не остановилась, все ехали как ехали, и снимали на телефон! Единственный кто остановился, был трактор, по всей видимости только в деревни остались еще понимающие. Люди, ведь никто не застрахован от несчастного случая на дороге, от чего мы такие меркантильные, не можем помочь ближнему
Масса:[quote="111"]Вчера одна такая же на трассе чуть не снесла автобус ужурский


Снести автобус может только автобус или другой МАССИВНЫЙ автомобиль.

Вы хоть физику почитайте, если природной смекалки нет. Вот вы пешком или с разбегу попробуйте автобус снести. А автобус вас снесет.[/quote]
Далеко ходить не надо дтп в иркутской области 26 июля 2013 ссылка http://www.irk.ru/news/20130727/accident/ не думаю что Toyota Platz МАССИВНЫЙ авто
Поймать колесом обочину можно и начав искать в бордачку зажигалку. Значит зажигалка снесла автобус? Этот разнее вещи. Снести автобус и поймать обочину. Примерно как обкакался и обрыгался.
Лара:[quote="Юлия"][quote="Красноярец"]В Мазде бабы дуры, а Лексус если бы ехал не более 90км\ч мог бы уйти от аварии. Нарушение скоростного режима у нас считается обычном делом. Даже в наших условия можно ездить без ДТП, но не хотят, лучше убиться, чем кому-то уступить.
P.s. ПДД не нарушаю, 10 лет без ДТП.

Ну кто Вам сказал, что там можно было уйти от аварии?? У меня родители за ними ехали, у отца 25 лет стажа без ДТП и??? Он сказал, что мазда перед лексусом резко настолько повернула, что там просто некуда было деться. А большая часть таких умников мимо проезжала и даже не останавливались, чтобы помочь! Зла не хватает! Хватает только смелости остановиться или притормозить чтобы снять на телефон! У меня мама останавливала машины чтобы нож попросить, там детей ремнями прижало, и!!??? Проезжали мимо! Не было Вас, там так какого хрена комментарии выдавать!? Я читала читала всех, только советы выдать можете, а на деле, только один человек еще остановился и помог вытащить взрослых из лексуса, пока он начал гореть и взрываться!
Начните с себя! Прежде чем остальных критиковать![/quote]
Юля!!! Низкий поклон Вашим родителям, здоровья на долгие года. Они спасли мою подругу, с которой мы дружим более 17 лет. Ульяну прооперировали скальпированные раны черепа, состояние ТЯЖОЛОЕ. Елену спасти не удалось, привезли ее в больницу с давлением 20, и многочисленные переломы и разрывы внутренних органов, а ей было всего 35 лет(((( остались две дочечки(((( Александр весь в переломах, в ужасном состоянии. Младшая дочь (4 года) Елены в тяжелом состоянии в городской больнице. Ачинска. Остальные детки отделались ушибами, и шоком на всю жизнь. Вот живу я в Таиланде и ни чем помочь не могу.... и так хреново на душе, хоть волком вой... У самой двое детей, сердце разрывается.....
Вечная память Елене![/quote]
Очень жаль что так получилось о смерти Елены мы уже узнали когда маму с больницы привезли.
Главное не зря рисковали жизнью и остальные живые! И надеюсь что с ребенком все будет хорошо.
111:[quote="Масса"][quote="111"]Вчера одна такая же на трассе чуть не снесла автобус ужурский


Поймать колесом обочину и снести легковушкой автобус разные вещи.
Поймать колесом обочину модно и без помехи. Уронишь на пол сигареты полезешь поднимать, оп и обочину поймал. Это значит сигареты снесли автобус?
Снести автобус может только автобус или другой МАССИВНЫЙ автомобиль.

Вы хоть физику почитайте, если природной смекалки нет. Вот вы пешком или с разбегу попробуйте автобус снести. А автобус вас снесет.[/quote]
Не нужно придираться к словам, если уж уточняться она вылетела со второстепенной дороги прямо ему наперерез, сзади автобуса колонна машин идущих с озер хакасии, водителю автобуса пришлось уходить на обочину. думаю не нужно вам объяснять что такое поймать на скорости хотя бы одним колесом обочину ...[/quote]
Петя:Как то попадали в аварию на трассе ( водитель уснул и ушел в кювет машину с дороге не видно было) пришлось 12 км пешком идти за эвакуатором не кто не остановился а связь не ловила.

Неудивительно, боятся люди. Даже помощник прокурора в этом году жизнь потерял от попутчиков
Пёхыч:[quote="Масса"][quote="111"]Вчера одна такая же на трассе чуть не снесла автобус ужурский


Снести автобус может только автобус или другой МАССИВНЫЙ автомобиль.

Вы хоть физику почитайте, если природной смекалки нет. Вот вы пешком или с разбегу попробуйте автобус снести. А автобус вас снесет.[/quote]
Подключите сюда геометрию и сразу станет что снести еще как можно, проскочив под одним из колес большого транспорта.[/quote]
Ок. Давай мне автобус, садись на легковушку и снеси меня)))) Умник.
Масса:[quote="111"]Вчера одна такая же на трассе чуть не снесла автобус ужурский


Снести автобус может только автобус или другой МАССИВНЫЙ автомобиль.

Вы хоть физику почитайте, если природной смекалки нет. Вот вы пешком или с разбегу попробуйте автобус снести. А автобус вас снесет.[/quote]
Не нужно придираться к словам, если уж уточняться она вылетела со второстепенной дороги прямо ему наперерез, сзади автобуса колонна машин идущих с озер хакасии, водителю автобуса пришлось уходить на обочину. думаю не нужно вам объяснять что такое поймать на скорости хотя бы одним колесом обочину ...
Масса:[quote="111"]Вчера одна такая же на трассе чуть не снесла автобус ужурский

Снести автобус может только автобус или другой МАССИВНЫЙ автомобиль.
Вы хоть физику почитайте, если природной смекалки нет. Вот вы пешком или с разбегу попробуйте автобус снести. А автобус вас снесет.[/quote]
Подключите сюда геометрию и сразу станет что снести еще как можно, проскочив под одним из колес большого транспорта.
111:Вчера одна такая же на трассе чуть не снесла автобус ужурский

Снести автобус может только автобус или другой МАССИВНЫЙ автомобиль.
Вы хоть физику почитайте, если природной смекалки нет. Вот вы пешком или с разбегу попробуйте автобус снести. А автобус вас снесет.
Вчера одна такая же на трассе чуть не снесла автобус ужурский, выскочив из поворота в поток машин идущих по трассе, водитель резко вырулил на обочину потом занял свой ряд все обошлось, а эта идиотка по другому ни как не назовешь почему то выскочив наперерез наоборот снизила скорость создавая аварийную ситуацию
  • Оставить комментарий
  • Войти