Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эдхам Акбулатов уверен в объективности ученых, привлеченных к экспертизе завода ферросплавов
Вот я одного не пойму. В октябре 2011-го это было. Значит захожу в подъезд, а оттуда шмыгнула тетенька с какими-то газетами как показалось. Что-то распространяла. Подхожу к почтовым ящикам смотрю что новенького, гляжу а там какая-то брошюрка с таблицами химических элементов менделеева, напротив каждого элемента написано какой вред наносит организму тот или иной элемент. В том числе про марганец было. Про свинец и много-много других элементов.
Зачем эта брошюрка была?
Баден- Бадену.
+ 2 0
2 августа 2013 г. 01:20
Обьективность в том , что интересы капитала разошлись с интересами простых граждан , жителей городов наших.
А это черевато.
Бульдозерист:А почему скрывают, что завод уже работает?
Скажите пожалуйста Эдхам Акбулатов.. а?

Об этом знают только Сноуден и Вы. Тссссссс.....
житель центра
+ 1 0
1 августа 2013 г. 14:17
Васья:вот этот красавец в Кузне, который поднимет экономику нашего региона до небес.

директора чек-су на эту трубу повесить, и посмотреть сколько часов выживет.
Бульдозерист
+ 5 0
1 августа 2013 г. 13:58
А почему скрывают, что завод уже работает?
Скажите пожалуйста Эдхам Акбулатов.. а?
ветер с востока
+ 1 1
1 августа 2013 г. 11:41
Будьте оптимистами! Как уже было сказано - принимайте виагру!
Васья:вот этот красавец в Кузне, который поднимет экономику нашего региона до небес.

Это же просто КАРАУЛ, КрАЗ, как мне кажется, да же в подметки не годится заводу ферросплавов.
житель центра
+ 10 0
1 августа 2013 г. 09:36
положительная ли отрицательная ли экспертиза, а
ЗАВОДУ НЕТ! чек-су - убийцы - ВОН!
92% населения - уже лучше всякой экспертизы все сказали.
проект пройдет экспертизу и ничего опасного там не найдут - построят завод, создадут несколько тыс. рабочих мест. вот и вся басня. а что будет на самом деле - известно только ЧЕК-СУ . Главное прошу основную технологию производства (в описательном порядке) и собственно результаты экспертизы с картами, расчетами шума и основных выбросов разместить официально.
невозможно дышать, на улице сейчас едкий и удушливый дым. на часах 4 часа ночи. где эксперты и все остальные, на луне сейчас чтоли.
В «Чек-Су.ВК» комментировать выбор подрядчика Гражданской ассамблеи отказались, сославшись на то, что официального решения пока не получали. «В Красноярске хороший центр и ученые в сфере цветной металлургии. У нас проект черной металлургии, в крае специалистов в этой сфере нет», — выразил опасения директор офиса управления проектами компании Александр Новиков.
Вчера получить комментарий в КНЦ не удалось: пресс-секретарь центра Сергей Чурилов в течение дня был недоступен.
Васья:всем, кто сомневается: я неделю назад приехал с горного алтая, проезжали Новокузнецк, слева по пути следования неба в городе вобще не видно было, я спросил, что это... мне ответили завод феросплавов ЧЕК СУ, мне чуть в машине не подбросило и рассказал попутчикам нашу историю про Красноярск. Люди, не верьте в эту лажу про экспертизы, для наглядности предлагаю ТВК или ПРИМЕ сгонять в Новокузнецк, отснять небо близь завода, и выслушать мнение местных жителей. Там просто жуть. Днем неба неба не видно.

Это не Чексу. У них свой ферросплавный заводик. Если не ошибаюсь завод принадлежит Кузнецким ферросплавам. У нех в Кемеровской области несколько ферросплавных заводов. Один из новый, а один сильно наростил мощности прошлой осенью.
Поэтому дефицита ферросплавов давно уже нет.
А воняет там дейсвительно жутко. Об этом много обычные люди, в том числе и на автомобильных форумах и на авто24 ру тоже.
И ТВК в своем ферросплавном рейде этот завод показывает.
вот вообще непонимаю, зачем экспертиза нужна, когда в городе уже месяц объявлен режим неблагоприятных метеоусловий и жителям рекомендованно уехать из города, т.к. обстановка угрожает здоровью, понятное дело экспертиза если будет сделана чисто и прозрачно то строительства не бывать.....и чек=су собирает свои узелки и прощай.....
А какая разница чей он в Новокузнецке? Или у Чек- су в Красноярске он по-другому будет гадить?Сегодня вечером дул восточный ветер,Северный в дымке стоял- и это только от Краза.
а что у чексу есть завод ферросплавов в Новокузнецке?
вот этот красавец в Кузне, который поднимет экономику нашего региона до небес.
Александр
+ 18 0
31 июля 2013 г. 18:47
Да уж:Ветерок начал дуть в другую сторону...

Ветерок скоро начнет дуть в сторону города от работающего завода ферросплавов :) . Потом в книгах по истории напишут "Это был ветер перемен"
Я ПРОТИВ строительства в г. Красноярске ферросплавного завода !!!!!
цель этой статьи??? жители должны успокоиться после прочтения? или акбулатов у нас такой герой народный?
всем, кто сомневается: я неделю назад приехал с горного алтая, проезжали Новокузнецк, слева по пути следования неба в городе вобще не видно было, я спросил, что это... мне ответили завод феросплавов ЧЕК СУ, мне чуть в машине не подбросило и рассказал попутчикам нашу историю про Красноярск. Люди, не верьте в эту лажу про экспертизы, для наглядности предлагаю ТВК или ПРИМЕ сгонять в Новокузнецк, отснять небо близь завода, и выслушать мнение местных жителей. Там просто жуть. Днем неба неба не видно.
ЕФЗ не нанесет вреда красноярцам. Вот увидите это в экспертизе ученых.
вот не было выборов - народ и не шумел, как обычно все г-но всплывает перед ними
что этим ученым скажут, то они и напишут, не удивлюсь если ее результаты опубликуют 9 сентября
все под паханом
+ 26 0
31 июля 2013 г. 17:37
Есть инфа, что Вован печки уже закупил у Китаезов.
Следующий факт - "реформа" РАН, где статус институтов за Уралом вообще не определен.
Так что насколько сейчас КНЦ независима - большой вопрос.
"Эдхам Акбулатов заверил их, что строительство не будет начато в случае, если экспертиза покажет недостатки предлагаемого компанией проекта."
А до этого говорил, что в любом случае не будут строить
Ветерок начал дуть в другую сторону...
  • Оставить комментарий
  • Войти