Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Проспект Свободный в Красноярске будут ремонтировать в течение недели
коброчка:[quote="Ася."]Снести частный дом? А людей куда? Там еще подземная парковка близко-близко к месту обрушения.

Дали хозяину квартиру-где попросил-4 х комнатную вроде.[/quote]
Ну и слава богу!А с бизнесом видать пришлось распрощаться?
s:[quote="Ёж"][quote="Незнайка"]Смотри ка, сразу сносить собрались и дом и павил. А кто разрешение на стройку выдавал ранее?

меня тоже этот вопрос заинтересовал.как разрешение дать так без базара,а как че так все сносить все[/quote]
Эти два домика стояли наверное еще в то время, когда проспекта Свободного не было.. Павильон-это переделаный жилой домик, павильоном он стал лет 10 назад, если не ошибаюсь. На другой стороне домику лет 100.Дополнительной нагрузки на стенки они не дают. А вот подземная парковка-да. И столбы, которые клонятся в сторону дороги.[/quote]
Вот именно,что вы к этим домам привязались
Ася.:Снести частный дом? А людей куда? Там еще подземная парковка близко-близко к месту обрушения.

Дали хозяину квартиру-где попросил-4 х комнатную вроде.
Согласен, приношу извинения. Я посмотрел указанную вами передачу. Но как бывший сотрудник организации, причастной к администрации города, не увидел ничего осуждающего во фразах Эдхама Акбулатова. Если не рвать из контекста - то сказано было так: "Гражданпроекту дано указание, рассмотреть возможность расширения". И тут же очевидный факт. Я по специальности инженер (к сожалению не строитель). Но вполне очевидно что "гражданпроект" откажет в этом расширении пр Свободный. Достаточно даже человеку "не совсем в теме" измерить расстояния от проезжей части до существующей инфраструктуры. По СНИЛсам придется сносить с левой части жилые пятиэтажки - про 9 этажки справа вообще не может быть и речи. Затраты на переселение жителей, обустройство проезжей части, проектной документации и наверняка расширения виадука за счет средств РЖД, приблизятся к затратам по строительству четвертого моста! :) Такую идею - могут согласовать либо дилетанты, либо абсолютно далекие люди от инженерного дела. С уважением.
Горожанин
+ 3 0
6 августа 2013 г. 23:07
dest:[quote="Горожанин"][quote="Глазастый"][quote="Мося"]объясните мне, куда и как расширять, если там путепровод, сейчас мы расширим дорогу, а потом он ебнется

Епта, там же написано, что сейчас открыто по одной полосе в каждую сторону, а было по две. Стало быть поручено изучить возможность расширить сегодняшнюю проезжую часть до прошлых размеров.[/quote]

Сам читай внимательно!
Для тех кто "смотрит в книгу, а видит фигу" - рассматривается вариант расширения пр.Свободный до 3-х полос в каждую сторону на участке от Кецховели до моста путепровода.[/quote]
Я живу на свободном 12. Вы батенька недалекого ума видимо, откройте карту хотя бы и посмотрите - как же там расширить до трех полос? Сносить жилые дома и тротуары? Так все равно в путепровод и ул. северную уткнетесь.[/quote]
Будьте любезны - посмотрите на сайте ТВК сегодняшний прямой эфир с Акбулатовым (с момента 4:35). Я просто вчера привел здесь тот вариант, который действительно рассматривается - расширение Свободного до 3-х полос от пересечения с Кецховели. Глава города сегодня в эфире ТВК этот вариант озвучил. Поэтому считаю что называть МЕНЯ человеком "недалекго ума" по этому поводу несправедливо :))
Горожанин:[quote="Глазастый"][quote="Мося"]объясните мне, куда и как расширять, если там путепровод, сейчас мы расширим дорогу, а потом он ебнется

Епта, там же написано, что сейчас открыто по одной полосе в каждую сторону, а было по две. Стало быть поручено изучить возможность расширить сегодняшнюю проезжую часть до прошлых размеров.[/quote]

Сам читай внимательно!
Для тех кто "смотрит в книгу, а видит фигу" - рассматривается вариант расширения пр.Свободный до 3-х полос в каждую сторону на участке от Кецховели до моста путепровода.[/quote]
Я живу на свободном 12. Вы батенька недалекого ума видимо, откройте карту хотя бы и посмотрите - как же там расширить до трех полос? Сносить жилые дома и тротуары? Так все равно в путепровод и ул. северную уткнетесь.
> Оставшиеся сейчас по одной полосе недостаточно для нормальной организации движения, но обязательно надо учесть рекомендации.
Это на каком языке, на бобруйском? Не, я понимаю, что у чиновника тяму не хватает согласовывать по падежам и лицам тот понос, что лезет изо рта, но журналисты-то на что?
А вот нака выкуси! Как мне с Красномосковской до Космоса ходить? Машину для этого покупать?

Обеспечите мне комфортный проход!!! А через вверх по ж.д. путям перед поездами ходить нельзя, да и здоровья у меня нет через вверх ходить.
Все ходят поверху, внизу только от остановки Космос до ЖД моста тротуар, потом надо по крутой лестнице все равно вверх подниматься. Внизу машины грязью обливают. И ЖД пути переходить можно. Там даже специальные мостки сделали для пешеходов.Поезда ходят редко Если снесут, как обещают, домики, то и тротуар будет достаточной ширины.
Ёж:[quote="Незнайка"]Смотри ка, сразу сносить собрались и дом и павил. А кто разрешение на стройку выдавал ранее?

меня тоже этот вопрос заинтересовал.как разрешение дать так без базара,а как че так все сносить все[/quote]
Эти два домика стояли наверное еще в то время, когда проспекта Свободного не было.. Павильон-это переделаный жилой домик, павильоном он стал лет 10 назад, если не ошибаюсь. На другой стороне домику лет 100.Дополнительной нагрузки на стенки они не дают. А вот подземная парковка-да. И столбы, которые клонятся в сторону дороги.
Что же ты Петя проголосовал, когда метро строить прекратили? Балда ты, Петя.
Незнайка:Смотри ка, сразу сносить собрались и дом и павил. А кто разрешение на стройку выдавал ранее?

меня тоже этот вопрос заинтересовал.как разрешение дать так без базара,а как че так все сносить все
Петя:[quote="Адекват"]Дорогу можно расширить в рамках существующего путепровода. Просто придётся сделать очень узкий тротуар с одной стороны, и вообще убрать с другой . Учитывая, что им пользуется 1 человек в час, вполне оправданно. Но эта мера всего лишь добавит комфорта существующему движению, но не добавит количества полос. Параллельно нужно расширить улицу Северную, иначе "бутылка" после перекрёстка только увеличится.


А вот нака выкуси! Как мне с Красномосковской до Космоса ходить? Машину для этого покупать?

Обеспечите мне комфортный проход!!! А через вверх по ж.д. путям перед поездами ходить нельзя, да и здоровья у меня нет через вверх ходить.

Совсем нах охренели со своими машинами. Общественные перевозки развивайте, а не дороги расширяйте. Тупицы. Все цивилизованные страны через это прошли. Расширением дорог и строительством развязок проблема не решается. Только платные дороги и ограничением личного транспорта. Ну не выдерживают города автомобилей всех желающих. Каждый хочет иметь место для стоянки авто у подъезда и возле работы, но это не возможно в городах даже теоретически[/quote]
Логика нищеброда: "Все живут хорошо, а мне плохо."
Горожанин:[quote="Глазастый"][quote="Мося"]объясните мне, куда и как расширять, если там путепровод, сейчас мы расширим дорогу, а потом он ебнется

Епта, там же написано, что сейчас открыто по одной полосе в каждую сторону, а было по две. Стало быть поручено изучить возможность расширить сегодняшнюю проезжую часть до прошлых размеров.[/quote]

Сам читай внимательно!
Для тех кто "смотрит в книгу, а видит фигу" - рассматривается вариант расширения пр.Свободный до 3-х полос в каждую сторону на участке от Кецховели до моста путепровода.[/quote]
Да, Вы, батенька, сами еще раз перечитайте!
Адекват:Дорогу можно расширить в рамках существующего путепровода. Просто придётся сделать очень узкий тротуар с одной стороны, и вообще убрать с другой . Учитывая, что им пользуется 1 человек в час, вполне оправданно. Но эта мера всего лишь добавит комфорта существующему движению, но не добавит количества полос. Параллельно нужно расширить улицу Северную, иначе "бутылка" после перекрёстка только увеличится.

А вот нака выкуси! Как мне с Красномосковской до Космоса ходить? Машину для этого покупать?
Обеспечите мне комфортный проход!!! А через вверх по ж.д. путям перед поездами ходить нельзя, да и здоровья у меня нет через вверх ходить.
Совсем нах охренели со своими машинами. Общественные перевозки развивайте, а не дороги расширяйте. Тупицы. Все цивилизованные страны через это прошли. Расширением дорог и строительством развязок проблема не решается. Только платные дороги и ограничением личного транспорта. Ну не выдерживают города автомобилей всех желающих. Каждый хочет иметь место для стоянки авто у подъезда и возле работы, но это не возможно в городах даже теоретически
Горожанин
+ 3 0
5 августа 2013 г. 21:38
Глазастый:[quote="Мося"]объясните мне, куда и как расширять, если там путепровод, сейчас мы расширим дорогу, а потом он ебнется

Епта, там же написано, что сейчас открыто по одной полосе в каждую сторону, а было по две. Стало быть поручено изучить возможность расширить сегодняшнюю проезжую часть до прошлых размеров.[/quote]
Сам читай внимательно!
Для тех кто "смотрит в книгу, а видит фигу" - рассматривается вариант расширения пр.Свободный до 3-х полос в каждую сторону на участке от Кецховели до моста путепровода.
Эксперт в спорах с идиотами
+ 5 0
5 августа 2013 г. 18:28
Под мостом автомобили уже в три ряда едут.
Расширять проспект (выше моста), конечно, смысл есть, но упираться будет в светофор на космосе и в стоящую северную или маерчака, мне кажется.
Дорогу можно расширить в рамках существующего путепровода. Просто придётся сделать очень узкий тротуар с одной стороны, и вообще убрать с другой . Учитывая, что им пользуется 1 человек в час, вполне оправданно. Но эта мера всего лишь добавит комфорта существующему движению, но не добавит количества полос. Параллельно нужно расширить улицу Северную, иначе "бутылка" после перекрёстка только увеличится.
Судя по фото, сваи там никто вбивать не собирается? Как же проводятся работы по укреплению склона?
А расширить дорогу - смысл? Под мостом все-равно машины будут скапливаться...
НУ и расширьте теперь уж заодно.
"Дорога нуждается в расширении», — отметил Виталий Бобров."
Спасибо, Кэп! А то мужики-то не знали...
Смотри ка, сразу сносить собрались и дом и павил. А кто разрешение на стройку выдавал ранее?
Снести частный дом? А людей куда? Там еще подземная парковка близко-близко к месту обрушения.
Пока гром не грянет,мужик не перекрестится.Раньше надо было обследование инструментальное делать,раньше...
  • Оставить комментарий
  • Войти