Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Индонезия
как оформить визу музыканту? на сколько большие штрафы?
Тоже хочу на Бали:(
Валерия, тоже планируем переезд на Бали, давайте общаться мой мейл hr-krskсобакаяндесточкару, напишите пожалуйста:)
Бали достаточно дешевый остров, даже по сравнению с тем же Таем. И страна мусульманская, но на острове основная религия индуизм - это накладывает свой отпечаток, гораздо позитивнее, нежели мусульманство. В настоящий момент занимаюсь подготовкой к отъезду туда на зиму, захочу - вернусь летом в Россию, нет - значит останусь. Ребята молодцы, думаю увидимся там :))
валерий Валерия
+ 0 0
13 апреля 2015 г. 11:47
давно хочу туда поехать надолго,сдерживает старт.если нетрудно напишите сколько ушло на переезд и в первый месяц. не хотелось бы сразу по переезде влазить в криминал из за того что денег не хватило.
И главное, нам ведь и не угодишь...если стандартные вопросы - плохо, не стандартные - тоже нашлись бы возмутители спокойствия.
Если вам интересно, чем занимается человек - зайдите в соц.сети, там же сейчас все найти можно.
Где-то года полтора-два назад случайно наткнулась в видео на запись выступления Германа, и все мечтала сходить на концерт...чудесно играет! просто чудесно! надеюсь, что все-таки когда-нибудь получится в живую услышать:) Успехов вам в развитии!!:))
Хотелось бы еще узнать, в дальнейшем планы переехать куда-нибудь в другое место жить, или все-таки Бали - как окончательное место дислокации ?
5) Насколько развита в стране коррупция и приходилось ли иметь дело с ней?
6) Насколько развито в стране кумовство? (назначение/предпочтение своим людям/родственникам)
7) Сколько примерно процентов от зарабатываемых денег уходят на налоги?
8) Какое примерно мнение о россиянах у индонезийцев?
9) Как вы думаете теперь, если бы не Индонезия, то например какая страна и почему?
[quote=""]1) Как вам удается зарабатывать столько денег, чтобы снимать 2х этажный дом и вести расслабленный образ жизни? [/quote]
Расслабленным наш образ назвать сложно. Мы "пашем" =)
[quote=""] 2) Чем занимается ваша жена? [/quote]
Она стилист визажист. Это не секрет.
[quote=""] 3) Какие дальнейшие планы в вопросах ПМЖ (гражданство или что)? Что там возможно на эту тему. [/quote]
На сегодняшний день мы имеем статус "резидентов" страны. Гражданство Индонезия не дает никому из иностранцев.
[quote=""] 4) Насколько просто/сложно вести отчетность в малом бизнесе?[/quote]
В России сложнее вести отчетность. Безусловно это зависит от типа бизнеса.
1) Как вам удается зарабатывать столько денег, чтобы снимать 2х этажный дом и вести расслабленный образ жизни?
2) Чем занимается ваша жена?
3) Какие дальнейшие планы в вопросах ПМЖ (гражданство или что)? Что там возможно на эту тему.
4) Насколько просто/сложно вести отчетность в малом бизнесе?
[quote=""]Надежда, к сожалению, различий как раз и не видно... Автор "за кадром" не задает дополнительные вопросы, видимо, ощущение будто скидывает по почте анкетку и получает ответ письменный.[/quote]
по скайпу только, да.
Надежда, к сожалению, различий как раз и не видно... Автор "за кадром" не задает дополнительные вопросы, видимо, ощущение будто скидывает по почте анкетку и получает ответ письменный.
[quote=""]Анкету читать реально скучно, твержу и буду твердить это в каждом выпуске цикла. Меняйте вопросы, срочно![/quote]
Добрый день! Интервью с "поуехавшими" выходят уже второй год, и их "фишкой" является именно стандартный набор вопросов. Это позволяет лучше видеть различия между историями о разных странах.
Впрочем, Вы можете сами поучаствовать в разговоре и задать любые интересующие вас вопросы (в рамках правил форума, конечно же) героям статьи в комментариях!
[quote=""]в кабаке чтоль работает там, не понятно?[/quote]
Это известный скрипач же!
[quote=""]так он музыкант или кто? ничо не понял[/quote]
Да, Герман - профессиональный музыкант.
Анкету читать реально скучно, твержу и буду твердить это в каждом выпуске цикла. Меняйте вопросы, срочно!
знаю ребят
+ 7 0
16 августа 2013 г. 15:42
он скрипач, очень хороший, профессиональный. она - отличный парикмахер-визажист.
Чушь. Правды ни ни. У меня дочь приятеля там пыталась зачепиться. В туризме.Прожила там 3 года. Как тока виза кончалась так начальник отправлял в смежную страну чтоб был вьезд-выезд. Зарплата в районе 1000 долларей. Минус аренда жилья и тд. Это недешево. Страна мусульманская. Со всеми вытекаюшими.
Ваша дочь в туризме на кого-то работала за ЗП, ребята работаю сами на себя. разница есть наверное в деньгах.
так он музыкант или кто? ничо не понял
Скупо. Совсем непонятно с какого "старта" ушли. "Работа интересная" непонятно, что по "финансовой подушке". Считаю формат анкеты в данном разделе неуместен!
По финансовой подушке - продали машину, квартиру и уехали.
  • Оставить комментарий
  • Войти