Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главный помощник на кухне
А ещё кухонный нож самое опасное оружие так как им больше всего убивают
http://pln-pskov.ru/society/117154.html
На статью пофигу. Реклама. Кому деньги позволяют, пусть берут что хотят.
У меня несколько ножей, Трамонтина (или как-то так), большой, и два маленьких, овощных и какой-то древний советский с очень тонким лезвием.
Лет по пятнадцать каждому советскому больше 20-ти. Хватает на все операции. А иногда и подправить можно брусочком. Помидорки режут все прекрасно. Цена - наверное рублей 100 за каждый сейчас.
Париться с таким вопросом - вообще только время зря тратить.
OJIEHb:[quote="eed"]Лет 6 назад покупал набор ножей, пять штук за примерно 200 рублей. Сейчас конечно такой набор стоит в районе тысячи, наверное. Но это целый набор. Пользуемся двумя обычно. Иногда еще третий пригождается. Вполне нормальные ножи. Туповаты слегка конечно, но зато и порезаться трудно. Дешево и сердито. Вполне устраивают. Не вижу смысла переплачивать за супер-пупер качество в котором нет потребности.

такая же хрень. два ножа самый мелкий и универсальный как рассохшаяся деревяшка расслоились пластик или чо там тексталит в разнае стороны рашеперило[/quote]
Тоже пользовался таким набором, пока не купил один нормальный нож почти за 4 рубля, всё им режу ножи из набора даже в руки брать не хочется какие-то они корявенькие и не режут совсем.
Нож должен быть удобным, сбалансированным и "по руке".
Всё остальное вторично, поточить-поправить нетрудно.
eed:Лет 6 назад покупал набор ножей, пять штук за примерно 200 рублей. Сейчас конечно такой набор стоит в районе тысячи, наверное. Но это целый набор. Пользуемся двумя обычно. Иногда еще третий пригождается. Вполне нормальные ножи. Туповаты слегка конечно, но зато и порезаться трудно. Дешево и сердито. Вполне устраивают. Не вижу смысла переплачивать за супер-пупер качество в котором нет потребности.

такая же хрень. два ножа самый мелкий и универсальный как рассохшаяся деревяшка расслоились пластик или чо там тексталит в разнае стороны рашеперило
Лет 6 назад покупал набор ножей, пять штук за примерно 200 рублей. Сейчас конечно такой набор стоит в районе тысячи, наверное. Но это целый набор. Пользуемся двумя обычно. Иногда еще третий пригождается. Вполне нормальные ножи. Туповаты слегка конечно, но зато и порезаться трудно. Дешево и сердито. Вполне устраивают. Не вижу смысла переплачивать за супер-пупер качество в котором нет потребности.
рессор в наличи не было
vit:нож должен быть самодельным. Выпиленнным из ножевки по металлу.

такие тесаки в 10 лет делают. это децкие забавы. из рессоры не пробовали нож делать? отличная сабля палучаецца
Нож должен самоковка из торсиона Запорожца. Папаня лет 40 назад ковал, до сих пор целехонький. А скоко боровков завалили...
нож должен быть самодельным. Выпиленнным из ножевки по металлу.
Свинья:[quote="87."]Ножи и машины должны быть немецкими


ножи и машины должны быть японскими, немцы уже давно стали говно делать.[/quote]
это они нам за дядю Адю мстят :)))))
Свинья:[quote="87."]Ножи и машины должны быть немецкими


ножи и машины должны быть японскими, немцы уже давно стали говно делать.[/quote]
Вам, швайнам, виднее.
87.:Ножи и машины должны быть немецкими

ножи и машины должны быть японскими, немцы уже давно стали говно делать.
Ножи и машины должны быть немецкими
У меня был тескомовский кухонный нож, хорошая контора за небольшие деньги делает приличные ножи. Жаль потерял(
У меня был тескомовский кухонный нож, хорошая контора за небольшие деньги делает приличные ножи. Жаль потерял(
Владимир111
+ 1 0
19 августа 2013 г. 17:29
А:ну а толку-то?
у меня вон целая подставка с ножами стоит, а пользуюсь все вермя только 1

Зато престиж какой, зайдут друзья на кухню, покурить, и вот он за 3000 рэ светится.
ну а толку-то?
у меня вон целая подставка с ножами стоит, а пользуюсь все вермя только 1
я на той неделе купил ножык 13см на кухню за 900 рублев
Владимир111
+ 2 0
19 августа 2013 г. 17:13
Главный помощник на кухне жена. Она и картошку почистит, и между делом попилит за вчерашнее. Зачем покупать "комбайн" когда под рукой простые вещи. Режу, чищу кухонным ножом, а кости пилю ножовкой по металлу. особенно выручает при разделке на холодец, кругляшками мосол напилишь и навар круче. Да, а еще, когда сильно заморожен большой кусман, то ж ножовкой отпили скока нуно, что не размораживать все.
Или за эти деньги он должен делать практически все, и не тупиться, не ржаветь, вообщем, как у Рэмбо ;)
За 3 рубля тесак купить можно, а не простой кухонный нож...ну разумеется, если ты не аристократ...
  • Оставить комментарий
  • Войти