Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На красноярском кладбище появится мемориальная плита в память о японских военнопленных
а чехи и поляки, да, русских ненавидят, а не "большевиков"
нашли тоже братьев-славян
Нашёл про Гайду в той же википедии: "...После оккупации страны генерал ушёл из политики, поддерживал сопротивление. В мае 1945 года арестован органами чехословацкой безопасности по обвинению в пособничестве германским оккупантам.
4 мая 1947 году суд приговорил Гайду к двум годам заключения, а поскольку большую часть этого срока он уже отсидел, через восемь дней после вынесения приговора опальный военачальник, к этому времени уже тяжело больной, вышел на свободу. Через 11 месяцев после освобождения Радола Гайда скончался (данные БСЭ, согласно которым он был казнён, ошибочны[1][2][3]); похоронен на Ольшанском кладбище."
Ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0,_%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B0
Карлсон:Не понял про Гайду? Казнили его наши после войны и что?

Тоже не понял про Гайду? Добрались до него, что ли? Дай ссылку, где узнал? Википедию не люблю и почти не читаю. Всё, что знаю, почерпнул в доинтернетное время, из "бумажных источников"
МимоПроходил
+ 2 1
20 августа 2013 г. 16:51
Бля, я не понял! Потом памятник боевикам СС, чеченским террористам, а потом русских просто вырезать, чтобы не мешали?
Не ставь другую щеку
+ 2 0
20 августа 2013 г. 15:07
Сперва пусть фашисты установят 20 млн памятников по всей Европе.
Мы помним.
Не понял про Гайду? Казнили его наши после войны и что?
Карлсон:Ты точно конь! Чехи ненавидят Русь!
Да ты хоть дедов послушай, которые Европу освободили. У меня дед был в дивизии, которую кинули от Потсдама (это под Берлином) на Прагу, на подмогу воставшей Чехии. Так вот дед мне рассказывал, что такого приема как у чехов нигде в Европе не было! Они стелили солдатам лучшее чистое белье, а сами спали в телятниках. И все на стол ставили, что можно, а поляки и бендеровцы прятали всё, как хорьки. Деду мне врать точно резона не было никакого.
Наши братья славяне искренне ненавидят большевичков, к которым ты, наверно, сам относишься. Любимых тобою кровавых палачей русского народа они ненавидят!
Или тебе жалко тов. перенсона, вейнбаума и маерчака? да конь?

Капитан Гайда, командующий белочехов в годы гражданской войны в России, в 1946 году был казнен по приговору Военного Трибунала. Сомневаюсь, что в Чехии ему поставлен памятник. Вот так то, Карлсон.
Ставить памятник тем кто на нас напал, и выхватил соответственно, по заслугам? Ну не бред ли? Еще бы гитлеровским военнопленным памятник поставили...
Сейчас в
4.00 лежит дохляк напротив Луча.На вид лет 17-25лицо накрыто натянутой кофтой.Пипец.Люди дохнут!Че с ним?
Видно, что конь потратил время, чтобы посидеть в википедии :)!
Я, конечно, не собираюсь этот набор фраз опровергать, лишь скажу, что во первых чехи за немцев во второй мировой не воевали, это точно. В первой мировой их австро-венгры в армию загнали, но они почти все сдались русским. Во вторых - про Петровские времена не знаю, не застал, но рывок был огромный, что очевидно. А в третьих, эти самые новые руссские - прямые потомки большевиков-коминтерновцев недобитых чехами, колчаковчами, а впоследствие Сталиным, выродившиеся в элиту совков, которая сдала СССР (свою Родину, кстати), чтобы "тусоваться красиво".
Они не из космоса прилетели, просто из КПСС вышли. Делов-то!
Особенно старались для русского народа ангелы типа Троцкого, который даже пленных не брал или Тухачевского, например, который тамбовских крестьян газами травил. Какой бы Петр не был, а такого не делал! Может продолжить список?
Попробовали бы чехи встретить наших солдат неприветливо. Знают, шкоды, что виноваты кругом. И воевали заодно с немцами и заводы их работали на Гитлера. Не судите по словам, судите по делам. А по делу западнославянские страны ориентируются в политике на Германию. Значит, несколько польских антирусских восстаний в XVIII-XIX веках, вступление болгарских, с позволения сказать "братушек" в первую мировую на стороне Германии - всё из-за большевиков? Кстати, они и во второй мировой были с Гитлером, хотя для видимости могли сохранить какой-никакой нейтралитет, как Турция. Но нет же - им сербские земли понадобились. Как это ни обидно признать, но у России среди западных славян нет настоящих друзей. Только мастера доения России. Я действительно "красный" конь и не стесняюсь этого. Большевики за 70 лет для простого народа сделали больше, чем все цари за века. Репресии? А когда русских не терзали, не мучали, не морили голодом? Честно и объективно, а не по-сванидзевски, припомните русскую историю. Не было такого времени. При "великом" Петре I население России уменьшилось на треть, а ради чего - реально лучше ли стали жить мужички? Но при этом он "великий". Вейнбаум да Маерчак вам жить мешают. Да они ангелы по сравнению с нынешними "чисто русскими" бандитами и губернаторами. Тем более, что у тех была великая идея - чтобы все жили хорошо. А у этих идея - чтобы я жил хорошо. Извините за многословие, всё в кучу собрал.
Ты точно конь! Чехи ненавидят Русь!
Да ты хоть дедов послушай, которые Европу освободили. У меня дед был в дивизии, которую кинули от Потсдама (это под Берлином) на Прагу, на подмогу воставшей Чехии. Так вот дед мне рассказывал, что такого приема как у чехов нигде в Европе не было! Они стелили солдатам лучшее чистое белье, а сами спали в телятниках. И все на стол ставили, что можно, а поляки и бендеровцы прятали всё, как хорьки. Деду мне врать точно резона не было никакого.
Наши братья славяне искренне ненавидят большевичков, к которым ты, наверно, сам относишься. Любимых тобою кровавых палачей русского народа они ненавидят!
Или тебе жалко тов. перенсона, вейнбаума и маерчака? да конь?
Карлсон:Кстати, чехи - это наши братья славяне. В первую мировую сдавались русской армии под музыку полевых оркестров в полном вооружении.
Хотели вырваться из под сапога ненавистной Австро-Венгрии.
Поэтому их было очень много. Потом они ещё пытались Россию спасти от большевизма и подняли мятеж, перестреляв местную большевистскую нечисть типа перенсонов, маерчаков, боградов.
А эти япошки русских людей ещё на сахалине резали на кусочки. Мало на них американцы бомб сбросили...
Сталин их переиграл просто, да и очко у них болело после Халхин-Гола. За это ему честь и хвала.
Историю учите, дети! А то думаете, раз Лексус тачка ништяк, то лучше японцев нет людей на свете?

Когда смотрел мультики про Карлсона, то всегда подозревал в нём идиота. Но чтобы хвалить чехов, которые расстреливали твой народ... Или ты, Карлуша, не из наших и тебе по фиг, что чехи залили кровью Трансиб, независимо от политической ориентации жертв? Или что они вывезли треть царского золотого запаса и этого золота, собственно и поднялась Чехия, как индустриальная страна. Ведь в Австро-Венгерской империи чехи мирно сидели в заднице и кроме пивных, никаких других заводов не имели. На мой взгляд от чехов больше было беды, чем от японцев. И не надо подчёркивать. что они славяне. Они сами вспоминают об этом лишь тогда, когда это им выгодно. А так западные славяне: чехи, поляки, болгары давно и искренне ненавидят Россию.
Молодец Спиртовоз, что про клещей знаешь! Я тоже слышал эту мульку.
Это их рук дело. И культура у них уродливая и суши эти - параша.
Наши русские пироги и вкуснее и полезней!
Спиртовоз F-1
+ 10 1
19 августа 2013 г. 23:02
а памятник военнопленным, выпотрошенных японскими врачами - убийцами, зараженных смертельными болезнями для исследования, замороженным заживо, задушенным в лабораториях, памятник диверсантам, заразившим энцефалитными клещами территорию России аж до Урала - всё это будет? или лучше не лизать задницы нашему вечному восточному врагу? мало их претензий или чувство вечной зависти и псевдо - виноватости одолевает?
Кстати, чехи - это наши братья славяне. В первую мировую сдавались русской армии под музыку полевых оркестров в полном вооружении.
Хотели вырваться из под сапога ненавистной Австро-Венгрии.
Поэтому их было очень много. Потом они ещё пытались Россию спасти от большевизма и подняли мятеж, перестреляв местную большевистскую нечисть типа перенсонов, маерчаков, боградов.
А эти япошки русских людей ещё на сахалине резали на кусочки. Мало на них американцы бомб сбросили...
Сталин их переиграл просто, да и очко у них болело после Халхин-Гола. За это ему честь и хвала.
Историю учите, дети! А то думаете, раз Лексус тачка ништяк, то лучше японцев нет людей на свете?
ребяты,тут люди что-то построили,умерли.Нужен памятник.Мертвые сраму не имут
довольно цивилизованный способ запечатлеть судьбу врага, для гордости предкам и устрашения врагов.
Во докатилсь! Эти япошки на наших людях опыты ставили, а теперь на их могилах надо слезы лить?
Одна радость для власти, что народец тупеет и историю не знает, ибо половина так и не поняла, что к чему.
Прикиньте тему: мэр Тель-Авива на могилке эсэсовцев слезки льет и памятники открывает...
Вообще, мрак!
"][quote="Негородской:Памятник тем кто на нас напал или я чего то не понимаю?

Вообще-то в 1945 СССР первым прекратил действие мирного договора с Япами (чтобы США помочь) и первым начал боевые действия в Китае и на нашем ДВ. А памятник не японским военным, а пленным, сиречь жертвам войны. Раз на кладбище, то пусть. А то вон чешские пивососы норовят своим памятники на видных местах воткнуть, чтобы глаз кололи.[/quote]
Да просто Негородскому сон приснился, что он в Пёрл-Харборе живет...или жил в 1941.
"][quote="конь:[quote="Негородской"]Памятник тем кто на нас напал или я чего то не понимаю?

Вообще-то в 1945 СССР первым прекратил действие мирного договора с Япами (чтобы США помочь) и первым начал боевые действия в Китае и на нашем ДВ. А памятник не японским военным, а пленным, сиречь жертвам войны. Раз на кладбище, то пусть. А то вон чешские пивососы норовят своим памятники на видных местах воткнуть, чтобы глаз кололи.[/quote]
Хоть один человек изучал историю своей страны и знает, что Япония на СССР не нападал. Тем более плита в честь военнопленных, руками которых много что было построено в нашем городе.[/quote]
Сталинку, где мать живет, япошки строили. Дом сорок какого-то года постройки. В принципе, мемориальная доска это не самурай с мечом на постаменте. Это долг потомков. Во Франции в городке Сент-Женевьев-де-Буа есть кладбище русских эмигрантов, где стоит православная церковь Успения Божьей Матери и памятник участникам Белого движения. И французы не орут, хотя и били их русские в свое время.
конь:[quote="Негородской"]Памятник тем кто на нас напал или я чего то не понимаю?

Вообще-то в 1945 СССР первым прекратил действие мирного договора с Япами (чтобы США помочь) и первым начал боевые действия в Китае и на нашем ДВ. А памятник не японским военным, а пленным, сиречь жертвам войны. Раз на кладбище, то пусть. А то вон чешские пивососы норовят своим памятники на видных местах воткнуть, чтобы глаз кололи.[/quote]
Хоть один человек изучал историю своей страны и знает, что Япония на СССР не нападал. Тем более плита в честь военнопленных, руками которых много что было построено в нашем городе.
Негородской:Памятник тем кто на нас напал или я чего то не понимаю?

Вообще-то в 1945 СССР первым прекратил действие мирного договора с Япами (чтобы США помочь) и первым начал боевые действия в Китае и на нашем ДВ. А памятник не японским военным, а пленным, сиречь жертвам войны. Раз на кладбище, то пусть. А то вон чешские пивососы норовят своим памятники на видных местах воткнуть, чтобы глаз кололи.
обычный памятник на захоронениях,это нормально.
странные комментарии
Это точно не сон?
+ 6 1
19 августа 2013 г. 19:55
Павлег:[quote="Это точно не сон?"]Желаю любителям аниме и японского автопрома не забывать историю СВОЕЙ страны и СВОЕГО народа.

срочно пересаживаюсь с японской леворукой камри...на автоваз....я правильно вас понял?[/quote]
Хотя бы на 9 мая вешать сзади баннер "Трофейная" ;-)
Это точно не сон?:Желаю любителям аниме и японского автопрома не забывать историю СВОЕЙ страны и СВОЕГО народа.

срочно пересаживаюсь с японской леворукой камри...на автоваз....я правильно вас понял?
срочно каяться, как завещал великий соЛЖЕницын, и вернуть Сахалин с Курилами. Да - не забудте за каждое скачивание из торрентов аниме поставлять бесплатно яппам нефть и газ (желательно зарин)
Это точно не сон?
+ 9 1
19 августа 2013 г. 19:19
Желаю любителям аниме и японского автопрома не забывать историю СВОЕЙ страны и СВОЕГО народа.
Это точно не сон?
+ 13 3
19 августа 2013 г. 19:17
Коротка народная память.
Вот так вот агрессоры легко превращаются в "жертв тоталитарного совка".
Так и до выплат компенсаций дойти можно.
Негородской
+ 13 4
19 августа 2013 г. 19:12
Памятник тем кто на нас напал или я чего то не понимаю?
  • Оставить комментарий
  • Войти