Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Михаил Васильев: «Пора перестать бить малый бизнес по рукам»
Пора бить по ногам.
Цитата: "Потом у народа появляется желание еще кого-нибудь проверить на пожарную безопасность или на соответствие каким-то безумным нормам охраны труда". И это говорит член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края, председатель краевого Союза промышленников и предпринимателей... Каков председатель, такой и малый бизнес.
Стадо студентов это хорошо сказано. Сразу видно отношение к людям. Вообще то эти люди осознанно прошли конкурсный отбор в вузы.
Игорь ))))
+ 0 0
5 мая 2015 г. 16:43
Сейчас студЭнты, действительно, стадо. При поступлении, как правило, срабатывает стадный инстинкт. И 90 пройентов потом занимаются не тем, чему учили. И, вообще, используют студенчество, как отмазку от работы или от армии.
Это и есть отношение. Отношение людей к самим себе.
Еще умеет много, точнее, очень много говорить и свысока посматривать на людишек, которые возятся со своим мелким бизнесом и проблемами, которые у них возникают...
А что сделал председатель краевого Союза промышленников и предпринимателей для того, чтобы "малый бизнес по рукам не били"?!
Только жаловаться умеем... Стыд!
"Гражданское общество - это часть населения...". Всё дальше можно не читать. Нет, очевидно, нет... Гражданское общество - это некое общество, где, прежде всего, ценится нечто человеческое, но не зависящее от самого человека. Это, к примеру, совесть, честь... Вот тогда будет гражданское общество. Нет у нас гражданского общества, вообще нет... Если миноборонсервис так заворовался... А сколько таких у нас сервисов??? Ведь в стране, где себя сами не могут обеспечить сельхозпродуктами, некоторые депутаты по 50 миллонов в год дохода имеют. Разве такое может быть в гражданском обществе???
  • Оставить комментарий
  • Войти