Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Представители красноярских супермаркетов призвали местных производителей к дисциплине
""Максим Маминов со своей стороны также отметил нестабильное качество ... .""
))))))))))) Максим - киборг, с/х натур продукт не бывает стабильного качества.
А плохое хранение и скупка побОльше (просрочка) за раз у маркетов бывает
сторож зоопарка:Цыпа-не наглей.
Пример.КЯ.сыр косичка в заводской прозрачной запечатке с белым налётом сбоку.Выманил из подсобки местную главную "цыпу"-ткнул носом:
-да, да, да-брак, утащила.
на след. день назло проверил-этот кусок перекочевал в ручную запаковку.(ванночка пенопласта и плёнка сверху вручную коряво намотана, наклейка со свежей датой и протёртый бок.)
С тех пор сыры- только после роспуска на сковородке на "1".

И как этот, с позволения сказать, пример, свидетельствует о том, что в Командоре салаты делаются из просрочки? Опять передергиваем? А я недавно в "Спаре" купила курицу с сегодняшней датой и гнилым запахом - тоже приплетете к Командору? Чего все в кучу-то сваливать?
Я вот для себя сделала вывод, что курица и мясо в сетях мне категорически не подходит. И овощи с фруктами - тоже. И не покупаю их там. А так, как я практически только мясо, овощи, рыбу и фрукты ем, то в сети захожу крайне редко. Все, проблема решена. Не понимаю, из-за чего дебаты такие разводить.
а глаза вам на что?нечего хватать все подряд с прилавков,в КЯ не хожу(который на Высотной ,там где Алпи был)-там все такое страшное,заветренное,а к "Аллее" что на Телевизорном претензий нет,всегда там закупаемся-1 раз в неделю и фрукты-овощи там норм и салаты иногда берем.Ну а хлеб-молоко в павильоне рядом с домом(все всегда свежее и девчонки-продавцы не обманывают).
сторож зоопарка:Цыпа-не наглей.
Пример.КЯ.сыр косичка в заводской прозрачной запечатке с белым налётом сбоку.Выманил из подсобки местную главную "цыпу"-ткнул носом:
-да, да, да-брак, утащила.
на след. день назло проверил-этот кусок перекочевал в ручную запаковку.(ванночка пенопласта и плёнка сверху вручную коряво намотана, наклейка со свежей датой и протёртый бок.)
С тех пор сыры- только после роспуска на сковородке на "1".

А как обхожусь без этих маркетов?я вообще туда никогда не хожу и не подох с голоду.Я лучше у нерусских на рынке куплю,а в эти рассадники тухлятины не пойду.
сторож зоопарка:Цыпа-не наглей.
Пример.КЯ.сыр косичка в заводской прозрачной запечатке с белым налётом сбоку.Выманил из подсобки местную главную "цыпу"-ткнул носом:
-да, да, да-брак, утащила.
на след. день назло проверил-этот кусок перекочевал в ручную запаковку.(ванночка пенопласта и плёнка сверху вручную коряво намотана, наклейка со свежей датой и протёртый бок.)
С тех пор сыры- только после роспуска на сковородке на "1".

паранойя
Цыпа-не наглей.
Пример.КЯ.сыр косичка в заводской прозрачной запечатке с белым налётом сбоку.Выманил из подсобки местную главную "цыпу"-ткнул носом:
-да, да, да-брак, утащила.
на след. день назло проверил-этот кусок перекочевал в ручную запаковку.(ванночка пенопласта и плёнка сверху вручную коряво намотана, наклейка со свежей датой и протёртый бок.)
С тех пор сыры- только после роспуска на сковородке на "1".
Шумахер, я рада, что у Вас все хорошо. Однако то, что Вам каких-то абстрактных "людей" жалко, или бесят никак не влияющие на Вас "тухломуты" - проблема-то как бы Ваша... Меня вон светофор, может быть, бесит, зеленый у него какой-то неприятный, так и что теперь, светофор виноват?
Не нравятся сети - не стоит туда ходить, значит. Во всех сетях отвратительные овощи-фрукты, ну наимерзейшие просто. Ну и не покупаем там, значит, что сложного-то? Просто беситься и фонтанировать ядом на форумах бессмысленно, выдавая за истину свои ошибочные догадки, как-то некультурно это...
ТТ:да это не домыслы, это так и есть. уж про логистику не знаю, а что просрочку выкидывают - это что-то новое ))

ничего нового в этом нет ))) бомжики на помойках пасутся как раз потому, что туда ящиками со всего города свозят продукты - может, и не поверите, но себе дороже торговать просрочкой, потому как штрафовать за что-нибудь сети - одно удовольствие для проверяющих органов.Вот более-менее вменяемые магазины и выбрасывают просрок бомжикам на радость. Охрана полигонов их гоняет, но они все равно там ошиваются. Им как раз просрочка в радость )))
да это не домыслы, это так и есть. уж про логистику не знаю, а что просрочку выкидывают - это что-то новое ))
ТТ:катать просрочку.. а зачем? салаты привезли, просрочку увезли. не?

и что? логистика дешевле становится? ежедневный объезд полусотни магазинов отменяется? Дорогое это удовольствие - просрочку катать, и оно "съедает" всю потенциальную прибыль, так что все это обывательские домыслы.
катать просрочку.. а зачем? салаты привезли, просрочку увезли. не?
Касатка, противоречие-то в чем? в том, что в нескольких гипермаркетах есть мини-пекарни? Или стоят грили? Или Вы на гриле салаты готовите? Вы не путайте разные группы продуктов, пожалуйста, а то сами себе противоречите ))))
А Сельскому Шумахеру могу сказать одно: прежде, чем возводить подобную напраслину, головой подумайте и посчитайте, кому конкретно выгодно катать туда-сюда просрочку. Не эмоциями, не тем, чем Вам "насрать", а головой. Тогда поймете, что эти умозаключения в первую очередь Вас же и позорят. А что касается бешеных цен... они везде примерно одинаковые. И еще... гхм... может, просто попробовать больше зарабатывать, а не на форумах ныть, что Вам продукты покупать дорого? не?
цыпа сама себе противоречит
командору никуда ездить не надо: гриль здесь-же, пицца здесь-же из дерьма
да! собственное производство "неплохое"
Сельский шумахер, Вы считать умеете? Посчитайте логистику - объехать более полусотни магазинов, собрать с каждого просрочку, привести на завод, произвести из него продукцию и развезти обратно в полсотни магазинов ))) да тут только логистика (топливо, зарплата водителям) в такую копеечку выльется, что дешевле выкинуть всю просрочку и не мотаться с ней туда-сюда (так ладно бы продавались эти салаты полностью).
В общем. У Командора - одно из крупнейших за Уралом пищевых производств. И никакой просрочки там нет и близко, сама работала, знаю. Однако представляю, откуда такие представления о пищевом производстве - видимо, по себе судите, уважаемый, сами именно так бы и поступали с просроченными продуктами...
граф деля хэр
+ 1 0
21 августа 2013 г. 22:28
а эльвира опять хочет в депутатши
патриот родного края
+ 15 0
21 августа 2013 г. 21:57
ВСЮ ПРОСРОЧКУ В НАШЕМ КРАЕ - ПОКУПАЙТЕ В КАРАВАЕ!!!!
щас как раз в павильонах тухляк больше продают. туда мало ходит кто щас товар по долгу лежит. только пиво хорошо берут там
Сельский Шумахер, ну так не ешьте эти салаты! Думаете вы кому то глаза открыли?Ага щаз:)У меня например вообще нет желания покупать готовую пищу где либо, курицу гриль лет 10 не ела и не хочу)
администратор
+ 7 1
21 августа 2013 г. 18:38
всегда поражаюсь,кто эти стрёмные, небезопасные салаты ест
в основном тп
прогорклое пшено
+ 0 0
21 августа 2013 г. 18:00
.:[quote="Роспотребнадзор от народа"]
[quote="Азеф"]
[quote="маркеты-рассадник заразы"]а почему маркеты умалчивают,в каких условиях они хранят готовую продукцию,и какими грязными руками ее выкладывают.например рыбу.

Не видел ты, как лепешки стряпают на рынке в Узбекистане. Там от одной ляжки стряпухи можно в обморок упасть.[/quote]
А в Сибири в деревнях как доят пьяные доярки молоко? Доит, доит и вдруг почещет своё "святое", уже зараженное место, а сама пьяная... руки грязные... а молоко...[/quote]
Как ты догадался?.......и всё енто добро сдают в твой супермаркет под реализацию в красивой упаковке и с консервантами чтоб не сдохло через полгода и можно было в подсобке переклеить новую дату или изготовителя.[/quote]
ага,и получается "какой-то там лидер",к такой-то матери
Роспотребнадзор от народа:[quote="Азеф"][quote="маркеты-рассадник заразы"]а почему маркеты умалчивают,в каких условиях они хранят готовую продукцию,и какими грязными руками ее выкладывают.например рыбу.

Не видел ты, как лепешки стряпают на рынке в Узбекистане. Там от одной ляжки стряпухи можно в обморок упасть.[/quote]
А в Сибири в деревнях как доят пьяные доярки молоко? Доит, доит и вдруг почещет своё "святое", уже зараженное место, а сама пьяная... руки грязные... а молоко...[/quote]
Как ты догадался?.......и всё енто добро сдают в твой супермаркет под реализацию в красивой упаковке и с консервантами чтоб не сдохло через полгода и можно было в подсобке переклеить новую дату или изготовителя.
Роспотребнадзор от народа
+ 3 4
21 августа 2013 г. 17:01
Азеф:[quote="маркеты-рассадник заразы"]а почему маркеты умалчивают,в каких условиях они хранят готовую продукцию,и какими грязными руками ее выкладывают.например рыбу.

Не видел ты, как лепешки стряпают на рынке в Узбекистане. Там от одной ляжки стряпухи можно в обморок упасть.[/quote]
А в Сибири в деревнях как доят пьяные доярки молоко? Доит, доит и вдруг почещет своё "святое", уже зараженное место, а сама пьяная... руки грязные... а молоко...
у этих сетевиков все построено на рентабельности и эффективности. А то,что они за частую сами не дорабатывают - экономя на всем подряд и т.д. ОНИ ВАЩЕ НЕ В КУРСЕ?!
торгаши накручивают от 40% на то, что приходит от местных производителей. Не сея хлеб и не содержа скот они получают гигантские прибыли перепродавая то, что наши крестьяне производят. На руках колхозников носите, а не обвиняйте их непонятно в чём!
маркеты-рассадник заразы:а почему маркеты умалчивают,в каких условиях они хранят готовую продукцию,и какими грязными руками ее выкладывают.например рыбу.

А еще сколько они берут с производителей входных, говорят это огромные деньги, которые решают прибыли производителей!
Точно продукты с консервантами, обложить дополнительной данью что бы не травили население местное.
маркеты-рассадник заразы:а почему маркеты умалчивают,в каких условиях они хранят готовую продукцию,и какими грязными руками ее выкладывают.например рыбу.

Не видел ты, как лепешки стряпают на рынке в Узбекистане. Там от одной ляжки стряпухи можно в обморок упасть.
сказать в каком магазине?
+ 9 0
21 августа 2013 г. 14:40
сам видел: вот она помыла пол в перчатках,"вытерла руки",и давай покупателям копченую мойву завешивать
маркеты-рассадник заразы:а почему маркеты умалчивают,в каких условиях они хранят готовую продукцию,и какими грязными руками ее выкладывают.например рыбу.

Потому что тема не про это
маркеты-рассадник заразы
+ 18 2
21 августа 2013 г. 14:07
а почему маркеты умалчивают,в каких условиях они хранят готовую продукцию,и какими грязными руками ее выкладывают.например рыбу.
  • Оставить комментарий
  • Войти