Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Строительство дороги к мкрн «Утиный плес» в Красноярске продолжат в ближайшие недели
Староста подъезда
+ 0 0
1 сентября 2015 г. 20:17
Полюбуйтесь на этот горе-проект, прошедший каким-то чудом экспертизу... и как людям жить с экранами перед самыми окнами?!!!Как заключенным в тюрьме?!!! Там сейчас от угла отмостки дома №16 до местного проезда всего 6 метров, напротив стоит 5-этажный жилойдом, у которого и так крошечный двор, а дорогу хотят сделать расширив наш местный проезд. Где, в какой стране такое возможно - ухудшать условия жизни целого микрорайона, утвердив самый неудачный вариант прокладки автодороги?!!! Есть другие, гораздо более правильные с точки зрения соблюдения Строительных Норм и Правил варианты. Я их предлагала (см.приложения). Тогда бы капитальные гаражи служили шумозащитным барьером и условия жизни людей не ухудшались бы. Но, очевидно чьи-то личные интересы (размещение магазинов и прочих мелких объектов частной собственности) выше общественных (а у нас в 4х домах проживает по скромный подсчетам более тысячи человек).
Староста подъезда
+ 0 0
1 сентября 2015 г. 20:15
Откройте СНиП и почитайте внимательно: шумозащитыне экраны эффективны только при малоэтажной застройке а ставить экраны вплотную к 9-этажному жилому дому - это нарушение всех строительных норм!!!. и расстояние до жилых домоы от оси ближайшей полосы движения магистральной автодороги должно быть не менее 80м при интенсивности движения 50 автомобилей в час.
Данную дорогу будут доделывать в 3 этапа. Источник инфы - КБС-Проект. Так что еще не скоро ее введут в эксплуатацию. Уже бесит там убивать подвеску каждый день.
Забудьте дороги, скверы, площадки, в кырске главная политика была и будет - точечная застройка для аборигенов!
Подскажите, пожалуйста, как узнать, когда будет день Октябрьского района?
Сначала на выезде с Утиного плеса дом построили, затем все дороги перекопали, остался один выезд - через дома на Судостроительной, там жители перекрыли проезды через дворы бетонными блоками, на единственном оставшемся проезде огромные ямы. Сколько написано писем, сколько оббито властных порогов, чтобы отремонтировали этот единственный выезд!!! На прошлой неделе, наконец, ямы заровняли, а вчера привезли гравий, чтобы разровнять все неровности.
а на Казамзина тогда чего ваяют?
может там будет крупная магистраль, вдоль Енисея?
"Напомним, для удобства передвижения горожан запланировано строительство дороги, которая соединит территорию микрорайона с крупными магистралями Красноярска."
Это две узкие двухполосные дорожки- семафорку до Пашенного и Ярыгинский проезд они крупными магистралями назвали? чудаки млин
  • Оставить комментарий
  • Войти