Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель Абакана погиб, ремонтируя свою квартиру
не, ну уж хоть поверьте, что шнур и вилку в к-л электроприборе заменить смогу )))
злючка:[quote="вет"]Злючка
У меня как раз вчера сломались розетка, утюг и реле в холодильнике, - почините?


Нет, нафига мне это. )

Азеф, насколько помню со школьных времен, это было реле в таком механизме, который контролирует систему охлаждения и когда какая-нибудь запчасть в этом агрегате ломается, в т.ч. реле, то холодильник перестает морозить. Ремонтировали мы этот узел отельно от холодильника, просто заменяли отдельные детальки. Конечно, тут мои познания близки к нулю, вы меня хорошо подловили :)[/quote]
Лучше бы не уточняли)) Но за уверенность пять.
вет:Злючка
У меня как раз вчера сломались розетка, утюг и реле в холодильнике, - почините?

Нет, нафига мне это. )
Азеф, насколько помню со школьных времен, это было реле в таком механизме, который контролирует систему охлаждения и когда какая-нибудь запчасть в этом агрегате ломается, в т.ч. реле, то холодильник перестает морозить. Ремонтировали мы этот узел отельно от холодильника, просто заменяли отдельные детальки. Конечно, тут мои познания близки к нулю, вы меня хорошо подловили :)
123:Мужик взялся за 2 провода - в результате КЗ на него. Схватил бы под нагрузкой просто бы тряхнуло. Если за один провод взяться фаза или ноль - ничего не будет!

Да ну. Все зависит как сам заземлен. У меня знакомый электрик за неделю до пенсии, ремонтируя на летней кухне розетку, ласты смазал, тоже думал, что все про электричество знает. Ну и конечно же за провода лучше не хвататься, т.к. рефлекс сокращения мышц и потом фиг оторвешь. Тут как повезет и 220 трясло и 20 с с хвостиком кВ от кинескопа. Просто пронесло. Тоже любитель под напряжением поремонтировать, то рука сорвалась, то случайно как слон в лавке задел. Лучше автомат выключать.
Мужик взялся за 2 провода - в результате КЗ на него. Схватил бы под нагрузкой просто бы тряхнуло. Если за один провод взяться фаза или ноль - ничего не будет!
Злючка
У меня как раз вчера сломались розетка, утюг и реле в холодильнике, - почините?
злючка:[quote="АД"][quote="злючка"][quote="vit"]По моему и в электропечах 220 вольт. А убить может и 100 вольтами. Тут важно - какими местами соприкасаешься


Не просветите, какими местами особо опасно, интересно[/quote]

Мамка не учила штоль?[/quote]

В школе на УПК учили, могу розетку, утюг, реле в холодильнике (заменить) и пр. мелочи починить.[/quote]
А как вы, Злючка, понимаете, что реле хана пришла?
Петель токп существует много: рука-рука, рука-нога, голова-рука и т.д. Опасно когда петля тока захватывает сердце и ЦНС. Еще у каждого человека различное сопротивление тела. Это индивидуально. Если бы на руках была сухая огрубевшая кожа, сила тока, прошедшего через тело была бы существенно меньше. А если бы на ногах еще были бы резиновые сланцы...
кр@сноярец:[quote="Уно-моменто"]Обычная розетка хорошо тряхнет, но не убьет. Одно из трех: либо это была розетка для электропечи (которая на 380), либо у мужика были проблемы с сердцем, либо он стоял голыми ногами в тазике с водой.

Печь 220..тока провода с более интересным сечением[/quote]
И заземление есть. Должно быть по крайней мере
кр@сноярец
+ 3 2
6 сентября 2013 г. 15:22
Уно-моменто:Обычная розетка хорошо тряхнет, но не убьет. Одно из трех: либо это была розетка для электропечи (которая на 380), либо у мужика были проблемы с сердцем, либо он стоял голыми ногами в тазике с водой.

Печь 220..тока провода с более интересным сечением
кр@сноярец
+ 0 0
6 сентября 2013 г. 15:21
Оптимист как электричество: все минусы - в прошлом, плюсы - в будущем, а в настоящем - радостное напряжение.
Ремонт такое дело, что НЕ ВСЕ его могут пережить ... Печально.
АД:[quote="злючка .. какое место беречь надобно..

Раз могу починить, значит имею представление о технике безопасности, ни какими местами не соприкасаться с оголенными местами под напряжением, в идеале отключить рубильник. )
Гена (совсем еще маленький мальчик)
Сунул в розетку свой тоненький пальчик.
Очень довольна им бабушка Вера:
Гена теперь светит вместо торшера.
злючка:[quote="АД"][quote="злючка"][quote="vit"]По моему и в электропечах 220 вольт. А убить может и 100 вольтами. Тут важно - какими местами соприкасаешься


Не просветите, какими местами особо опасно, интересно[/quote]

Мамка не учила штоль?[/quote]

В школе на УПК учили, могу розетку, утюг, реле в холодильнике (заменить) и пр. мелочи починить.[/quote]
.. какое место беречь надобно..
Электрик со стажем!):[quote="злючка"][quote="vit"]По моему и в электропечах 220 вольт. А убить может и 100 вольтами. Тут важно - какими местами соприкасаешься


Не просветите, какими местами особо опасно, интересно[/quote]
Языком! )[/quote]
Берите шире, увлажненными местами.
АД:[quote="злючка"][quote="vit"]По моему и в электропечах 220 вольт. А убить может и 100 вольтами. Тут важно - какими местами соприкасаешься


Не просветите, какими местами особо опасно, интересно[/quote]

Мамка не учила штоль?[/quote]
В школе на УПК учили, могу розетку, утюг, реле в холодильнике (заменить) и пр. мелочи починить.
Электрик со стажем!)
+ 4 1
6 сентября 2013 г. 14:56
злючка:[quote="vit"]По моему и в электропечах 220 вольт. А убить может и 100 вольтами. Тут важно - какими местами соприкасаешься

Не просветите, какими местами особо опасно, интересно[/quote]
Языком! )
Если ремонтировал, то вспотел, проводимость улучшилась, видимо...
злючка:[quote="vit"]По моему и в электропечах 220 вольт. А убить может и 100 вольтами. Тут важно - какими местами соприкасаешься


Не просветите, какими местами особо опасно, интересно[/quote]
Если ход тока будет через сердце. Например правой и левой рукой схватится за провода. Кстати, такие поражения вполне поддаются реанимации. Исскуственное дыхание поможет, а сердце очухается и само начнет бится
Уно-моменто:Обычная розетка хорошо тряхнет, но не убьет.

не мешали детям спицы вставлять. Настроение у них падало и сейчас не меряют в розетках ничего
Не путайте напряжение с током.
Еще от состояния кожи зависит. При потных руках очень велик шанс не доделать ремонт.
злючка:[quote="vit"]По моему и в электропечах 220 вольт. А убить может и 100 вольтами. Тут важно - какими местами соприкасаешься


Не просветите, какими местами особо опасно, интересно[/quote]
Мамка не учила штоль?
Да это индивидуально. Сопротивление кожи, сердечко и прочеи вещи. С этим шутить не надо.
vit:По моему и в электропечах 220 вольт. А убить может и 100 вольтами. Тут важно - какими местами соприкасаешься

Не просветите, какими местами особо опасно, интересно
Кошмар, трясло и не раз, но не до такой же степени...
По моему и в электропечах 220 вольт. А убить может и 100 вольтами. Тут важно - какими местами соприкасаешься
Уно-моменто
+ 8 4
6 сентября 2013 г. 14:44
Обычная розетка хорошо тряхнет, но не убьет. Одно из трех: либо это была розетка для электропечи (которая на 380), либо у мужика были проблемы с сердцем, либо он стоял голыми ногами в тазике с водой.
На 380 что ли розетка?
  • Оставить комментарий
  • Войти