Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Завершено голосование на выборах нового Горсовета Красноярска
Моё имя. Таких имен много, но это имя - моё.
+ 1 0
8 сентября 2013 г. 22:46
цукер:Какой смысл в этих выборах вообще? Вор там на воре сидит и вором погоняет! Очередное шоу для простого люда и не более того. Я на это представление не ходил, не хожу и не буду ходить! Только революция может что-то решить в этой стране, кровавая и беспощадная к нынешней власти и не менее того!

Только ты в ней будешь участвовать максимум как штурмовое мясо в руках черт знает кого, потому что совсем не хочешь разбираться в том, как работает государство.
цукер:Какой смысл в этих выборах вообще? Вор там на воре сидит и вором погоняет! Очередное шоу для простого люда и не более того. Я на это представление не ходил, не хожу и не буду ходить! Только революция может что-то решить в этой стране, кровавая и беспощадная к нынешней власти и не менее того!

Революций нам не надо,проходили.А вот прямая угроза стране нцжна.кто пойдет жуликов и воров защищать?Да никто.
наблюдатель
+ 1 0
8 сентября 2013 г. 22:45
на 215 участке уверенно лидируют депутаты от ЕР, 86 процентов
Владимир111
+ 0 0
8 сентября 2013 г. 22:43
XLX:Не везучий, ты то урка всегда против любой власти. Так что можешь не свистеть тут.

Эвон как тебя "победители"
Не везучий я:Вот давайте с сегодняшнего дня внимательно следить за решениями и программами Нового горсовета.Будет ли хоть одна программа выполнена без вмешательства прокуратуры?В прошлом созыве как ни программа так уголовное дело.Давайте сейчас посмотрим чем они отличаются.

Да не будет нового горсовета - едро там одно будет. как и в предыдущих созывах. спасибо "высокой" явке.
Моё имя. Таких имен много, но это имя - моё.
+ 5 2
8 сентября 2013 г. 22:24
Я думаю одной из главных проблем является абсолютное непонимание происходящих событий. Для осознанного голосования требуется изучить КАЖДОГО кандидата и КАЖДУЮ предлагаемую программу, чтобы в дальнейшем требовать её выполнения.
Но в нашем сознании власть вовсе не пересекается с реальной жизнью, мы можем оперировать только общими понятиями ("эй, власть, почини дороги", "эй, власть, почини больницы", "эй, власть, сделай так, чтобы я стал меньше работать и больше зарабатывать"). Поэтому любые подобные выборы выигрываются теми кандидатами, которые больше всего этого хотят.
Ты приходишь на участок, видишь список незнакомых лиц, читаешь краткое описание, которое вообще тебе ничего не поясняет о человеке, и ставишь галку чуть ли не наугад. Для выбора нужно знать ассортимент, а рядовой житель этим не интересуется. Он вообще политикой не интересуется, заранее считая это чем-то зазорным. Максимальные познания - это список основных партий, который не меняется долгие годы (что как бы намекает на неясности, потому как такого не должно быть в 20-летнем государстве). Да что там партии - конституцию не читали. Кто с ходу вспомнит сколько в РФ субъектов федерации? А устройство парламента? Сколько ветвей власти и кто их реализует?
Население у нас просто гибло-ленивое. Не хочет вместо шуточек по телеку об устройстве родной страны узнать, а пресный суррогат по первому каналу воспринимает как политику, дескать, нам тут сейчас всё объяснят простым языком как есть, что и книжек читать не нужно. Не чувствует население за себя ответственность, всё оно какое-то чужое, всё дяденьки при галстуках в костюмах решают, а мы смену на заводе отработали, дома шоу развлекательное посмотрели по ТНТ и в койку. А по выходным отдохнуть там или ремонт или дача или с детьми куда. Население уже не верит в политику и сдается на милость серьезным дядям.
Мы обязательно это изменим, но немного жаль, что не сегодня.
Вот давайте с сегодняшнего дня внимательно следить за решениями и программами Нового горсовета.Будет ли хоть одна программа выполнена без вмешательства прокуратуры?В прошлом созыве как ни программа так уголовное дело.Давайте сейчас посмотрим чем они отличаются.
Голосуй, не голосуй - все равно получишь ... !
гуляй вася:а потому что народ не видит смысла в этих выборах. будут другие рожи там сидеть и делать примерно тоже, что их предшественники - пилить. ни 1 толкового кандидата, ни 1 осмысленной программы. шел бы Анатолий Быков в депутаты - народ по старой памяти бы потянулся за него голосовать. а так не за кого...
в прошлом году явка была чуть больше 21%, в этом порядка 17% по последним (недопроверенным) данным. не верят больше люди политиканам

Все правильно.Депутатам горсовета(или кивалам) проблем не решить.
гуляй вася
+ 12 3
8 сентября 2013 г. 21:56
а потому что народ не видит смысла в этих выборах. будут другие рожи там сидеть и делать примерно тоже, что их предшественники - пилить. ни 1 толкового кандидата, ни 1 осмысленной программы. шел бы Анатолий Быков в депутаты - народ по старой памяти бы потянулся за него голосовать. а так не за кого...
в прошлом году явка была чуть больше 21%, в этом порядка 17% по последним (недопроверенным) данным. не верят больше люди политиканам
каков народ-такие депутаты.
драка в ачинске-надёжная смена молодёжная, мля...(((
http://ru-chp.livejournal.com/4450214.html
все это было предсказуемым
забалуй:[quote="Не везучий я"][quote="забалуй"]А потом те доны-ган, которые не ходили на выборы, и тем самым обеспечили победу ЕдРо, будут в форумах какашки размазывать - какая жизнь в Крске невыносимая.


Да как ты понять не можешь что в Красноярске жизнь по любому не наладить.Хоть кого выбирай.Что .выбранный народом депутат горсовета заставит налоги в крае оставлять?Или удержать рост цен ЖКХ?.Это все игры в дерьмократию.[/quote]
Вредители кругом:(
И ты вредитель:([/quote]
Когда нечего сказать и вредитель можно.Ждем что в москве получится.
Не везучий я:[quote="забалуй"]А потом те доны-ган, которые не ходили на выборы, и тем самым обеспечили победу ЕдРо, будут в форумах какашки размазывать - какая жизнь в Крске невыносимая.


Да как ты понять не можешь что в Красноярске жизнь по любому не наладить.Хоть кого выбирай.Что .выбранный народом депутат горсовета заставит налоги в крае оставлять?Или удержать рост цен ЖКХ?.Это все игры в дерьмократию.[/quote]
Вредители кругом:(
И ты вредитель:(
забалуй:А потом те доны-ган, которые не ходили на выборы, и тем самым обеспечили победу ЕдРо, будут в форумах какашки размазывать - какая жизнь в Крске невыносимая.

Да как ты понять не можешь что в Красноярске жизнь по любому не наладить.Хоть кого выбирай.Что .выбранный народом депутат горсовета заставит налоги в крае оставлять?Или удержать рост цен ЖКХ?.Это все игры в дерьмократию.
А потом те доны-ган, которые не ходили на выборы, и тем самым обеспечили победу ЕдРо, будут в форумах какашки размазывать - какая жизнь в Крске невыносимая.
повторюсь - надо к выборщикам переходить, чтобы простых людей не дергать.
Что то с легитимностью новообращенных совсем плохо
Сейчас по дискавери идет передача про Бахту
XLX:Не везучий, ты то урка всегда против любой власти. Так что можешь не свистеть тут.

Я такой же урка как и ты. паспорт у меня такой же.а власть должен ненавидеть каждый.Власть это насилие,любая власть.А нынешняя еще и марадеры,за что ее уважать?
Не везучий, ты то урка всегда против любой власти. Так что можешь не свистеть тут.
Испокон веков, осенью сбор урожая, если я не уберу и не приготовлю на зиму- с нашими избранниками с голоду умру.
Ведь можно выборы проводить в другое время года? Или зная о том, что люди в огородах пашут заинтересованы в тех, кто не придет?
5 уч.:Совсем народ обленился

Не обленился,а поумнел.Какой смысл тратить время на то что бы все осталось под каблуком ЕР?Даже если и выберем кого хотим курс партии не изменить.
...:[quote="ХТХ"]Почему позор.Это показатель очередного фарса под названием выборы. Не считайте народ глупым, потому что он понимает, что
изменений до 2024 года не будет, и в очередном фарсе участвовать не хочет.

Значит народа всё устраивает и никому не нужны перемены.[/quote]
Кто обещал перемены? От перемены мест слагаемых результат не меняется. На выборы ходят родственники и друзья кандидатов.
Выборы были похожи на поминки, вот только свечек не было а так в полголоса и шопотом ну чтоб не нарушать тишину или закон о тишине.
Я думаю на выборы ходят те кто получают деньги а те кто зарабатывают вкалывают и им некогда голосовать за то что с них будут брать налог больше на содержание тех кто получает , пенсионеров в расчет не берем.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Народ не устраивает, просто из перетендентов ждать перемен не от кого.
ХТХ:Почему позор.Это показатель очередного фарса под названием выборы. Не считайте народ глупым, потому что он понимает, что
изменений до 2024 года не будет, и в очередном фарсе участвовать не хочет.

Значит народа всё устраивает и никому не нужны перемены.
Почему позор.Это показатель очередного фарса под названием выборы. Не считайте народ глупым, потому что он понимает, что
изменений до 2024 года не будет, и в очередном фарсе участвовать не хочет.
Совсем народ обленился
<17%
Что сказать... Позор...
  • Оставить комментарий
  • Войти