Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За лето из оздоровительных лагерей Красноярского края сбежали 12 детей
е.в.:[quote="АнтиЛох"] Абсолютно искренне... Сам через всё это прошел, это осмысление личного опыта... Как и всякое у нас понимание - понимание задним числом, очевидно, это так называется. Более того, когда то сам начальником лагеря был... Все заблуждения они дорого самому себе, психологически дорого, выходят, если конечно память не потерял, мыслит не разучился. В Европе и в европейской части России прогрессивные, мыслящие, настоящие родители своего ребенка в ту школу не отдают, где есть лидер, если есть лидер в классе...

Хм.
Я, наоборот, считаю, что лагерь помогает социализации ребенка, причем в более комфортной, каникулярной, свободной обстановке. Возможность оценить свои способности, сравнить их с возможностями других. Стать увереннее, наконец. Проявить качества, которые в школе скрыты.
Ну, в общем, я за летние лагеря.
Мои дети в них ездили не раз, ничего плохого не вынесли, только положительные эмоции, уверенность, даже некоторым образом взрослость, уж простите за кривое слово.[/quote]
Социализация социализации розень... Социализация может быть опасной и преступной, если это промывание мозгов... Во всем мера должна быть. мера... а у нас ради личной выгоды могут всё что угодно делать... Никто не говорит, что ... отдых, коллективный отдых плохой, нет... Но... есть но... Если имеет собственное мнение, умеет обосновать, а не просто иметь, если не довлеет только детское "почему"? Если только имеет собственную мысль на собственной памяти... тогда да.
АнтиЛох: Абсолютно искренне... Сам через всё это прошел, это осмысление личного опыта... Как и всякое у нас понимание - понимание задним числом, очевидно, это так называется. Более того, когда то сам начальником лагеря был... Все заблуждения они дорого самому себе, психологически дорого, выходят, если конечно память не потерял, мыслит не разучился. В Европе и в европейской части России прогрессивные, мыслящие, настоящие родители своего ребенка в ту школу не отдают, где есть лидер, если есть лидер в классе...

Хм.
Я, наоборот, считаю, что лагерь помогает социализации ребенка, причем в более комфортной, каникулярной, свободной обстановке. Возможность оценить свои способности, сравнить их с возможностями других. Стать увереннее, наконец. Проявить качества, которые в школе скрыты.
Ну, в общем, я за летние лагеря.
Мои дети в них ездили не раз, ничего плохого не вынесли, только положительные эмоции, уверенность, даже некоторым образом взрослость, уж простите за кривое слово.
АнтиЛох:[quote="е.в."]
[quote="АнтиЛох"]Лагерь он есть лагерь, хоть какой бы не был... Одно слово ЛАГЕРЬ что стоит.

Чем вам лагерь-то не угодил? Если кому-то в любом слове чудится блатная романтика, то это не проблема детского лагеря, отнюдь.
нормальные оздоровительные лагеря, во всем мире такие.[/quote]
А тем, что в таких организациях довлеет логическое, коллективное над личностным оригинальным, неповторимым. В результате обедняется познавательная деятельность (обучение и воспитание, в целом ОБРАЗование), исчезает уникальность в познавательной деятельности... Но и в искусстве так же, в целом строевые песни, марши... дискотеки (с прообразом "поющих трусов")... В лагерях довлеет лидерство, лидерское начало... Очень плохо... А ведь каждая личность - уникальный, неповторимый мир... Целый мир... Сколько голов - столько миров... Вот что должно учитываться...[/quote]
Абсолютно искренне... Сам через всё это прошел, это осмысление личного опыта... Как и всякое у нас понимание - понимание задним числом, очевидно, это так называется. Более того, когда то сам начальником лагеря был... Все заблуждения они дорого самому себе, психологически дорого, выходят, если конечно память не потерял, мыслит не разучился. В Европе и в европейской части России прогрессивные, мыслящие, настоящие родители своего ребенка в ту школу не отдают, где есть лидер, если есть лидер в классе...
АнтиЛох: А тем, что в таких организациях довлеет логическое, коллективное над личностным оригинальным, неповторимым. В результате обедняется познавательная деятельность (обучение и воспитание, в целом ОБРАЗование), исчезает уникальность в познавательной деятельности... Но и в искусстве так же, в целом строевые песни, марши... дискотеки (с прообразом "поющих трусов")... В лагерях довлеет лидерство, лидерское начало... Очень плохо... А ведь каждая личность - уникальный, неповторимый мир... Целый мир... Сколько голов - столько миров... Вот что должно учитываться...

Ничего, ни одну личность за 21 день лагерь не раздавит.
Послушайте, вот в то, что вы выше написали, вы искренне верите или так, прикалываетесь?
е.в.:[quote="АнтиЛох"]Лагерь он есть лагерь, хоть какой бы не был... Одно слово ЛАГЕРЬ что стоит.

Чем вам лагерь-то не угодил? Если кому-то в любом слове чудится блатная романтика, то это не проблема детского лагеря, отнюдь.
нормальные оздоровительные лагеря, во всем мире такие.[/quote]
А тем, что в таких организациях довлеет логическое, коллективное над личностным оригинальным, неповторимым. В результате обедняется познавательная деятельность (обучение и воспитание, в целом ОБРАЗование), исчезает уникальность в познавательной деятельности... Но и в искусстве так же, в целом строевые песни, марши... дискотеки (с прообразом "поющих трусов")... В лагерях довлеет лидерство, лидерское начало... Очень плохо... А ведь каждая личность - уникальный, неповторимый мир... Целый мир... Сколько голов - столько миров... Вот что должно учитываться...
передоз:Перлы из российского экзамена по истории-2012:
(Источник - цензор.ру)
«В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря»

современная школота люто отупела. особенно дети богательких родителей, куликовская битва что такое? -это кулики месились
дочь была в в двух разных лагерях, очень ей понравилось, если дети приросли к комп., телефонам и телекам, им везде будет трудно, скучно и и все плохие.
АнтиЛох:Лагерь он есть лагерь, хоть какой бы не был... Одно слово ЛАГЕРЬ что стоит.

Чем вам лагерь-то не угодил? Если кому-то в любом слове чудится блатная романтика, то это не проблема детского лагеря, отнюдь.
нормальные оздоровительные лагеря, во всем мире такие.
Лагерь он есть лагерь, хоть какой бы не был... Одно слово ЛАГЕРЬ что стоит.
Артём:Ох уж эти лагеря:) Может у них было УДО?:))))))

оне сами себе удо подписали...вероломно... :)))
Мой киндер по Мане и Кану сплавлялся, с ними группа интернатских была. В начале срока заплакала от тядестей туристической жизни и свалила обратно в город.
Ох уж эти лагеря:) Может у них было УДО?:))))))
мой киндер был в лагере у них интернатовский сделал ноги
Морской Свин
+ 2 0
10 сентября 2013 г. 22:17
по тундре, по тундре, по железной дороге.
За одну только смену в одном не глаимурно-пидорастическом лагере сбежало трое...Двое самостоятельно добрались до интерната...Одного индейца лично изловило руководство...
Перлы из российского экзамена по истории-2012:
(Источник - цензор.ру)
«В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря»
> детей не сопровождали преподаватели из интернатов<
Они воспитателям в интернате за зиму обрыдли и снова с ними?
Не ставь другую щеку
+ 4 4
10 сентября 2013 г. 19:16
Терпите дети.
Паспорт получите и тогда бегом отсюда по-дальше.
  • Оставить комментарий
  • Войти