Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почте России дали срок
Я:[quote="АсЁл"][quote="Я"]Я живу в таком населенном пункте. Почту закрыли.Ни посылку не получить, ни бандероль. Надо ехать за 30 км в город. Автобус ходит в 6.30 - туда, в 18.00 - назад. Вот получил посылочку, и почти 12 часов жди - когда обратно. Пробовали обращаться к односельчанам, которые в городе по работе бывают. Бесполезно. "Только лично в руки!" Вот и тащись в город сам, плати за билеты, чтобы просто получить посылку. В населенном пункте проживает почти 500 человек. Ну и что, они не заслужили человеческого к себе отношения?

А ты готов заплатить за это отделение. Нет не по клавишам тыкать, а каждый месяц скидываться хотя бы по 500 рублей? Хорошо говорить кто чего заслуживает когда делать ничего не надо. Ты лично даже доверенность выписать односельчанину не смог, а туда же.[/quote]
А почему я должна платить? С какой стати? я плачу налогов государству почти на 100 000 в год и считаю этого более, чем достаточно. При том, что у меня нет детей, которые посещают садики и школы, а полисом ОМС я не пользуюсь, в принципе.Я сама покупаю себе жилье, сама выращиваю картошку и огурцы, чтобы есть было зимой что, работаю по 12 часов в сутки, чтобы обеспечить себе сносный уровень жизни. Себе, и своей семье. Извините, содержать государственные учреждения, своей обязанностью не считаю.[/quote]
Доверенность делайте уже, как посоветовали. Конечно, проще истерить, какие все чиновники и государство плохие
АсЁл:[quote="Я"]Я живу в таком населенном пункте. Почту закрыли.Ни посылку не получить, ни бандероль. Надо ехать за 30 км в город. Автобус ходит в 6.30 - туда, в 18.00 - назад. Вот получил посылочку, и почти 12 часов жди - когда обратно. Пробовали обращаться к односельчанам, которые в городе по работе бывают. Бесполезно. "Только лично в руки!" Вот и тащись в город сам, плати за билеты, чтобы просто получить посылку. В населенном пункте проживает почти 500 человек. Ну и что, они не заслужили человеческого к себе отношения?

А ты готов заплатить за это отделение. Нет не по клавишам тыкать, а каждый месяц скидываться хотя бы по 500 рублей? Хорошо говорить кто чего заслуживает когда делать ничего не надо. Ты лично даже доверенность выписать односельчанину не смог, а туда же.[/quote]
А почему я должна платить? С какой стати? я плачу налогов государству почти на 100 000 в год и считаю этого более, чем достаточно. При том, что у меня нет детей, которые посещают садики и школы, а полисом ОМС я не пользуюсь, в принципе.Я сама покупаю себе жилье, сама выращиваю картошку и огурцы, чтобы есть было зимой что, работаю по 12 часов в сутки, чтобы обеспечить себе сносный уровень жизни. Себе, и своей семье. Извините, содержать государственные учреждения, своей обязанностью не считаю.
АсЁл:[quote="конь"]Попытки превратить почту в прибыльную коммерцию обречены на провал. Почта не бизнес, это как милиция, медицина - служба, которая должна быть доступна повсеместно и для всех.

Надеюсь Вам известно что в отличи от вышеназванных почта сидит на самообеспечении.[/quote]
О том и речь. Даже при СССР с её низкими тарифами почтабыла планово-убыточной. Но зато почтовые отделения и почтовые вертолёты были повсюду, а доставка прессы стоила гроши. Это было "социально-значимо". Охватить всех, а не поймать и выдоить насухо - такая была установка.
конь:Попытки превратить почту в прибыльную коммерцию обречены на провал. Почта не бизнес, это как милиция, медицина - служба, которая должна быть доступна повсеместно и для всех.

Надеюсь Вам известно что в отличи от вышеназванных почта сидит на самообеспечении.
Я:Я живу в таком населенном пункте. Почту закрыли.Ни посылку не получить, ни бандероль. Надо ехать за 30 км в город. Автобус ходит в 6.30 - туда, в 18.00 - назад. Вот получил посылочку, и почти 12 часов жди - когда обратно. Пробовали обращаться к односельчанам, которые в городе по работе бывают. Бесполезно. "Только лично в руки!" Вот и тащись в город сам, плати за билеты, чтобы просто получить посылку. В населенном пункте проживает почти 500 человек. Ну и что, они не заслужили человеческого к себе отношения?

А ты готов заплатить за это отделение. Нет не по клавишам тыкать, а каждый месяц скидываться хотя бы по 500 рублей? Хорошо говорить кто чего заслуживает когда делать ничего не надо. Ты лично даже доверенность выписать односельчанину не смог, а туда же.
дали пожизненный?
Да и сами села, деревни закрываются.
В селах при нашем капитализме уже закрыты: клубы, транспорт, в тч. авиа, медицина, школы, сбербанк, правоохранит. органы и др. Осталась почта....
Попытки превратить почту в прибыльную коммерцию обречены на провал. Почта не бизнес, это как милиция, медицина - служба, которая должна быть доступна повсеместно и для всех.
Правда, «да ну, что там...»! Там 40, тут 400 и чаво? Самое главное чтоб костюмчик сидел. А о народе в последнюю очередь обычно думается.
Я живу в таком населенном пункте. Почту закрыли.Ни посылку не получить, ни бандероль. Надо ехать за 30 км в город. Автобус ходит в 6.30 - туда, в 18.00 - назад. Вот получил посылочку, и почти 12 часов жди - когда обратно. Пробовали обращаться к односельчанам, которые в городе по работе бывают. Бесполезно. "Только лично в руки!" Вот и тащись в город сам, плати за билеты, чтобы просто получить посылку. В населенном пункте проживает почти 500 человек. Ну и что, они не заслужили человеческого к себе отношения?
правильный
+ 6 1
18 сентября 2013 г. 09:15
Этот Бобнев видимо сам не знает что творит. Убирая отделения он и сам опускает себя до уровня начальника мелкого руководителя. Не зная как поправить ситуацию он нашел самый глупый и неблагодарный путь - оптимизировать. Но видимо этих "суперуправленцев" жизнь не учит. Уничтожая структуру они и сами становятся ей не нужны и через пару лет они сами будут верещать - все развалили.
И какие власти молодцы-помещения выделяют, что по закону положены...
И что же делать, что же делать, говорят? А слабо самолеты частично оплачивать, что так необходимую почту на севера края будут возить... Модно почту пинать, ничего не делая...
  • Оставить комментарий
  • Войти