Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На освящение места под новый храм в Красноярске пригласили представителей всех религий
.. .. А вот Вера может стать таким объединяющим началом. .
В 21 веке не может.
Большинство людей предпочитают ЗНАТЬ, а не верить в мутные ближневосточные мифы.
Это если понимать веру как способ познания мира (кривой, иллюзорный способ).
Если понимать "веру" как мировоззрение, то и тут ничего из религии не сваришь,
по причине её крайней отсталости, консервативности, и лицемерия в практике.
Сварить можно лишь очередную неудобоваримую тупую ИДЕОЛОГИЮ.
Что наши власти и делают.
Не слишком, впрочем, надеясь на результат, а просто выполняя указы сверху.
Лучшей верой для России была бы вера в то, что всем надо исполнять законы и работать как головой,
так и руками.
Религия имеет свою нишу, но не более.
Т.н. "родноверы" - просто молодые идиоты, начитавшиеся глупых книжек.
Там религии вообще нет
лу44ий заголовок!!!
+ 0 0
22 сентября 2013 г. 22:14
Мне кажется некоторые люди не против веры в Бога.Многие против навязывания религии.Уход от светского государства в религиозное причем многоконфессиональное.Чтобы выжить человеку придется прибиваться к какому-нибудь "истинному"пути иначе его права не будут защищены.
reader:[quote="Маша"]В Иране (или Ираке, не суть важно) мужик-мусульманин принял христианство, так его судили и казнили прилюдно.

Так Вы радуетесь, что в "нашей" стране такого пока нет и его участь нам не грозит, или огорчаетесь, что в "нашей" стране такого пока нет и Вы не имеете возможность принять участие в суде и казни?[/quote]
Ни то , ни другое. Я о том, что другие народы верны своим традициям, вере отцов, а у нас такого нет. И никому из них не придет в голову , что до ислама было язычество и ислам навязали. У нас же народ мечется.По пятницам десятки русских по всей стране принимают ислам. Создаются типа родноверческие языческие общины. Тут зашла в одну такую-час семинара-3000 рубликов, паспорт языческий-2500 , на стенку в рамочке повешать. В церкви я трачу 20 рэ на свечки раз в году. а и не куплю, за вход денег не берут. И никто не вспоминает, как русский мужик, перекрестясь, басурманов разных с Руси гнал, да земли присоединял.Нет у нас единства сейчас, и не будет никогда, подозреваю. А вот Вера может стать таким объединяющим началом. И этого кому-то не хочется. Вот и вызывают негатив у людей подобными акциями.Потому что все, что идет от власти принимается однозначно с ненавистью. А заодно и людей, которые к Богу тянутся готовы живьем сожрать. И не понимают, что выполняют чужую навязанную волю по разобщению нашему. Вот что пугает. ГОРДЫНЯ
Мы старый храм восстановили,
И двор очистили от хлама.
А в небесах к плечам Марии
Христос припал: «Мне страшно, мама!»
И в небе ангелы кричали,
Что солнце сплющивалась в дыню,
Но мы, но мы не замечали
Нас обуявшую гордыню.
А ведь с гордыней этой самой,
По всей России сея беды,
Гордясь безбожием, как славой,
Взрывали храмы наши деды. (Н.Зиновьев)
Простите, а разве сейчас не нужны публичные слушания для строительства чего-либо в городе относительно крупного? Давайте тогда уж на том месте форросплавный сразу построим, а???
Маша:В Иране (или Ираке, не суть важно) мужик-мусульманин принял христианство, так его судили и казнили прилюдно.

Так Вы радуетесь, что в "нашей" стране такого пока нет и его участь нам не грозит, или огорчаетесь, что в "нашей" стране такого пока нет и Вы не имеете возможность принять участие в суде и казни?
хм:Это наш город!

Смешная фраза. : ( К сожалению.
я:Главное, пастафарианцы чтоб пришли.

И представители культа карго.
Василиса:С ЗАО РПЦ опасно шутить, пуськи убедились.

Ага, инквизиции помолимся!
Серафим:фыва - вы считаете себя значимее Господа?

А чем господ значимее... ну, например, Шерлока Холмса, Тома Сойера, Родиона Раскольникова, Колобка, в конце концов?
взлетка:Сходи помой руки, заодно и рот еще.

Неприкрытое хамство свидетельствет об отсутствии весомых аргументов? Или об отсутствии ВГМ?
Неуважаемые религиозные фанатики! Новый закон затыкает нам рот и не дает сказать, в каких формах мы бы имели всех вас и ваших главарей, и какой дорогой бы слали вас на йух. Но даже он не в силах заставить нас относиться к вам лучше. Мы вас все равно ненавидим и презираем. Так будет всегда. Аминь вам всем)
Колоб:[quote="взлетка"]Чем больше православных храмов, тем лучше. Был в Москве - такая красота, храмы в каждом квартале. _Золото блестит аж душа радуется, надеюсь и у нас так будет._

Судя по тому, как блеск золота радует вашу душу, смею предположить, что вы из духовенства)[/quote]
Куда мне, я обычный грешник.
товарищ ким чен ын
+ 6 0
19 сентября 2013 г. 21:12
\ Они любыми способами людей в единстве держат.
А Вам хочется, чтобы Вас держали в единстве любым способом?
Северная Корея - отличное место для этого!
Иран, впрочем, тоже ничего..
взлетка:Чем больше православных храмов, тем лучше. Был в Москве - такая красота, храмы в каждом квартале. _Золото блестит аж душа радуется, надеюсь и у нас так будет._

Судя по тому, как блеск золота радует вашу душу, смею предположить, что вы из духовенства)
Сходи помой руки, заодно и рот еще.
Гадливое ощущение от такого решения властей- аж руки вымыть хочется. Лучше бы деньгами спёрли, чесслово.
Серафим:Цыпа - Господь указывает своим перстом Патриарху, его представителю на грешной земле.

Не тем перстом, стало быть, указывает =))))
Какой генплан, оглянись вокруг, тут и не пахнет генпланом, как корова лепехи накидала - вот генплан Красноярска.
Чем больше православных храмов, тем лучше. Был в Москве - такая красота, храмы в каждом квартале. Золото блестит аж душа радуется, надеюсь и у нас так будет.
Бог в голове!:[quote="банкир"]но что -бы называтся ЧЕЛОВЕКОМ примату надо постичь божественное и лишь тогда примат обретает разум.

http://www.otsy.ru/upload/UserFiles/Otmotiv036.jpg
пусть они не раздувают
http://images.webpark.ru/uploads54/101008/Demotivators_56.jpg
http://demotivation.me/images/20120405/tqbo52sqzhlb.jpg[/quote]
да Бог в голове, и у каждого разный уровень развития головы, кто- то уже постигает бога через прямое общение, а кто -то еще через идолов. Люди разные. Как и дети, которые читать не умеют постигают историю по картинкам в книге, а с возрастом научившись, читать уже воспринимают тексты, так и люди кто-то нуждается в церквях, батюшках и красивых картинках, кто - то уже может направить сознание непосредственно в высшие сферы, но ведь мы не осуждаем своих маленьких детей? а даже наоборот покупаем им красивые книжки, что бы они учились читать так же и с верой - религия- это путь многих и его надо пройти что бы постичь высшее, а для этого нужны храмы и проповеди как и детям картинки.
Маша
не тупи,
тебя сливают,
не заплачУ!!!
Маша:[quote="ГАВ"][quote="Маша"]В Иране (или Ираке, не суть важно)...


А Вы уверены, что выбрали подходящий пример для подражания?[/quote]
Для подражания? Для примера. Они любыми способами людей в единстве держат. А у нас самая свободная религия-хочешь верь, хочешь-не верь. Но почему-то именно русские неверующие очень агрессивны к православным (а не к
другим).[/quote]
Неудачный пример «единства». Никакой агрессии, тем более, кто Вам сказал, что я не верую? Например, если я не поддерживаю политику, проводимую государством, это еще не значит, что я не люблю свою страну.
Прочитала название как "пригласили всех рептилий"%)
Влад Д:Референдума не будет. Можно успокоиться и тем кто против и тем кто за.

Боюсь, что по результатам референдума как раз будет большинство за строительство...
Бог в голове!
+ 0 0
19 сентября 2013 г. 17:23
банкир:но что -бы называтся ЧЕЛОВЕКОМ примату надо постичь божественное и лишь тогда примат обретает разум.

http://www.otsy.ru/upload/UserFiles/Otmotiv036.jpg
пусть они не раздувают
http://images.webpark.ru/uploads54/101008/Demotivators_56.jpg
http://demotivation.me/images/20120405/tqbo52sqzhlb.jpg
Эх вы, и я о том же. Есть Бог и Вера - а есть храмы, почти поголовно страдающие ожирением священники, Гундяев и прочие чисто людские явления. Они веру дискредитируют в глазах думающих людей, и они делают это сознательно и нарочно. Иначе их действия и не оценить. Так что - рыба по прежнему гниет с головы. И храмы строить там, где они объективно не нужны - это не лучшее решение для тех, кто пытается народ к вере вернуть. Попов на диету посадите сначала...
Влад Д:Референдума не будет. Можно успокоиться и тем кто против и тем кто за.

А тут и так все на расслабоне
ГАВ:[quote="Маша"]В Иране (или Ираке, не суть важно)...


А Вы уверены, что выбрали подходящий пример для подражания?[/quote]
Для подражания? Для примера. Они любыми способами людей в единстве держат. А у нас самая свободная религия-хочешь верь, хочешь-не верь. Но почему-то именно русские неверующие очень агрессивны к православным (а не к другим).
Референдума не будет. Можно успокоиться и тем кто против и тем кто за.
Макаронный Монстр
+ 12 0
19 сентября 2013 г. 16:53
Мне кажется нужен мораторий на строительства культовых сооружений!!!Давайте референдум организуем
Цыпа:[quote="Эх, вы"]"Никто из мусульман не скажет, что мечетей больше строить не надо. Надо и будут строиться.

так наша цель их количеством храмов победить? Типа, кто больше религиозных учреждений на квадратный километр города впихнет, тот и молодец?
Нет , конечно. Но мечети и синагоги, баптистские дома строят тихонько, нигде не афишируют . А тут идет какое-то кино-спецом раздражить народ, чтобы на Гундяева плевался, на Храмы, и , заодно, на Веру. И это прокатывает. Все больше людей отворачивается от Веры, потому как разницы не видит между Гундяевым и Православием. Раздрай в народе очень нужен кому-то...Как говорится-имеющий уши... имеющий глаза...
Макаронный Монстр
+ 1 0
19 сентября 2013 г. 16:50
Ааааа!А я то подумал что про отношения между людьми
Да нет я про обстановку в указанных государствах
  • Оставить комментарий
  • Войти