Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Среди переехавших в Красноярский край «соотечественников» оказались не говорящие по-русски
едешь жить в Россию говори по-русски, а не тарабарщине своей,все правильно
3 года живу в германий и очень хочу домой.
Спиртовоз F-1
+ 2 0
23 сентября 2013 г. 09:02
всё равно определённый набор фраз типа * простите, Господин*, *чего прикажете, Ваше величество* или *накажите меня, Хозяин* должны заучивать ещё на границе.
Шайтан батыр!
Валентина:[quote="vit"]
[quote="клоп"]
[quote="vit"]Да кто из вас что-то кроме русского знает, чтобы тут возбухать? Великорусские шовинисты. :)

Может и были когда-то,а сейчас скорее малорусские и не шовинисты а народы![/quote]
Язык - это не совсем русскость. Хохлы, например, хоть и гутарят на своей мове, а все равно русские.[/quote]
Не гутарят, а розмовляют...Отнюдь, хохлы себя русскими, ну никак не считают.[/quote]
Хохлы... Кацапы... Русские для хохлов - москали или кацапы - как "цап" - как козел, потому как с бородой. И балруссы, современные беларуссы, и хохлы себя русскими не считают. Этническая принадлежность определяется по оригинальной внутренней структуре и по стереотипу поведения... Так что, говорить можно всё, что угодно, а в нестандартных условиях выявится определенный стеретип поведения... Внутренее становится внешним...
vit:[quote="клоп"][quote="vit"]Да кто из вас что-то кроме русского знает, чтобы тут возбухать? Великорусские шовинисты. :)

Может и были когда-то,а сейчас скорее малорусские и не шовинисты а народы![/quote]
Язык - это не совсем русскость. Хохлы, например, хоть и гутарят на своей мове, а все равно русские.[/quote]
Не гутарят, а розмовляют...Отнюдь, хохлы себя русскими, ну никак не считают.
АГА:Может...Но иногда смотрю диск о русских эмигрантах первой волны,сохранить язык,стилистику-это надо смочь. И мы такие кракозябры по сравнению с ними...

Вы цепляетесь за утопающий Титаник. Все. Прошло это. Хоть во вред или пользу, но прошло.
Может...Но иногда смотрю диск о русских эмигрантах первой волны,сохранить язык,стилистику-это надо смочь. И мы такие кракозябры по сравнению с ними...
АГА:Вит,честно говоря,мы на таком новоязе общаемся, что Даль с Ожеговым в гробах крутятся,как вентиляторы.

Да и х. с ними. Главное - понимание. :)
Вит,честно говоря,мы на таком новоязе общаемся, что Даль с Ожеговым в гробах крутятся,как вентиляторы.
клоп:[quote="vit"]Да кто из вас что-то кроме русского знает, чтобы тут возбухать? Великорусские шовинисты. :)

Может и были когда-то,а сейчас скорее малорусские и не шовинисты а народы![/quote]
Язык - это не совсем русскость. Хохлы, например, хоть и гутарят на своей мове, а все равно русские.
vit:Да кто из вас что-то кроме русского знает, чтобы тут возбухать? Великорусские шовинисты. :)

Может и были когда-то,а сейчас скорее малорусские и не шовинисты а народы!
Да кто из вас что-то кроме русского знает, чтобы тут возбухать? Великорусские шовинисты. :)
Сколько лет,сколько зим,уважаемый Сторож.А ведь в троллейбусе друг друга и не узнали бы.))))
Вот сейчас помощник перзидента стал Сурков-Дудаев так что начинайте учить чиченский пока не поздно!!!
Клешко в автобусе не ездит-откуда ему знать про кондукторов.
Ну если незнание русского языка не является препятствием для работы кондуктором,то виноват в этот не гастер,а тот засранец,который его на работу берет.Это ведь работодатель нас..л с развесистой клюквы на своих сограждан.
какой дурак поедет сюда из цивилизованной страны?! депардье, дин рид и прочие клоуны не в счет
Айне кляйне поросенок бегает по штрассе.. Сама выросла в районе,где были немецкие села и говорили они на "смешном" немецком. Так вот когда наш приятель-немец уезжал в фатерланд ему пришлось штудировать родной язык по учебникам,потому что "смешной" там приравнен к диалекту,а его он как раз и не знал.Ничего,выучили,прижились,у него отличная профессия-столяр+ российское высшее гуманитарное. Образование- не знаю,а профессия наверняка пригодилась.
И "Даст ис фантастиш" забыли
Морской Свин
+ 6 0
20 сентября 2013 г. 19:08
Хенде хох и Гитлер капут! - батенька про "натюрлих" забыли.
Чего возмущаетесь! Наши, сибирские немцы выезжают на ПМЖ в Фатерлянд зачастую зная по-немецки лишь самое необходимое: Хенде хох и Гитлер капут! На месте на курсах учат родной язык.
А что, чтобы быть человеком, обязательно говорить по-русски? Или чтобы быть русским, нужно говорит по-русски? Язык для базара можно выучить любой, для определения этнической принадлежности не нужен лишь язык. По языку можно обмануться... Этническая принадлежность - это... (вот и продолжайте...). Так вот, пусть А.Клешко и продолжит, а мы посмотрим, что из этого выйдет...
периселениц
+ 9 3
20 сентября 2013 г. 17:23
"До сих пор принято считать, что у нас принято говорить по-русски..."
Китайска, узбекска и таджицкий очин хорошы
В китайса ероглиф многа есть!
А рюсски .. ну чем он харош ?
Только тем , что на ём разговаривал Леннин.
Я с земляк немогу на рюсски говорит савсем да
Буржуй:Я тоже переселенец. Работал в одном из ведомств т.е. госслужащий. Поставили даже на очереде на жилье. Очередь как то взяла и увеличилась. Не буду подробностями мучать. Плюнул, ушел. Уже давно выплатил ипотеку. Даже с первым взносом не помогли. Формализм все эти помощи.

да вообще нечего квартиры никому давать. чем это переселенцы лучше других
До сих пор принято считать, что у нас принято говорить по-русски...
Я тоже переселенец. Работал в одном из ведомств т.е. госслужащий. Поставили даже на очереде на жилье. Очередь как то взяла и увеличилась. Не буду подробностями мучать. Плюнул, ушел. Уже давно выплатил ипотеку. Даже с первым взносом не помогли. Формализм все эти помощи.
  • Оставить комментарий
  • Войти