Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае отменена тарифная система зарплат бюджетников
всё есть и дорогаи премии и всё остальное.я простой водила с окладом в 1430рублей в прошлом году было повышение оклада.з\плата стала больше на1000рублей.5.5поцентов повышение оклада.повышается районные.повышается премии.повышается северные.вот и ваша з\плата+1000рублей а то и больше.а не 150-200рублей
"С 1 октября 2013 года на территории края в отношении работников бюджетной сферы прекратит действие тарифная система, а новая система оплаты труда будет принята как единственно возможная"
Законом предусмотрена как единственно возможная НСОТ только для КРАЕВЫХ государственных учреждений, финансируемых из краевого бюджета, НО НЕ ДЛЯ всех БЮДЖЕТНИКОВ !
Школы, больницы, музеи, детсады, спортзалы .... сегодня финансируются из районных (городских) бюджетов и на них действие этого закона не распространяется.
Это по Закону, хотя ....
По поводу НСОТов, "тарифки", депутатов ЗС КК, соблюдения законности и конституционных прав ...
1) "тарифка" с ее понятной прозрачной (справедливой) системой оплаты труда более законна и привлекательна по сравнению с НСОТом с его непонятными балалми.
2) Смешно ... во всех НСОТах говорится о том, что они применяются только в том случае если при "тарифке" будет выходить меньше. Пример. По "тарифке" при законном окладе в 6000 руб. зарплата = 20 000 руб. Но делают так : оклад НЕЗАКОННО устанавливают в размере 2000 руб. = зарплата 10 000 руб. и предлагают либо оклад 2000 руб. и зарплата 10 000 руб. или НСОТ в размере 15 000 руб. И что это такое ?
3) Если установить учителю по 12 разряду по "тарифке" оклад в размере 12 000 руб. (врачу, служащему ...) как это предусмотрено Конституцией РФ и ТК РФ то никакой НСОТ столько зарплаты не даст.
Вывод : незаконный отказ установления зарплаты по тарифке, где минимальный (базовый) оклад не может быть менее 5205 руб. (МРОТ) вместо установленного сегодня в размере 1688 руб., не является основанием для установления НЕзаконных НСОТов.
Вопрос : депутаты ЗС КК занимаются беспределом ?
правдоруб:вот про дракона согласен полностью силовикам зарплаты подняли что бы они на уровне коллег были ( церкви власти и криминала) рука руку моет ура товарищи все на выборы нашей власти обожаемой

конечно подняли, иначе кто разгонять демонтрации-то будет...
чиновник:Злобный Тролль, я и не собиралась перед вами оправдываться. Мне в общем-то незачем. Просто пытаюсь показать вам абсурдность ваших доводов.
1. Я не имею служебного авто, езжу на работу на общественном транспорте. Служебное авто есть далеко не у каждого руководителя. К примеру, в управлении социальной защиты населения каждого района города Красноярска служебное авто есть только у руководителя управления. Ни для заместителей руководителя, ни для начальников отделов, ни тем более для рядовых специалистов (к которым я отношусь) служебное авто не предусмотрено.
2. Может бюджет и компенсирует проценты, я не знаю. У меня нет возможности взять ипотеку, так как нет средств на первый взнос и нет возможности платить из зпл в 25 тыс. руб. ежемесячно 15-18 тысяч руб., поэтому живу в квартире с родителями - пенсионерами.
3. Мой официальный доход - 350 тыс.руб. в год, он находится в свободном доступе, ибо ежегодно я заполняю декларацию, которую проверяет прокуратура. средняя зпл в месяц - 25 000 на руки, ее я действительно получаю двумя суммами - аванс 12 500 и зарплата 12 500. Иного дохода не имею. Да и не имею право его иметь.
4. Что касается больничных... То тут как у всех, работа с тобой на больничный не уходит. За 10 лет работы я ни разу не ходила на больничный. Правда 2 раза ложилась в больницу в период своего отпуска, чтобы не брать больничный, который ощутимо уменьшает доход в период болезни. Так что болею я тоже за свой счет.
5. А про взятки - откаты, тут пусть останется на вашей совести. Но просто представьте на минуточку историю с откатами в ситуации, когда чиновник ведет прием населения, 95 % из которых - пенсионеры старше 65 лет. И приходят они к тебе для того, чтобы получить консультацию или сдать какие-либо документы. Надеюсь вам когда нибудь станет стыдно за такие огульные обвинения.
6. Про электролизника мне рассказывать не надо. Мой отец - ветеран КрАЗа, я знаюпро эту работу гораздо лучше вас.
7. Что значит не чиновник, а обычный госслужащий? Открою вам страшную тайну - обычные госслужащие - это 99% тех, кого вы называете чиновниками. И когда вы изрыгаете ненависть на чиновников, это выливается прежде всего тех, кто работает с вашими родителями и бабушками-дедушками, на обычных госслужащих. А те, на кого вы направляете свои стрелы, вас в общем-то и не читают.

Граждане не понимают многих элементарных вещей или не хотят понять,я когда по СМИ слышу очередной миф про блага чиновников, вспоминаю Акакия Акакиевича из Шинели.
"В частных структурах такого нет, болеем за свой счет" Злобному который троль....ваши высказывания называются правовой нигилизм, так как частная структура обязана соблюдать законодательство, а если вы согласны на рабский труд, то это ваше право.
комс:[quote="чиновник"][quote="....................."][quote="ДИС"]Путин же вещал, что 29000 зарплата у бюджетников,

у каких бюджетников?( которые бюджетникам зарплаты индексируют на 5,5 . чиновники себе не хилые зарплаты прибавили причем уже давно.[/quote]
я чиновник. получаю на руки "не хилую" зарплату в 25 000 руб. на должности главного специалиста. увеличение на 5,5 процентов в денежном выражении увеличит мою зарплату рублей на 150-200 максимум. вот заживу... уже в злости своей к чиновникам захлебываетесь.[/quote]
Что же Вы, чиновник, не пишете о нехилых прибавках к своей з/п в виде компенсаций на оздоровление, бесплатный проезд и т.п. При этом Вы не работаете, а ЗАРАБАТЫВАЕТЕ на своем месте, шпыняя народ. Не устраиваете "плач Ярославны", Вас с ваших кресел не вышибить, не бежите ведь в коммерческие структуры и на заводы, поля работать.[/quote]
Вы заблуждаетесь нет у простых чиновников никаких льгот (какой бесплатный проезд может быть у ведущего специалиста, которого вы по ошибке называете чиновником?), государственные должности и должности государственной гражданской службы не одно и то же, а вы всех называете чиновниками.
Очень хороший коментарий.
Злобный Тролль, я и не собиралась перед вами оправдываться. Мне в общем-то незачем. Просто пытаюсь показать вам абсурдность ваших доводов.
1. Я не имею служебного авто, езжу на работу на общественном транспорте. Служебное авто есть далеко не у каждого руководителя. К примеру, в управлении социальной защиты населения каждого района города Красноярска служебное авто есть только у руководителя управления. Ни для заместителей руководителя, ни для начальников отделов, ни тем более для рядовых специалистов (к которым я отношусь) служебное авто не предусмотрено.
2. Может бюджет и компенсирует проценты, я не знаю. У меня нет возможности взять ипотеку, так как нет средств на первый взнос и нет возможности платить из зпл в 25 тыс. руб. ежемесячно 15-18 тысяч руб., поэтому живу в квартире с родителями - пенсионерами.
3. Мой официальный доход - 350 тыс.руб. в год, он находится в свободном доступе, ибо ежегодно я заполняю декларацию, которую проверяет прокуратура. средняя зпл в месяц - 25 000 на руки, ее я действительно получаю двумя суммами - аванс 12 500 и зарплата 12 500. Иного дохода не имею. Да и не имею право его иметь.
4. Что касается больничных... То тут как у всех, работа с тобой на больничный не уходит. За 10 лет работы я ни разу не ходила на больничный. Правда 2 раза ложилась в больницу в период своего отпуска, чтобы не брать больничный, который ощутимо уменьшает доход в период болезни. Так что болею я тоже за свой счет.
5. А про взятки - откаты, тут пусть останется на вашей совести. Но просто представьте на минуточку историю с откатами в ситуации, когда чиновник ведет прием населения, 95 % из которых - пенсионеры старше 65 лет. И приходят они к тебе для того, чтобы получить консультацию или сдать какие-либо документы. Надеюсь вам когда нибудь станет стыдно за такие огульные обвинения.
6. Про электролизника мне рассказывать не надо. Мой отец - ветеран КрАЗа, я знаюпро эту работу гораздо лучше вас.
7. Что значит не чиновник, а обычный госслужащий? Открою вам страшную тайну - обычные госслужащие - это 99% тех, кого вы называете чиновниками. И когда вы изрыгаете ненависть на чиновников, это выливается прежде всего тех, кто работает с вашими родителями и бабушками-дедушками, на обычных госслужащих. А те, на кого вы направляете свои стрелы, вас в общем-то и не читают.
а льготный проезд хоть и положен, но кадры и бухгалтерия такое напридумывают чтобы не оплачивать! они за это премию потом получают.
бюджетник бюджетнику рознь. если ты устроился на работу без блата, то твоя зарплата больше 18 т не будет, хоть и высшее образование и стаж работы большой, возьмут на временную должность и платить не будут. чем больше на тебе экономия, тем больше сами получат. посмотрим что покажет новая система оплаты, я думаю и там лазейку найдут чтобы не платить.
Злобный Тролль
+ 9 15
22 сентября 2013 г. 02:42
Чиновник, да вы не оправдывайтесь. Не в военкомате же.
Зачем вам бесплатный проезд в общественном транспорте, когда вы ездите на служебных авто? Зачем вам наемное жилье когда бюджет компенсирует вам большую часть процентов по ипотеке? У вас официальный доход, вы два раза в месяц получаете вашу зарплату. Больничный - пожалуйста. В декрет - пожалуйста. Мат.помощь из профсоюза - пожалуйста. В частных структурах такого нет, болеем за свой счет.
Ну и на взятках-откатах опытный чиновник всегда бабла нехило поднимет. Я еще не знаю чиновника, который их не берет.
А вообще надо гос.аппарату сдельную зарплату сделать.
Чиновникам - от количества исполненных обращений граждан. Приставам - процент от взысканных сумм. Судьям - от количества рассмотренных дел. Прокурорам - от количества осужденных преступников. А так что работал, что не работал, один фиг фиксированную сумму получишь. Неинтересно, никакой мотивации.
Если вам откатов мало дают - ну тут мы бессильны. Если вас не устраивает ваша зарплата - прекратите ныть, ищите другую работу. Судя по вашим обязанностям, вы даже и не чиновник, а обычный госслужащий, клерк. Но раз вы 10 лет не меняете работу - не нойте о доходах, значит вас всё устраивает. Но для разнообразия попробуйте на Кразе электролизником каким нибудь... Там по слухам по 40 штук получают. Но правда до 50 лет никто не доживает. После такой работки вам работа чиновником покажется вечным курортом. Или таксистом по ночам и выходным подрабатывайте. Или курсовые студентам пишите. Вариантов подзаработать масса, было бы желание. Знаю девушку, которая с 9 до 17 работает бухгалтером, с 19 до 01.00 - таксует, а по выходным на сутки таксовать выходит, а в обеденный перерыв шлепает курсаки студентам и домашние задания школьникам. Она минимум 60 тыс. чистыми получает, правда личной жизни никакой, по клубам-кабакам не ходит, даже сына редко видит. Поэтому еще раз повторюсь: возможности заработать в нашем городе предостаточно.
комс:[quote="чиновник"][quote="....................."][quote="ДИС"]Путин же вещал, что 29000 зарплата у бюджетников,

у каких бюджетников?( которые бюджетникам зарплаты индексируют на 5,5 . чиновники себе не хилые зарплаты прибавили причем уже давно.[/quote]
я чиновник. получаю на руки "не хилую" зарплату в 25 000 руб. на должности главного специалиста. увеличение на 5,5 процентов в денежном выражении увеличит мою зарплату рублей на 150-200 максимум. вот заживу... уже в злости своей к чиновникам захлебываетесь.[/quote]
Что же Вы, чиновник, не пишете о нехилых прибавках к своей з/п в виде компенсаций на оздоровление, бесплатный проезд и т.п. При этом Вы не работаете, а ЗАРАБАТЫВАЕТЕ на своем месте, шпыняя народ. Не устраиваете "плач Ярославны", Вас с ваших кресел не вышибить, не бежите ведь в коммерческие структуры и на заводы, поля работать.[/quote]
как ни странно, мы узнаем о своих "нехилых прибавках к своей з/п в виде компенсаций на оздоровление, бесплатный проезд и т.п." только из лживых репортажей нечистоплотных журналистов, которые перечисляя мифические льготы, забывают сказать, что их имеют процентов 1,5-2 ФЕДЕРАЛЬНЫХ чиновников высокого ранга. у остальных 98% федеральных чиновников, а также у 100% государственных и муниципальных чиновников (а я 10 лет работаю муниципальным чиновником) таких льгот нет. Нет ни бесплатного проезда, ни бесплатного оздоровления, ни огромных премий. Поэтому и не могу о них написать.
Orion:[quote="чиновник"][quote="....................."][quote="ДИС"]Путин же вещал, что 29000 зарплата у бюджетников,

у каких бюджетников?( которые бюджетникам зарплаты индексируют на 5,5 . чиновники себе не хилые зарплаты прибавили причем уже давно.[/quote]
я чиновник. получаю на руки "не хилую" зарплату в 25 000 руб. на должности главного специалиста. увеличение на 5,5 процентов в денежном выражении увеличит мою зарплату рублей на 150-200 максимум. вот заживу... уже в злости своей к чиновникам захлебываетесь.[/quote]

А вы что-то полезное для людей делаете, чтобы вас любить? Что ни закон, то удушающий, что не постановление то вредительское. Конторы по 50-этажей, "успешных управленцев", а в стране жо.а и вечный кризис. Смотришь на другие страны и в чем дело не понимаешь. Живут без нефти, газа и ископаемых, а людей своих не уничтожают и условия гораздо лучше. В консерваториях может что-то пора менять?[/quote]
я не принимаю законы, я их исполняю. принимают законы депутаты, а не чиновники. может, конечно, ежедневный прием граждан, которые приходят оформлять различные социальные льготы, это не полезное, но и не повод для вашей ненависти, так мне кажется.
.....................
+ 7 1
21 сентября 2013 г. 20:16
таня:страшно заходить в госучереждения-как правило,сидит там измученное двадцатьюпятитысячной зарплатой стопудовое хамло

и не одно!!!!!!!!!!!!!!!
в прошлом году мне специалисту с высшим образованием повысили на 5,5% оклад, моя зарплата увеличилась на 120 рублей! охохох! и стала 18 тысяч! а в новый год 23 с премией! ух, заживем!
страшно заходить в госучереждения-как правило,сидит там измученное двадцатьюпятитысячной зарплатой стопудовое хамло
чиновник:[quote="....................."][quote="ДИС"]Путин же вещал, что 29000 зарплата у бюджетников,

у каких бюджетников?( которые бюджетникам зарплаты индексируют на 5,5 . чиновники себе не хилые зарплаты прибавили причем уже давно.[/quote]
я чиновник. получаю на руки "не хилую" зарплату в 25 000 руб. на должности главного специалиста. увеличение на 5,5 процентов в денежном выражении увеличит мою зарплату рублей на 150-200 максимум. вот заживу... уже в злости своей к чиновникам захлебываетесь.[/quote]
Что же Вы, чиновник, не пишете о нехилых прибавках к своей з/п в виде компенсаций на оздоровление, бесплатный проезд и т.п. При этом Вы не работаете, а ЗАРАБАТЫВАЕТЕ на своем месте, шпыняя народ. Не устраиваете "плач Ярославны", Вас с ваших кресел не вышибить, не бежите ведь в коммерческие структуры и на заводы, поля работать.
Правда-матка
+ 15 0
21 сентября 2013 г. 10:40
правдоруб:вот про дракона согласен полностью силовикам зарплаты подняли что бы они на уровне коллег были ( церкви власти и криминала) рука руку моет ура товарищи все на выборы нашей власти обожаемой

Самые высокие зарплаты и пенсии как раз у судей, прокурорских и прочих служителей Фемиды.
вот про дракона согласен полностью силовикам зарплаты подняли что бы они на уровне коллег были ( церкви власти и криминала) рука руку моет ура товарищи все на выборы нашей власти обожаемой
=Смотришь на другие страны и в чем дело не понимаешь=
а я Вам намекну в чем дело: сращение намертво власти, бизнеса, религии и криминала.
этого четырехголового дракона никогда не победить.
Убить Дракона читали/смотрели?
только в одной стране, где была упомянутая связка, ее разрубили - в Сингапуре (и то недавно).
чиновник:[quote="....................."][quote="ДИС"]Путин же вещал, что 29000 зарплата у бюджетников,

у каких бюджетников?( которые бюджетникам зарплаты индексируют на 5,5 . чиновники себе не хилые зарплаты прибавили причем уже давно.[/quote]
я чиновник. получаю на руки "не хилую" зарплату в 25 000 руб. на должности главного специалиста. увеличение на 5,5 процентов в денежном выражении увеличит мою зарплату рублей на 150-200 максимум. вот заживу... уже в злости своей к чиновникам захлебываетесь.[/quote]
А вы что-то полезное для людей делаете, чтобы вас любить? Что ни закон, то удушающий, что не постановление то вредительское. Конторы по 50-этажей, "успешных управленцев", а в стране жо.а и вечный кризис. Смотришь на другие страны и в чем дело не понимаешь. Живут без нефти, газа и ископаемых, а людей своих не уничтожают и условия гораздо лучше. В консерваториях может что-то пора менять?
.....................:[quote="ДИС"]Путин же вещал, что 29000 зарплата у бюджетников,

у каких бюджетников?( которые бюджетникам зарплаты индексируют на 5,5 . чиновники себе не хилые зарплаты прибавили причем уже давно.[/quote]
я чиновник. получаю на руки "не хилую" зарплату в 25 000 руб. на должности главного специалиста. увеличение на 5,5 процентов в денежном выражении увеличит мою зарплату рублей на 150-200 максимум. вот заживу... уже в злости своей к чиновникам захлебываетесь.
Красноярка
+ 11 0
21 сентября 2013 г. 00:53
Что ЕТС, что НСОТ-все едино. Ну как может измениться зар.плата, если фонд оплаты учреждния остался прежним. Новые ставки не позволяют оптимизировать штатное расписание
Теперь заживём.
!
?
.....................
+ 6 5
20 сентября 2013 г. 20:25
ДИС:Путин же вещал, что 29000 зарплата у бюджетников,

у каких бюджетников?( которые бюджетникам зарплаты индексируют на 5,5 . чиновники себе не хилые зарплаты прибавили причем уже давно.
ДИС:Путин же вещал, что 29000 зарплата у бюджетников,

Это по среднему, если с Абрамовичем считать. ВЦИОМ же.
Путин же вещал, что 29000 зарплата у бюджетников,
А специалиста с высшим профильным образованием осчастливят окладом в 4093,40 руб, вместо 3880 руб. Умопомрачительно.
Офигенно, оклад обслуживающего персонала повысится просто баснословно. С 1839 рублей аж до 1940,15.
сергей ~
+ 0 0
14 января 2016 г. 21:49
мне прибавили 100 рублей и теперь вместо 8300 буду получать 8400 доволен как лось. ха-ха-ха.
  • Оставить комментарий
  • Войти