Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пересмотрен состав потребительской корзины жителей Красноярского края
министров бы самих покормить годик ими же придуманной корзиной
"Доля услуг — 28,7 процента" - ну это же полный бред. Возможно, если человек имеет собственную квартиру, то коммунальные платежи улягутся в эту сумму. А если квартиру снимать или ипотеку платить? Только плата за жилье выльется в стоимость всей их продуктовой корзины, и то не хватит.
Инна:[quote="Кеша"][quote="Инна"]противно когда за нас решают

но это неизбежно, пока есть такие как вы. когда не зная что это и зачем, желаете решать какое оно должно быть.[/quote]
Так объясните мне для чего все эти цифры? Рядом живет женщина(...) работая на государство она получает от этого государства 60 процентов от минимума,которое это государство назначило?[/quote]
это некая относительная величина для статистических расчетов. например для определения соотношения средней зарплаты к затратам на питание по регионам. в общем это про статический анализ, а не про гарантированный гос-вом набор продуктов.
vit:Недавно перевел накопления пенсиогнные в какую-то компанию. И не помню какую. Бухой был

Молодец, ты прямо как админ по пьянке все пароли к комках заменил и потом не смог их вспомнить!!
Недавно перевел накопления пенсиогнные в какую-то компанию. И не помню какую. Бухой был
Не везучий я:[quote="Инна"]Да я то же так поняла, из разговора ,уволенные сдают свои зарплатные карточки,и сейчас как принято, все копии документов остаются типа в архивах,а делать с ними можно все что угодно, и люди не будут знать,что яко бы они еще где-то работают,но это мое личное мнение,может я не права.


Все гараздо проще.Зарплату троих разделят на пятерый,двоих которых ,кроме директора,никто не видел. Тот же завуч или родственник.[/quote]
А может Вы и правы,только моей соседке от этого не лучше,сидит,работает и не знает,что с ней поступают не хорошо,я ей говорила,чтоб сходила разобралась,а она боится ,говорит год до пенсии осталось,куда я пойду.
Инна:Да я то же так поняла, из разговора ,уволенные сдают свои зарплатные карточки,и сейчас как принято, все копии документов остаются типа в архивах,а делать с ними можно все что угодно, и люди не будут знать,что яко бы они еще где-то работают,но это мое личное мнение,может я не права.

Все гараздо проще.Зарплату троих разделят на пятерый,двоих которых ,кроме директора,никто не видел. Тот же завуч или родственник.
Да я то же так поняла, из разговора ,уволенные сдают свои зарплатные карточки,и сейчас как принято, все копии документов остаются типа в архивах,а делать с ними можно все что угодно, и люди не будут знать,что яко бы они еще где-то работают,но это мое личное мнение,может я не права.
Инна:Как я поняла там завхоз на пару с директором мутят.

Мертвые души там обитают.Это 100%
Как я поняла там завхоз на пару с директором мутят.
Инна:[quote="Кеша"][quote="Инна"]противно когда за нас решают

но это неизбежно, пока есть такие как вы. когда не зная что это и зачем, желаете решать какое оно должно быть.[/quote]
Так объясните мне для чего все эти цифры? Рядом живет женщина,работает в школе сторожем получает 3.500 и я не думаю, что ей кто-то будет доплачивать до прожиточного минимума,поясняю работает она в государственном предприятие,вот такие у государства зарплаты, а Вы говорите о каком-то непонятном минимуме,как объяснить женщине,что работая на государство она получает от этого государства 60 процентов от минимума,которое это государство назначило?[/quote]
там директора нужно на пару лет припрятать.Проверить штатное расписание и упрятать.
Ой,извините,даже не 60,а 40 процентов!
Кеша:[quote="Инна"]противно когда за нас решают

но это неизбежно, пока есть такие как вы. когда не зная что это и зачем, желаете решать какое оно должно быть.[/quote]
Так объясните мне для чего все эти цифры? Рядом живет женщина,работает в школе сторожем получает 3.500 и я не думаю, что ей кто-то будет доплачивать до прожиточного минимума,поясняю работает она в государственном предприятие,вот такие у государства зарплаты, а Вы говорите о каком-то непонятном минимуме,как объяснить женщине,что работая на государство она получает от этого государства 60 процентов от минимума,которое это государство назначило?
Инна:противно когда за нас решают

но это неизбежно, пока есть такие как вы. когда не зная что это и зачем, желаете решать какое оно должно быть.
И это, Инна верно, Вы Красава и молодчина!!
е.в.:[quote="Инна"]Ну один плюнет,ну другой плюнет и что от этого изменится,кто у власти уже все заплеванные,а с них как вода с гуся,у них кредо такое: хоть сколько плюйтесь,а я все равно на Канарах отдыхаю, я не про это, пусть просто в наш гардероб и холодильник не заглядывают,мы сами как-нибудь разберемся, пусть решают более важные вопросы,раз мы их выбрали.Этих вопросов в нашей России очень много.


Вы, наверное, неправильно себе представляете суть термина "минимальная потребительская корзина". Это расчетная величина и вашему холодильнику она никак не грозит.[/quote]
Может быть и неправильно понимаю, но противно когда за нас решают. Может я не в тему,но когда воспитываешь одна 2 сыновей и получаешь зарплату больше прожиточного минимума,ты считаешься не хорошей матерью,а когда у соседки есть муж и так же двое детей,но она и муж давно не работают,типа если работа мешает пить, брось эту работу. Зато каждый праздник в честь матери к ней приходят с собеса и дарят ей подарки,типа она хорошая мать.А эта хорошая мать даже не состоянии открыть им дверь,т.к. лежит в умат пьяная.Мне наплевать все эти корзинки,я все равно самая лучшая мать на свете!
Инна:Ну один плюнет,ну другой плюнет и что от этого изменится,кто у власти уже все заплеванные,а с них как вода с гуся,у них кредо такое: хоть сколько плюйтесь,а я все равно на Канарах отдыхаю, я не про это, пусть просто в наш гардероб и холодильник не заглядывают,мы сами как-нибудь разберемся, пусть решают более важные вопросы,раз мы их выбрали.Этих вопросов в нашей России очень много.

Вы, наверное, неправильно себе представляете суть термина "минимальная потребительская корзина". Это расчетная величина и вашему холодильнику она никак не грозит.
Ну один плюнет,ну другой плюнет и что от этого изменится,кто у власти уже все заплеванные,а с них как вода с гуся,у них кредо такое: хоть сколько плюйтесь,а я все равно на Канарах отдыхаю, я не про это, пусть просто в наш гардероб и холодильник не заглядывают,мы сами как-нибудь разберемся, пусть решают более важные вопросы,раз мы их выбрали.Этих вопросов в нашей России очень много.
Потребительская корзина – это некий набор товаров и услуг, обеспечивающих комфортное и полноценное проживание человека на протяжении года и удовлетворяющих его минимальные потребности. От состава потребительской корзины зависит напрямую и величина прожиточного минимума, который пересматривается каждый год в зависимости от уровня цен.
Что входит в состав потребительской корзины в 2013 году?
C 1 января 2013 года вступила в силу новая потребительская корзина, которая будет действовать до 2018 года.
В потребительскую корзину в первую очередь включены продукты питания, которые составляют около 50% ее стоимости (для сравнения, в странах Западной Европы, эта цифра не превышает 20%). Стоит упомянуть, что большинство российских семей тратят на продукты питания также больше половины семейного бюджета.
Во вторую группу включены непродовольственные товары - одежда, обувь, головные уборы, бельё, лекарства.
Ну и третья группа потребительской корзины состоит из услуг: коммунальные услуги, расходы на транспорт, культурные мероприятия и прочее.
Итак, если вы посмотрите в приведенную ниже таблицу, где представлены продукты и услуги, входящие в потребительскую корзину на 2013 год, то убедитесь, что согласно расчетам правительства, трудоспособный гражданин, употребляет за год 100,4 кг. картофеля, 114,6 кг. овощей, 60 кг. свежих фруктов, 126,5 кг. хлеба и хлебопродуктов, 58,6 кг. мясных и 18,5 кг рыбопродуктов соответственно. Услуги культуры составляют 5% от общей величины расходов в месяц.
Что это значит в расчете на одного человека в день? А это значит, что обычный среднестатистический гражданин Российской Федерации для нормального существования должен употре*** в день 300 г. хлеба, картошки – 280 г., овощей – 300 г., фруктов свежих – 160 г., сладкого – 60 г., молока и молочных продуктов – 800 г., масла растительного и жиров – 40 г. А также 1 раз в 2 дня съедать одной яйцо, довольствоваться в день 160 г. мяса, ну и употре*** за неделю 350 г. рыбы. Что касается культурного развития, то здесь трудоспособный российский гражданин имеет шанс на свой прожиточный минимум раз в месяц сходить в кино или театр, на большее для этих целей денег не предусмотрено.

1. Продукты питанияНаименование Единица измерения Объем потребления (в среднем на одного человека в год)
Трудоспособное население пенсионеры дети
Хлебные продукты (хлеб и макаронные изделия в пересчете на муку, мука, крупы, бобовые) кг 126,5 98,2 76,6
Картофель кг 100,4 80,0 88,1
Овощи и бахчевые кг 114,6 98,0 112,5
Фрукты свежие кг 60,0 45,0 118,1
Сахар и кондитерские изделия в пересчете на сахар кг 23,8 21,2 21,8
Мясопродукты кг 58,6 54,0 44,0
Рыбопродукты кг 18,5 16,0 18,6
Молоко и молокопродукты в пересчете на молоко кг 290,0 257,8 360,7
Яйца штука 210,0 200,0 201,0
Масло растительное, маргарин и другие жиры кг 11,0 10,0 5,0
Прочие продукты (соль, чай, специи) кг 4,9 4,2 3,6
2. Непродовольственные товарыНаименование Единица измерения/ срок износа Объем потребления (в среднем на одного человека)
трудоспособное население пенсионеры дети
Верхняя пальтовая группа штук/лет 3/7,6 3/8,7 3/2,6
Верхняя костюмно-платьевая группа штук/лет 8/4,2 8/5,0 11/2,0
Белье штук/лет 9/2,4 10/2,9 11/1,8
Чулочно-носочные изделия пар/лет 7/1,4 4/1,9 6/1,3
Головные уборы и галантерейные изделия штук/лет 5/5,0 4/5,6 4/2,8
Обувь пар/лет 6/3,2 6/3,5 7/1,8
Школьно-письменные товары штук/лет 3/1,0 3/1,0 27/1,0
Постельное белье штук/лет 14/7,0 14/7,0 14/7,0
Товары культурно-бытового и хозяйственного назначения штук/лет 19/10,5 19/10,5 19/10,5
Предметы первой необходимости, санитарии и лекарства процентов от общей величины расходов на непродовольственные товары в месяц 10 15 12
3. УслугиНаименование Единица измерения Объем потребления (в среднем на одного человека)
трудоспособное население пенсионеры дети
Жилье кв. м общей площади 18 18 18
Центральное отопление Гкал в год 6,7 6,7 6,7
Холодное и горячее водоснабжение и водоотведение л в сутки 285 285 285
Газоснабжение куб. м в месяц 10 10 10
Электроэнергия кВт.ч в месяц 50 50 50
Транспортные услуги поездок в год 619 150 396
Услуги культуры процентов от общей величины расходов на услуги в месяц 5 5 5
Другие виды услуг процентов от общей величины расходов на услуги в месяц 15 15 15

Источник: Потребительская корзина на 2013 год: состав сайт bs-life.ru
ТТ:..далее звучит омар хайям.

Да он нынче не в моде.
Монголы с арабами мне понравились , только у них рыбы нет в меню. А так-то всё правильно.
Забавно, у монголов вроде молоко Артовское. Или походе просто.
..далее звучит омар хайям.
Инна:Да просто для сравнения,разница обалденная,так и хочется сказать: Вы над нами насмехаетесь или вам больше нечего делать?А они отвечают: Ну надо же как-то свою зарплату в несколько десятки раз превышающих корзинку отрабатывать.

Ну какое сравнение. боянищще старый, проект одного фотографа "Голодная планета" по-моему назывался. Постановочные фотки.
http://formyhour.com/cost-of-weekly-food-in-different-countries
Кстати, наиболее здоровый рацион оказался как раз у небогатых стран. Гораздо меньше пищевого мусора.
  • Оставить комментарий
  • Войти