Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Митрополит Пантелеимон ответил противникам строительства собора на Стрелке
в центре есть храм, зачем еще лепить
А ещё, при скоплении людской массы в дни церковных праздников, места для парковки авто не будет.
Иван:Самое выигрышное место - покровская сопка. Построенный на ней Храм будет просматриваться из любого района города, и возвышаться над всеми остальными храмами и молельными домами. Та конфессия, которая построит Храм на Покровской сопке (у часовни), и окажется в конечном итоге в выигрыше. А так то да, можно продолжать упорствовать за строительство в центре. Престижа ради. Только потом, чур, не удивляться ))) Я даже могу предположить, какой храм мы увидим на Покровской сопке - шикарнейшую мечеть.

А ведь прав Ты, товарищ! И на "весь православный" славный град Красноярск будет оттуда нестись призывный крик муэдзина на утренний намаз!
Эх, православные!...
Предки умнее нас были, старый то Храм на возвышенности был! Сами в своей слепоте, потонете!
ча:"Напомним, благословение на строительство храма дал патриарх Московский и всея Руси Кирилл"

Денег на землю под строительство кто-нибудь дал?

Да, за счет пожертвований. Не хотите ил не можете- не давайте.
на перспективу
+ 4 3
21 сентября 2013 г. 04:02
"на перспективу (на несколько шагов вперед)?"
В перспективе разжигание религиозных страстей (и связанного с этим роста мракобесия) приведут
к понижению, а не повышению управляемости ширнармассой.
Первая крайность всякой религии - это деление на своих и чужих.
Манипуляторы этим успешно пользуются.
Так вот самое недальновидное, оценивать выбор строительства Храма с точки зрения престижа места и экономического эффекта. Разве это должно быть определяющим? А в чем стратегия? А на перспективу (на несколько шагов вперед)?
"Напомним, благословение на строительство храма дал патриарх Московский и всея Руси Кирилл"
Денег на землю под строительство кто-нибудь дал?
Самое выигрышное место - покровская сопка. Построенный на ней Храм будет просматриваться из любого района города, и возвышаться над всеми остальными храмами и молельными домами. Та конфессия, которая построит Храм на Покровской сопке (у часовни), и окажется в конечном итоге в выигрыше. А так то да, можно продолжать упорствовать за строительство в центре. Престижа ради. Только потом, чур, не удивляться ))) Я даже могу предположить, какой храм мы увидим на Покровской сопке - шикарнейшую мечеть.
  • Оставить комментарий
  • Войти