Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Строительство храма на красноярской Стрелке обсудят в прямом эфире
задели за живое
+ 8 0
24 сентября 2013 г. 12:48
Я:[quote="Orion"]Почему РПЦ менеджерам не приходит в голову сделать просто парки имени какого нибудь святого. Обязательно надо городить здание? гулять в городе негде, последние пятаки забивают непонятно чем.

Из-за храмов, которых от силы пару десятков в городе, гулять негде? А может, из-за дурацких, никому не нужных торговых зданий? Непонятно кому нужных гостиниц в самом центре города?(Кому, к примеру, нужна гостиница на театральной площади?!) Эти архитектурные уродцы - памятники жадности чиновников из департамента градостроительства, плодятся с каждым годом и несть им числа. Посмотрите, во ЧТО превратили Маерчака! За вузом огромное здание офисно-гостичное в 20 с лишним этажей буквально нависает над дорогой. А напротив банька, которая якобы прикрыта на ремонт, а на самом деле вот-вот будет снесена. А что появится вместо нее? автостоянка! Чтобы жителям близлежащих домов не казалось, что они дышат слишком чистым воздухом! Вот против чего нужно протестовать! А вы - храм, храм.. Да он же на пожертвования будет строиться, на благотворительные взносы! вот и подумайте- Сколько времени займет строительство! да вы на той площадке еще лет 5, как минимум, гулять спокойно будете. А может, и больше.[/quote]
мне неважно на чьи деньги строится храм-мне важно,что красивейшее место в городе,где можно погулять_будет уничтоженно любой постройкой!Насчет других застроек в городе с вами согласен.Но если не сберегли те места-давайте отстоим это .
[quote="Я"][/quote]
гулять негде из-за точечной застройки, а что строят - храм, ТРК или офисного монстра очередного - не так уж и важно, суть одна - была зеленая зона, превратилась в стройплощадку, а потом будет стоять очередной кусок бетона. И мне, вот лично мне, как жителю центра, вообще не важно, на чьи деньги его построят, важно то, что Стрелки в ее нынешнем виде больше не будет. Здравая идея насчет парка имени святого мне бесконечно нравится, а очередное здание - нет. И те, кто протестует против застройки Стрелки, никакого отношения к врагам православия или духовности не имеют. Это просто люди, которые хотят отстоять этот маленький зеленый уголок. И - да, Вы серьезно думаете, что у храма парковки не будет? ну-ну.
задели за живое
+ 6 0
24 сентября 2013 г. 12:41
Не везучий я:[quote="Фрундзе"]Там в 100 метрах к Огням большой заросший пустырь, почему не благоустроить его и возвести храм там? Нет, нужно сносить благоустроенную прогулочную зону. Нечего гулять - ходите в церковь!


В той прогулочной зоне одни синяки с пивом болтаются,а при храме их не будет.[/quote]
вот как раз вокруг храмов и церквей вся нечисть пьяная собирается,матерится и побирается.
Orion:Почему РПЦ менеджерам не приходит в голову сделать просто парки имени какого нибудь святого. Обязательно надо городить здание? гулять в городе негде, последние пятаки забивают непонятно чем.

Из-за храмов, которых от силы пару десятков в городе, гулять негде? А может, из-за дурацких, никому не нужных торговых зданий? Непонятно кому нужных гостиниц в самом центре города?(Кому, к примеру, нужна гостиница на театральной площади?!) Эти архитектурные уродцы - памятники жадности чиновников из департамента градостроительства, плодятся с каждым годом и несть им числа. Посмотрите, во ЧТО превратили Маерчака! За вузом огромное здание офисно-гостичное в 20 с лишним этажей буквально нависает над дорогой. А напротив банька, которая якобы прикрыта на ремонт, а на самом деле вот-вот будет снесена. А что появится вместо нее? автостоянка! Чтобы жителям близлежащих домов не казалось, что они дышат слишком чистым воздухом! Вот против чего нужно протестовать! А вы - храм, храм.. Да он же на пожертвования будет строиться, на благотворительные взносы! вот и подумайте- Сколько времени займет строительство! да вы на той площадке еще лет 5, как минимум, гулять спокойно будете. А может, и больше.
Берёзовый Тролль
+ 1 2
24 сентября 2013 г. 10:45
Этот эфир, видимо, ничего не решал. Так, для галочки. Интересно, кто и в каком объеме будет инвестировать строительство?
Берёзовый Тролль:Как эфир прошел? Кто смотрел?

Я смотрел! ЛЮДИ - такой ахинеи которую "ВЛАДЫКА" нес я давно не слушал! На счет цитаты не знаю но примерно: на вопрос Прохоровой, а как на счет мнения горожан которые не согласны с место постройки - он отетил, что эти люди бдесами одержимые и говорят это от лукавого! А про место где нибудь в Северном - он сказал - конечно пусть жители вместе с РПЦ выбивают "Застолбляют" место, а мы там решим, что с ним делать! Не так давно шумиха была что в Москве РПЦ творит - какие у них там активы, как они машины беспошленно в Россию ввозят и остальной бизнес - та еще контора! Я не против Бога - У Бога нет религии. "Махатма Ганди"
Фрундзе:Там в 100 метрах к Огням большой заросший пустырь, почему не благоустроить его и возвести храм там? Нет, нужно сносить благоустроенную прогулочную зону. Нечего гулять - ходите в церковь!

В той прогулочной зоне одни синяки с пивом болтаются,а при храме их не будет.
Orion:Почему РПЦ менеджерам не приходит в голову сделать просто парки имени какого нибудь святого. Обязательно надо городить здание? гулять в городе негде, последние пятаки забивают непонятно чем.

Потому, что это должно приходить в голову менеджерам города! Это их работа - думать головой и заботиться о населении города, а не о промысле РПЦ.
Что с нами случилось.. е мое. Один человек внезапно уверовавший всю страну на карачки поставил. И все стали верить. Безнадежно...
Андрей:Ну по сути сказал так: "Храм будет на этом месте, мы так решили, пох что там разные архитекторы и прочие людишки думают, это их проблемы."

Митрополит - очень тактичный, добрый, и интеллигентный человек. Не мог он такое сказать.
Не везучий я:[quote="Елена"]У нас что в храмах места нет? Очереди? Оставьте это место для прогулок горожан. И почему на пустыре в Северном не построить? Там ни одного нет и места еще хватает!

а на пустырь в северном перенести все эти распивочные и наслаждайтесь уединением.[/quote]
Невезучий, Вы где обитаете? в Октябрьском? вот там свои бесценные советы раздавайте. Стрелка тем и хороша, что распивочных, аттракционов и прочей шлоебени там нет. Там есть уточки, зеленые лужайки и ранетки. Там можно погулять с детьми, побегать, поиграть. А теперь там будет вестись строительство лет 10, и все, Стрелке конец...
Там в 100 метрах к Огням большой заросший пустырь, почему не благоустроить его и возвести храм там? Нет, нужно сносить благоустроенную прогулочную зону. Нечего гулять - ходите в церковь!
Ну по сути сказал так: "Храм будет на этом месте, мы так решили, пох что там разные архитекторы и прочие людишки думают, это их проблемы."
Поп думает , что количество храмов перейдет в качество РПЦ
Берёзовый Тролль:Как эфир прошел? Кто смотрел?

на все вопросы один ответ - воля Господа Бога
CВ:
Я согласен с мнением, что или надо убирать БКЗ и высотку КАТЭКНИИУГЛя и строить Собор на открытой территории.
Или выбирать другое место. Думаю, что было бы неплохо, например, снести здание Крайкома на взлетке и на этом месте построить тот собор, который был взорван в 1936 году большевиками и на месте которого построили Крайком партии.

Надо поступить инновационно, построить храп на высотке КАТЭКНИИУГЛя!
Myxomop:[quote="ПППВ"][quote="CВ"][quote="ПППВ"]А этот храм не затопит однажды наводнением?


В старину храмы строили на самом видном месте и как правило на возвышенности.
В низине и на болоте никто не строил.
Ну это во-первых, когда было. А во вторых, умные были люди и мудрые.[/quote]
Примерно на этом месте уже стоял храм, его капээсэсовцы снесли в начале 60-х прошлого века. В его ограде был похоронен Н.Резанов, могилу которого уничтожили вместе с храмом.[/quote]
Он стоял на месте БКЗ, разница в уровне рельефа между этими местами очевидна.[/quote]
Вы правы Воскресенский собор был примерно на месте нынешнего БКЗ.
А "восстанавливать" собираются Богородице-Рождественский Собор, который стоял на площади между Краевой Администрацией и Квантом.
Так что "восстанавливать" собираются то, чего там никогда не было.
Я согласен с мнением, что или надо убирать БКЗ и высотку КАТЭКНИИУГЛя и строить Собор на открытой территории.
Или выбирать другое место. Думаю, что было бы неплохо, например, снести здание Крайкома на взлетке и на этом месте построить тот собор, который был взорван в 1936 году большевиками и на месте которого построили Крайком партии.
ПППВ:[quote="CВ"][quote="ПППВ"]А этот храм не затопит однажды наводнением?


В старину храмы строили на самом видном месте и как правило на возвышенности.
В низине и на болоте никто не строил.
Ну это во-первых, когда было. А во вторых, умные были люди и мудрые.[/quote]
Примерно на этом месте уже стоял храм, его капээсэсовцы снесли в начале 60-х прошлого века. В его ограде был похоронен Н.Резанов, могилу которого уничтожили вместе с храмом.[/quote]
Он стоял на месте БКЗ, разница в уровне рельефа между этими местами очевидна.
Берёзовый Тролль
+ 2 0
23 сентября 2013 г. 21:18
Как эфир прошел? Кто смотрел?
Елена:У нас что в храмах места нет? Очереди? Оставьте это место для прогулок горожан. И почему на пустыре в Северном не построить? Там ни одного нет и места еще хватает!

А на пустырь в Северном перенести все эти пивнушки и распивочные,не место им в зоне отдыха.
Елена:У нас что в храмах места нет? Очереди? Оставьте это место для прогулок горожан. И почему на пустыре в Северном не построить? Там ни одного нет и места еще хватает!

а на пустырь в северном перенести все эти распивочные и наслаждайтесь уединением.
У нас что в храмах места нет? Очереди? Оставьте это место для прогулок горожан. И почему на пустыре в Северном не построить? Там ни одного нет и места еще хватает!
CВ:[quote="ПППВ"]А этот храм не затопит однажды наводнением?


В старину храмы строили на самом видном месте и как правило на возвышенности.
В низине и на болоте никто не строил.
Ну это во-первых, когда было. А во вторых, умные были люди и мудрые.[/quote]
Примерно на этом месте уже стоял храм, его капээсэсовцы снесли в начале 60-х прошлого века. В его ограде был похоронен Н.Резанов, могилу которого уничтожили вместе с храмом.
ПППВ:А этот храм не затопит однажды наводнением?

В старину храмы строили на самом видном месте и как правило на возвышенности.
В низине и на болоте никто не строил.
Ну это во-первых, когда было. А во вторых, умные были люди и мудрые.
Почему РПЦ менеджерам не приходит в голову сделать просто парки имени какого нибудь святого. Обязательно надо городить здание? гулять в городе негде, последние пятаки забивают непонятно чем.
Владимир111
+ 10 1
23 сентября 2013 г. 19:41
задели за живое:этот храм не будет построен,потому что большинство против.Аминь.

Да уж, точно. Если массы против-будет много не понятных сбоев. Мысль большинства это сила. Пример тому Сочи. Проблем столько-что смета пухнет и пухнет. То оползни, то ЗМС...
Щас он объяснит поечему храм нужен. А он не нужен...
Мохнакрылый семихвост
+ 11 1
23 сентября 2013 г. 19:38
ПППВ:А этот храм не затопит однажды наводнением?

С нашими-то энергетиками? Да легко!
задели за живое
+ 34 5
23 сентября 2013 г. 19:16
этот храм не будет построен,потому что большинство против.Аминь.
А этот храм не затопит однажды наводнением?
  • Оставить комментарий
  • Войти