Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярец попросил запустить по улицам города ночные автобусы
I think other web site proprietors should take this site as an model, very clean and magnificent user genial style and design, let alone the content. You are an expert in this topic!
bottes femme http://bottes-femme.trypowerplaystats.com
Вересина Северная
+ 1 0
19 октября 2013 г. 13:18
Иногда вижу, что маршрутка №3 позже 23.00 ходит. Но это единственный пример. А я часто езжу на своём авто по вечерам из Солнечного на правый берег, так вот, людей на остановках вижу, а маршруток по всему моему маршруту - ни одной. А вообще-то у водителей маршруток очень тяжёлый график работы - с раннего утра и до позднего вечера - куда только "Охрана труда" смотрит? В советские времена у водителей было 2 смены. Как-то ехала на маршрутке зимой в 20.00 и видела, как водитель на каждом красном сигнале светофора ложился на руль - видимо от усталости и недосыпания.
Получается, при Пимашкове автобусы до часу ночи спокойно ходили.
А при Акбулатове - уже в десять вечера никуда не уедешь.
Теперь все только о своём кармане думают, на народ - плевать.
Для начала пусть начнут соблюдать рассписание автобусов. Некоторые маршруты после 21 часа практически не ходят. Пример 34, 38. А после 22 часов 34, 38 совсем не ходят.
Автобусники хотят в часы пик возить битком забитые автобусы имея сверх прибыль. А когда пассажиров меньше, они хотят сделать "ночные автобусы" по более высоким ценам. Тот кто должен контролировать цены походу с ними в сговоре или просто не понимает своей работы.
Расписание так и не соблюдается. Автобусы или летят или тянут. ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ
в Москве 4 ночных маршрута (автобусный, трамвайный и 2 троллейбусных). Все ходят каждую ночь. 3 сквозных и 1 по Садовому катается. Интервал 30 минут, а по Садовому - 15. Цена за проезд такая же как и днем (28р). Пользуется спросом. Но Красноярским властям подобный проект, почему-то, считается невыгодным.
на такси ездите,те всегда на подхвате
ночной автобус нужен городу безусловно. Одних муниципалов хватит по автобусу на маршрут в каждую сторону. Всем хорошо будет. Народ уедет куда нужно и водила получит ночные. Власти хватит спать народу нужны не клумбы с цветами и турники , надо что то реально полезное и ночные автобусы для начала подойдут. Или выборы уже прошли и всем стало пох?
тт:Раньше №3 и 99 (мож какие еще), ездили до 1-2 ночи. С Академа допустим в 2004 году в первом часу не было проблемы уехать, последний рейс с Академа где то в районе часа уходил, может это был "левый" рейс, но очень даже пользовалось спросом!

Тогда другие собственники были на этих маршрутах.
Авдотья Гёббельс
+ 7 1
26 сентября 2013 г. 23:09
"По словам Арсентьевой, в настоящее время это обращение рассматривается, как предусматривает закон. Но пока власти не видят целесообразности в запуске ночных маршрутов, так как все социальные учреждения города работают в дневное время."
Подобное высказывание властей, цитируя подзабытого ныне В. Ленина, "говорит о том, что у "властей" не всё в порядке с головой и их необходимо отправить в санаторий". Кто хорошо учился в школе, помнит, про кого Ленин сказал эту замечательную фразу. А городской транспорт, безусловно, должен ходить в обязательном порядке до половины первого ночи, но по вечернему расписанию; ночью, до утра, должны ходить специальные автобусы - троллейбусы. Пусть один раз в час, но люди должны видеть на аншлаге на остановке, во сколько именно он подойдёт. Как в Европе. Или нам скоро ответят, что миллионному городу городской транспорт и вовсе не нужен, ведь храмы (что теперь через два квартала) по ночам не окромляют страждущих, батюшки вкушают прелести земные??
а я помню те "древние" времена, когда к оперному театру после спектакля подавались автобусы прямо к выходу!! автобусы развозили по всему городу! а еще в буфете продавались очень вкусные шоколадные конфеты, некоторые "театралы" специально ходили на 1 акт, чтобы купить их и уйти.
Сева:[quote="Наталья"]Я живу в Зеленой Роще и в 22-30 не могла уехать домой после посещения театра Музыкальной комедии. Сегодня иду на спектакль на Мира (камерная сцена "Пушкина") и просто боюсь думать, как буду побираться до дома! После 22 час. транспорта нет!

Куда и во сколько подъехать? :-)[/quote]
Не знаешь где Пушка на Мира? Табличку тока напиши: "встречаю Наталью, которую в автобусы не содють" ))
Буржуй:До полуночи то всяко нужно. Это из клубов пусть на таксях в 4.00 прут. Надобность то есть возможности нету.

Да что там-до полуночи, в 22.00 уже прут в гараж на всех парусах... С работы уехать-проблема и не задерживаясь, у нас комплексы так-то до 22.00 работают и до 23.00, а народу-персонала в них-тьма! И всем уехать надо. Но Арсентьевой-то об этом откуда знать?
Наталья:Я живу в Зеленой Роще и в 22-30 не могла уехать домой после посещения театра Музыкальной комедии. Сегодня иду на спектакль на Мира (камерная сцена "Пушкина") и просто боюсь думать, как буду побираться до дома! После 22 час. транспорта нет!

Куда и во сколько подъехать? :-)
Я живу в Зеленой Роще и в 22-30 не могла уехать домой после посещения театра Музыкальной комедии. Сегодня иду на спектакль на Мира (камерная сцена "Пушкина") и просто боюсь думать, как буду побираться до дома! После 22 час. транспорта нет!
ночью люди спать хотят, и так тарахтелок по городу куча, еще автобусы.... а если у людей окна на останвку?
Показать комментарий Скрыть комментарий
В Нижнем Новгороде распрекрасно ходит такой автобус, интервалы пореже, но можно добраться по центральным магистралям хоть куда. И публика в нем совсем не тусовочная. Но выборы прошли - теперь наплевать нашим чинушам!
Уно-моменто: Ночной автобус - хорошо, но где взять таких добрых предпринимателей и самоотверженных водителей-кондукторов, чтобы гоняли ночью полупустой тарантас, имея выручку меньше сожженного бензина?

Куда там полупустой? Чушь полная. Как тут уже говорили, лет 8-9 назад транспорт ходил до полуночи. И в поздних автобусах было реально не протолкнуться, прямо как в час пик.
граф цугундер
+ 0 14
26 сентября 2013 г. 15:47
такси есть а нет денег ходи пешком.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Такие перевозки возможны если бизнесмены внесут предложения.Мне кажется ночером рентабельно будет если гонять газельки и микрики,но только не большие автобусы.Горючка всю прибыль съест!Ну и проезд рублей 50 будет стоить.А смысл?Сейчас можно помахав руками уехать за 100-150рублей на конец города.
Показать комментарий Скрыть комментарий
я:[quote="Азеф"][quote="Осторожно злая @"]Целесообразность крыльца с подогревом при входе в зак собрание! за 1,5млн. они могут объяснить?


Пока не епанешься на гололеде-не поймешь.[/quote]


Ну так давайте на все крылечки в городе подогрев поставим, ага[/quote]
А давайте без давайте, что сразу обобщать-то. Вот лично мне подогрев на крыльцо не нужен, т.к. не мраморное. Дворник Обдуло и скребком весь лед с бетона отобьет.
Оленевод - вредитель:[quote="Уно-моменто"]Ситуянс с автобусами у нас таков: водитель должен привезти своему хозяину план. Потому днем он гоняет как бешеный, начхав на все правила какого-то движения, а набрав нужную сумму едет баиньки. Ездить за "спасибо" он не будет. Оттого после 21 часа дождаться автобуса сильно проблематично. Ночной автобус - хорошо, но где взять таких добрых предпринимателей и самоотверженных водителей-кондукторов, чтобы гоняли ночью полупустой тарантас, имея выручку меньше сожженного бензина?

на ночь можно сделать ночной тариф, пусть рублей 30, чтобы интереснее было людям работать, допустим, с 22.00 до 06.00 цена проезда одна, а в дневное время - нормальная. найдутся и водители, и пассажиры.[/quote]
все дешевле чем на такси..))
Не везучий я
+ 19 0
26 сентября 2013 г. 14:45
Это не столица где хоть какие то правила существуют,это Красноярск с дерьмовой администрацией.вечером простоял на Же5лезнодорожников ровно один час!53 прошло 4 автобуса,3 четыре автобуса,99 пять,а вот 5 и 52 так и не дождался.Владельцы этого бизнеса нарушают договор по перевозкам и стали заниматься сбором денег в часы пик.А мне посоветовали ездить с пересадками.
Азеф:[quote="Осторожно злая @"]Целесообразность крыльца с подогревом при входе в зак собрание! за 1,5млн. они могут объяснить?


Пока не епанешься на гололеде-не поймешь.[/quote]
Ну так давайте на все крылечки в городе подогрев поставим, ага
  • Оставить комментарий
  • Войти