Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Долгострой у Коммунального моста в Красноярске продали заводу
По факту за рога и копыта ,фирма - банкрот получает 67 миллионов от края (тоже банкрота ). Кто же в городе заключал договор аренды ,при пимашкове ("хозяйственнике ") ? Ответят нам ?
граф цугундер
+ 0 0
28 сентября 2013 г. 19:14
отмывают откаты..
Арл:А лабо написать за сколько?

а слабо прочитать своими шарами ??
Добрый малый
+ 1 0
27 сентября 2013 г. 18:01
Помнится мне, что на Театральной площади западные инвесторы хотели возводить 3-х звёздочный отель, по-моему с местом уже определились...
Добрый малый
+ 1 0
27 сентября 2013 г. 17:56
На кой чёрт им этот пятак земли, руководство Красцветмета не хочет озвучить столь ценное приобретерние...?!
Хотелось бы увидеть комментарий Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю по этому вопросу.
Наблюдатель
+ 1 0
27 сентября 2013 г. 17:21
е.в.:[quote="е.в."] Шоб я так жил.

Не поленилась, зашла на сайт Арбитражного суда.
Наш Департамент мун. им-ва не только за эти годы не сумел расторгнуть договор аренды земли, но и арендную плату за него не получил. Поскольку ООО Мост сначала ее не платило, а потом и вовсе обанкротилось.

Эффективное управление муниципальным имуществом, нечего сказать.[/quote]
Департамент муниципального имущества и эффективное управление муниципальным имуществом это абсолютно разные, практически несовместимые понятия. Там и принцип работы другой - хап называется. Хап - себе любимому, друзьям, чтобы поуправляли и поделились, потом присвоили и снова поделились.
участок в аренде, груда лома не может стоить такие деньги. Обратите внимание, что ни одну коммерческую структуру, ни одного девелопера эта сделка не заинтересовала. Просто кто-то захотел заработать и покрыть убытк и от недостроя. На фоне сокращений и урезаний расходов история более чем неприглядная.
Это темная история и ей надо заниматься и распутывать не местным сыщикам, а московским или ФСБ!
В общем картина маслом
Ап:[quote="читатель"]ООО "Мост" это не та ли контора, которая раньше принадлежала Л.В.Кузнецову? И "строила" в Приангарье мосты, которых нет? Может я что-то путаю? Просветите.


Конечно, все путаешь, как обычно. Трансмост сейчас мост через Енисей на субподряде строит.[/quote]
Конечно, все путаешь, как обычно. Трансмост сейчас подходы к мосту через Енисей на субподряде строит.
ферросплавный будет в центре города))
пилим, пока есть что
+ 8 0
26 сентября 2013 г. 22:55
Nemo, всё верно. "рыночная стоимость упомянутого земельного участка вкупе с объектом незавершенным строительством стремится к 150-170 млн. руб" ,но дело в том что участок не принадлежит "ООО мост"
Nemo: рыночная стоимость упомянутого земельного участка вкупе с объектом незавершенным строительством стремится к 150-170 млн. руб.

Вы забыли третьего участника этого договора, ООО Мост. Который единственный остался в выигрыше во всей этой сделке," стремящейся к 150-170 миллионам".
пилим, пока есть что:всё просто. рога и копыта "ооо мост" при помощи "хороших людей" из администрации берет сладкий участок в аренду за бесценок, возводит каркас за 5-10 млн и банкротится, немного шума в сми про неприглядный вид и необходимость взять власти ситуцию под контроль, пару сюжетов с чиновником нахмурившим брови и говорящим что это безобразие будет убрано. итог: чиновники героически выполнили обещание, еще и распилили на этом денег. все довольны

Да все проще, ребята отвалили за участок бабла петруше надцать миллионов. Отобрать за бесплатно можно, но пацаны говорят - расскажем схему.
Кому нужен скандал в городе и крае, когда нужно у федерации бабла просить, в бюджете дыра, на содержание коттеджей в подмосковии денег надо, сцуки немцы модели мерсев и поршей взяли моду менять через 3-4 года, надо не отстать обновить, и ... много других статей расходов.
Кинуть собакам жалких 67 мульенов, когда базар идет на десяток миллиардов.
Для это и существует запасной кошелек в правительстве края, завод имени Гулидова.
Бедняга в гробу как вентилятор крутится.
Персонально для всех всезнаек, фонтанирующих своей псевдокомпетентностью: рыночная стоимость упомянутого земельного участка вкупе с объектом незавершенным строительством стремится к 150-170 млн. руб. Справедливо замечено, завод принадлежит краевой администрации. И логике не противоречит то, что город и край могли договориться по этому вопросу. Как то так...
Показать комментарий Скрыть комментарий
пилим, пока есть что
+ 33 1
26 сентября 2013 г. 21:29
всё просто. рога и копыта "ооо мост" при помощи "хороших людей" из администрации берет сладкий участок в аренду за бесценок, возводит каркас за 5-10 млн и банкротится, немного шума в сми про неприглядный вид и необходимость взять власти ситуцию под контроль, пару сюжетов с чиновником нахмурившим брови и говорящим что это безобразие будет убрано. итог: чиновники героически выполнили обещание, еще и распилили на этом денег. все довольны
читатель:ООО "Мост" это не та ли контора.

Русских Сергея Витальевича в том числе
zlobin:Да. История требует пояснений . Кучка балок и оптимизация производства разные понятия . Хотя если акционер город, то смысл просматривается

Акционер основной- правительство края.
Город курит бамбук.
читатель:ООО "Мост" это не та ли контора, которая раньше принадлежала Л.В.Кузнецову? И "строила" в Приангарье мосты, которых нет? Может я что-то путаю? Просветите.

Конечно, все путаешь, как обычно. Трансмост сейчас мост через Енисей на субподряде строит.
ООО "Мост" это не та ли контора, которая раньше принадлежала Л.В.Кузнецову? И "строила" в Приангарье мосты, которых нет? Может я что-то путаю? Просветите.
ЖЖ: чо ссыте-то кипятком?

обтекай
щяз от продажи рассчитаются со всеми, в том числе и с муниципалитетом. чо ссыте-то кипятком?
е.в.: Шоб я так жил.

Не поленилась, зашла на сайт Арбитражного суда.
Наш Департамент мун. им-ва не только за эти годы не сумел расторгнуть договор аренды земли, но и арендную плату за него не получил. Поскольку ООО Мост сначала ее не платило, а потом и вовсе обанкротилось.
Эффективное управление муниципальным имуществом, нечего сказать.
Замечательно.
В 2007 году ООО Мост взяло в аренду 10 соток земли в местелучшенепридумаешь за 3 копейки у города.
Возвело на участке непонятную хрень и в результате продало эту хрень Красноярскому краю за 67 млн?!
Шоб я так жил.
Значит не снесут, а достроят.
67 млн!?!?!?О_О что? за груду железа стоемостью 200 тысяч и земельной площадью максимум в миллион!? да ещё и с торгов,бред какой-то!
А лабо написать за сколько?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да. История требует пояснений . Кучка балок и оптимизация производства разные понятия . Хотя если акционер город, то смысл просматривается
Странный завод, у себя проводит массовые сокращения и избавляется от непрофильных активов (вроде служебных автобусов) и тут же покупает непонятно что.
  • Оставить комментарий
  • Войти