Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
The Rasmus: Ах, вы тени, мои тени
Коллега - журналист, ты на занятия в университет вообще ходил??!!! такой средневековой ереси среди своих коллег я давно не читала!!Это что за бред??? Петросян на выезде???!!Или поклонника Димы Била заставили отработать на концерте, а потом, при помощи Википедии был написал сей саразм??!!! Умойся!!!куда только глав.ред смотрит??!!!
ange:Ребята-поклонники, вы такие смешные. Какую рецензию на концерт/кино/музальбом не возьми - на нюслабе, в афише, ином культурном ресурсе - если она содержит хоть строчку критики (или ее заподозрят в таковой), тут как тут фанаты, рассуждающие о "необъективности и непрофессионализме" рецензента. Комментарий чаще всего венчается классическим аргументом "сперва добейся". Не бывает объективной культурной журналистики, потому что это не журналистика тогда, а эссе из учебника. Хочется вам назвать автора дураком оттого, что его мнение не совпадает с вашим - назовите, это честнее, чем попытки учить человека работать.
Проверьте себя - почитайте любую рецензию на концерт неинтересного и неизвестного вам исполнителя - вас ничего там не царапнет и текст покажется профессиональным, но внизу обязательно будут комментарии возмущенных фанатов. Потому что дело не в авторе, а в вашем отношении, и в неумении позволять кому-то иметь мнение, отличное от вашего, особенно если этот кто-то имеет возможность свое мнение опубликовать в сми, а вы нет. Хотя казалось бы в век соцсетей каждый сам себе сми, хоть зарецензируйся, "объективно и профессионально".

иииииииииииииии коротко о главном; в рецензии о концерте "Теперь поокали и в Большом концертном зале"... фсе пожалуй о концерте. кланяюсь, занавес
Ребята-поклонники, вы такие смешные. Какую рецензию на концерт/кино/музальбом не возьми - на нюслабе, в афише, ином культурном ресурсе - если она содержит хоть строчку критики (или ее заподозрят в таковой), тут как тут фанаты, рассуждающие о "необъективности и непрофессионализме" рецензента. Комментарий чаще всего венчается классическим аргументом "сперва добейся". Не бывает объективной культурной журналистики, потому что это не журналистика тогда, а эссе из учебника. Хочется вам назвать автора дураком оттого, что его мнение не совпадает с вашим - назовите, это честнее, чем попытки учить человека работать.
Проверьте себя - почитайте любую рецензию на концерт неинтересного и неизвестного вам исполнителя - вас ничего там не царапнет и текст покажется профессиональным, но внизу обязательно будут комментарии возмущенных фанатов. Потому что дело не в авторе, а в вашем отношении, и в неумении позволять кому-то иметь мнение, отличное от вашего, особенно если этот кто-то имеет возможность свое мнение опубликовать в сми, а вы нет. Хотя казалось бы в век соцсетей каждый сам себе сми, хоть зарецензируйся, "объективно и профессионально".
yan:Можно уходить в далекие этическо-профессиональные дебри. Но если коротко, то newslab достаточно серьезный ресурс, почти СМИ. Есть какие-то общепринятые стандарты журналистики.


Зорро: А сколько радости эти ребята доставили молодежи. А автор только морщится недовольно и втихоря подпевает Юре Шатунову...


Дружелюб:[quote="С. М."]Я не сильна в журналистских терминах и не пытаюсь кого-то учить работать, но как обычный читатель "рицензии" вижу, что написана она со злобой, очень и очень субъективное мнение выражено в ней. Возникают мысли; то ли это зависть, то ли троллинг, то ли трудное детство и деревянные игрушки, прикрученные к полу... фиг его знает, но из-за подобной стилистики изложения и возникает ощущение, что "профессионал" так се


Я и не думал что пятница может так феерично закончиться! ))))))))))))))))))))))))
До слез пробрало!

С. М.:всё, вопросов больше нет, извините, что отрывал всех участников дискуссии от благородных пятничных дел


Сергей, мне эти комменты очень уж напоминают те, что были в большом количестве оставлены в ветке про Лару Фабиан. Прямо дежавю. Но здесь, пожалуй, веселее! )))
С. М.:[quote="Дружелюб"][quote="С. М."]слушайте, почему все так ужасно удивляются, когда мнение какого-нибудь журналиста расходится с их мнением? обычное же дело

И снова издасть) Поймите, никто не удивляется, что у него мнение есть. Просто когда пишешь рицензию, необходимо углубиться в материал, а не хватать верхушки информации. Я не сильна в журналистских терминах и не пытаюсь кого-то учить работать, но как обычный читатель "рицензии" вижу, что написана она со злобой, очень и очень субъективное мнение выражено в ней. Возникают мысли; то ли это зависть, то ли троллинг, то ли трудное детство и деревянные игрушки, прикрученные к полу... фиг его знает, но из-за подобной стилистики изложения и возникает ощущение, что "профессионал" так се[/quote]

вот забавно - вы видите злобу, а я вижу в этом тексте большую нежность. вы читатель, и я читатель. кто прав? :) никто, и вы, и я.[/quote]
ни никто не прав, а у каждого своя правда. как известно: плесень размножается спорами, не спорьте :)
Дружелюб:[quote="С. М."]слушайте, почему все так ужасно удивляются, когда мнение какого-нибудь журналиста расходится с их мнением? обычное же дело

И снова издасть) Поймите, никто не удивляется, что у него мнение есть. Просто когда пишешь рицензию, необходимо углубиться в материал, а не хватать верхушки информации. Я не сильна в журналистских терминах и не пытаюсь кого-то учить работать, но как обычный читатель "рицензии" вижу, что написана она со злобой, очень и очень субъективное мнение выражено в ней. Возникают мысли; то ли это зависть, то ли троллинг, то ли трудное детство и деревянные игрушки, прикрученные к полу... фиг его знает, но из-за подобной стилистики изложения и возникает ощущение, что "профессионал" так се[/quote]
вот забавно - вы видите злобу, а я вижу в этом тексте большую нежность. вы читатель, и я читатель. кто прав? :) никто, и вы, и я.
yan:Можно уходить в далекие этическо-профессиональные дебри. Но если коротко, то newslab достаточно серьезный ресурс, почти СМИ.

всё, вопросов больше нет, извините, что отрывал всех участников дискуссии от благородных пятничных дел
С. М.:слушайте, почему все так ужасно удивляются, когда мнение какого-нибудь журналиста расходится с их мнением? обычное же дело

И снова издасть) Поймите, никто не удивляется, что у него мнение есть. Просто когда пишешь рицензию, необходимо углубиться в материал, а не хватать верхушки информации. Я не сильна в журналистских терминах и не пытаюсь кого-то учить работать, но как обычный читатель "рицензии" вижу, что написана она со злобой, очень и очень субъективное мнение выражено в ней. Возникают мысли; то ли это зависть, то ли троллинг, то ли трудное детство и деревянные игрушки, прикрученные к полу... фиг его знает, но из-за подобной стилистики изложения и возникает ощущение, что "профессионал" так се
Статья полное гавно....автор старый брюзжащий чел, который что то ищет и к своему стыду не находит...хотя что он ищет он и сам понять не может, понятно что эти ребята не Пинк Флойд, но драйва и задора было много. А сколько радости эти ребята доставили молодежи. А автор только морщится недовольно и втихоря подпевает Юре Шатунову...
Можно уходить в далекие этическо-профессиональные дебри. Но если коротко, то newslab достаточно серьезный ресурс, почти СМИ. Есть какие-то общепринятые стандарты журналистики. Сначала факты, потому их анализ, а потом желательно мнение пары экспертов с противоположных сторон. Выводы делает читатель. Здесь почти нет фактов, а только сарказм. В результате если тебя не было на концерте, ты ровным счетом ничего не поймешь из этой рецензии
  • Оставить комментарий
  • Войти